не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1051

Непрочитанное сообщение Victorian » 14 июл 2017, 15:07

Уважаемые жители
Новочеркасска!
В настоящее время ПАО «Ростелеком» осуществляет поэтапное отклю-
чение кабелей связи, используемых ООО «ЛидерМедиаХолдинг» для ока-
зания услуг кабельного вещания жителям города Новочеркасска. Данные
кабели размещены в кабельной канализации ПАО «Ростелеком».
Отключения происходят в связи с тем, что телефонная канализация исполь-
зуется без правовых оснований. На данный момент сумма долга группы
компаний «Лидер» перед ПАО «Ростелеком», подтвержденная судебными
решениями, составляет более 9 млн. руб. Также в настоящее время в отно-
шении оператора кабельного телевидения ООО «ЛидерМедиаХолдинг» начат
судебный процесс по признанию его несостоятельным (банкротом).
Множество компаний г. Новочеркасска используют телефонную канализацию
ПАО «Ростелеком» для прокладки собственных кабелей, своевременно произ-
водя оплату в рамках договоров, заключенных с ПАО «Ростелеком». Однако,
ООО «ЛидерМедиаХолдинг», в отличие от других операторов связи, в послед-
ние годы считает возможным не платить за пользование телефонной канали-
зацией ПАО «Ростелеком», хотя, вероятно, исправно получает деньги от своих
абонентов на протяжении всего времени. Группе компаний «Лидер» было не-
однократно предложено погасить задолженность и заключить договор с ПАО
«Ростелеком», но все предложения остались безответны.
ПАО «Ростелеком» выражает свое сожаление в связи с тем,
что жители Новочеркасска, пользователи услуг кабельного
телевидения «Лидер», стали «заложниками» сложившейся
ситуации.
Нельзя также забывать, что помимо кабельного вещания, существует эфирное
телевидение, как аналоговое, так и цифровое, которым могут воспользоваться жи-
тели города.
С уважением, ПАО «Ростелеком

"НОВОЧЕРКАССКИЕ ВЕДОМОСТИ", № 27
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Vlajet
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:10
Пол: мужской
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 68 раз

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1052

Непрочитанное сообщение Vlajet » 15 июл 2017, 17:03

Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Ростелеком бесплатно в начале, но за доп каналы нужно платить. Пользую ростелеком, каналов хватает в базе, плюс интерактивное тв. Меня устраивает

Похоже вы представитель ростелекома.
Во-первых за приставку нужно платить, пусть и в рассрочку, но довольно таки немало. Родители подключились на ростелеком. Отвратительнее телевидения я не видел. Пульт отвратительный, работает только в определённом положении. Каналы настроить нельзя. На вопрос представителю ростелекома, почему я должен смотреть каналы в порядке который удобен какому-то умнику из ростелекома а не мне, мне предложили запомнить номера нужных мне каналов, типа 1, 2, 8, 118, 357, 878 - зашибись, я должен пультом как калькулятором пользоваться.
Далее, на каждый телевизор нужно свою приставку покупать.
Как вообще можно сравнивать удобство пользования кабельным и этим убожеством. В кабельном я настрою по-порядку 20 нужных мне каналов и спокойно пользуюсь стандартным пультом от телека, на скольки хочешь телеках.
А то что ростелеком наверное во главе с Волковским телеателье уже не первый раз пытаются прикрыть лидер любыми средствами - это давно всем известно и не делает им чести.

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1053

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 15 июл 2017, 17:54

Vlajet,
Большего бреда я не слышал. Платить рубль в месяц конечно же непосильная ноша, пульт работает нормально, каналы можно добавить в избранные в нужном порядке. Вы видимо про это тв вообще не вкурсе, раз пишите всякую ересь. Отсюда делаю вывод, что точно вы представитель лидера.
Я не работаю в ростелекоме, пользуюсь их тв и знаю как и что работает
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1054

Непрочитанное сообщение Frostt » 15 июл 2017, 20:47

приставка зачастую дается б.ушная глюченная при том.

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1055

Непрочитанное сообщение Фёдор » 15 июл 2017, 21:15

На вкус и цвет как говорится.. Мой любимый вариант спутниковый ресивер на линуксе+модуль спутникого тв, триколор мтс или нтв+ сейчас особой разницы нет пакеты и цена примерно одинаковые. Ростелеком хвалят примерно 20% пользователей, 60% устраивает потому что они смирились и примерно 20% недовольны. Это моё личное наблюдение.
The Show Must Go On...

escarcha
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1056

Непрочитанное сообщение escarcha » 15 июл 2017, 21:16

Vlajet писал(а):Источник цитаты А то что ростелеком наверное во главе с Волковским телеателье уже не первый раз пытаются прикрыть лидер любыми средствами - это давно всем известно и не делает им чести.

20 000 абонентов по 150 рублей = 36 000 000 в год. Что действительно известно, так это патологическая жадность недоделанного наполеона. У этого "банкета" продолжение следует...
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1057

Непрочитанное сообщение Фёдор » 15 июл 2017, 21:30

escarcha, трындеть не мешки ворочить. Можно подумать никаких расходов нет. *facepalm*
The Show Must Go On...

escarcha
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1058

Непрочитанное сообщение escarcha » 15 июл 2017, 22:30

Фёдор писал(а):Источник цитаты трындеть не мешки ворочить. Можно подумать никаких расходов нет.

какие-то есть, конечно. Заглянь в их балансовый - разрыдаешься...
Но пост к тому, что
На данный момент сумма долга группы компаний «Лидер» перед ПАО «Ростелеком», подтвержденная судебными
решениями, составляет более 9 млн. руб.

Кто-нить смог не заплатить гришатке по 150 рублей и пару месяцев попользоваться его кабельным?
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Vlajet
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:10
Пол: мужской
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 68 раз

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1059

Непрочитанное сообщение Vlajet » 16 июл 2017, 01:00

Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Платить рубль в месяц конечно же непосильная ноша
У моих родителей по договору платится определённая сумма за приставку, в итоге за неё цена выходит порядка 2000р, вот и посчитайте рубль-ли. Да и в целом за телевидение просят 320 р/мес http://novocherkassk.lnternet.tv/rostelecom/tv. Где вы рубль увидели. Или за ценой своего интернета не заметили, так здесь речь не про интернет, а про телевидение.
Остап Бендер писал(а):Источник цитаты добавить в избранные в нужном порядке. Вы видимо про это тв вообще не вкурсе, раз пишите всякую ересь

Это вы ересь несёте и видимо не пробовали даже пользоваться избранными каналами ростелекома. Если просто листать каналы по-порядку, одной кнопкой, то плевать хотел ростелеком на ваш список избранных каналов - они листаются по изначальному порядку. А чтобы пользоваться избранными каналами, то это нужно заходить в специальное меню и там переходить по каналам, тогда уж проще действительно запомнить номера любимых каналов, тем более что на старом телевизоре этот список вообще не читаем.
Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Отсюда делаю вывод, что точно вы представитель лидера.

С логикой у вас беда, из чего вы сделали вывод? Из одного поста в котором я описал недостатки ростелекомовского телевидения и не сделал ни одного хвалебного отзыва о Лидере? У меня самого оплачен Лидер до конца года, а не показывает. Так что я тоже зол на Лидер. А вот если выбирать, то ростелеком будет на последнем месте.
И не надо пытаться доказать что ростелеком удобнее. Удобнее пользоваться обычным телевизором (и речь здесь не о Лидере), сигнал на который приходит по антенне, и каналы настроены стандартными средствами телевизора, и не надо вторых пультов и дополнительных коробочек к каждому телевизору, в которых даже нельзя удалить ненужные мне каналы (это анахронизм какой-то).
Сгинет Лидер, настроюсь на бесплатные эфирные кналы - их в большенстве случаев достаточно.

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1060

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 16 июл 2017, 09:14

Я уже так и сделал на 3х телевизорах, купив лишь дешевые комнатные антенны.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1061

Непрочитанное сообщение sunrise » 16 июл 2017, 14:25

Vlajet писал(а):Источник цитаты настроюсь на бесплатные эфирные кналы - их в большенстве случаев достаточно

достаточно для чего?

Апофеоз
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1062

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 16 июл 2017, 21:54

Для кого то.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1063

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 17 июл 2017, 00:09

Vlajet писал(а):Так что я тоже зол на Лидер. А вот если выбирать, то ростелеком будет на последнем месте.
Сгинет Лидер, настроюсь на бесплатные эфирные кналы - их в большенстве случаев достаточно.

Золотые слова про последнее место :good: С удовольствием отказался от их стационарного телефона, при случае сделаю то же с их интернетом 8) Не переношу эту контору с совейских времен :no:

