Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#781

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 апр 2016, 12:45

Dark Pearl писал(а):Пешком с детьми от автобуса идти не далеко

ну так Вы ж не пешком были и не с детьми :)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#782

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 07 апр 2016, 12:58

KATERINA
пешком там также как от № 31 садика до остановки 50-й маршрутки. Я с ребенком 2 зимы отходила и ничего. Летом вообще проблем не вижу там воздух чистый.
Летом мы на маршрутке не ездили, а ходили пешком от садика до дома на Фрунзе по Пушкинской и Ермака. Ваще не зеленый массив
и это были ясли и младшая группа и средняя, к 3-й зиме нас перевели в другой сад.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Не придумывайте по поводу садика под жопойв шаговой доступности. Одно дело когда в этот сад надо ездить с автобата например с пересадками, и другое дело когда надо идти от той же Крупской/Красноармейской совершенно разные дороги и методы перемещения. Или стоны живущих возле НПИ что им надо ИДТИ до этого садика.
И вообще, народ привык жить чрезмерно расслабленно. У меня девушка знакомая была, ясли дали 31 сад, а жила она на Хотунке и работала на НЭВЗе, так человек в 7-15 уже отдавал ребенка менее двухлет возрастом в сад (на трамвае ехал, и ужас был если трамвая вовремя не было), чтобы в 7-45 быть на работе.
Ситуации разные бывают, и надо быть благодарным за то, что есть.
Сад в шаговой доступности будет в м-не Восточном, только его никак не достроят. Там он да, строго в центре имеющихся домов стоит. В городе и при большом количестве малоэтажной застройки так не получится. И смысла нет.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#783

Непрочитанное сообщение Sarry » 07 апр 2016, 13:10

Dark Pearl писал(а):ад в шаговой доступности будет в м-не Восточном, только его никак не достроят

Его ж вроде сдали
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#784

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 07 апр 2016, 13:12

Sarry
я там была в сентябре, еще делали
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#785

Непрочитанное сообщение Sarry » 07 апр 2016, 13:23

Перед НГ была сдача
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

olusha
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:04
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#786

Непрочитанное сообщение olusha » 07 апр 2016, 13:48

А меня очень сильно возмущает, что садик, куда ходит мой ребёнок, закрывается на ремонт в июне и июле, а приходить и делать ремонт в садике я, как родитель, должна в мае!

А наши родители ремонт не делают в саду, его мы сами делаем.:)

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
безусловно , наверно, это законодательно не правильно. А вот чисто по-человечески, как должно быть? Открывается большой сад. Нужна помощь, чтоб подготовить его к открытию. Возможно, если бы УО кинуло клич отозвались бы волонтеры, добровольцы в виде студентов и не равнодушных родителей и они бы помогли. Но УО так не сделало ( это другой вопрос, возможно потому, что у всех сотрудников есть санитарные книжки, а подготавливать детский сад к открытию должны все-таки люди с годным мед.заключением).
Так разве помочь открытию сада так плохо?

У нас в стране всегда все добровольно-принудительно. Ничего не имею против помощи нуждающимся и посадки цветочков. Но здесь помощь кому? Администрации? Ведь она построила сады, могли и выделить финансы на завершение ( а может и выделялись на это деньги), на отмывание за Джамшутами побелки и уборку спилиных деревьев.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#787

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 апр 2016, 14:08

сад в Восточном №9 уже работает, после Нового года детки туда пошли (знакомые ходят)
Dark Pearl писал(а):И вообще, народ привык жить чрезмерно расслабленно. У меня девушка знакомая была, ясли дали 31 сад, а жила она на Хотунке и работала на НЭВЗе, так человек в 7-15 уже отдавал ребенка менее двухлет возрастом в сад (на трамвае ехал, и ужас был если трамвая вовремя не было), чтобы в 7-45 быть на работе.

Я тоже возила в 31 с района ж/д вокзала. Другого сада мне не дали. Разве это правильно? Я с ужасом вспоминаю это время! Встать рано, ехать в маршрутке, потом еще 1,5 квартала идти пешком, потом пересадка на работу и опять 2 квартала пешком. И называется это БЕЗЫСХОДНОСТЬ!
Dark Pearl писал(а):Ситуации разные бывают, и надо быть благодарным за то, что есть.

