Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 467 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#91

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 11 окт 2017, 12:42

Да, господа, осилил Я эти не легкие, 6 страниц *facepalm* Судя по Вашему, в детских садах мамашки должны караулить своих детей! Не дай Бог, не сможет одеться или в туалет сходить *facepalm* Вы издеваетесь?! Или на что это похоже? Конечно, если ребёнок инвалид - всё объясняет, и уход нужен и помощь - это неоспоримо! Но если же, ребенок нормальный, МАМАШКИ это уже Ваши бл.. проблемы, что в 5 лет чадо одеться не может самостоятельно! Надеюсь, хоть от соски отучили и в памперсах уже нет потребности! *facepalm*
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#92

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 11 окт 2017, 12:47

Сайман130, для особо терпеливых и осиливших 6 страниц. Речь не об одеться. Речь о душевой в бассейне где 1) ребенок тупо не достанет до кранов и потому не отрегулирует воду, 2) просить чужих дядей рискованно 3) ребенку надо дважды тщательно помыться, а ему в 5 лет даже мочалку положить там некуда, он просто не достанет 4) ребенок зимой должен тщательно вытереться чтоб одеться (даже меня бесят колготки одеваемые на недовысушеное тело) 5) Речь идет о пятилетних детях, которых уже берут на спортивные секции
И речь идет о 4-5-тилетних детях, а не о 7-милетних, которые с этим прекрасно справляются в соответствующей душевой

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я как раз поэтому и спросила как такие маленькие посещают бассейн, получается маме надо раздеваться, чтобы зайти с ним в душ, а потом чтобы вывести его из бассейна
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 467 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#93

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 11 окт 2017, 12:53

Dark Pearl, 1) Всегда можно попросить! 2) В чем заключается риск? 3) в 5 лет, уже самому пора мыться тщательно. Мочалки с петельками для таких случаев, благо придумали :) 4) Так приучать надо, а не вконтактиках сидеть, раз уж в детсад не отдали! 5) Так может, раз всего этого, ребенка не научили делать, рановато в секции отдавать, Вы не находите?
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#94

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 11 окт 2017, 12:57

Сайман130, крючки высоко,
рискованно потому, что может включить холодную или горячую ребенок либо обварится либо замерзнет, дважды просить не все дети могут
тщательно может и не вымыться особенно после бассейна где надо хорошо смыть хлорированую воду, может забыть или полениться - это маленький ребенок
почему не отдали в сад? и садиковские дети тоже ходят
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#95

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 11 окт 2017, 12:59

В нашем детском садике туалеты были общие во всех группах. В старшей - два унитаза через символическую перегородку. И ничего.
В давние времена семьи вообще ходили в баню все вместе. И ничего.
Но это было давно.
А сейчас родители должны подумать о двух моментах: 1.почему они должны создавать не комфорт другим людям, 2. зачем создавать проблему для своего ребенка. Не может сам ребёнок одеться, раздеться, помыться - пускай сидит дома. Может? Значит он уже самостоятелен и пусть привыкает обслуживать себя, и вести соответствующим образом в обществе.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 467 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#96

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 11 окт 2017, 13:04

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты почему не отдали в сад? и садиковские дети тоже ходят

В этом возрасте, Я как-то сам одевался, сам мылся, читал по слогам! Да, готовить не умел :D Но, основное и элементарное, вполне умел делать. Ещё раз говорю, так может дело-то в мамашках, которым попросту лень учить ребенка ходить в туалет, одеваться, завязывать шнурки? *facepalm*
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#97

Непрочитанное сообщение sima8484 » 11 окт 2017, 13:05

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Я как раз поэтому и спросила как такие маленькие посещают бассейн, получается маме надо раздеваться, чтобы зайти с ним в душ, а потом чтобы вывести его из бассейна

Может кто-то и раздевается из мам, но у меня на руках всегда был младший, поэтому я в обычной одежде заходила в душ, настраивала и потом выключала когда помоется. Все остальные манипуляции он делал сам по причине занятости моих рук :D Ну и с бассейна тренер его выпускала и говорила мне в коридоре, и мы опять встречались в душевой. И если туда еще какая-то теоретическая вероятность есть встретить девочку, что на моей практике практически не было. И то мы раздевались с краю, зайдя в угол и никто не видел его голым, да и прежде чем зайти заглядывали есть кто или нет. И если около двери и в зоне видимости переодевалась девочка, то ждали 2-5 минут. То обратно вероятность встретить женский пол сведена к минимуму, потому что он выходил первым, а потом уже девочки спустя время) В основном бывали косые взгляды мамаш и бабушек, которые сидели в коридоре, ничего не видели как это все происходит и есть ли кто в раздевалке, но как же так " мальчик зашел в денскую раздевалку" Но вслух всегда держали свое мнение при себе:crazy:
Я это пишу не с целью оправдания, мне то пофиг кто-что обо мне думает, а со всем с другой целью. Просто если кто-то захочет начать ходить в бассейн, но вот некому водить из мужчин ребенка, то всегда есть выход на первое время. Да нужно учить все делать самому, но если пришлось вести в бассейн маме, то ничего страшного не случится, всегда можно приспособиться :pardon: А то, что половина напридумывала картин, когда мальчики чуть ли не в между ног девочкам и женщинам заглядывают в раздевалке и мамы это поощряют, то это их богатое воображение виновато:D

