Улучшить звучание штатного ГУ.

Раздел для любителей звука в автомобиле

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
gagar-in
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Улучшить звучание штатного ГУ.

#1

Непрочитанное сообщение gagar-in » 15 фев 2014, 13:27

Вроде ещё не обсуждали.
Вообщем имеется магнитола Velas под штатное место 2din. Как от этой балалайки добиться качественного звука(процессор, усилитель..)? Мало понимаю в железе, но звук хороший люблю. Вообщем кто в теме отписываемся.

ReIz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#2

Непрочитанное сообщение ReIz » 15 фев 2014, 16:15

Что конкретно за магнитола, конкретно модель?
Процессор не даст нечего особенного за исключением того что потратишь приличную сумму денег на него и все что для него необходимо...
Подключать все через усилитель необходимо либо если ставишь в машину эстрадку либо очень мощные динамики, а так это тоже дополнительные расходы!

Если есть желание заиметь в машине отличный качественный звук, звони, встретимся, я тебе более подробно расскажу что нада для этого! :)

Аватара пользователя
gagar-in
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#3

Непрочитанное сообщение gagar-in » 15 фев 2014, 18:23

Магнитола Velas v-kspg. Настроек звука минимум. Почему думаешь процессор не улучшит звук?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Я так понимаю если взять сигнал с линейного выхода и пустить его через качественный усилитель результат должен быть гораздо лучше чем через встроенный?

ReIz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#4

Непрочитанное сообщение ReIz » 15 фев 2014, 19:02

В машине невозможно сделать такой же звук как дома, даже и пытаться не стоить, на это уйдет много денег...простенький аудиопроцессор стоит сейчас примерно 50к... Процессор позволит лишь добиться приближенного звучания.
Скажем так, звуковой сигнал генерирует твое ГУ, если сама голова плохая, то при подключении к хорошему усилитель может нечего не дать, т.е он усилит все искажения, даже фильтры усилителя не помогут...

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#5

Непрочитанное сообщение Sarry » 15 фев 2014, 21:31

ReIz писал(а):Скажем так, звуковой сигнал генерирует твое ГУ, если сама голова плохая, то при подключении к хорошему усилитель может нечего не дать, т.е он усилит все искажения, даже фильтры усилителя не помогут...

В целом эта самая правильная мысль, от которой стоит исходить.
Кстати если хочется хорошего звучания - обычно смотрят в сторону 1din, нет?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#6

Непрочитанное сообщение Rom80K » 15 фев 2014, 21:58

Sarry писал(а):Кстати если хочется хорошего звучания - обычно смотрят в сторону 1din, нет?

1 или 2 дин не имеет значения. и то и то есть разного качества.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
новочек
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#7

Непрочитанное сообщение новочек » 16 фев 2014, 00:03

Не считаю себя знатоком аудиокомпонентов, но даже минимальных знаний на мой взгляд достаточно, чтобы понять автор ну не изобретай велосипед второй раз! На авито достаточно , да и здесь на форуме люди продавали очень качественную аппаратура за небольшие деньги.
А велас хоть сто раз оберни в красивую обертку, но г..но конфеткой поверь не станет :(
Есть экстремалы что делают и из ваз 2101 суперкары, но цена этих болидов такая ж плюс-минус 10 процентов что у тех же самых тачек выше уровнем, но там хоть какой то интерес, творчество так сказать, городить огород из-за изначально супербюджетной балалайки с никаким звучанием , а смысл? %)

ReIz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#8

Непрочитанное сообщение ReIz » 16 фев 2014, 01:18

новочек писал(а):А велас хоть сто раз оберни в красивую обертку, но г..но конфеткой поверь не станет :(
Есть экстремалы что делают и из ваз 2101 суперкары, но цена этих болидов такая ж плюс-минус 10 процентов что у тех же самых тачек выше уровнем, но там хоть какой то интерес, творчество так сказать, городить огород из-за изначально супербюджетной балалайки с никаким звучанием , а смысл? %)