А мне надоело быть кому-то за что-то благодарным? Почему я должна благодарить УО за то, что мне должны предоставить по закону? А мне должны предоставить сад в микрорайоне, где я живу! Нет там садов, стройте! Стройте там, где они нужны, а не в роще на границе с кладбищем.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#788

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 07 апр 2016, 15:01

KATERINA
ну видите, в Восточном сад открылся, 31 отремонтировали запустили. В районе ж/д вокзала тоже есть сад, и не один.
Я так думаю что к первому сентября народ перетасуется и сады будут работать с детьми по месту проживания. И всем будет хорошо.
Я тоже считаю логичным построить сад на месте пустыря за МФЦ на Дворцовой, но видимо у администрации свои планы на тот кусок земли.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#789

Непрочитанное сообщение Sarry » 07 апр 2016, 15:03

Dark Pearl
Тот пустырь уже давно продан по участкам по 6 соток))
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#790

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 07 апр 2016, 15:15

KATERINA писал(а):Открывается большой сад. Нужна помощь, чтоб подготовить его к открытию. Возможно, если бы УО кинуло клич отозвались бы волонтеры, добровольцы в виде студентов и не равнодушных родителей и они бы помогли. Но УО так не сделало ( это другой вопрос, возможно потому, что у всех сотрудников есть санитарные книжки, а подготавливать детский сад к открытию должны все-таки люди с годным мед.заключением).Так разве помочь открытию сада так плохо?

Так он УЖЕ открыт! Зачем помогать ему открыться ещё раз? :shock:

Кто-то в администрации нагло врёт. :twisted:

Чисто логически. :)
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#791

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 07 апр 2016, 15:18

KATERINA писал(а):
Shadow Rebel писал(а):Который на Баклановском раньше сентября не откроется, судя по всему.

откуда инфа?

Логически рассуждая: документацию они подгонят и доделают внутри, судя по предыдущим темпам работ, к концу мая (может быть). А в июле-августе садики не работают, смысл выходить на 1 месяц? Значит, в сентябре.

pojmash
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:30
Пол: женский
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#792

Непрочитанное сообщение pojmash » 07 апр 2016, 15:44

Shadow Rebel писал(а):
KATERINA писал(а):
Shadow Rebel писал(а):Который на Баклановском раньше сентября не откроется, судя по всему.

откуда инфа?

Логически рассуждая: документацию они подгонят и доделают внутри, судя по предыдущим темпам работ, к концу мая (может быть). А в июле-августе садики не работают, смысл выходить на 1 месяц? Значит, в сентябре.

нам в рощинском сказали с 20 апреля, если хотим, то можно приходить. и летом они не будут закрываться

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#793

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 апр 2016, 15:51

Dark Pearl писал(а):В районе ж/д вокзала тоже есть сад, и не один.

Если в районе ж/д вокзала вы имеете ввиду д/с №51 по адресу Красный спуск 28, то он да есть, но он один. Следующий ближайший №21 на Ермака 75, это где-то в кварталах 7 в гору от вокзала и автобус, ходящий от вокзала, к этому саду не идет.

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#794

Непрочитанное сообщение Snake » 07 апр 2016, 17:27

На Бабушкина в сад племянница на этой неделе пошла, правда для этого просили медсправку. Ей очень понравилось, уходила со слезами.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Детские садики в роще (пр. Баклановский и ул. Бабушкина)

#795

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 14 апр 2016, 13:01

KATERINA писал(а):Следующий ближайший №21 на Ермака 75, это где-то в кварталах 7 в гору от вокзала и автобус, ходящий от вокзала, к этому саду не идет.

[off]есть еще д/с № 1 на Александровской
[/off]Я так понимаю тот экскаватор который сейчас разгребает гору земли с травой для того чтобы засыпать разгребленое 5-ю горами щебня, так-то делает подъезд к баклановскому саду
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Обращения к Администрации города»