Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#31

Непрочитанное сообщение Nitan » 24 июн 2011, 05:48

ДОНЕЦ писал(а): Так, например, газовая колонка должна быть подсоединена к газовой сети либо жёсткой металлической трубой, либо гибким металлическим (а не резиновым) шлангом.

Можно и резиновым, но сертифицированным (в прошлом году горгаз у меня проверял и дал добро).
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#32

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 24 июн 2011, 09:24

Nitan писал(а):в прошлом году горгаз у меня проверял и дал добро

Да у них всё время требования меняются: в прошлом году это, может, и было позволительно; а сейчас, возможно, что и нет...
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

Аватара пользователя
МАНВИ
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 123 раза

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#33

Непрочитанное сообщение МАНВИ » 11 янв 2018, 01:50

Надежда28 писал(а):Источник цитаты как достали эти газовщики :o
та же самая беда..воюю третий год..из-за договора. так они каждый раз новых подсылают.
Да, действительно,есть постановление, которое обязывает заключать обязательный договор на тех обслуживание,иначе могут отключить газ. НО
-есть две формы договоров на техобслуживание
1. авансовый- ПЛАТНЫЙ-при заключении данного договора, необходимо вызвать письменным заявлением на дом работников обслуживающей организации, которые проводят осмотр всех приборов газовых и т.п. делают заключение и рассчитывают стоимость тех.услуг . Вы оплачиваете договор и в течении года вам по первому свистку делают аааабсолютно бесплатный ремонт и т.п :)любой сложности
2. по факту оказания тех.услуг- БЕСПЛАТНЫЙ..т.е у вас сломалось вызываете , платите за вызов и за ремонт по действующему на данное число прайсу и все довольны

в случае отключения вас от поставки газа горгаз обязан направить за 40 дней предупреждение. с указанием в нем причин отключения.далее если причины не устранены еще одно предупреждение за 20 дн. далееуже отключение


вот меня достают и не хотят заключать со мной договор по факту..только хотят платный
решила ехать на прямую в организацию и чтоб мне там дали письменный отказ на заключение договора по факту 8)
тока все времени нет на их посещение =@

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я
http://www.rostovoblgaz.ru/index.php?na ... t&id_cat=2
вот ссылочка полезная :)
я от туда много чего распечатала и теперь их встречаю ток с этими бумаженками они всегда бееезззююмно рады и много времени не отнимают

До 2018 года прожил не заключая не каких договоров.
Сегодня получил уведомление от ООО"Газпром межрегионгаз Р/Д." Новоч.участок, с РЕКОМЕНДАЦИЕЙ о заключении договора, и угрозой планируемого отключения поставки газа с 10 января 2018г.(с8-00 до 17-00)
с 8 до 17 %) :o
Что это "Новая волна"?,очередная пугал ка?, или что-то, всё-же изменилось в законодательстве?
Так тогда б они требовали!, а не рекомендовали! :(???

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#34

Непрочитанное сообщение SVO » 11 янв 2018, 02:31

https://www.rbc.ru/business/09/01/2018/5a54e7f29a794796ee4c795d
почта РФ знает что делать с писульками горгаза :D .. и вам как бэ намекает..
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
МАНВИ
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 123 раза

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#35

Непрочитанное сообщение МАНВИ » 11 янв 2018, 11:14

РБК БИЗНЕС, 09 ЯНВ, 19:13 61 738
«Газпром» пожаловался на «Почту России» из-за найденных на помойке писем
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/09/01/2018/ ... 96ee4c795d
ОК! :wink: Поможем почте бороться со спамом!

Аватара пользователя
feniks
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 13:26
Пол: женский
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#36

Непрочитанное сообщение feniks » 12 янв 2018, 12:01

Так что там сейчас? А то мама в 2015 заключала уже договор когда счётчик ставили. Обязана ли она новый заключать?
Группа ВКонтакте https://vk.com/club85922075

Аватара пользователя
МАНВИ
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 123 раза

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#37

Непрочитанное сообщение МАНВИ » 12 янв 2018, 17:37

feniks, кроме обязанности оплаты по договору, какие услуги Вам были предоставлены с 2015 г.?

