ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8656

Непрочитанное сообщение Obi Van » 17 окт 2017, 09:19

Каждый день мотаюсь из города на посёлок и, к сожалению, не было ещё ни дня, когда не встречалось бы ДТП. Осеннее обострение? Подрезают, влезают без поворотов с прилегающей, пролетают на красный (будто светофор вовсе не работает) и т.д. тысячи их! *facepalm*

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8657

Непрочитанное сообщение Ivan » 17 окт 2017, 14:24

Ivan писал(а):Источник цитаты
На проспекте Баклановском в Новочеркасске 2 октября около 7:30 произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.
По предварительной информации, 11-летний мальчик переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу около улицы Кривошлыкова справа налево. Несколько автомобилей притормозили, чтобы пропустить его. Когда мальчик уже почти завершил переход улицы, его сбил «Форд Фокус», который двигался в левом ряду. Водитель проигнорировал требование ПДД снизить скорость.
В результате ДТП маленький пешеход получил травмы и был доставлен в больницу.

казалось бы, при чём тут "шашечки" в багажнике
Изображение


Водителя «Форда», сбившего 11-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Баклановском, будут судить по статье 264 УК РФ.
Илья шел в школу, подошел в зебре в районе улицы Кривошлыкова и, убедившись, что его пропускают автомобили, начал переходить дорогу справа налево по ходу движения машин. В момент ДТП в среднем ряду стоял автомобиль, пропуская мальчика. Когда Илья уже почти завершил переход, в левом ряду его сбил «Форд Фокус».

Как выяснилось позже, мальчик получил серьезный перелом со смещением бедренной кости левой ноги и в ближайшее время вряд ли сможет передвигаться самостоятельно. Врачи квалифицировали вред здоровью ребенка как тяжкий.

http://donday-novocherkassk.ru/v-otnoshenii-voditelya-iz-novocherkasska-sbivshego-rebenka-na-peshehodnom-perehode-zaveli-ugolovnoe-delo.html

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8658

Непрочитанное сообщение Sarry » 17 окт 2017, 14:48

Ivan, при всей однозначности ситуации неплохо бы в очередной раз своим детям донести мысль, что и они за себя ответственны в первую очередь.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Иван Викторович
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Honda Civic
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 549 раз

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8659

Непрочитанное сообщение Иван Викторович » 17 окт 2017, 14:57

А почему не всю статью процитировали? Там еще сказано что водитель свою вину не отрицает и даже оплатил консультации специалистов, лечение и операцию пострадавшего. Молодец, хоть и нарушил. Все бы так поступали совершив подобное... Думаю ему это зачтется на суде.
Только не понятно - кто до суда дело решил довести? Родители ребенка?
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8660

Непрочитанное сообщение KATERINA » 17 окт 2017, 14:58

Sarry писал(а):Источник цитаты неплохо бы в очередной раз своим детям донести мысль, что и они за себя ответственны в первую очередь.

именно в конкретной ситуации можно только настоятельно рекомендовать детям не переходить дорогу на этом переходе.


еще я всегда детям напоминаю про этот мультик
phpBB [video]

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8661

Непрочитанное сообщение Кошистая » 17 окт 2017, 15:00

KATERINA писал(а):Источник цитаты именно в конкретной ситуации можно только настоятельно рекомендовать детям не переходить дорогу на этом переходе.

Я бы там и взрослым не рекомендовала бы :no:

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8662

Непрочитанное сообщение leomond » 17 окт 2017, 15:44

Иван Викторович писал(а):Источник цитаты Только не понятно - кто до суда дело решил довести?

По факту нанесения увечий в ДТП возбуждается, по результатам нахождения в стационаре квалифицируется и меняется состав либо в легкий ущерб, либо на утяжеление статьи. Тяжкие телесные не подразумевают примирение сторон, при вынесении лишь могут быть учтены смягчающие (трезвый , первоход, чистая история по пдд, раскаянье, помощь в момент дтп, и помощь в реабилитации)
Так шта суд без вариантов
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8663

Непрочитанное сообщение Ivan » 17 окт 2017, 16:35

KATERINA писал(а):Источник цитаты именно в конкретной ситуации можно только настоятельно рекомендовать детям не переходить дорогу на этом переходе.

а где переходить?

такой же случай может произойти даже на регулируемом пешеходном переходе,
причём на зелёный для пешехода свет.

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8664

Непрочитанное сообщение magazin0 » 17 окт 2017, 16:41

Ivan писал(а):Источник цитаты
KATERINA писал(а):Источник цитаты именно в конкретной ситуации можно только настоятельно рекомендовать детям не переходить дорогу на этом переходе.

