Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
PSA
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:26
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#16

Непрочитанное сообщение PSA » 16 дек 2010, 11:08

Auditor писал(а):Читаю и прям умиляюсь с вашей сознательности. Насчет расценок- не знаю, может и правда завышены. Но вот обслуживания... Этож, б...ть, газ. У нас сколько людей умудряются затапливать соседей, когда лезут "да тут лишь подзатянуть." И в колонку полезут, если позвать будет некого ( ну не этих же жлобов с Горгаза.) Прийдешь домой, а у тебя что-то огонь слабовато горит. Полезешь "рычажок подтянуть." И все, прости-прощай родимый дом. Не полезешь? Молодец! А вот твой сосед снизу (свеху, сбоку, напротив)- запросто. А был бы у него договор, где четко прописано, кто куда лазить может- все могло бы сложиться по-другому. Хотя, если все вокруг- спецы по газовому оборудыванию- то волноваться не о чем.


Извините, но Вы этот договор читали??? Там нет ничего, об их ответственности (за проверку, после проверки, и во вовремя), обслуживать они должны (по этому договору) - по вызову (оплачивается отдельно)! и т.д.
Т.е. за что платить??? наймите людей имеющих лицензию - дешевле, быстрее, а этих с горгаза послать куда по дальше...
В договоре просто описано, что ни кто кроме них обслуживать Вашу технику не может...

P/S/ (я с ними ничего не заключал и заключать не собираюсь, это НЕ ЗАКОННО). (договор читал но давно, может они его уже и исправили).

kater61
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#17

Непрочитанное сообщение kater61 » 14 мар 2011, 11:58

Газ с точки безопасности это очень серьёзно и примеров тому масса. Поэтому контроль за газовым оборудованием и сетями обязательно должен быть. В нашей стране до 1993г. по конституции богатство недр принадлежало народу но наш призедент-ЕЛЬЦИН этот пункт отменил и раздал эти богатства кучки проходимцев (семье). Вот поэтому и ГАЗ вроде уже и не наш, а вот его приемник провозгласил рыночные отношения. А продавец не имея конкурентов, устанавливает порядки и цены какие ему выгодны и это за наш ГАЗ и для нашего народа. За такие баснословные расценки за ГАЗ, для своего народа, газпром должен не то-что бесплатно обслуживать, но и газовое оборудование устанавливать!

PSA
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:26
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#18

Непрочитанное сообщение PSA » 14 мар 2011, 13:23

На этих выходных приходил представитель с Горгаза (опять, уже несколько раз приходили, и все время разные люди...), говорит - покажите договор, или платите, а то отрежем газ, я у него спрашиваю - на каком основании, он собрался отключать газ, я являюсь ответственным плательщиком (будет решение суда, приставы - пожалуйста, только это не законно, холодную воду и газ отключать не имеют право (если все оплачено...).
Так это "тело" борзое не давал закрыть калитку ворот... и начал сувать мне газету "Знамя Коммуны" фиг его знает какого города (ни Новочеркасскую, ни Ростовскую...) где написано что надо платить!
Я спросил, если заключу договор на какой он срок, и будет ли сделана профилактика оборудования (ведь в договоре так и сказано...), на что получил ответ - договор на 1 год, а оборудование он смотреть не будет, для этого надо вызывать техноря с Горгаза и платить за это отдельно...

В общем пошел он своим ходом, и надеюсь на долго....

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#19

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 14 мар 2011, 14:47

PSA
Постарайтесь у следующего узнать ФИО.
Родина должна знать своих героев.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

PSA
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:26
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#20

Непрочитанное сообщение PSA » 14 мар 2011, 14:56

Обязательно... Я заключил бы договор, если-бы за него не платить (а по факту выполнения работ, и заплатил бы отдельно за диагностику старого оборудования (хотя делаю все сам... принципиально, т.к. после прихода 2 года назад газовика с горгаза рванула печка..., слава богу без последствий), а не так, как ходят эти "чудики"? которые даже объяснить не могут.
А кто подскажет - мне нужно убрать фарсунку и поставить котел, как это сделать???