SaintCorp
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:17
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#38

Непрочитанное сообщение SaintCorp » 15 янв 2018, 11:12

Приходил паренек в летом в 2017г. Хотел его отшить, тот настоял чтобы я хотя бы дал ему высказаться.
В результате показал мне удостоверение сотрудника горгаза, после показал документы не помню уже какие, далее показал сколько стоит обслуживание 235р с койпекой (не просто прайс лист, а документ), объяснил что он должен сделать и что требуется от меня. Я понял что всё впорядке и уж тем более не зажлопил 200рублей.
Человек провозился у меня дома около 2 часа. Посмотрел утечки мыльным раствором, перевязал комфорки лентой, далее начал писать акт об обслуживании. Я ему дал документы на свою газовую плиту со старой проверки (он попросил, если есть они), он у себя записал номер книжки. Писанина была в двух экземплярах, у меня и у него.
В итоге была выдана новая книжка, новый акт об обслуживании заключенный на 3 года и чек. В бумажках написан адрес организации, на бумажках подписана везде фамилия обслуживателя, имеется номер квитанции.
Кроме того, до этого момента, у меня в папке лежали и другие документы об газовом обслуживании (старые) аналогичные новым.
Акт заключен на тригода, единственно я что не помню, по договору человек вроде быдолжен приходить каждый год и за обслуживание нужно вновь платить. Хотя…у меня галочек в документе нет чтоб чел приходил каждый год. В любом случае мне об этом сказали заранее. Также обяснили что в случае ЧЕГО С ГАЗОМ, то вина лежит на собственнике (в прочем логично, газ тебе отрезать не могут, и заставить тебя тоже не могут).

Неверующие жители Новочеркасска, написал я этот текст ради вас, или ради вашей безопасности и безопасности ваших соседей, которую вы хотите пренебречь. Если к вам приходит газовщик, нормально с вами разговаривает, даст ознакомиться с документами, то думаю стоит выслушать и ознакомится со всем.
Я заплатил за 4-х комфорочную плиту 235р, впрочем думаю заплатил бы и 500. Но если с вас требуют 1000р, то тут я думаю стоит более внимательно ознакомится со всем или позвонить в горгаз на счет цен.
Вся эта волокита повторюсь, делается в случае аварийной ситуации, если договор есть – вы застрахованы. Договора нет – проблемы ваши.

vchernilov
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#39

Непрочитанное сообщение vchernilov » 15 янв 2018, 18:50

Не понял--" если договор есть – вы застрахованы" но
SaintCorp писал(а):Источник цитаты Также обяснили что в случае ЧЕГО С ГАЗОМ, то вина лежит на собственнике
Кстати ежегодная проверка ,если не производятся работы по устранению неполадок,бесплатно,оплачивается услуга по ремонту оборудования.Доходило до того что собирались обслуживать за деньги газовый счетчик(на вопрос "что будете пломбы срывать" ничего не ответили) и шаровые краны которые не обслуживаемые а так же плиту и котел у которых еще не истек срок гарантии.

Аватара пользователя
МАНВИ
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 123 раза

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#40

Непрочитанное сообщение МАНВИ » 15 янв 2018, 20:15

SaintCorp писал(а):Источник цитаты Приходил паренек в летом в 2017г....Человек провозился у меня дома около 2 часа. Посмотрел утечки мыльным раствором, перевязал комфорки лентой, далее начал писать акт об обслуживании....
Я заплатил за 4-х комфорочную плиту 235р, впрочем думаю заплатил бы и 500. Но если с вас требуют 1000р, то тут я думаю стоит более внимательно ознакомится со всем или позвонить в горгаз на счет цен.
Вся эта волокита повторюсь, делается в случае аварийной ситуации, если договор есть – вы застрахованы. Договора нет – проблемы ваши.

