Тарифы ЖКХ

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Евгений77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:18
Пол: мужской
Семейное положение: в браке

Re: Тарифы ЖКХ

#16

Непрочитанное сообщение Евгений77 » 19 фев 2011, 15:38

А тариф не у всех 3,08 есть тариф 2.80 только как они его распределяют не знаю.

Аватара пользователя
Nастюшка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 13:05
Пол: женский
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#17

Непрочитанное сообщение Nастюшка » 19 фев 2011, 17:20

Евгений77 писал(а):А тариф не у всех 3,08 есть тариф 2.80 только как они его распределяют не знаю.

Он для квартир где нет газа, т.е. с электроплитами
Я люблю этот мир, мужа и доченьку!!!

Vadmiz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:35
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#18

Непрочитанное сообщение Vadmiz » 20 фев 2011, 14:47

скажите а у нас ваще реально платить по двойной тарификации т.е. день один тариф ,ночь другой

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#19

Непрочитанное сообщение BBnMY » 20 фев 2011, 16:14

Vadmiz писал(а):скажите а у нас ваще реально платить по двойной тарификации т.е. день один тариф ,ночь другой

Люди знакомые (в Краснодраском крае правда) платють. По закану-тарифу реально. Но это нужен специальный счетчик. А выгода в наших краях не столь велика, чтоб заморачиваться.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#20

Непрочитанное сообщение Victorian » 20 фев 2011, 17:52

У меня вопрос без ответа: когда же этот произвол монополистов от электричества закончится? Присутствовал при раздаче вопросов в абонентском отделе энергосбыта и был поражен отсутствием всякой логики в ответах операторов. Вопрос:"Как это может быть, что за квартиру плачу 450 рублей и общедомовые расходы - 300 р.?" Ответ:" У нас все рассчитывается по формуле по показаниям общедомового счетчика." Женщина удивлена вполне справедливо, ну как это могут две лампочки по 40 ватт в подъезде 2-х этажного дома накрутить за месяц 1500 рублей. Ответа нет. Интересно с неграми так поступают? Как там в Африке с платой за электричество? Может кто знает?
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
мрачный хомяк
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:28
Пол: женский
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#21

Непрочитанное сообщение мрачный хомяк » 20 фев 2011, 18:41

А почему в квитанциях за январь за электричество по тарифу 2,80? И еще не пойму что за данные в квитанциях, откуда они их берут, с потолка? Пришла квитанция за декабрь в конце января. Написала конечные (февральские уже фактически) показания. Приходит буквально через неделю следующая квитанция, в которой совершенно левая цифра потребления непонятно откуда взятая. Мне тоже про формулу рассказывали в энергосбыте. Но как так может быть, что при полном отсутствии лампочек в подъезде нагорает 66кВтч. :evil: :evil:
"Я не имею ничего против Бога. Я терпеть не могу его фан-клуб." © кто-то
Раньше я надеялась, что после чёрной полосы наступит белая. Но тут я узнала, что существует как минимум 97 оттенков черного цвета.

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#22

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 21 фев 2011, 09:09

Ежели в Вашем доме есть "самоделкины", у кого-либо из жителей нет индивидуального счетчика, в доме есть другие организации или домовой счетчик якобы находится на т/п, то Вы будете постоянно получать завышенный расход на МОП.
Вообще-то, ситуация, когда сумма показаний индивидуальных счетчиков не сходится с показаниями общего счетчика - не редкость. Это особенно известно владельцам гаражей.

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Тарифы ЖКХ

#23

Непрочитанное сообщение Nitan » 28 фев 2011, 11:27

А вот куда ( не у нас :D ) идут деньги жильцов:
Первый вице-премьер республики Татарстан Равиль Муратов обвинил крупные управляющие компании в нецелевом расходовании средств, собираемых с населения на оплату жилищно-коммунальных услуг. Самые вопиющие нарушения были выявлены в Советском, Ново-Савиновском и Вахитовском районах, сообщает Regnum.

Управляющая компания Вахитовского района незаконно приобрела административное здание гаража по улице Маяковского за 16,3 млн. рублей. Сделано это было за счет денег, собранных с жителей обслуживаемых домов, заявил Равиль Муратов.