а где переходить?

такой же случай может произойти даже на регулируемом пешеходном переходе,
причём на зелёный для пешехода свет.

вот вот,некоторым надо рекомендовать не спать/не отвлекаться за рулём/не разговаривать по телефону.Как-будто все остановились просто так постоять

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8665

Непрочитанное сообщение leomond » 17 окт 2017, 17:19

magazin0 писал(а):Источник цитаты вот вот,некоторым надо рекомендовать не спать/не отвлекаться за рулём/не разговаривать по телефону.Как-будто все остановились просто так постоять

ну не знаю, не спал и не отвлекался и скорость была разрешенная, но когда недавно почти ночером повстречал за кадамовским поворотом почти у восхода
троицу решивших привстать и попиз..ть велосипедистов в неброской одежде без вставок и хреново подсвеченных их лампочками
не собрать их на капоте, в свете встречных фар мне позволила лишь скорость, с которой я двигался.
кирпичей я отложил. *facepalm*
потом когда я их ебуками покрыл , выяснилось что это детишки до 18 лет. *facepalm*
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8666

Непрочитанное сообщение magazin0 » 17 окт 2017, 17:26

Леомонд я о том,что в светлое время суток,перед нерегулируемым пешеходным переходом остановились машины непросто так

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8667

Непрочитанное сообщение A-Z » 17 окт 2017, 18:50

magazin0 писал(а):Источник цитаты вот вот,некоторым надо рекомендовать не спать/не отвлекаться за рулём/не разговаривать по телефону.Как-будто все остановились просто так постоять

а пешеходам таки СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ пока находятся на проезжей части ...
magazin0 писал(а):Источник цитаты я о том,что в светлое время суток,перед нерегулируемым пешеходным переходом остановились машины непросто так

именно поэтому не надо расслабляться. Пацанчику сейчас от того что кто то "должен был затормозить" нисколько не легче и еще с полгода точно будет грустно 8)
Никогда не надо вбивать в детские головы что "им кто то что то должен" .... ибо инстинкт самосохранения у них еще не достаточно развит *botan*

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8668

Непрочитанное сообщение KATERINA » 17 окт 2017, 20:38

Ivan писал(а):Источник цитаты а где переходить?

моя знакомая живет в доме рядом с этим пешеходным переходом. Она говорит - я очень боюсь там переходить и всегда иду на "Галинку", переходит на светофоре.
Ivan писал(а):Источник цитаты такой же случай может произойти даже на регулируемом пешеходном переходе,
причём на зелёный для пешехода свет.

может, но эта вероятность все-таки крайне низка по сравнению с нерегулируемым переходом
A-Z писал(а):Источник цитаты а пешеходам таки СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ пока находятся на проезжей части ...

ну постоял мальчик посмотрел и что толку... Водителю фокуса был пофиг и на стоящие почему-то автомобили и , очевидно, на мальчика.... ходют тут всякие ездить нормально не дают... тормозишь через каждые 150 м... сарказм.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8669

Непрочитанное сообщение Ivan » 18 окт 2017, 10:02

KATERINA писал(а):Источник цитаты
Ivan писал(а):Источник цитаты а где переходить?

моя знакомая живет в доме рядом с этим пешеходным переходом. Она говорит - я очень боюсь там переходить и всегда иду на "Галинку", переходит на светофоре.
Ivan писал(а):Источник цитаты такой же случай может произойти даже на регулируемом пешеходном переходе,
причём на зелёный для пешехода свет.

может, но эта вероятность все-таки крайне низка по сравнению с нерегулируемым переходом

случаев, когда поворачивающая машина не пропускает пешеходов, переходящих дорогу на зелёный свет светофора - очень много.

увидеть поворачивающую из-за спины пешехода машину достаточно сложно (это не просто влево посмотреть).
кроме того и зелёный свет расслабляет, особенно когда человек с автобуса на работу торопится.

просто в отличие от прямолинейного движения на повороте скорость меньше и пешеход может обойтись вообще без травм.
поэтому мы о таких случаях и реже слышим.
но формально - это ДТП.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

ДТП в Новочеркасске: оперативная сводка

#8670

Непрочитанное сообщение Sarry » 21 окт 2017, 11:40

Обсуждение обязанностей и виновности пешеходов по ПДД отрезано в отдельную тему. Прошу там продолжать обсуждение:
Обязанности пешехода как участника дорожного движения (Пост Dark_Lord #2419933)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «ДТП»