Не факт что она плохо играет, точнее она будет гораздо лучше играть штатной. Но Я бы посоветовал лучше выбирать что то из FlyAudio, Sony, Alpine, Pioneer, Philips. Там есть 2din и штатные ГУ.
новочек писал(а):супербюджетной балалайки

Не сказал бы, если верить нету то это чудо стоит 16к... http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7326559

В общем скажу так, говорить плохая голова или нет не стоит. Для начала её нада подключить, настроить и поганят, и лишь тогда выносить окончательный вердикт! :) :) :)

Аватара пользователя
gagar-in
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#9

Непрочитанное сообщение gagar-in » 16 фев 2014, 07:45

Это ГУ единственное, которое становится в мой авто без колхоза. Поэтому его и выбрал.

Аватара пользователя
новочек
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#10

Непрочитанное сообщение новочек » 16 фев 2014, 10:59

ReIz писал(а):Не сказал бы, если верить нету то это чудо стоит 16к... http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7326559

я не увидел модель, звиняюсь. Вдвойне :shock: :shock: велас за 16круб.. когда за эти деньги можно уже отличную голову (б.у особенно) подыскать...мда..
автору топика -есть форумчане Bluesmobil ,Kichkiller,vulcan сразу всех не упомнишь, напиши вличку вопрос, очень грамотные ребята! :good:

ReIz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#11

Непрочитанное сообщение ReIz » 16 фев 2014, 11:07

gagar-in писал(а):Это ГУ единственное, которое становится в мой авто без колхоза. Поэтому его и выбрал.

Не единственное, просто смотря сколько ты можешь потратить на ГУ. А чтоб колхоза не было, нада переходную рамку (когда не штатная).

Аватара пользователя
gagar-in
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#12

Непрочитанное сообщение gagar-in » 16 фев 2014, 11:24

Долго выбирал между этой и SONY XAV-712BT. Сони по отзывам очень достойная голова, но только как источник звука,+ выпирающий над панелью экран (терпеть не могу колхоз). VELAS становится как родная, подключаются штатные usb и aux, камера, навигатор...
Короче заказал VELAS. На машине ещё не слушал но судя по отсутствию эквалайзера звука мне будет не хватать (именно качества). Всвязи с чем и озадачился вопросом его улучшения..

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
gagar-in писал(а):Не единственное, просто смотря сколько ты можешь потратить на ГУ

Единственное. поверь мне. На других как минимум не подходит подсветка кнопок под панель...

ReIz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#13

Непрочитанное сообщение ReIz » 16 фев 2014, 11:38

gagar-in писал(а):На машине ещё не слушал но судя по отсутствию эквалайзера звука мне будет не хватать (именно качества).

Отсутствие эквалайзера не как не влияет на качество. Без эквалайзера ты не настроишь сцену как Ты хочешь, хотя в нем должны быть стандартные настройки эквалайзеров (вшитые).
Может конечно Я и ошибаюсь...

Аватара пользователя
gagar-in
Автор темы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#14

Непрочитанное сообщение gagar-in » 16 фев 2014, 11:43

Ooo! ReIz. Только сейчас разглядел аватарку. В соседней теме я интересовался у тебя изменением цвета подсветки приборки, так что скоро похоже послушаем магнитолку :D

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
gagar-in писал(а):Отсутствие эквалайзера не как не влияет на качество

Отсутствие не влияет. А наличие ещё как влияет.

ReIz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улучшить звучание штатного ГУ.

#15

Непрочитанное сообщение ReIz » 16 фев 2014, 12:50

gagar-in писал(а):Ooo! ReIz. Только сейчас разглядел аватарку. В соседней теме я интересовался у тебя изменением цвета подсветки приборки, так что скоро похоже послушаем магнитолку :D

Окай! Жду! :) :) :)
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
gagar-in писал(а):Отсутствие эквалайзера не как не влияет на качество

Отсутствие не влияет. А наличие ещё как влияет.[/quote]
Эквалайзер даст тебе настроить более точно сцену, а без него у тебя будет все очень усреднено...


Вернуться в «Автозвук»