отношения и друзья

Аватара пользователя
Rozmarin
Автор темы
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:29
Пол: женский
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

отношения и друзья

#1

Непрочитанное сообщение Rozmarin » 23 янв 2011, 19:06

Не знаю как точнее назвать эту тему, постараюсь объяснить более подробно.
Вот есть два человека, которые любят друг друга, у них сложились определенные отношения, но пока они не живут вместе, не расписаны, а просто встречаются. у НЕГО есть свои друзья, но так складывается, что ЕЙ с ЕГО друзьями не интересно, но она мирится с этим, т.к. это его друзья. Проходит время, и, так получается, что с одним из друзей случается конфликт. ОН пытается помирить, но не выходит, и теперь, получается ЕЙ совсем неуютно в этой компании, причем оказывается, что именно этот друг дороже всех друзей ЕМУ, и если станет выбор, друг или ОНА, он выберет друга...вот такая припечальнейшая история...
Расскажите, у кого было подобное, и что вы делали в этой ситуации? неужели друзья так сильно влияют на отношения?
Хорошо там где меня нет! А где я есть - ну просто праздник какой-то!

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: отношения и друзья

#2

Непрочитанное сообщение chega » 23 янв 2011, 19:50

Rozmarin
я в такой ситуации не бывала, но если он так сильно привязан к друзьям, до такой степени что может предпочесть друга ЕЙ, то такие отношения заведомо обречены. ИМХО.
вырасти надо из компаний, расставить приорнитеты и можно с девушками встречаться. Вообще- выбирать между девушкой и друзьями- абсурд. ИМХО
Творите добро

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: отношения и друзья

#3

Непрочитанное сообщение patlatiy » 23 янв 2011, 20:24

chega писал(а): Вообще- выбирать между девушкой и друзьями- абсурд. ИМХО

:D да ну

Аватара пользователя
Anastttasia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:37
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: отношения и друзья

#4

Непрочитанное сообщение Anastttasia » 23 янв 2011, 21:20

Во какая хрень бывает... :o у мя такого не было..но новерн девушки оч оч и оч обидно.... Действительно нужно расставлять приоритеты и искать компромисс или прост парня сменить :ROFL: :oops: (легко сказать да...+)
У нас одна минута от юности до старости!

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: отношения и друзья

#5

Непрочитанное сообщение Йовин » 23 янв 2011, 21:29

Девушка и друг парня эгоисты) могли бы уладить свои разногласия если им ценны отношения и дружба.
Правд, в этой ситуации плохо прошел проверку парень) на фик он сдался такой)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: отношения и друзья

#6

Непрочитанное сообщение patlatiy » 23 янв 2011, 21:38

Головой нан думать,прежде чем половину с друзьями знакомить :)

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: отношения и друзья

#7

Непрочитанное сообщение chega » 23 янв 2011, 21:58

patlatiy
ну да.
Творите добро

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: отношения и друзья

#8

Непрочитанное сообщение wheel » 23 янв 2011, 22:03

думать надо, когда ругаешься с другом "друга". нах такая тёлка нужна, которая ультиматумы ставит, "или-или".
и ваще это сопливые истории из серии "у моей подруги с её парнем". хехе

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: отношения и друзья

#9

Непрочитанное сообщение YONSHA » 23 янв 2011, 22:07

Ну не совсем такое....но что-то близко из этой оперы было :) ...когда интересы друга были поставлены выше моих, не смотря на то что было понятно, что не прощу. И....не простила, и не жалела....эхххх как давно это было, в другой жизни.Друзья друзьями, а отношения отношениями, и как сказала Аня...приоритеты должны быть расставлены верно, если нет....может молодой человек еще не дорос вместе со своими друзьями? и ему не нужно пока ничего кроме....
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: отношения и друзья

#10

Непрочитанное сообщение Странник » 23 янв 2011, 22:19

Rozmarin писал(а):Расскажите, у кого было подобное, и что вы делали в этой ситуации?

Цель-то какая? Что хотите получить в итоге? От этого и надо вести тропинку
chega писал(а):Вообще- выбирать между девушкой и друзьями- абсурд

Абсурд - это женские претензии на исключительность в стиле "тебе твои друзья\футбол\машина дороже меня"

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: отношения и друзья

#11

Непрочитанное сообщение chega » 23 янв 2011, 22:24

Странник
ну это ваше сугубое мнение и может ещё кого-то.
мое мнение- вырасти, стань зрелым, расставь приоритеты, а потом уже заводи девушку..
Творите добро

