ребенок "балуется " с одеялом

nat280381
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:08
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ребенок "балуется " с одеялом

#16

Непрочитанное сообщение nat280381 » 07 фев 2011, 17:35

YONSHA писал(а):Мне кажется ребенка просто нужно поменьше оставлять наедине с собой. Т.е. до того как уснет нужно ей читать книжку ...и обязательно дожидаться когда уснёт, когда проснётся тоже не давать возможности поваляться в одиночестве. т.Е. просто её отвлекать от этого занятия.
Ничего сверхстрашного в этом действительно нет...это один из этапов сексуального развития, просто у некоторых детей оно как-то вот так гиперпроявляется. Но с психологом посоветоваться можно и нужно....возможно подскажет как правильно себя вести в этой ситуации, чтобы не нанести ребенку психологическую травму.

спасибо за советы -именно так я отучила ее в 3 года,но сейчас у меня второй маленький ребенок и посветить все время одной у меня не получаетсякогда укладываю одну др. лежит и плачет-мужу на проблемы помоему глубоко начхать- поэтому помощи не дождешся

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: ребенок "балуется " с одеялом

#17

Непрочитанное сообщение Карамелина » 07 фев 2011, 17:37

nat280381, может она как раз и переживает по поводу того, что мама теперь не безраздельно ее...
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: ребенок "балуется " с одеялом

#18

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 08 фев 2011, 00:15

nat280381 писал(а):укладываю одну др. лежит и плачет

может тупой совет тогда поможет: вместе со старшей укладывать младшего спать, читать книжки обоим пока младший на руках, для старшей книжки почитать. Сама так делала, у меня 6 лет разница между детьми. Один на руках с бутылкой книжку старший держит и я ему читаю. А куда деваться-то.
nat280381 писал(а):мужу на проблемы помоему глубоко начхать- поэтому помощи не дождешся

а это да, хорошо если тоже не ляжет и не заплачет от того что его бросили :evil:
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: ребенок "балуется " с одеялом

#19

Непрочитанное сообщение wheel » 08 фев 2011, 00:54

так и мужа рядом с бутылочкой положить. делов-то...

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: ребенок "балуется " с одеялом

#20

Непрочитанное сообщение Suzy » 08 фев 2011, 15:18

nat280381
И все же к психологу лучше сходить. В ЦЭВ, что на Дворцовой, есть хорошие детские психологи. Одеяло - внешнее проявление внутренних проблем. Здесь только чтением книжек на ночь и контролем за поведением можно только верхушку проблемы снять, а причины - значительно глубже. Это скорее всего, и рождение второго ребенка, и реакция на возрастной кризис, и ответ на отношения между родителями, и, возможно, сигнал о некоторых нарушениях в психическом развитии (не дай Бог). Ребенок возвращается на более раннюю стадию реагирования, к поведению, которое уже было в 3х летнем возрасте. Пугаться не стоит, а вот действовать обязательно надо. Рбенок нуждается в вашей помощи и поддержке. Хотя, что-то подсказывает мне, что и самой маме нужна помощь и поддержка :)
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...


Вернуться в «Психология»