ОСАГО. Предреволюционное состояние

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Рецензент
Автор темы
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:43
Пол: мужской
Езжу на: mazzerаti
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

ОСАГО. Предреволюционное состояние

#1

Непрочитанное сообщение Рецензент » 24 авг 2016, 17:24

Здравствуйте! Обращаюсь к администрации г. Новочеркасска, в настоящий момент в связи с катастрофической ситуацией в сфере автострахования в г. Новочеркасске, среди населения возникла высокая социальная напряженность, не хочу высокопарных слов - но даже предреволюционное состояние. Что в настоящий момент творится в Росгосстрахе на Маяковского и на Пушкинской? Люди с баллончиками и травматиками дерутся за место в очередях, где нужно ждать по три недели если хочешь получить желанный полис без откатов и дополнительных услуг (откат "стороннему" агенту, и допы - страхование жизни и т.д.), стандартно полис стоит в среднем 3-4 тыс руб (я зарегистрировался на сайте, с 50% скидкой, стаж вождения 15 лет, без ДТП, 1 в полисе - 3000 р), но люди обессилев ждать в очередях покупают полисы в соседних "конторах" (всем жителям они известны - на троицкой, на углу Ермака и просвещения, на Энгельса, азовский рынок, эти точки мне подсказали люди стоящие в очередях)где можно получить тот же полис но за 9-11 тыс. Вопрос - Кто искусственно создал очереди в Росгосстрахе, кто в ростовской области или в г. Новочеркасске и на каком уровне принял решение заблокировать на сайте россгостраха покупку и электронную выдачу полиса, сайт заблокирован только в ростовской области!!!) Я в настоящий момент записался на прием к заместителю администрации г. Новочеркасска курирующего вопросы дорожного развития, но вопрос в другом почему только жители интересуются этим вопросом, почему администрация не инициирует прокурорскую проверку в городе, не возбуждаются уголовные дела по фактам мошенничества в сфере автострахования, не наказаны курирующие эту ситуацию ответственные люди? в конце концов если возникла такая взрывоопасная ситуация в городе можно подключить работниц администрации чтобы они тоже сели за компьютеры и наладили выдачу полисов люди, да у нас терпеливый народ на дону, но если бы это был Дагестан или Чечня можно представить что тут было бы уже. Ситуация требует незамедлительного вмешательства администрации города, может устроить какие-нибудь слушания на заседании гордумы, пригласить руководителей страховых контор, начальников МВД и ГИБДД, установить каким образом организовать выдачу полисов по установленным тарифам и ценам. Самая главная задача и руководителей страховых агентств и администрации города максимально минимизировать контакт представителей страховых агентств и жителей (контакты провоцирующие коррупционные действия) - инициировать разблокировку сайтов, в том числе россгостраха, а также возобновить возможность электронной покупки полисов, а также электронной выдачи их автолюбителям.

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Предреволюционное состояние

#2

Непрочитанное сообщение id4886 » 24 авг 2016, 18:30

Рецензент писал(а):где нужно ждать по три недели если хочешь получить желанный полис без откатов и дополнительных услуг

Ви таки редкостны или ленивец, или лузер. 3 часа. РГС.

Аватара пользователя
Рецензент
Автор темы
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:43
Пол: мужской
Езжу на: mazzerаti
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Предреволюционное состояние

#3

Непрочитанное сообщение Рецензент » 24 авг 2016, 18:48

ждал 20 мин, но люди подошли которым позвонили очередники, сам прекрасно знаю что если бы прождал полдня то улучшив момент проскочил в какое-нибудь "окно" между очередниками, но зачем весь этот геморрой? где обещанный принцип одного окна, или онлайн-покупка, зачем эти искусственные совковые очереди "за колбасой"? все эти условия создать входит в обязанности администрации, а если лузеры хотят стоят в РГС 3 часа, то это их проблемы, "проблемы негров - это проблемы негров", я максимум что могу себе позволить выделить из своей жизни, а она у меня маленькая всего лишь 100 лет, это 30 минут на эти богадельнические полисовские дела

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Предреволюционное состояние

#4

Непрочитанное сообщение id4886 » 24 авг 2016, 19:02

Рецензент писал(а):лузеры хотят стоят в РГС 3 часа

Батенька, а Вы таки фантазируете в пустой лодке! Я сказал что затратил времени на получение = 3 часа. Я ни словом не сказал, что таки стоял/сидел/лежал и ждал. Нужно с "барышнями" "разговаривать", а не "требовать" с красной рожей. Ну умеючи надо, а не как 99% того что там чего-то хочет.
Скрытый текст: Показать
Подойди к свободносидящей ближней к двери, поинтересуйся застраховать жизнь и имущество, потом грамотно перевести "имущество" в "ОСАГО", а над остальными позициями подумаешь. Через указанное время забираешь полис, отдаешь шоколадку.

Вспоминаю анекдот:
Мойша, Ви посмотрите на эти мазолистые руки! Человек таки совсем не хочет работать... Головой.

Аватара пользователя
Рецензент
Автор темы
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:43
Пол: мужской
Езжу на: mazzerаti
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Предреволюционное состояние

#5

Непрочитанное сообщение Рецензент » 24 авг 2016, 19:04

какой ты остап бэндер находчивый) головастый)

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Предреволюционное состояние

#6

Непрочитанное сообщение id4886 » 24 авг 2016, 19:08

Рецензент
Я к тому что нет никакой революции, а есть система одного окна(и как её использовать умно), и если вы ломитесь в единственное - ну, господа - адьос вам с кисточкой.

Аватара пользователя
Рецензент
Автор темы
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:43
Пол: мужской
Езжу на: mazzerаti
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Предреволюционное состояние

#7

Непрочитанное сообщение Рецензент » 24 авг 2016, 19:11

Такие для чиновников только в радость) на форуме герой - все барышни перед ним писаются от желания угодить, а на самом деле кнопочный очкастый угрюмый и плюгавый неудачник - форумный тролль

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Предреволюционное состояние

#8

Непрочитанное сообщение id4886 » 24 авг 2016, 19:14

Та и по-большому счёту, я не считаю такую ситуацию "в порядке вещей". Да это прискорбно. Но вот-такие с унылым подходом и создают непонятки. К сожалению. И Остап тут не причём. Просто надо пользовать систему по максимуму, её же правилами. Ну та не мне Вас таки учить. Вы взрослый, самостоятельный, успешный человек. :)

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Предреволюционное состояние

#9

Непрочитанное сообщение Victorian » 24 авг 2016, 19:21

В последнее время наш форум медленно угасает. Причиной тому появление троллей, которые по любому поводу давят на клавку. Человек написал то, что возмущает многих водителей и тут же появляется он, всезнающий и поучающий...
Спасибо, Рецензент, что поднял еще раз эту злободневную тему.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Предреволюционное состояние

#10

Непрочитанное сообщение id4886 » 24 авг 2016, 19:48

Victorian писал(а):Человек написал то, что возмущает многих водителей

Дык если бы Вы не гадили кирпичами тут, а на пару минут потратили на то чтобы 1)прочитать 2) логически подумать, то возможно, поняли, что эта проблема вообще никиак не связана 1) с Администрацией Мухосранска с крепким хозяйственником вообще, 2) Писать сюда нет никакого эффекта, 3) Слова "предреволюционный", и вообще весь пост явно провакационный. Но Вы Ув. Victorian
и лайкнущий, побежали за заводилой, отключив моск, и включив, то что вместо его.
Я расценил - показал альтернативу, и несколько остудил явную провокацию и могу перечислить П.П наруенные ТС. Ага. Ну а когда мне явно хамят - простите извенит - зеркальные меры. :)

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Предреволюционное состояние

#11

Непрочитанное сообщение Копай » 24 авг 2016, 20:07

Проблема с ОСАГО есть. И не только в Нчк. По всей области так, и на Кубани.
То, что один человек смог приобрести полис за три часа, не говорит об отсутствии проблемы, и о том, что все те, кто стоят неделями в очереди- лузеры со " спёкшимся пуканом" и т.д. по тексту.
Я тоже смог найти лазейку. Не стоял в очереди ни минуты. Получил полис без копейки переплат удалённо из Москвы. Но как придётся покупать следующий полис, не знаю. Если ситуация не изменится, то жесть...
Много знакомых катаются без ОСАГО. Штраф 800 руб. В 20-ти дневный срок-400 руб.
Друг был проездом в Грозном. Там оформил полис спокойно у скучающей девушке в офисе. Местные рассказали, что была попытка устроить такую же ситуацию, но страховщиков быстренько поставили на место. "По закону гор", так сказать.

fantik
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:10
Пол: женский
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Предреволюционное состояние

#12

Непрочитанное сообщение fantik » 24 авг 2016, 20:10

Рецензент,неужели вы такой наивный, не догадывайтесь кому выгодна такая ситуация, кто нагревает руки? :wink: Не у многих хватает нервов,времени и сил стоять в очереди,покупают за 9-10.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Предреволюционное состояние

#13

Непрочитанное сообщение Отопленец » 24 авг 2016, 20:10

Человек написал обращение к администрации Новочеркасска на форуме , не на сайте администрации , или выложив сюда открытое письмо . Плюс администрация города к ОСАГО имеет отношение такое же , как я к марсоходу .

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Предреволюционное состояние

#14

Непрочитанное сообщение id4886 » 24 авг 2016, 20:11

Копай писал(а):То, что один человек смог приобрести полис за три часа, не говорит об отсутствии проблемы

сов. верно, и внимательный читател это прочел.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Предреволюционное состояние

#15

Непрочитанное сообщение Отопленец » 24 авг 2016, 20:13

Копай писал(а):Друг был проездом в Грозном. Там оформил полис спокойно у скучающей девушке в офисе. Местные рассказали, что была попытка устроить такую же ситуацию, но страховщиков быстренько поставили на место. "По закону гор", так сказать.

Вот этот момент интересен . Мож собираться по несколько человек и мотаться в Грозный страховаться ?


Вернуться в «Обращения к Администрации города»