Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Paul1965
Автор темы
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#1

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 25 окт 2013, 08:00

Очень хочется услышать отзывы о работе частного детского сада "Стрекоза". Мамы и папы деток, которые ходят в этот садик, вы довольны? С какого возраста берут? Как кормят, как воспитатели и т.д. Спасибо!

Изображение

Адрес, телефон, схема проезда:
catalog/1747-Chastnyy-detskiy-sad-Strekoza/
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.

pojmash
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:30
Пол: женский
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#46

Непрочитанное сообщение pojmash » 13 апр 2016, 21:18

сейчас, наверно, в связи с открытием новых садиков диффицита мест не будет, так что частные сады потеряют актуальность. Зачем переплачивать за частный? Я все наблюдала за английским санскул, когда они на энгельса были - воспитатели со скучающим видом и длиннющими ногтями отбывали наказание за загородкой)) явно без особого интереса к детям. зато когда вечером приезжали родители на белом бмв, улыбались во всю)

Еленка1247
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 07:38
Пол: женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#47

Непрочитанное сообщение Еленка1247 » 14 апр 2016, 15:14

пишет о таких обстоятельствах, то видимо имеет на это основания?[/quote]
Конечно имею, потому стала свидетем такого не один раз и даже сделала замечание на что получила ответ, что это нормы санэпид

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#48

Непрочитанное сообщение Ivan » 14 апр 2016, 16:08

pojmash писал(а):частные сады потеряют актуальность. Зачем переплачивать за частный?

за садик НПИ переплачивают тоже
наверное, есть причины

pojmash
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:30
Пол: женский
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#49

Непрочитанное сообщение pojmash » 15 апр 2016, 10:38

Ivan писал(а):
pojmash писал(а):частные сады потеряют актуальность. Зачем переплачивать за частный?

за садик НПИ переплачивают тоже
наверное, есть причины

если нет возможности посещать кружки, то нпи самый лучший вариант. и к школе хорошо подготовят и все специалисты на месте.
а вот посещение других частных садиков - пустая трата.
Просто многие муниципальные садики за 2 тыс в мес тоже неплохи) а если на остальные 8 тыс организовать достойный досуг своему чаду, то еще лучше))

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#50

Непрочитанное сообщение Sparkle » 15 апр 2016, 10:49

Еленка1247 писал(а):привожу ребенка после двухнедельного бронхита поднимаюсь наверх и вижу картину сидит чей-то ребенок под открытым окном и играет на улице было 4 градуса, спрашиваю "воспитателя", а она мне спокойным голосом, что это утреннее проветривание, но не такое же что дети находятся в группе и сидят под окном!!! весь день места себе не находила, прихожу забирать после сна поднимаюсь наверх и вижу картину у меня аж в глазах потемнело мой ребенок сидит под окном настеж открытым сквозняк шторка ходит туда сюда дверь в группу открыта, а эта заботливая воспитательница сидит в стороне.

так получается не только сквозняк, но и ребенок может выпасть из окна ?

Еленка1247
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 07:38
Пол: женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#51

Непрочитанное сообщение Еленка1247 » 15 апр 2016, 13:35

Ну окна там высоко для таких детей, ну если подставить стул и на окно можно залезть! Мой ребенок свободно стулья двигает! Да и это может быть

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#52

Непрочитанное сообщение Sparkle » 15 апр 2016, 13:54

ужас. :evil: для ребенка не бывает "слишком высоко". по своим смотрю, где не дотянутся-стул подставят

Strekoza_Sad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:19
Пол: женский

