Поставим оценку поликлинике?

Народная оценка качества

 

Уверены: эта информация ой, как заинтересует жителей нашего города: очереди в донские поликлиники привлекли внимание активистов Общероссийского народного фронта. Они проехались по лидирующим по жалобам от пациентов медучреждениям области и пришли к выводу: региону нужная новая карта «больных мест». И составлять ее будут сами посетители поликлиник.
Напряженность активисты ОНФ увидели в одном из филиалов поликлиники № 1 Таганрога, попробовав записаться к узкому специалисту. Затем они отправились в центральную больницу Гуково, где недавно терапевтическое отделение закрывали на 90 дней из-за нарушения санитарных условий… В Новочеркасск «народнофронтовцы» пока не заглянули, но … все в наших руках!
Итоги проведенного рейда активисты ОНФ обсудили с экспертами на совещании, посвященному качеству медицинских услуг, где общественники порекомендовали обратить внимание на все выявленные недостатки. После чего презентовали специальный проект Народного фронта — сайт, где каждый может поставить свою оценку любому медучреждению Дона.
Что же это за проект? Стартовал он в марте 2017 года и называется «НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА». Направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы посредством создания механизма личного участия граждан в оценке, на развитие общественного контроля и тиражирование лучших управленческих практик.
На сайте narocenka.ru каждый неравнодушный человек может выразить свое мнение о качестве работы поликлиники, детского сада и других организаций социальной сферы. Все случаи расхождения мнения граждан и официальной оценки организации активисты ОНФ обещают проверить, а недостатки, выявленные в качестве работы, взять на контроль.
«Частные лавочники» вышли на указанный сайт (www. narocenka.ru) и убедились, что действительно можно оставить свои оценки работы, к примеру, новочеркасской поликлиники № 3 по таким критериям, как: «открытость», «комфортность», «время ожидания», «доброжелательность», «удовлетворенность».
ДЕРЗАЙТЕ, ПАЦИЕНТЫ!
Кстати, этот сайт уже известен части наших горожан – тем, кто участвовал в борьбе с несанкционированными свалками. На указанном выше интернет-ресурсе в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» была размещена «Интерактивная карта свалок». В конце июня активисты Общероссийского народного фронта в Ростовской области озвучили промежуточные результаты работы проекта «Генеральная уборка»: на карте было зафиксировано 218 свалок, из них 68 ликвидировано, 150 находятся в работе. Свое «достойное» место на этой карте заняли и новочеркасские свалки. И, вроде бы, лед тронулся.
По мнению активистов ОНФ, процесс устранения свалок проходит достаточно оперативно. Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ростовской области Алексей Мирошниченко отметил, что активность граждан – тенденция положительная, однако регион должен оперативно решить и другую проблему – организацию и отладку систем по приему и переработке мусора.

Лариса Михайлова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *