Слет координаторов “Бессмертного полка России”

Наша история!

В конце августа в Ростове-на-Дону в зале Патриотического Центра «Победа» состоялся слет координаторов «Бессмертного полка России» Ростовской области и Юга России. Слет приурочен ко Дню освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.
Открыл слет координаторов депутат ГД РФ, руководитель общественной организации «Бессмертный полк России» Николай Земцов. В ходе мероприятия состоялось обсуждение новых идей, предложений и, конечно же, были представлены фото- и видеоотчеты акции «Бессмертный полк», который в 2017 году собрал более 300 тысяч участников на Дону.
В работе слета приняли участие руководители Правительства Ростовской области, Законодательного собрания, представители общественных и военно-патриотических организаций. Новочеркасск представляли координатор “Бессмертного полка России” М.В. Поволоцкая и программный директор РОО “Центр социальных инициатив” М.И. Ивантей.
Региональная общественная организация “Центр социальных инициатив” и его руководитель Марина Поволоцкая являются инициаторами проведения шествия “Бессмертный полк” в городе Новочеркасске с 2013 года. Именно тогда «Бессмертный полк» впервые прошел в формате общегородского мероприятия по аллее Александровского парка. Всего в акции приняли участие более 200 человек.
С 2013 года “Центр социальных инициатив” бесплатно изготавливает плакаты и штендеры для участников шествия. Всего за 5 лет за счет средств учредителей организации было изготовлено более 7 тысяч плакатов и штендеров.
С 2014 года организовано взаимодействие с администрацией города по организационно-техническим вопросам. В том же году шествие впервые состоялось по главной улице Новочеркасска — улице Московской, в нем приняли участие 800 человек. В 2015 году под знамена “Бессмертного полка” встали уже более 5 тысяч человек. В 2016 году в шествии приняло участие 10% жителей города — более 18 тысяч горожан. По инициативе руководства “Центра социальных инициатив” была проведена выставка военной техники. В 2017 году в шествии “Бессмертного полка” приняли участие более 25 тысяч жителей города. В финале шествия его участники исполнили легендарную песню “День Победы” и посетили выставку военной техники, проведение которой стало уже городской традицией.
На протяжении 5 лет проведения шествия в Новочеркасске “Центр социальных инициатив” стремится привлекать к участию в его организации представителей различных общественных структур: ветеранских, молодежных, военно-патриотических.
За организацию шествия на протяжении последних 5 лет председатель правления «Центра социальных инициатив» М.В. Поволоцкая награждалась благодарственными письмами от органов местного самоуправления.
По итогам проведенного в Ростове-на-Дону слета М.В. Поволоцкая и М.И. Ивантей были награждены благодарственными письмами от руководства “Бессмертного полка России”.

Татьяна Владимирова.

На снимках: Н. Земцов и М. Поволоцкая; «Особая благодарность».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *