Новочеркасцы — в числе победителей

Воля и великодушие
Победители конкурса социальных проектов «Воля и великодушие» были названы на форуме «Сообщество» в Ростове-на-Дону.
Первое место в номинации «Лучшие проекты по поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья» заняла Ирина Викторовна Брежнева, сотрудник Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов; также первое место в номинации «Лучшие социальные проекты в сфере повышения правовой и финансовой грамотности» у Максима Болеславовича Хорошко, вице-председателя, Председателя Координационного Совета по реализации социальных программ и поддержке социальных предпринимателей.
В номинации «Лучшие социальные проекты в сфере экологии» новочеркасцы заняли два призовых места: второе – Елена Александровна Щербакова, сотрудник Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса и третье – Владимир Андреев, учащийся лицея № 7.
Второе место в номинации «Лучшие проекты в сфере малого предпринимательства» заняла Татьяна Ковалёва, студентка ЮРГПУ (НПИ). Поздравляем победителей!
Мероприятие проводилось по инициативе члена Общественной палаты РФ Леонида Шафирова.
В конкурсе «Воля и великодушие» соревновались представители некоммерческих организаций и социальные предприниматели, работники муниципальных организаций и гражданские активисты. Кто-то из них делает первые шаги в проектировании, а некоторые уже становились победителями областных и федеральных конкурсов и программ.
На рассмотрение жюри было представлено более 250 отчетов о социальных проектах, реализованных на территории Ростовской области или находящихся на стадии реализации. Условия конкурса предполагали более 20 номинаций.
— Мы предложили участникам максимально обширный список номинаций, – поясняет Леонид Шафиров, – для того чтобы не было повода подумать: социальная работа – это не про меня. Любое дело, которое направлено на благо общества, имеет при этом конкретные сроки, понятные цели и измеримые результаты, независимо от того, кто его реализовал, может считаться социальным проектом.

Лариса Михайлова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *