Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#61

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 04 май 2017, 23:03

Alexonline писал(а):Источник цитаты С другой стороны что за дебил водитель видя это не предпринимает адекватных активных действий для предотвращения порчи СВОЕГО имущества.

Вот и я о том же. Причем, это не только здравая логика, но и ПДД.
/oo\

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#62

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 05 май 2017, 01:07

leomond писал(а):Источник цитаты А как по этому вопросу , организовать мнение специалиста ? Это должна быть какая-то техническая экспертиза?

Не знаю, кто бы мог сделать официальное экспертное заключение по организации безопасного движения на определенном участке. Возможно, на какой-нибудь кафедре БДД в вузе; в ЮРГПУ вроде есть такая, во всяком случае была. Но если администрация завяжется, это мнение может быть оспорено мнением другого эксперта, а суд при прочих равных скорее встанет на сторону администрации, т.к. "оспариваемое решение принято в пределах компетенции". Плюс тебе ещё надо доказать, что данным решением твои права нарушены, это одно из любимых оснований отказа в иске по административным спорам. Нет у тебя безусловного (т.е. всегда и везде) права гонять за городом свыше 70 км/ч и обгонять, поэтому не нарушены права и всё. В общем, навскидку, но, исходя из опыта по административным спорам вообще, я бы оспаривание в данном случае не рекомендовал как затратную, но при этом малорезультативную процедуру.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Лет 10 назад возник вопрос изменения направления движения в пределах квартала с "естественно односторонней" (узкой) дорогой. Для бизнеса было бы крайне желательно, чтобы односторонее движение было переориентировано в противоположную сторону. Я тогда достаточно серьёзно изучил вопрос и пришёл к выводу, что добиться соответствующего решения через суд законными методами вероятность крайне низкая, предложив заинтересованным лицам договариваться с ГИБДД. Начальник оного их принял, выслушал их каменным лицом, после чего выдал: "Хорошо, знак мы перевесим". Без всякой мзды.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19478
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#63

Непрочитанное сообщение leomond » 05 май 2017, 08:21

Shadow Rebel писал(а):Источник цитаты Нет у тебя безусловного (т.е. всегда и везде) права гонять за городом свыше 70 км/ч и обгонять, поэтому не нарушены права и всё.

этот момент и не планировалось оспаривать. Официальная причина изменения -- большое количество ДТП на этом участке, которое резко снизилось с введением данного распорядка, так написано в письме.
А по факту -- большинство дтп там либо синерылых, либо вследствие нарушения ПДД на тех промежутках дороги, где и до введения этой схемы обгон был запрещён.
получается понизив скоростной режим , нанеся сплошную везде - граждане из власти -- сняли с себя и поддержание дороги в порядке и контроль ПДД на этом участке ( камерами, радарами или экипажем)
Т.е нет такой организации в которую можно письменно обратиться проверить законность и правильность порядка движения на этом участке дороги?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#64

Непрочитанное сообщение Копай » 05 май 2017, 09:09

Shadow Rebel писал(а):Источник цитаты в ЮРГПУ вроде есть такая, во всяком случае была.

На мехфаке была кафедра ОДД. Организация Дорожного Движения. Как сейчас там, х.з.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#65

Непрочитанное сообщение Rom80K » 05 май 2017, 09:29

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Нужна резина специальная, что-то типа грязевой, с нефиговым профилем. Что-нибудь типа подготовленного внедорожника.

как резина спасет подвеску?
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А что, ты знаешь места на трассе, где есть такие ямы?

:ROFL:
из последних, участок от Кугея до Елизаветовки, если ехать в сторону Ейска через Азов.
ехал на позапрошлых выходных там по ливню, это пипец, проклинал всех дорожников :evil:
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты почему 90?

хорошо, 110км/ч
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты И даже если на трассе есть такая яма - обязан снизить скорость

вот еду я по трассе, ливень, дорога вся как река, не то что ям, асфальта не видно, еду 60 уже, на сколько ещё должен снизить? или может выйти и перед машиной с тычкой идти, ямы искать?
Alexonline писал(а):Источник цитаты Toyota MegaCruiser. Этому вообзе пох.

просил же, грузовики и трактора не предлагать.
Alexonline писал(а):Источник цитаты А так и нексия не сильно и удивиться.

хм, нексия видимо вся из титана сделана, раз на 90 попав в такую яму не удивится.
я то думал там на такой скорости от удара не то что подвеску вырвет, а и движок ещё.
как-то на ауди-80 на скорости 10км\ч в люк приоткрытый попал, и то рычаг согнуло от такого резкого удара.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#66

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 05 май 2017, 09:35

Rom80K писал(а):Источник цитаты как резина спасет подвеску?

Так на себя удар примет. Вместе с диском ессно.
Rom80K писал(а):Источник цитаты из последних, участок от Кугея до Елизаветовки, если ехать в сторону Ейска через Азов.
ехал на позапрошлых выходных там по ливню, это пипец, проклинал всех дорожников

Я при таких условиях останавливался, дожидался донора и ехал за ним. Когда нужно было - ехал и 10км/ч.
Rom80K писал(а):Источник цитаты хорошо, 110км/ч

Я имел ввиду где на трассе с допустимой скоростью 90. В городе скорость меньше. А на основых трассах колдобины такие могут быть, но далеко не везде.
Rom80K писал(а):Источник цитаты вот еду я по трассе, ливень, дорога вся как река, не то что ям, асфальта не видно, еду 60 уже, на сколько ещё должен снизить?

Вплоть до полной остановки.
Rom80K писал(а):Источник цитаты я то думал там на такой скорости от удара не то что подвеску вырвет, а и движок ещё.

Вот кстати на большой скорости есть шанс такую ямку пролететь.
Rom80K писал(а):Источник цитаты как-то на ауди-80 на скорости 10км\ч в люк приоткрытый попал, и то рычаг согнуло от такого резкого удара.

А если бы колесо было побольше, как и скорость, то пролетел бы.
/oo\

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#67

Непрочитанное сообщение Rom80K » 05 май 2017, 09:44

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Так на себя удар примет. Вместе с диском ессно.

:ROFL:
жжошь, 2 тонны веса на скорости в сотню и такой удар примет на себя чисто шина, я под столом ))
тебе надо патентовать новую систему безопасности.
ставить такие шины на капоте авто и всё, лобовые удары в ДТП на трассе не страшны ))
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Вплоть до полной остановки.

ага, дождь тогда шел не переставая несколько дней, т.е. по твоему мне с семьей надо было там остановиться и пару дней постоять?
ну а че, можно и потерпеть такое, лижбы не было войны и бояре красиво жили на распилиные деньги от строительства дорог.
только мне, в отличии от вас, что-то не хочется быть терпилой.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Вот кстати на большой скорости есть шанс такую ямку пролететь.

90, это не большая скорость, на ней метровую ямку не перелетишь.
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А если бы колесо было побольше, как и скорость, то пролетел бы.

ты уже определись, медленнее или всё таки быстрее надо ехать :lol:
и колесо было R16. на сколько по твоему оно должно быть больше, чтоб по нашим дорогам ездить?
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#68

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 05 май 2017, 09:50

Rom80K писал(а):Источник цитаты жжошь, 2 тонны веса на скорости в сотню и такой удар примет на себя чисто шина, я под столом ))

Именно так. У меня кстати именно так и было. Дважды. Можешь у VaJIoHa спросить, он чинил :)
Rom80K писал(а):Источник цитаты
ага, дождь тогда шел не переставая несколько дней, т.е. по твоему мне с семьей надо было там остановиться и пару дней постоять?

Нет, сделать как делал я. Ехать за донором и выбирать безопасную скорость. Вот скажи, ехал я при таких же условиях по трассе в дождь, на обочинах десятки машин на аварийках колеса меняли. Но тысячи при этом как-то ж ехали нормально? Значит, дело в водителях?
Rom80K писал(а):Источник цитаты только мне, в отличии от вас, что-то не хочется быть терпилой.

А кто сказал что нам хочется? Ну и, что же ты делаешь чтобы им не быть? Сколько лично ты написал заяв, после которых ямы залатали?
Rom80K писал(а):Источник цитаты 90, это не большая скорость, на ней метровую ямку не перелетишь.

Это максимально-большая допустимая. А там где разрешено быстрее таких ям нет.
Rom80K писал(а):Источник цитаты ты уже определись, медленнее или всё таки быстрее надо ехать

Чтобы утонуть - медленнее, чтобы перелететь - быстрее. Чего непонятного?
Rom80K писал(а):Источник цитаты и колесо было R16. на сколько по твоему оно должно быть больше, чтоб по нашим дорогам ездить?

По нашим дорогам можно ездить на любых колесах. От 13, до 22. Только некоторые объезжают ямы, потому что едут адекватно ситуации, а некоторые в них залетают, потому что на недопустимой скорости не успевают среагировать.
/oo\

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#69

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 05 май 2017, 09:53

leomond писал(а):Источник цитаты исьменно обратиться проверить законность и правильность порядка движения на этом участке дороги?

В ГИБДД/УМВД областное или прокуратуру, которая если и будет что-то делать, то все равно подключит ГИБДД.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#70

Непрочитанное сообщение Rom80K » 05 май 2017, 10:05

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Именно так. У меня кстати именно так и было. Дважды.

враньё.
давай на спор. я найду яму на трассе метр на метр, с острыми краями и глубокую и проверим на твоей машине.
если и действительно ничего не будет, я тебе даю 10тыр.))
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Нет, сделать как делал я. Ехать за донором и выбирать безопасную скорость.

хм, как же ты тогда всё равно два раза в яму попал?))
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Ну и, что же ты делаешь чтобы им не быть?

тему сначала почитай, она началась с моего дела, по высуживанию денег с дорожников. причем удачного.
и я всем советую,при попадании в яму вызывать ГИБДД и оформлять.
а не наоборот, пытаюсь людей убедить, что они сами виноваты и нечего раскачивать лодку.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#71

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 05 май 2017, 10:13

Rom80K писал(а):Источник цитаты проверим на твоей машине.

:D Спасибо, я уже без спора проверял дважды, с пассажирами-свидетелями. Колеса вхлам, подвеска по результатам диагностики - полный норм, даже сход-развал не сбился. И это при том что колеса низкопрофильные были. А если те как я написал - и с ними ничего не будет.
Rom80K писал(а):Источник цитаты хм, как же ты тогда всё равно два раза в яму попал?))

Не выбрал безопасную скорость в одном случае, и протупил в сумерках в другом. Виноват был сам в обеих ситуациях.
Rom80K писал(а):Источник цитаты тему сначала почитай, она началась с моего дела, по высуживанию денег с дорожников. причем удачного.

Ты высудил, а ямы остались. Пример неудачный. По теме топика, но не по теме заданного вопроса.
Rom80K писал(а):Источник цитаты и я всем советую,при попадании в яму вызывать ГИБДД и оформлять.

И я всем советую.
Rom80K писал(а):Источник цитаты пытаюсь людей убедить, что они сами виноваты и нечего раскачивать лодку.

А если они сами виноваты - значит сами. И дорожники тут не при чем, если мозг отсутствует в некоторых случаях.
/oo\

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#72

Непрочитанное сообщение Rom80K » 05 май 2017, 11:25

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Спасибо, я уже без спора проверял дважды, с пассажирами-свидетелями.

доо, я конечно поверил :lol:
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Ты высудил, а ямы остались.