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#53

Непрочитанное сообщение Strekoza_Sad » 20 апр 2016, 14:52

Добрый день, уважаемые участники форума. Прежде всего, хочу представиться: заведующая детским садом "Стрекоза", Олеся! Зарегистрировалась сегодня, так как считаю, что я просто обязана ответить на претензии, озвученные Еленой! не вижу смысла прятаться. Мы работаем третий год и всегда наши двери открыты для всех родителей. когда вы приходите впервые, вы смотрите, спрашиваете и выбираете нас! А потом льете такую грязь!!!!!!! В общении с людьми, я стараюсь быть корректным и профессионально грамотным человеком. Если для вас это двуличие?????? То это проблемы в вашем воспитании. Вы обвиняете персонал, ставя под сомнение его профпригодность и "наводите справки"!! О ком?? если вы не знаете даже имя отчество воспитателя, который нянчил вашего ребенка у нас???? Это вам было не интересно! У меня работают все педагоги с пед.образованием и опытом работы в ДОУ. Мало того, все прошли в прошлом году профессиональную переквалификацию, о чем требует закон об образовании! Сейчас любой частный детский сад старается создать наилучшие условия для детей. И нет смысла размениваться на "случайных" людей в нашей профессии! У нас с детьми носятся, как с чупа чупсом! Извините за сравнение, но и я лично знаю каждого ребенка и его особенности! Ваш ребенок плакал в первый же день, потому что не хотел уходить из сада, а что пишете вы? Обвиняете нас в бездушном отношении к детям, почему тогда вы с температурой, в больном состоянии утром довели ребенка до группы, а вечером его забирали? О других детях вы подумали? наши "родители" даже в мед.масках не заходят в детский сад, просят принять ребенка воспитателя. По поводу проветривания есть нормы САНПИНа, которые не я лично придумала и никто их не менял, и не поменяет. Я вам их предлагала зачитать и обсудить, на что вы сослались на информацию, полученную из своих "источников". Спорить не буду. Бессмысленно. У нас в саду тепло и комфортно для детей. Никаких сквозняков никто специально не создает, и посещаемость у нас не маленькая, как пишете вы. Всем не угодишь. Я не говорю, что мы самые лучшие, возможно и есть еще над чем поработать, но не над соблюдением элементарных правил гигиены. И еще хочется выступить в защиту частных детских садов: все стараются создать наилучшие условия для детей - это наша задача, ведь мы оказываем коммерческую услугу и понимаем, что вы за это платите деньги и спрос с нас еще больший. Так зачем же нам самим себе вредить? Очень жаль, что вы - Елена не увидели ничего хорошего у нас. Мы не можем нравиться всем, у вас есть большой выбор! Благодарю за отзыв, есть над чем задуматься.

Еленка1247
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 07:38
Пол: женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#54

Непрочитанное сообщение Еленка1247 » 20 апр 2016, 20:41

Когда я пришла забирать документыты вы со мной совершенно по другому разговаривали нежели в вашем комментарии! Ну бог вам судья надеюсь вы спокойно спите!!!

Добавлено спустя 57 секунд:
А на счет образования ваших чудо педагогов могу поспорить!!!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И это не грязь, а правда если других родителей устраивает что их дети постоянно болеют, то ради бог пусть ходят я не против!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И если вы считаете что сказав мне одно а другим другое что это профессионализм, то я в шоке кому я доверила своего ребенка! А по поводу норм известных только вам помещение проветривают только при отсутствии детей!!!

Добавлено спустя 40 секунд:
Надеюсь хоть теперь у людей дети будут меньше болеть!!

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#55

Непрочитанное сообщение KATERINA » 20 апр 2016, 20:51

Strekoza_Sad писал(а):По поводу проветривания есть нормы САНПИНа, которые не я лично придумала и никто их не менял, и не поменяет.

Неужели в этих правилах разрешается проветривание в присутствии детей?
Проветривания проводятся, регулярно. Но сквозное только, когда дети кушают и гуляют. Их не должно быть в комнате.

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#56

Непрочитанное сообщение Sparkle » 20 апр 2016, 20:54

Катерина опередила. Дети дважды гуляют, несколько раз кушают. пока их нет-проветривай сколько влезет. или прийти на работу за 15-20 минут до первого ребенка и проветрить .

Еленка1247
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 07:38
Пол: женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#57

Непрочитанное сообщение Еленка1247 » 20 апр 2016, 20:55

И плакал в первый день не хотел уходить, зато в последующие дни он бился в истерике не хотел идти к вам есть над чем задуматься мне теперь!! Что вы об этом не упомянули!!! Да собственно как и другие дети каждое утро оыдали не хотели идти в ваш чудо сад!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А они ни наличии детей это делают два раза была свидетелем, на что получила ответ что это по нормами!!!!

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#58

Непрочитанное сообщение Sparkle » 20 апр 2016, 20:57

а что там с пересчетом за пропуски по болезни?
помню когда я узнавала за Умницу там было не более 2т в месяц. те месяц не ходишь, а 8-10тр платишь

Еленка1247
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 07:38
Пол: женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#59

Непрочитанное сообщение Еленка1247 » 20 апр 2016, 20:59

И ваша медсестра которая якобы проверяет детей при входе, я что-то этого не заметила она как моль сидит в углу пыль собирает!!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Так же всевсе, особо не пересчитывают! Поэтому и напрашивается вывод что там творится?!!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ну тут не в деньгах, а в здоровье ребенка!! Хотелось как лучше, а получилось как всегда!!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
У них утреннее проветривание это называется когда дети с утра в группе с открытым окном!!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
У него не было температуры я об этом не говорила не надо сочинять а то я смотрю вы сказачница прям сказки надо писать у вас получится!! Судя по всему!

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Частный детский сад "Стрекоза" отзывы

#60

Непрочитанное сообщение KATERINA » 20 апр 2016, 21:18

Все дети первые пару дней не плачут и с радостью идут в сад, это весело, это игры, новые игрушки. А потом плачут. Они же с мамой расстаются :(


Вернуться в «Родители и дети»