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: отношения и друзья

#12

Непрочитанное сообщение Странник » 23 янв 2011, 22:33

chega и остальные барышни.
Да нет у М никаких приоритетов. Он не живет одной лишь любовью и своей рыбинкой-половинкой. Ему еще нужен футбол, хоккей, рыбалка, клуб автомехаников, где можно в гаражной компании пропустить вечерком бутылочку пива. Женские ультиматумы и тезисы "выбирай... или, или" некорректны в принципе. Каждое занятие важно по своему. Анну Каренину помните? Та никак не могла смириться, что у ее стручка могут быть посторонние друзья и занятия. Эдакая деткая жадность: он должен принадлежать мне, только мне и не отвлекаться на отдаленные от моей персоны дела

Аватара пользователя
Rozmarin
Автор темы
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:29
Пол: женский
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: отношения и друзья

#13

Непрочитанное сообщение Rozmarin » 24 янв 2011, 09:28

Странник писал(а):Цель-то какая? Что хотите получить в итоге? От этого и надо вести тропинку

Да собственно цели такой не было, заставлять парня выбирать между девушкой и другом. Получилось так, что друг в порыве эмоций оскорбил девушку, а попросить прощения отказывается. Ну и естественно девушка уже не может общаться в компании, где находится этот друг.
Хорошо там где меня нет! А где я есть - ну просто праздник какой-то!

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: отношения и друзья

#14

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 24 янв 2011, 09:41

Rozmarin писал(а):и если станет выбор, друг или ОНА, он выберет друга...вот такая припечальнейшая история...

Если ему с ней лучше чем с друзьями, то они уйдут на второй план.
Свобода это самая важнейшая составляющая отношений. Если они друг другу начнут диктовать условия то ничего хорошего не выйдет.
"Люди вокруг нас - показатель нашего отношения к самим себе.
Чем больше в Вашем окружении мужчин или женщин, к которым у Вас отрицательные чувства, тем больше Вы не любите себя, свои начала, тем большая присутствует внутренняя дисгармония, тем больше трудностей и проблем в жизни. Поистине каждый человек рядом - это зеркало, показывающее внутреннее состояние. И стоит внимательно смотреться в эти зеркала, увидеть себя и ещё больше понять. Надеть красивую одежду и сделать причёску - мало. Значительно важнее выстроить внутреннее состояние, гармонию своего мужского и женского начала - это истинная любовь к себе и к окружающим."
И еще
"Без причины ничего не происходит в этом мире. Угнетение женщин, измывательство над ними тоже имеет причины и в самой женщине.
Если она не может найти эти причины и устранить их (и при этом унижение продолжается), то нужно принимать решение: или выходить из тупика, или терпеть и быть ответственным за такое решение, больше не обижаться на мужчину - ведь она приняла такое решение.
Чаще всего женщина остаётся с мужчиной, который её унижает из-за страхов остаться одной, потерять материальное благополучие, оставить детей без отца (хотя за этим страхом чаще стоят первые два страха). Нередко можно услышать: «А я его люблю!». Не обманывайте себя, когда женщина действительно любит, её не унижают, её нельзя унизить! Значит, что-то не то в этой любви. Нужно честно себе признаться, разобраться и принимать решение.
Женщину нельзя унизить. Никто в природе этого сделать не может в принципе! Унижается всегда неженственность в женщине.
Только наличие элементов неженственности в женщине притягивает к ней то, что её унижает, показывая ей её проблему. Мир как бы говорит ей: «Милая, ну раскрой свою замечательную суть, убери в себе то, что заставляет тебя испытывать унижение!» Не желая принять данную ситуацию как урок, женщина обижается и ещё более усложняет проблему."

Аватара пользователя
Floria
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 2505 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: отношения и друзья

#15

Непрочитанное сообщение Floria » 24 янв 2011, 11:19

Да нет у М никаких приоритетов. Он не живет одной лишь любовью и своей рыбинкой-половинкой. Ему еще нужен футбол, хоккей, рыбалка, клуб автомехаников, где можно в гаражной компании пропустить вечерком бутылочку пива. Женские ультиматумы и тезисы "выбирай... или, или" некорректны в принципе. Каждое занятие важно по своему. Анну Каренину помните? Та никак не могла смириться, что у ее стручка могут быть посторонние друзья и занятия. Эдакая деткая жадность: он должен принадлежать мне, только мне и не отвлекаться на отдаленные от моей персоны
В первый раз захотелось согласиться со странником...
Да собственно цели такой не было, заставлять парня выбирать между девушкой и другом. Получилось так, что друг в порыве эмоций оскорбил девушку, а попросить прощения отказывается. Ну и естественно девушка уже не может общаться в компании, где находится этот друг
Ну ,если амбиций нет рассорить парня с его окружением , навсегда и вдребезги,то и рассосется как -нибудь...
Друзья мужского пола они же тоже ревнуют иногда...соответственно ведут себя неадекватно и проверки девушке на прочность устраивают....Оставайтесь самой-собой,не унижайтесь , не злитесь и все наладится..
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.


Вернуться в «Психология»