Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Карамболь
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#1

Непрочитанное сообщение Карамболь » 07 дек 2016, 22:21

Довелось некоторое время назад с диагнозом ангиопатия нижних конечностей лечиться в стационаре хирургического отделения городской больницы №4, что в микрорайоне Донском. Лечащим врачом у меня был хирург Юрий Моргун. При оформлении он даже не произвел первичного осмотра, все лечебные назначения были сделаны на основе предоставленных мною документов из поликлиники. Ну,да ладно,может, это и хорошо, что доктор так доверяет коллегам и результатам анализов, что беседовать с больным и осматривать его не считает нужным. Но дело в том, что и все 10 дней, пока я лежала в больнице, он не считал нужным также вообще появляться в палате, зато настойчиво заставлял меня пройти обследование ФГДС. Это когда кишку глотают, чтобы проверить состояние желудка. Только зачем это мне, если на желудок я, слава Богу, не жалуюсь и пришла лечить отеки на ногах. А оказывается, ларчик просто открывался. А ппарат для ФГДС принадлжежит лично Ю.Моргуну, и он делает на нем свой маленький бизнес . А цена одного обследования 1300 рублей.
Очень удивило, что здесь почему-то вообще ежедневные врачебные обходы больных не практикуются. Я до сих пор пребываю в растерянности: может быть, я что-то пропустила и зря посчитала такое заочное лечение за ноу-хау врачей 4-ой горбольницы? Может быть, это норма, вмененная вышестоящими органами?
Появление в у моего койко-места старшей медсестры сразу после оформления в палате повергло в шок: она принесла список того, что мне нужно было купить для лечения, в том числе, препараты, системы для капельниц и даже шприцы.Так зримо повеяло девяностыми,что я решила: в 4-й горбольнице изобрели машину времени и волшебным образом переместили нас в это лихое время.В аптеке провизор удивленно вскинула брови, когда я подала ей список: " А зачем Вам на 10 капельниц 60 шприцов?". Вопрос, как понимаете, был риторическим, потому что ответа на него я до сих пор не знаю.На свой страх и риск, по совету аптекарши, купила 30 шприцов и отнесла все в процедурный кабинет. Никто не удивился и не задал мне вопроса, почему 30, а не 60?
Заключение в выписном эпикризе могло бы порадовать любого больного, но только не меня. Ведь только я знала, что слова " выписывается с улучшением" не соответствуют действительности, и даже доктор не видел, что как пришла я в палату с отекшими ногами и не могла застегнуть обувь, так и вышла из палаты с расстегнутыми ботиками. Причем уходила я 27 ноября, а выписку получила на руки 24-го. Ну и впрямь у них машина времени в руках. И в прошлое проникают, и в будущее. Только больным от такого изобретения медиков радости совсем нет. Они ждут от них другого.
Задала я все вопосы, которые мучают меня, на сайте управления здравоохранения. Ответа не получила. Если и здесь мой крик не услышат, придется искать ответы в других, более компетентных, инстанциях.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#2

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 дек 2016, 22:33

Карамболь писал(а):Задала я все вопосы, которые мучают меня, на сайте управления здравоохранения. Ответа не получила. Если и здесь мой крик не услышат, придется искать ответы в других, более компетентных, инстанциях.

Задайте их на сайте министерства здравоохранения,я вас уверяю, ответ вы получите. Здесь ваш отзыв может сотрудники управления здравоохранения и прочитают, да не ответят.
http://minzdrav.donland.ru/Default.aspx?pageid=92702

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#3

Непрочитанное сообщение Копай » 08 дек 2016, 01:36

Х.з. ...У Моргуна оперировался я сам (с дальнейшими перевязками и прочими плясками), мой отец, бабушка регулярно(два раза в год) с проблемой ног лежит на Донском у Моргуна. Такого адского ада не испытывали ни я, ни родственники. Кишку глотать никто не заставлял.
Сам стационар конечно, это "Ад и Израиль".
А на счёт шприцов, одноразовых пелёнок, обезболивающих и т.д., так это даже в МедИнституте в РнД оперируясь по квоте, приходится покупать.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#4

Непрочитанное сообщение Conqwest » 08 дек 2016, 08:17

Копай
в медынституте уж тоже как мало где умеют щёлкать на счётах.
по скорости отъёма денег у пациентов впереди пожалуй лишь железка.
Карамболь
я не сторонник борьбы с прошлым, но начинать писать надо было с приёмной главврача больницы.
отдавать им под роспись о приёме челобитье с требованиями и вопросами, снимать копию. а через положенное время уже с безответной бумагой отписывать дальше, - влоть до Оленьки нашей министерши по недужности.
впрочем, ещё не поздно, ведь всего пару недель прошло от даты "выписки"?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#5

Непрочитанное сообщение Rom80K » 08 дек 2016, 08:44

Карамболь писал(а):придется искать ответы в других, более компетентных, инстанциях.

