Машков Георгий - недобросовестный оператор

Все свадебные хлопоты - тут :)
Правила форума
В разделе есть вакансия "спонсора раздела". Предлагаем операторам, фотографам, прокату платьев и автомобилей занять эту вакансию ;)
Подробнее о рекламе
Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#16

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 27 фев 2016, 12:04

Ро210 писал(а):Я не имею права судить,так же как и вы постороннего человека и хаять на весь город.

Судит только суд. А тут просто отзывы и предостережения.
Ро210 писал(а):В нашем городе навалом мошенников и недобросовестных работает..Вот например моей знакомой зарплату за год не выдали...И ничего

GreshnicA писал(а):То есть, вы считаете, что это нормально?

Получается, что да :D
/oo\

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#17

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 27 фев 2016, 12:06

Ро210 писал(а):Вот например моей знакомой зарплату за год не выдали...И ничего ..

Гы... А зачем? Если человек год работает без зарплаты - значит она ему не нужна. :D
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
GreshnicA
Автор темы
Сообщения: 8618
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 2330 раз
Контактная информация:

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#18

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 27 фев 2016, 12:10

Ро210 писал(а):
GreshnicA писал(а):То есть, вы считаете, что это нормально?

Я не имею права судить,так же как и вы постороннего человека и хаять на весь город.

А я никого не сужу. Факт написала. И не указывайте, что мне делать и я не скажу. куда вам идти. Это общественный городской форум. Имею право, так же, как и вы.
Ро210 писал(а):В нашем городе навалом мошенников и недобросовестных работает..Вот например моей знакомой зарплату за год не выдали...И ничего .. :pardon:

И пусть ваша подруга и дальше молчит, сопит в обе дырочки и терпит, коли всё устраивает.
Ро210 писал(а):Я не понимаю ваших бандитских терминов...И не знаю этого человека.Просто взгляд со стороны .

:D

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
И так. Подружка скинула мне диалоги с ним. Ещё и слил часть (4:50 минут) утренника, без разрешения в сеть.

1.jpg
1.jpg (50.07 КБ) 4638 просмотров


2.jpg
2.jpg (48.93 КБ) 4638 просмотров


3.jpg
3.jpg (47.02 КБ) 4638 просмотров


4.jpg
4.jpg (49.55 КБ) 4638 просмотров


5.jpg
5.jpg (43.91 КБ) 4638 просмотров
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#19

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 фев 2016, 13:46

А зачем ему сразу заплатили деньги?

Из опыта по жизни - самые лучшие и трогательные моменты в жизни остаются только в памяти - или пленка гамачится или батарейка заканчивается или еще что.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#20

Непрочитанное сообщение Сашко » 27 фев 2016, 14:07

GreshnicA писал(а):А я никого не сужу. Факт написала

Я не видел ни одного факта. Чела этого не знаю. Подружку вашу тоже. Могу написать, что у меня есть друг, который очень хвалит этого парня и всячески желает ему здоровья и дальнейших успехов в его предпринимательской деятельности... :oops:
Поскольку этот фотограф лицо не публичное и я очень сомневаюсь, что он лично Вам давал разрешение опубликовать своё фото в СМИ, и прошу убрать фотографию с форума, как нарушающую Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина *facepalm*

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#21

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 27 фев 2016, 14:22

Сашко писал(а):прошу убрать фотографию с форума, как нарушающую Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина

Фото явно из соцсети, так что достаточно добавить ссылку на страницу - и фото станет "в законе". :D
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#22

Непрочитанное сообщение Сашко » 27 фев 2016, 14:27

ТехСервис писал(а): фото станет "в законе

Не всё так просто - тут на лицо личные интересы, а не использование изображения в государственных, общественных или иных публичных интересах :ROFL:
Cтатья 152.2 (про болезнь) *facepalm*
Стороны обязательства не вправе разглашать ставшую известной им при возникновении и (или) исполнении обязательства информацию о частной жизни гражданина, являющегося стороной или третьим лицом в данном обязательстве, если соглашением не предусмотрена возможность такого разглашения информации о сторонах.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#23

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 27 фев 2016, 14:38

Соцсети сами по себе уже публичны. Любая публичная инфа может быть использована. В данном случае, только сам изображенец может права предъявлять, но ему ещё и оправдаться придётся. :D
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#24

Непрочитанное сообщение Сашко » 27 фев 2016, 14:43

ТехСервис
Только он сам имеет право на свое фото и только сам или с его согласия его могут выложить тут. Такофф, как мне кажется, сейчас закон. Оправдываться будет виноватый. Пока вины нет и говорить особо не о чем потому что
1. GreshnicA не участник сделки
2. Человек на фото может даже не знать про тутошные тёрки и не может предъявить свои оправдания или требования.

