Мойка автомобильных радиаторов. Заправка систем.

Правила форума
Раздел для предложений товаров и услуг
Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#106

Непрочитанное сообщение мike » 24 июн 2015, 16:05

riv писал(а):Кстати говорят же, что есть плохой фреон, а есть хороший. Китайский хороший, китайский не хороший, фирменный не китайский. В чем отличие то может быть и как влияет на работу кондея ?


В стране работают десятки миллионов сплит-систем... (кто то и чем то их заправил при установке...)
ты до сих пор думаешь только на заводе нормальный фреон? :D
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Максим Ростов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Жопель

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#107

Непрочитанное сообщение Максим Ростов » 24 июн 2015, 21:49

мike сплит при стандартной трассе не заправляют при установке. Вы как автомобилист наверняка знаете, что нет лучше детали, которая стояла с завода, родные стойки ходят 80 после замен 40-50 и так многие узлы и агрегаты "а все почему и по какой причине и какой из этого следует вывод"(С)

riv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:01
Пол: мужской
Семейное положение: в браке

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#108

Непрочитанное сообщение riv » 25 июн 2015, 00:07

мike писал(а):
riv писал(а):Кстати говорят же, что есть плохой фреон, а есть хороший. Китайский хороший, китайский не хороший, фирменный не китайский. В чем отличие то может быть и как влияет на работу кондея ?


В стране работают десятки миллионов сплит-систем... (кто то и чем то их заправил при установке...)
ты до сих пор думаешь только на заводе нормальный фреон? :D

Не, хочу узнать у компетентных заправщиков, есть ли действительно отличие между китаем и брендовым может каким, если есть, то чем грозит если заправить плохой фреон ?

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#109

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 25 июн 2015, 19:16

Максим Ростов писал(а):нет лучше детали, которая стояла с завода,

В огромном количестве случаев (возможно даже в подавляющем) это далеко не так. Особенно, если речь о последних 5 годах, когда выпускают откровенное говно, рассчитаное на ускоренный износ.
/oo\

Максим Ростов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Жопель

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#110

Непрочитанное сообщение Максим Ростов » 26 июн 2015, 08:19

Да начали маркетологи делать машины и понеслось, но запчасти которые стояли с завода, служат дольше чем замененные и это факт.
Spectre Спасибо огромное, отчистился отмылся радиатор именно так как хотел, времени ушло на чистку почти час, считаю цену озвученную автором при таком качестве работ очень даже скромной. Немного пришлось помочь подержать радиатор кондиционера, чтоб промыть хорошо. Качественный подход со знанием дела. Еще раз спасибо, кондей стал дуть просто замечательно, без всяких ремонтов и заправок, а уже хотел ехать ремонтировать.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#111

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 июн 2015, 09:51

Максим Ростов писал(а):, но запчасти которые стояли с завода, служат дольше чем замененные и это факт.

Ваще не факт. Скорее, малая осведомленность. В большом количестве случаев аналоги лучше и дешевле чем заводские запчасти. А в остальных случаях это вообще одно и тоже (автогиганты сами запчасти не выпускают, заключают контракт с одним из поставщиков, задирают цену в 2 раза и переклеивают бирку). А на многих авто народ понимающий часто ставит подходящие детали от более старших и дорогих моделей.
/oo\

Максим Ростов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Жопель

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#112

Непрочитанное сообщение Максим Ростов » 26 июн 2015, 10:22

Ну как бы не осведомленность и прочие домыслы, а собственный опыт пробега более 400 тыш км и опыт владения 6 машинами. Вы когда нибудь слышали про ОТК и приемку крупных партий товара по качеству? в соответствии с инструкцией П6 и П7?

Максим Ростов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Жопель

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#113

Непрочитанное сообщение Максим Ростов » 26 июн 2015, 10:28

Если интересно я вкратце на понятном языке могу рассказать.

Максим Ростов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Жопель

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#114

Непрочитанное сообщение Максим Ростов » 26 июн 2015, 10:40

Мы же с Вами не говорим о дешевизне, мы говорим о качестве установленных запчастей. Вот скажите вы амортизаторы меняли когда нибудь на машине? Я 4 раза менял, так вот пробег на момент замены был до 100 тысяч и новые умирали замененные на каябу и прочее ходили до 60 тысяч. Да можно возразить типа криворукие мастера, ну там не правильно или криво практически не возможно установить, согласно инструкции перед установкой прокачивали все как положено, ну вот ни одни не выходили даже близко к 100 тысячам. Вот стойки стабилизатора, родные отходили 80 тысяч км, замененные лемфорбер и трв по 30 тысяч. Можно примеры когда заменитель ходил больше заводского. Желательно по честному и из личного опыта. Я список замен могу весьма долго продолжать, это такие яркие примеры замен.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#115

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 июн 2015, 11:21

Максим Ростов писал(а):Вот скажите вы амортизаторы меняли когда нибудь на машине?