схрена ли? ту яму сразу заделали.
плюс по другим ямам тоже писал.
и с форумчанами мы групповые заезды проводили с фотографированием ям под линейку и отправкой фоток. (даже тема соответствующая на форуме была, можешь поискать, удостовериться)
да и не только по ямам писал. допсекцию например на соборе тоже по моему обоснованому письму в ГИБДД поставили.
а ты что-нибудь такое полезное сделал? или только коррупционеров защищать можешь? ))
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты И дорожники тут не при чем,

конечно не причём, ты што.
вот даже видео, продублирую, доказывающее, что в качестве таких дорог дорожники невиноваты, непричем, ага
phpBB [video]
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#73

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 05 май 2017, 11:34

Rom80K писал(а):Источник цитаты доо, я конечно поверил

Еще раз - можешь спросить у нашего форумного шинника :) Он делал колеса на следующий день после происшествия.
Rom80K писал(а):Источник цитаты схрена ли? ту яму сразу заделали.

Потому что ты написал заяву? Не ну молодец, чо.
Rom80K писал(а):Источник цитаты а ты что-нибудь такое полезное сделал? или только коррупционеров защищать можешь? ))

Для кого? Я сделал пару кусков дороги, засыпал ямы возле дома.
Видишь ли в чем проблема. Это не я возмущаюсь и ругаю кого ни поподя. Если меня что-то не устраивает - я делаю. Пока что я вижу положительные изменения, как по Ростову, так и по Новочеку. Хотя вцелом дороги дерьмо. Но ездить стало лучше, чем скажем лет 5 назад. Без привязки к власти.
Rom80K писал(а):Источник цитаты вот даже видео, продублирую, доказывающее, что в качестве таких дорог дорожники невиноваты, непричем, ага

Все просто. Ответственные виновны в наличии негостовсих ям. И то частично и это очень спорный вопрос. А вот виноваты в ДТП те водители, которые в эти ямы попадают. Сами. Есть конечно исключения, но их очень мало. В основном проблема в таких случаях - только в водителях.
/oo\

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#74

Непрочитанное сообщение Rom80K » 05 май 2017, 12:03

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Еще раз - можешь спросить у нашего форумного шинника

и что, Володя подтвердит, что ты ехал 90+ и попал в яму с острыми краями, метр на метр и глубиной от 15см и у тябя только шина пробилась?
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Взыщем с дорожников деньги за машину, попавшую в яму!

#75

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 05 май 2017, 12:18

Rom80K писал(а):Источник цитаты Володя подтвердит, что ты ехал 90+ и попал в яму с острыми краями, метр на метр и глубиной от 15см и у тябя только шина пробилась?

Вова просто чинил последствия. А при каких условиях ты думаешь можно вхлам расхерачить диск?
И еще, как можно такую яму не заметить даже на скорости 100? :shock: Кстати, если яма глубиной 15, то огромное количество машин залетит в нее и вероятно там и останется. Ну и как минимум бампера, защита и прочие детали вырвет, не только подвеску. Клиренс сейчас у большинства иномарок (не паркетников) меньше 15см. Вообще такая ситуация - сферический конь в вакууме.
Rom80K писал(а):Источник цитаты у тябя только шина пробилась?

И диски. А подвеска осталась целой. Весь импульс удара съело колесо. А вот если такой удар придется на авто с мягкой подвеской и жесткой резиной - расхерачится как раз подвеска.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Rom80K писал(а):Источник цитаты из последних, участок от Кугея до Елизаветовки, если ехать в сторону Ейска через Азов.
ехал на позапрошлых выходных там по ливню, это пипец, проклинал всех дорожников

И что, ты попал в такую яму? Откуда вообще эти размеры взял, и при чем тут метр на метр?
Rom80K писал(а):Источник цитаты 2 тонны веса на скорости в сотню

Вес среднего авто B-C класса - 1-1.3 тонны. Максимально-разрешенная скорость - 90. А в таких условиях вобще до 60-70 в среднем.
Rom80K писал(а):Источник цитаты дождь тогда шел не переставая несколько дней,

Пипец ты сказочник :crazy:
/oo\


Вернуться в «ДТП»