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#21

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 14 мар 2011, 15:00

PSA писал(а):А кто подскажет - мне нужно убрать фарсунку и поставить котел, как это сделать???

Сам не делал, но другу делали из фирмы "Термотек", говорит - доволен. 89281780001
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

PSA
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:26
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#22

Непрочитанное сообщение PSA » 14 мар 2011, 15:02

Дим-дим писал(а):Сам не делал, но другу делали из фирмы "Термотек", говорит - доволен. 89281780001

Спасибо!!!

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#23

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 15 мар 2011, 16:34

У меня жена была дома, пришли газовщики, она заключила с ними договор на обслуживание газового оборудования.
С тех пор прошло больше года... Никто из получивших деньги, к указанному газовому оборудованию больше интереса не проявил... Спасибо за заботу. :D

old72
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:23
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: матизка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#24

Непрочитанное сообщение old72 » 06 май 2011, 12:32

Друзья!
Я, кажется, попала с этим горгазом. В 2009 году приходил из горзага молчел, уговорил подписать договор на обслуживание оборудования, клятвенно заверил, что это бесплатно.
Сейчас в квартире живет моя дочь. Сегодня к ней заявился дядька, предъявил удостоверение, сказал, что нужно проверить оборудование, естественно, о деньгах не обмолвился ни словом. она сдуру его впустила, он взглянул на нашу плиту, колонку и потом уже объявил, что с нас 670 там с чем то рублей. Она в изумлении мне позвонила, дала ему трубку. Дядя ссылался на какие то пункты какого-то договора или положения, я сразу не записала, теперь уже не помню. Объявил, что проверка стоит теперь мне в 600 с лишним рублей в год. На мой вопрос, почему в Ростове ко мне приходят газовики проверять оборудование и денег за это не берут, он ответил : "Ну не знаю, какие у вас там газовики и зачем они приходят" :)
Ну и выписал квитанцию, естественно, и пообещал зайти еще 10 мая.
Кто-нибудь понимает - что это было? Это все, я попала? отвертеться от платежа нельзя? И они теперь будут ходить каждый год доить меня, что ли?

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#25

Непрочитанное сообщение Nitan » 06 май 2011, 12:55

old72 писал(а):Кто-нибудь понимает - что это было?

Насколько понимаю, в договоре прописано обслуживание и он его согласно договора "выполнил" :(
Насколько отвертеться не в курсе, можно конечно соврать что никто не приходил и ничего не делал, но ...
Дочка чего-нибудь подписывала? Акт приёмки работ, проведённого обслуживания и т.п.?
Среди знакомых один мужик поругался и послал "обслуживающего", сказал что сам всё сделает. Последствий ПОКА не было. А с других знакомых деньги всё таки отжали. При чём на недоумённый вопрос - "Почему договаривались за столько-то, а вы требуете столько-то" ответом было "девушка, когда приходит горгаз, готовьте деньги"
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

old72
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:23
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: матизка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#26

Непрочитанное сообщение old72 » 06 май 2011, 13:01

Nitan писал(а):При чём на недоумённый вопрос - "Почему договаривались за столько-то, а вы требуете столько-то" ответом было "девушка, когда приходит горгаз, готовьте деньги"

Это пять! :lol:
Я тут попрочесала форум,оказывается, надо было заключать новые договора. У меня договор заключен летом 2009 года, он старого образца и никаких сумм там не проставлено. Это раз.
Во-вторых, дочь нигде не расписывалась и квитанцию, оказывается, он даже не оставил, унес с собой. И кстати, НИЧЕГО он не делал вообще, просто взглянул, так скать.

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#27

Непрочитанное сообщение GenRen » 23 июн 2011, 22:14

Перечитал договор поставки газа ООО"Ростоврегионгаз" абоненту. В нем сказано:

8.1. Поставщик газа проводит проверки технического состояния ... не реже 1 раза в полугодие.
8.3. В проведении проверки могут принимать участие представители государственной жилищной инспекции и специализированной организации, осуществляющей по договору с Абонентом техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

В "условиях приостановления исполнения договора" ничего не сказано про отказ от проверки.
В "правах и обязанностях абонента":
3.2.8. Обеспечивать доступ Поставщика газа к приборам учета и газоиспользующему оборудованию для проверки.
В обязанности поставщика проводить проверки, но не оговаривается, что услуга имеет расценки.

В договоре на техническое обслуживание от ОАО"Новочеркасск" на первой странице расценки. Исполнитель в праве:
2.2.4. уведомить Поставщика газа об отсутствии или не расторжению договора, и это будет основанием для приостановления поставки.
В общем не понятно как надо себя вести когда представитель последней организации приходит собирать деньги. Судя по всему, если ему не нужны приборы и инструменты, то это очень крутой спец.

Надежда28
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:11
Пол: женский
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#28

Непрочитанное сообщение Надежда28 » 23 июн 2011, 23:01

как достали эти газовщики :o
та же самая беда..воюю третий год..из-за договора. так они каждый раз новых подсылают.
Да, действительно,есть постановление, которое обязывает заключать обязательный договор на тех обслуживание,иначе могут отключить газ. НО
-есть две формы договоров на техобслуживание
1. авансовый- ПЛАТНЫЙ-при заключении данного договора, необходимо вызвать письменным заявлением на дом работников обслуживающей организации, которые проводят осмотр всех приборов газовых и т.п. делают заключение и рассчитывают стоимость тех.услуг . Вы оплачиваете договор и в течении года вам по первому свистку делают аааабсолютно бесплатный ремонт и т.п :)любой сложности
2. по факту оказания тех.услуг- БЕСПЛАТНЫЙ..т.е у вас сломалось вызываете , платите за вызов и за ремонт по действующему на данное число прайсу и все довольны

в случае отключения вас от поставки газа горгаз обязан направить за 40 дней предупреждение. с указанием в нем причин отключения.далее если причины не устранены еще одно предупреждение за 20 дн. далееуже отключение


вот меня достают и не хотят заключать со мной договор по факту..только хотят платный
решила ехать на прямую в организацию и чтоб мне там дали письменный отказ на заключение договора по факту 8)
тока все времени нет на их посещение =@

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-я
http://www.rostovoblgaz.ru/index.php?na ... t&id_cat=2
вот ссылочка полезная :)
я от туда много чего распечатала и теперь их встречаю ток с этими бумаженками :D они всегда бееезззююмно рады и много времени не отнимают

Аватара пользователя
ШМС
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:08
Пол: мужской
Езжу на: обычной машине
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#29

Непрочитанное сообщение ШМС » 23 июн 2011, 23:28

Нужно получить справку об отсутствии задолженности,кто знает,какие подводные камни поджидают?Вроде каки-то техники должны прийти проверить,но зачем они нужны,если достаточно посмотреть по компу,что все платежи своевременно поступали.
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
О.Хайям.

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: Горгаз заставляет заключать договора на обслуж-е оборуд-

#30

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 24 июн 2011, 00:46

ШМС писал(а):Нужно получить справку об отсутствии задолженности

А для чего вам такая справка?
Если для продажи квартиры, то действительно должны прийти умельцы из горгаза и подписать акт о передаче газового оборудования новому владельцу не только без задолженности по оплате потреблённого газа, но также исправным и правильно подсоединённым. Так, например, газовая колонка должна быть подсоединена к газовой сети либо жёсткой металлической трубой, либо гибким металлическим (а не резиновым) шлангом.
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!


Вернуться в «Обращения к Администрации города»