По ним как раз приведу пару примеров. На Астре по хорошим дорогам родные прошли тыщ 40 и потекли. Поставил Монро - ходили по Новочеку еще тыщ 70 (может и больше, но авто продал). Сейчас на Фритреке тоже планирую заменять на аммики от Пассата или Суперба (а точнее на те, что в них стоят, не тн оригинал, а того производителя, который поставляет оригинал для завода), они покрепче и получше по всем параметрам.
Максим Ростов писал(а):каябу

Как ее вообще можно ставить :shock:
Максим Ростов писал(а):родные

Что значит родные? Какого они производителя?
Максим Ростов писал(а):Можно примеры когда заменитель ходил больше заводского. Желательно по честному и из личного опыта. Я список замен могу весьма долго продолжать, это такие яркие примеры замен

Привел выше. Могу еще привести кучу примеров из личного опыта. Вопрос в том, что нужно конечно всю инфу эту знать и долго лопатить форумы, чтобы знать что и как. У 99% людей на это нет времени и желания, поэтому и такое мнение.
/oo\

Максим Ростов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Жопель

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#116

Непрочитанное сообщение Максим Ростов » 26 июн 2015, 11:38

Как могли родные потечь на 40 не понимаю, у меня уже 80 стоят родные , на корсе родные простояли 160 тыш, на нексии 120 тыш, у знакомого на астре 2010 г пробег 410 тысяч родные стоят. Ездили все машины по шахтам новочеку да ростову. Лопатить форумы и знать что стоит в оригинале влияет только на сохранение содержимого кошелька, но не думаю что на долговечность. И у всех знакомых кто менял какие либо детали ходили меньше заводских, причем ставили заводские и заменители и типа лучшего качества. Тут еще в самих запчастях лотерея еще та.

Максим Ростов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Жопель

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#117

Непрочитанное сообщение Максим Ростов » 26 июн 2015, 11:41

Dark_Lord писал(а):
Максим Ростов писал(а):Вот скажите вы амортизаторы меняли когда нибудь на машине?

По ним как раз приведу пару примеров. На Астре по хорошим дорогам родные прошли тыщ 40 и потекли. Поставил Монро - ходили по Новочеку еще тыщ 70 (может и больше, но авто продал). Сейчас на Фритреке тоже планирую заменять на аммики от Пассата или Суперба (а точнее на те, что в них стоят, не тн оригинал, а того производителя, который поставляет оригинал для завода), они покрепче и получше по всем параметрам.

Может они крепче потому как имеют другие параметры и изменят подвеску.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#118

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 июн 2015, 11:59

Максим Ростов писал(а):Как могли родные потечь на 40 не понимаю,

Банальная статистика. При браке могут и на 1000 потечь. А так в зависимости от условий использования. Можно ж и 1 раз в ямку залететь при любом пробеге.
Максим Ростов писал(а):Может они крепче потому как имеют другие параметры и изменят подвеску.

Конечно имеют другие параметры, и изменят подвеску в лучшую сторону, согласно допускам. Особенно этим ВАГ балуется, где взаимозаменяемость и совместимость бешеная. Например, на мой авто подходит ряд деталей от таких тачек как серия Ауди RS итд итп, которые есс-но по характеристикам лучше, а по цене зачастую дешевле чем сток.
/oo\

Максим Ростов
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 21:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Жопель

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#119

Непрочитанное сообщение Максим Ростов » 26 июн 2015, 13:11

Ну вот мне кажется насчет изменения подвески инженеры не зря свой хлеб кушают и рассчитали что туда именно такой нужен с такими характеристиками, мы по ощущениям думаем что так вроде как лучше, а как на самом деле поведет себя та же система esp ни кто не может сказать. В общем я не сторонник замен на другие характеристики.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Мойка автомобильных радиаторов

#120

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 июн 2015, 13:35

Максим Ростов
Я когда говорил про такие примеры не говорил про всякие извращенческие варианты, которые действительно могут быть во вред. Ну например, если человеку не нужен пакет плохих русских дорог, который установлен практически на всех продающихся у нас европейских автомобилях, и который как раз с завода ухудшает характеристики автомобиля, он просто его меняет на стандартный, приводя характеристики в норму. Или скажем взять какую-нибудь более мощную версию стокового автомобиля и поставить от него детали (понятно что не все), характеристики в таком случае останутся в рамках заводского допуска. Это как с колесами. Есть допустимые рекомендованные размеры, в их рамках что хочешь то и ставь. С завода ковку мало кто ставит на недорогих авто. Но владельцу ничего не мешает ее поставить с хорошей резиной, улучшив характеристики. Да та же резина. В 99% случаев с завода идет говно.
/oo\


Вернуться в «Авторемонт, транспорт, перевозки»