Так что-же он сделал за 235 руб? (перевязал комфорки лентой)- это что?, Вам это было необходимо?, и далее начал писать акт об обслуживании....Вот это и есть основное! В общем, замылил он кран и Вам глаза :crazy: Т.е.- застраховал Вас на три года! *facepalm* Вот он лоханулся, что 500 р. не запросил с Вас. :wink:
Контролировать, и проверять состояние, Я считаю они обязаны, и бесплатно!!!И не один раз в три года! Для этого договор на обслуживание не требуется. А ремонт и обслуживание, и оплату за работу, Вы вправе делать по своему выбору с теми, кто на этот вид работ имеет лицензию. И оплачивать по факту необходимых и выполненных работ!

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#41

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 17 янв 2018, 19:14

МАНВИ писал(а):Источник цитаты
SaintCorp писал(а):Источник цитаты Приходил паренек в летом в 2017г....
Вся эта волокита повторюсь, делается в случае аварийной ситуации, если договор есть – вы застрахованы. Договора нет – проблемы ваши.

Контролировать, и проверять состояние, Я считаю они обязаны, и бесплатно!!!И не один раз в три года! Для этого договор на обслуживание не требуется. А ремонт и обслуживание, и оплату за работу, Вы вправе делать по своему выбору с теми, кто на этот вид работ имеет лицензию. И оплачивать по факту необходимых и выполненных работ!

Они ж ясно написали: не будут заключать - отключат газ электорату! Вот предвыборный штаб Владимира Владимировича обрадуется такому нетрудовому подарку к выборам, да и сам он порадуется, может порадует и Василь Юрьича, а тот уж порадует, так порадует отключателей. Потому что, пока население в электоральном состоянии, отключать ему ничего нельзя. Вот потом уж, как выйдет из этого состояния - тогда пожалуйста, за милую душу :P

Аватара пользователя
МАНВИ
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 123 раза

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#42

Непрочитанное сообщение МАНВИ » 17 янв 2018, 21:07

Обратите внимание на их уведомление. Они рекомендуют! Отключить за не заключение с ними договора на обслуживание не могут, всё остальное страшилка!

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#43

Непрочитанное сообщение SVO » 18 янв 2018, 02:04

https://news.mail.ru/incident/32257804/?frommail=1
В квартире на пятом этаже 10-этажного дома произошел взрыв газо-воздушной смеси, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области. Один человек погиб мгновенно.

UPD: Алексей Шевелёв:
Хочу так же добавить, что утечка газа была обнаружена еще вчера, после чего вызвали гор газ они все сделали устранив утечку в этой квартире, но последствия вы сами видите (информация со слов родственников жертвы).

договор на обслуживание? с горгазом??? серьёзно??? да ну нах!
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#44

Непрочитанное сообщение Frostt » 16 янв 2019, 20:26

Горгазовцы что опять стали обходить дома ? :crazy: я сегодня в обед одного гоблина видел!
потом это прочел
http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/V- ... -gaz_89091
Что же весной, летом, осенью особенно нет утечек!

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

#45

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 25 янв 2019, 18:55

В Ростовской области проведут проверку газового оборудования

В Ростовской области проведут проверку газового оборудования в многоквартирных и частных домах. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания региона.

«До 1 апреля мы вместе с управляющими компаниями будем проверять общедомовое газовое оборудование в многоквартирных домах региона, а также на территориях частных домов», — рассказал заместитель гендиректора «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Алексей Исаев.

Основной проблемой проверки газового оборудования на данный момент является недопуск к нему специалистов. Так поступает около 12% бытовых потребителей газа. Обычно это происходит из-за нарушений в эксплуатации оборудования, а также боязни мошенников. Также в пресс-службе отметили, что сейчас только у 1,2 млн потребителей газа в области из 1,3 млн есть договоры на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования.

https://news.mail.ru/economics/36093272/?frommail=1
Помимо этого, в заксобрании звучали предложения по обязательной установке приборов для блокировке подачи газа при его утечке, стоимостью примерно 15 т.р. за счет абонентов и учреждении "газовой полиции", которая могла бы беспрепятственно попадать в любую квартиру. И всё это для нашего блага и безопасности. O:-)
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Обращения к Администрации города»