Видеоcъемка - SimonMedia.ru

Правила форума
Раздел для предложений товаров и услуг

Каталог "Фото и видеосъемка в Новочеркасске"
Аватара пользователя
maksimon
Автор темы
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Видеоcъемка - SimonMedia.ru

#1

Непрочитанное сообщение maksimon » 02 янв 2007, 19:05

Видеосъемка
http://www.simonmedia.ru
Звоним: +7-903-4632674 - Семён.

Примеры:
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Незнайка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:54

#2

Непрочитанное сообщение Незнайка » 19 мар 2007, 16:28

А вы можете обработать видео картинку как в фильмах. Скоро будет свадьба у знакомых, может пригласим Вас.

Аватара пользователя
maksimon
Автор темы
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение maksimon » 22 мар 2007, 21:42

Конечно могу. Но вообще понятие "как в фильмах" у всех разное, да и фильмы бываю разные. А вообще могу ВСЕ что вы могли видеть в Новочеркасске вообще. Лучше звоните и спрашивайте(а еще лучше приезжайте посмотреть) - на форуме бываю не часто, потому как работы много.

Аватара пользователя
maksimon
Автор темы
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение maksimon » 22 май 2007, 23:35

UP!
Теперь есть возможность двухкамерной видеосъемки.

guitarist
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 31 раз

#5

Непрочитанное сообщение guitarist » 03 окт 2007, 10:39

да )) 5000. гы гы...... филлиням шаг вперед. Тра-та-та!!!!

Аватара пользователя
maksimon
Автор темы
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение maksimon » 03 окт 2007, 17:07

to guitarist
Привет работникам видеопроизводства.
Да я вообще по ошибке этот дурацкий опрос сделал.
И с постановкой вопроса напортачил. :-)
Я так понял это твой голос один за "от девяти". :-)
Кроме тебя мало кто на такую постановку вопроса ответил бы подругому :-). Потому что только мы (видеооператоры) и не очень большое число "художественно подкованных" молодоженов знают цену ХОРОШЕМУ фильму. Не в коем случае не хочу обидеть тех, кто понимает толк в видео. Основная масса ищет подешевле, а потом плачет после свадьбы, потому как собрать всех заново(отгулять свадьбу) и пригласить уже другого видеооператора(не подешевке) мягко говоря проблематично.

Аватара пользователя
Дима$
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 11:17
Пол: мужской
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Дима$ » 03 окт 2007, 18:14

maksimon писал(а):Основная масса ищет подешевле...

Основная масса ищет халяву, вплоть до того, что зовут снимать СВАДЬБУ человека (порой из родственников) который раньше пользовался только фотоаппаратом, а потом просят сделать фильм из 2х-3х- секундных кусков, без начала и конца...

vman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:22

#8

Непрочитанное сообщение vman » 21 фев 2008, 20:46

Нельзя винить людей в том, что иногда они стиснены в средствах.
А вот когда отдают за съемку бешеные деньги, а после этого получают жуткую пародию на съемку - вот это безобразие.
Таким операторам нужно камеру в ... - да так, чтоб вытащить не смог.
Господа молодожены, ориентируйтесь на лучших - общероссийское общественное объединение "Союз свадебных видеографов" - www.videograph.ru.
Там есть и с Новочеркасска операторы.

guitarist
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 31 раз

#9

Непрочитанное сообщение guitarist » 22 фев 2008, 09:29

А что ты знаешь про ССВ? так все красавчики? Мне кажется молодоженам просто надо смотреть что делает человек и выбирать лучшее как по цене так и по качеству, а не заказывать первого попавшегося оператора только из-за того что он снимал свадьбу какому-нибудь родственнику, берет мало, и т.п.

vman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:22

#10

Непрочитанное сообщение vman » 22 фев 2008, 12:26

Это верно на все 100% :)

Аватара пользователя
maksimon
Автор темы
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение maksimon » 15 мар 2008, 17:24

молодоженам
Несколько способов угробить себе торжество:

1. Позвонить оператору, узнать цену, попрощаться. Позвонить второму, узнать цену(дешевле на 500-1000р), приехать посмотреть и заказать, так и не глянув что было у первого.
Примечание: даже зная что такое табуретка - вы в любом случа прежде чем оплатить ее в магазине, сначала посмотрите на нее и пощупаете. А возможно глянув на другую скажете "а вот подороже, но и значительно лучше, возьму-ка я ее, хоть и дорого, но ведь и прослужит дольше и глаз будет радовать" или "да, нет она не на столько хороша чтобы столько переплачивать". Но в обоих случаях, для того чтобы сравнить - вам нужно УВИДЕТЬ то что вы собираетесь взять. Поверьте, я слышал часто - "лучше бы мы в два раза переплатили лишь бы было не то что нам наснимали, какие мы были раньше дураки".

2. Взять оператора ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО что ОН сказал что у него стаж работы 10 лет и больше и он работал(работает) на телевидении.
Примечание: Сам по себе как критерий выбора никуда не годится. На местных каналах работает половина студентов вчера взявших камеру, три-четверти остальных просто снимет вам вашу свадьбу на манер новостей - вот я, вот памятник. НО есть там и свадебные профессионалы, но их мало, так что смотреть-смотреть и еще раз смотреть примеры. Плюс к этому ОБЯЗАТЕЛЬНО сравнивать с другими.