Аватара пользователя
GreshnicA
Автор темы
Сообщения: 8618
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 2330 раз
Контактная информация:

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#25

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 27 фев 2016, 14:44

Сашко писал(а):Поскольку этот фотограф лицо не публичное и я очень сомневаюсь, что он лично Вам давал разрешение опубликовать своё фото в СМИ, и прошу убрать фотографию с форума, как нарушающую Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина *facepalm*

Здесь можно поспорить, но не буду утруждать себя диалогом с вашей персоной :D Фото убрала. Всё остальное, не только его достояние, а потому есть разрешение выкладывать. А вот Георгий слил частное видео в интернет. И часть утренника сейчас в сети. Без разрешения родителей.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сашко писал(а): Человек на фото может даже не знать про тутошные тёрки и не может предъявить свои оправдания или требования.

Какие требования? Вы в своём уме? Требования у его клиента и, вполне уместные. Я уже писала выше. Пусть отдаст хотя бы диск. И я сразу напишу, что данный непорядочный гражданин всё же .... и т.д.
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#26

Непрочитанное сообщение Сашко » 27 фев 2016, 14:49

GreshnicA писал(а):не буду утруждать себя диалогом с вашей персоной

Обиделась... :sorry: Что так? Я ни слова не сказал про доверие Вам или недоверие. Просто такая волокита должна начинаться от потерпевшей//пострадавшей, а не от друга или подруги. Так будет вернее.
GreshnicA писал(а):часть утренника сейчас в сети. Без разрешения родителей.

Он, как я читал ранее, и собирался выложить в интернет. Мужик сказал, мужик сделал. Что б что то разрешать родителям, они должны быть еще и правообладателями. Или нет? :shock: Где то есть письменный договор группы с индивидуумом?

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#27

Непрочитанное сообщение Алена85 » 27 фев 2016, 14:54

Сашко

Здесь дело не в правообладательстве, а в использовании изображения детей. Детский сад сам по себе не является публичным местом, утренник, если он закрытый - не является публичным мероприятием. Следовательно, если я хочу эти изображения куда-то выставить, должен брать письменное разрешение у родителей

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#28

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 27 фев 2016, 14:59

Причём здесь правообладание? Оно тут вторично. Первично то, что оплаченная работа не выполнена и чел не хочет объяснить заказчику почему тот не может получить свой "готовый" заказ.
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#29

Непрочитанное сообщение Сашко » 27 фев 2016, 15:00

Алена85 писал(а):Детский сад сам по себе не является публичным местом

И тут появляется в закрытом месте чужой человек с камерой и родители дают ему снимать ...Кто его пустил? На основании чего? Значит было что то первоначально, что оставило без лая охранника. Хочется посмотреть.
Алена85 писал(а):если я хочу эти изображения куда-то выставить, должен брать письменное разрешение у родителей

Не всё так просто. Чел был кем то приглашен на елку и снимал исключительно лесную красавицу и сказочные персонажи. Сами дети попадали туда непреднамеренно. Так скажет юрист.
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
.......................
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях... :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ТехСервис писал(а):Причём здесь правообладание? Оно тут вторично. Первично то, что оплаченная работа не выполнена и чел не хочет объяснить заказчику почему тот не может получить свой "готовый" заказ.

Вот я и хочу посмотреть договор, на основании которого в непубличное место был допущен непонятно кто и это место стало публичным. Кроме того в договоре должен быть указан момент, когда заказ считается исполненным и договор завершенным. :D

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Машков Георгий - недобросовестный оператор.

#30

Непрочитанное сообщение Алена85 » 27 фев 2016, 15:05

Сашко

чего спорить то? дети в саду не были никогда?
когда у нас снимал оператор на него специально писали заявку на имя заведующей, и с ней он потом проходил перед охраной. то есть абы кто на это мероприятие не допущен, только по "пропускам". так что мероприятие не является публичным


Вернуться в «Свадьба в Новочеркасске»