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#98

Непрочитанное сообщение беладонна » 11 окт 2017, 13:06

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты ) ребенок тупо не достанет до кранов и потому не отрегулирует воду

А на какой высоте краны? Пятилетка ростом 100-120 см (в зависимости от комплекции), подняв руку, может дотянуться до высоты 120-140 см. Вы где-то видели коаны, расположенные выше 120 см?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#99

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 11 окт 2017, 13:07

Сайман130 писал(а):Источник цитаты которым попросту лень учить ребенка ходить в туалет, одеваться, завязывать шнурки?

или не понимаете о чем речь.
или не хотите понимать
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#100

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 окт 2017, 13:07

Сайман130 писал(а):Источник цитаты которым попросту лень учить ребенка

Есть еще гиперопека...сама этим страдаю, правда совсем в другом направлении и бью себя за это по рукам, не позволяя перегибать палку))
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#101

Непрочитанное сообщение KATERINA » 11 окт 2017, 13:12

беладонна писал(а):Источник цитаты
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты ) ребенок тупо не достанет до кранов и потому не отрегулирует воду

А на какой высоте краны? Пятилетка ростом 100-120 см (в зависимости от комплекции), подняв руку, может дотянуться до высоты 120-140 см. Вы где-то видели коаны, расположенные выше 120 см?

я про краны вообще не поняла. Они там (в НПИ) на нормальной, стандартной высоте, шкафчики есть и верхние, и нижние. Выбирай какой удобно. Помыться... ок пусть моется не тщательно, а как может, тщательно помоется дома.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#102

Непрочитанное сообщение YONSHA » 11 окт 2017, 13:12

sima8484 писал(а):Источник цитаты А то, что половина напридумывала картин, когда мальчики чуть ли не в между ног девочкам и женщинам заглядывают

Нет, это уже ваш фантазия. Здесь никто так не писал.

Сам факт свободного похода мальчика в женскую раздевалку ненормален. И малыш должен это знать с детства.И кто как ни мама должна этому научить? А если мама его сама туда тащит, то что ребенок потом будет думать?
Я же выше писала, дело в приличии. Так вот, это просто неприлично, некрасиво и неправильно. Все остальное сочинение на вольную тему...и не имеет общего со сказанным.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#103

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 11 окт 2017, 13:13

а теперь когда все свои комплексы выявили
sima8484 писал(а):Источник цитаты напридумывала картин, когда мальчики чуть ли не в между ног девочкам и женщинам заглядывают в раздевалке и мамы это поощряют

, рассказываю как было дело в тренажерном зале - не бассейн, но тоже с душевой
Зашла мама с мальчиком около 5 лет, после тренировки, а там полно теток, мама спокойно вывела ребенка и сказала "сейчас тети оденутся и мы зайдем". Тетки оделись, сказали заходите, и мамаша с ребенком зашла в раздевалку, раздела его до трусиков, замотала полотенцем и повела в душ, где они спокойно помылись и вышли когда уже самая копушная тетка обувала сапоги.
Всё.
я не знаю как долго они туда ходили, мы попали с ними один раз, мой ребенок после тренировки переодевался в мужской раздевалке, но ему было уже 6 лет и в душ он там не ходил, мы занимались другим видом спорта.
а вы все маньяки :P
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 467 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#104

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 11 окт 2017, 13:18

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты или не понимаете о чем речь.
или не хотите понимать


Что там понимать-то? Время потраченное в интернете не потрачено на обучение своего ребенка элементарным вещам самообслуживания! :pardon:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
YONSHA писал(а):Источник цитаты Есть еще гиперопека

Плохо((( Так можно и до 10 класса, извините, попу подтирать(((
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Ребенок в раздевалке/туалете противоположного пола? Ваше мнение

#105

Непрочитанное сообщение KATERINA » 11 окт 2017, 13:20

Dark Pearl, Вы описали пример этичной мамы, которая понимает, что она все-таки идет с сыном в женскую раздевалку. И она сделала все, чтоб было комфортно и женщинам, и ей. Выше же приводили пример, когда мама заводит мальчика в женскую раздевалку, когда там есть девочки/женщины.


Вернуться в «Родители и дети»