Следующим «на раздаче» оказался ТСЖ «Центр». Как оказалось, его руководитель сам себе оказал финансовую помощь на 700 тысяч рублей. Сделал он это просто – перечислил деньги на счет коммерческой компании, где сам же и был учредителем. Но и это не все. За счет жильцов в ТСЖ устроили себе хороший праздник: “На сумму порядка 500 тысяч рублей было закуплено дорогостоящих спиртных напитков и продуктов на проведение праздничных мероприятий”, - заявил Муратов.

По словам Муратова, руководители коммунальных структур оформляли беспроцентные ссуды по 100 и 200 тысяч рублей, вкладывали деньги в бизнес или просто отправляли средства в неизвестном направлении. В штатном расписании УК и ТСЖ получали зарплату случайные люди, тарифы в компаниях завышались. Значительные средства тратились на аренду автотранспорта. До 30% собираемых с жителей платежей остаются в качестве комиссионных у расчетных центров, через которые идут финансовые потоки.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Тарифы ЖКХ

#24

Непрочитанное сообщение Obi Van » 28 фев 2011, 12:10

Nitan
Исходя из вышеизложенного, становится понятно, что деньги расходуются непонятно куда непонятно кем. :twisted: Впрочем это становится очевидным и так, если посмотреть, что жильцы исправно платят, а поставщики услуг денег так и не видят. %)

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#25

Непрочитанное сообщение Victorian » 05 мар 2011, 20:49

Пока народ это терпит, так и будет! Никак не могу понять: разве это не мошеничество - собирать исправно деньги с жильцов и не перечислять их поставщикам услуг. Прокуратура спокойно на это взирает. Назовите хоть одну фамилию из Управляющих Компаний, кто понес наказание. Также в толк не могу взять следующее: почему напрямую мы не можем платить за отопление и воду? Как за газ. Значит это кому-то выгодно. Вообще считаю, что существенная часть платы за ЖКХ - это скрытый налог.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Тарифы ЖКХ

#26

Непрочитанное сообщение Nitan » 15 мар 2011, 21:59

За два года в сфере ЖКХ в Центральном федеральном округе РФ были выведены за рубеж 25 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил на встрече с президентом Дмитрием Медведевым начальник контрольного управления президента Константин Чуйченко.

Глава государства поручил провести тотальную проверку сферы ЖКХ во всех регионах России. Выявлением финансовых нарушений должны будут заняться главы регионов и сотрудники правоохранительных органов. Дмитрий Медведев заявил, что в случае выявления фактов вывода денег за границу или регистрации фирм-однодневок главы регионов должны поднимать вопрос об увольнении руководителей муниципального уровня.

http://news.rambler.ru/9306706/
Сколько у нас Жилремонтов однодневных?
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Тарифы ЖКХ

#27

Непрочитанное сообщение Obi Van » 16 мар 2011, 08:52

Victoria писал(а):разве это не мошеничество - собирать исправно деньги с жильцов и не перечислять их поставщикам услуг.

Думаю аналогично. Бред собачий творится! Бабосы собираются с 95% собираемостью, а деньги до НЗСП как поставщика не доходят. Ну так и где же они?? Нетрудно вычислить! :twisted:

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#28

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 16 мар 2011, 10:09

Obi Van писал(а):а деньги до НЗСП как поставщика не доходят.

Что ,все 3 млрд.руб, это не дошедшие ? :shock:

Аватара пользователя
Nitan
Автор темы
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Тарифы ЖКХ

#29

Непрочитанное сообщение Nitan » 16 мар 2011, 10:21

Про Питер.
Поговорила с рабочим-таджиком, он бригадир, что-то там огораживал на тротуаре писюлечными ленточками, пока его бригада размещалась на крыше. Спросила: «Сколько платят?» «Хорошо платят, — сказал бригадир, — 6 рублей за квадратный метр». Поймала машину, что было непросто (в город приехал Медведев по какой-то своей нужде, и Питер встал намертво: службы такси по телефону советовали — не пытайтесь дождаться нашей машины, езжайте на метро). В чудом пойманной машине работает радио, питерское «Эхо», там чиновник из Смольного выступает насчет ЖКХ — говорит, денег на уборку выделено достаточно, мы платим людям за уборку крыш 30 рублей за квадратный метр. Сколько??? Товарищи, нельзя так воровать.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: Тарифы ЖКХ

#30

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 16 мар 2011, 11:23

А у нас скоко ? 8)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
В смысле стоит очистить 1 кв.м. крыши 8)


Вернуться в «Обращения к Администрации города»