3. У оператора очень серьезно смотрящаяся со стороны большая наплечная камера формата VHS(не знаете как определить - спросите у оператора :) ).
Это вообще кошмар какой-то! Я знаю как минимум с десяток операторов в нашем городе которые работают с ТАКИМ простите говном, что не приведи господь. Это касается и больших и маленьких камер. В общем если не разбираетесь в видеооборудовании, не нужно спрашивать у оператора "хорошая ли у вас камера" - вы всегда услышите ответ - "отличная". Могу сказать лишь одно - формат VHS умер давно. На такие камеры снимать такие торжественные мероприятия как свадьба - НЕЛЬЗЯ!!!
Простите ... можно конечно снять, но фильм такого качества не может стоить по современным меркам больше 2-3т.р. А некоторые умудряются на VHS снять за 8т.р. Впрочем я искренне уважаю операторов с таким оборудованием и ценами - они очень хорошие продавцы своей работы. Но за эти деньги вы могли бы получить ГОРАЗДО лучшее. И дело не только в камере, а в том, что с таким оборудованием уже просто нельзя успеть за современыми тенденциями свадебного видео и уже даже профи не сможет выжать из него тех приемов съемки как на более качественной аппаратуре.
Бывает и обратная ситуация - камера действительно супер, но оператор оставляет желать лучшего. Так что опять - смотреть, смотреть и еще раз смотреть, а потом выбирать лучшее.

4. Графика и спецэффекты в фильме.
Тут все на вкус и цвет - что вам нравится - то и заказывайте. Но ... кто помнит фильм, ну пусть будет "Звездные Войны", только не новый, а самый первый, многолетней давности. Когда-то вы смотрели его как серьезный фильм ... а что теперь?! Сейчас можно смотреть его только как комедию, потому что возможности компьютерной обработки изменились. Теперь уже бумажные космические корабли на ниточках могут вызвать только улыбку. Если не нравится пример на "Звездных войнах", то я думаю вы сами придумаете себе по аналогии любой другой.
Украсить видео конечно можно, но это украшение должно служить улучшению показываемого видеоряда, а не причиной восхищения само по себе. Как бывает слышиш "ах какая заставка красивая в начале свадебного видео", а то что молодожены в этой заставке зеленые стоят(неправильный баланс белого и т.д.), сняты дрожащей камерой или сплюснуты по горизонтали или вертикали ... Вы должны запомниться себе молодыми и красивыми, а вот потом уже летающие ангелы, сердечки и тд., но не наоборот.
Что касается себя - сниму и сделаю монтаж так как Вам нужно - потому что для меня это работа, а для меня клиент всегда прав ... ну почти всегда :)

Можно продолжать этот ликбез еще долго, но честно говоря хороший фильм нельзя вычислить по каким-то техническим данным камер, стажа и места работы оператора, по рекомендациям соседей или по количеству спецэффектов и т.д. Хороший свадебный фильм это - тот фильм который интересно смотреть спустя многие годы, и не только потому что там Вы в главной роли, а потому что фильм наполнен эмоциями, зрелищем, передает атмосферу этого торжественного и радостного события. Ну и плюс ко всему вышеперечисленному конечно - качественная картинка.

guitarist
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 31 раз

#12

Непрочитанное сообщение guitarist » 15 мар 2008, 22:55

:Yahoo!:

Аватара пользователя
Кошшка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:24
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Кошшка » 30 мар 2008, 17:38

Скоро свадьба, но точной даты пока нет, поэтому пока просто присматриваемся что к чему и по чем. Вот за вашими спорами по этой теме слежу :) Пришла к выводу, что родственника использовать не следует, но и фильм готовый я не хочу.... Можно ли будет договориться только на съему и получить материал? Дело не в том, что жалко заплатить вам денег лишних, просто монтаж хочу сделать сама
Я - Ангел! Что? Рожки? Какие? Ах, эти... Это чтобы нимб держался!

Аватара пользователя
maksimon
Автор темы
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение maksimon » 30 мар 2008, 19:27

Вот за вашими спорами по этой теме слежу

Да споров то никаких и нет - все по моему одного мнения :)

Можно ли будет договориться только на съему и получить материал?

Можно, но сугубо индивидуально ... звоните, приезжайте - договоримся.

Встречный вопрос: вы ранее что-то монтировали уже?

guitarist
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 31 раз

#15

Непрочитанное сообщение guitarist » 31 мар 2008, 13:00

Кошшка писал(а):Скоро свадьба, но точной даты пока нет, поэтому пока просто присматриваемся что к чему и по чем. Вот за вашими спорами по этой теме слежу :) Пришла к выводу, что родственника использовать не следует, но и фильм готовый я не хочу.... Можно ли будет договориться только на съему и получить материал? Дело не в том, что жалко заплатить вам денег лишних, просто монтаж хочу сделать сама


задайте себе один вопрос: -" вы хотите свадебный фильм или домашнее видео?".
Проще встретиться с операторами, посмотреть их работы (свадебные фильмы, клипы) и понять - а смогу ли я сама хоть приблизительно такое сделать (если мне это конечно нужно)?
Снять это одно, но монтаж начинается при съёмке....

Решите для себя этот вопрос и ответ будет очевиден.


Вернуться в «Фото и видеосъемка»