Путину только не пишите, он то точно непричем, что у нас такая медицина...
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#6

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 08 дек 2016, 08:55

Rom80K, раз не причем, значит не в доле. Значит, объективно разберётся. Приедет и лично, понимаешь, нерадивым врачам по шапке надаёт.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#7

Непрочитанное сообщение leomond » 08 дек 2016, 09:04

Rom80K писал(а):Путину только не пишите, он то точно непричем, что у нас такая медицина...

Это же Путен установил, что сначала надо шесть лет преподам заносить за учобу, а затем на ординатуре главврачу?
А хорошего врача прокормит пациент, об этом её тов. Джугашвили писал.

Но вот за окормление околомедицинской публикой с гособорудования, вот это бы пресечь президентской гвардией не помешало бы.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
trulala888trulala
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:52
Пол: женский
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#8

Непрочитанное сообщение trulala888trulala » 08 дек 2016, 09:27

Ничо-ничо. У нас в городе сдвинулось по-тихоньку. Одна окормляющаяся и окормляющая семью из бюджетных денег недавно схвачена за шаловливую ручку и скоро получит заслуженное. Следите за новостями. :roll:

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#9

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 08 дек 2016, 10:11

Свято доходное место пусто не бывает. :bad:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#10

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 дек 2016, 10:13

trulala888trulala писал(а):Одна окормляющаяся и окормляющая семью из бюджетных денег недавно схвачена за шаловливую ручку и скоро получит заслуженное. Следите за новостями.

ой ну давайте рассказывайте уже )))

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#11

Непрочитанное сообщение Rom80K » 08 дек 2016, 10:16

leomond писал(а):Это же Путен установил, что сначала надо шесть лет преподам заносить за учобу, а затем на ординатуре главврачу?

нет конечно, он же наоборот, с коррупцией борется и борется, борется и борется... скока там уже лет? а то я уже со счету сбился
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#12

Непрочитанное сообщение Conqwest » 08 дек 2016, 15:09

Rom80K
он тоже сбился со счёту
сложно сосчитать немеряное
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#13

Непрочитанное сообщение leomond » 08 дек 2016, 16:31

Rom80K писал(а):нет конечно, он же наоборот, с коррупцией борется и борется, борется и борется... скока там уже лет? а то я уже со счету сбился

а другого народу у нас для вас нет. :pardon:
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Kotovasi
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:10
Пол: женский
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 126 раз

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#14

Непрочитанное сообщение Kotovasi » 10 дек 2016, 21:20

Год назад я заболела. Я перенесла инфаркт на ногах, но еще не знала, что инфаркт, порылась в интернете, решила, что у меня был приступ стенокардии.Через неделю у меня начался кашель, ноги превратились в тумбы. так отекли. А я инвалид 2 гр, у меня к тому же артроз, все суставы выкручивает и ходить трудно .решила вызвать врача на дом. Пришла какая-то женщина, не раздеваясь на весу померяла давление, на то, что я хриплю внимания не обратила. Не выслушала, ничего. Спросила, что пью, все правильно, я ей сказала, что у меня ноги сильно отекли, отечность выше колен, на ходу бросила , чтобы я пила верошпирон и исчезла.Прошла еще неделя, я совсем ходить не могу. Умираю. Приехал внук в отпуск, глянул на меня, в машину и в платную клинику. Сделали ЭКГ - инфаркт, да еще снимок грудной клетки. Инфаркт с сопутствующим плевритом.Вывод - срочно в Ростов, в больницу, дома не вылечусь. Легла в Ростов, пролежала 2 недели, там меня подняли на ноги.Я не знаю ни фамилии пришедшего медика, ни должности ( врач или фельдшер поликлиники 3 . Да и не хочу знать. Но и обращаться туда не стоит.Тем более, что не дойду. ноги не ходят.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Медицина в Новочеркасске. Назад, в 90-ые?

#15

Непрочитанное сообщение Фаер » 11 дек 2016, 07:56

trulala888trulala писал(а):Одна окормляющаяся и окормляющая семью из бюджетных денег

Не зав ЖК?
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб


Вернуться в «Обращения к Администрации города»