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1064

Непрочитанное сообщение Victorian » 21 июл 2017, 13:30

Как тяжба Ростелекома» с «Лидером» горожан без ТВ оставила.
На начало июля более 800 новочеркасцев подписали обращение в адрес губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева по поводу непростой ситуации, которая затрагивает выяснение финансовых отношений двух хозяйствующих субъектов – «Ростелеком» г. Новочеркасск и ООО «Лидер Медиа Холдинг», в результате чего 20 тысяч жителей города остались без телевидения.
С октября 2015 года эти две кампании ушли в судебные разбирательства, которые не завершились и по сей день. Однако, несмотря на незавершенность судебных споров, «Ростелеком» обрывает оптоволоконные кабели, принадлежащие оператору кабельного ТВ «Лидер». Мало того, что новочеркасцы лишены просмотра муниципального канала «Донская столица», 37 медиа, но и просмотра центральных каналов ТВ. Согласитесь, городское ТВ – давно не роскошь. Выросло целое поколение, для которых информационное общество – реальность. При этом для большой группы новочеркасцев интернет и цифровые приставки – еще далекое, недосягаемое будущее.
ООО «Лидер Медиа Холдинг» оказывает услуги кабельного телевидения в Новочеркасске c 1990 года, и успело завоевать заслуженное признание новочеркасцев высоким качеством обслуживания, широким спектром услуг, качественными и интересными программами. Компания осуществляла подключение кабельного телевидения на основе волоконно-оптических линий, обеспечивая пользователям стабильный прием и отличное качество изображения и звука в любое время суток. Предоставление услуг ООО «Лидер Медиа Холдинг» является социально значимым, потому как плата за просмотр каналов одна из самых низких в городе. Целевая аудитория «Лидера» - около 20 тысяч жителей, среди которых немало пенсионеров, услуги кабельного телевидения являются единственным источником получения оперативной информации.
Среди подписантов – жители проспекта Баклановского, начиная от «Космоса» до выезда из города, улиц Атаманской, Фрунзе, Мичурина, Горького, Котовского… Кстати, население Промышленного района забило тревогу еще в начале 2016 года, когда сигнал на телевизорах внезапно начал то пропадать, то появляться. В марте этого года каналы стали постепенно отключать уже в Первомайском районе. Через несколько дней их работа возобновилась, однако в июне трансляция вновь исчезла.
• В чем соль происходящего?
Оказалось, что «Ростелеком» обрезал несколько километров кабеля. Они объяснили ситуацию тем, что ООО «Лидер Медиа Холдинг» пользовался их телефонной канализацией без правовых оснований.– Сейчас сумма долга группы компаний «Лидер» перед нами составляет более 9 миллионов рублей. В настоящее время в отношении должника начат судебный процесс по признанию его банкротом, – пояснил «Ростелеком» в своем заявлении, которое обнародовал через наше издание на прошлой неделе.ПАО «Ростелеком» выражает свое сожаление в связи с тем, что жители Новочеркасска, пользователи услуг кабельного телевидения «Лидер», стали «заложниками» сложившейся ситуации.
– Множество организаций арендуют нашу канализацию и своевременно оплачивают за это в рамках договоров. Но «Лидер» в последние годы не считает возможным платить, хотя исправно получает деньги от своих абонентов. Им было не раз предложено погасить задолженность, ответа не поступило, – говорилось в заявлении.
• «Решения суда по обрезке кабеля не было»
Однако не всё так однозначно. Как рассказал представитель «Лидер Медиа Холдинг» по доверенности Григорий Захаров, действия «Ростелекома» неправомерны. – Решения суда, которым они апеллируют, не существует в природе. Никто не давал им полномочий проводить демонтаж кабеля. Правда только в том, что с нас взыскали средства за аренду канализации в сентябре 2016 года, это 7 млн 361 тысяча рублей. Дело рассматривал областной арбитраж. Есть также возбужденное в 2016 году уголовное дело о порче имущества, которое находится на стадии расследования. Нас признали потерпевшими, так как компании был нанесен ущерб около 14 млн рублей, – заявил Захаров. Представитель «Лидера» считает, что налицо недобросовестная конкуренция и борьба за клиентов. Сейчас сотрудники «Ростелекома» обходят и обзванивают людей, назойливо предлагая свои услуги. По словам Захарова, они выработали тактику прикрываться неким решением суда, ведь обычные граждане не будут выяснять подробности. Конечно, сейчас можно заняться восстановлением сигнала, но конкурент будет постоянно резать кабель. Слова о том, что мы не идем.на контакт – вымысел. Переговоры были, я предлагал «Ростелекому» подавать новый иск, на этот раз по демонтажу. И если бы суд занял их сторону, мы бы нашли альтернативные варианты, – сказал Захаров.
«В Правилах дискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи черным по белому написано, что демонтаж электросвязи пользователя инфраструктуры, в том числе ее отдельных элементов, в период приостановления доступа пользователя к инфраструктуре не допускается…».
В редакцию газеты «Новочеркасские ведомости» один за одним обращаются жители Черемушек. Особенно возмущает их ситуация, что на фоне отключенного «Лидера» им предлагают перейти на «Ростелеком», у которого только подключение на один телевизор стоит 3800 рублей. Монополизация? В ближайшее время «Лидер» планирует обратиться в арбитраж Ростовской области по вопросу линейно-кабельного сооружения (ЛКС), построенного им в 2007 году со всеми разрешениями. Силами фирмы туда также был проведен кабель. 5 лет назад «Ростелеком» забрал этот объект вместе с кабелем «Лидера». Компания хочет добиться признания той сделки недействительной и получить долю в ЛКС.
«Из прошлогоднего письма министра информационных технологий и связи Ростовской области Г.А. Лопаткина: «В ходе совещания под моим руководством с участием операторов связи ПАО «Ростелеком» и ООО»Лидер Медиа Холдинг» принято решение не допускать проведения работ по демонтажу линий связи без соответствующих решений органов судебной власти РФ, вступивших в законную силу».
НОВОЧЕРКАССКИЕ ВЕДОМОСТИ, №28
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

не показывает СКТВ "ЛИДЕР"

#1065

Непрочитанное сообщение Frostt » 21 июл 2017, 13:53

Victorian, это все уже давно известно! Толку только нету от этих заметок.


Вернуться в «СМИ: газеты, радио, телевидение»