Зараженные "Негативом".

Аватара пользователя
Charli
Автор темы
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Зараженные "Негативом".

#1

Непрочитанное сообщение Charli » 20 янв 2011, 17:25

Уважаемые форумчане, а есть ли среди Ваших знакомых люди, у которых всегда все плохо? Вот о чем нибудь начинаешь говорить с таким человеком, а он плавно тему разговора сводит, что жизнь гав плохая, и все кругом козлы и вообще все фигня! А вот пообсуждать программы типа ЧП и подобных, им в кайф. Короче у таких людей всегда все плохо, в жизни радостей вообще нет.
Как общаться с такими и о чем (вроде как дружили и дружим)? Лично я считаю, что плохое притягивает плохое, и надо меньше думать о негативе и все будет хорошо, а неприятности жизни надо стараться проходить с улыбкой:)
Мое мнение, что это болезнь такая, говорить и думать плохо. И в жизни у них все так и есть. А они после жалуются на плохую жизнь.
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Зараженные "Негативом". Болезнь ли это?

#2

Непрочитанное сообщение Pol » 20 янв 2011, 18:32

Один раз я заразился негативом в командировке. Но, невзирая на отсутствие в городе приличной синагоги, соответствующий доктор-семит вернул мне правильное мировосприятие. А насчёт того, что притягивает - то да. У соседа был СПИД, а теперь ещё и сифилис. Есть такая проблема.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Зараженные "Негативом". Болезнь ли это?

#3

Непрочитанное сообщение cobalt » 20 янв 2011, 18:42

Charli
а Вы че из энтих, оптимистов :evil:
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Зараженные "Негативом". Болезнь ли это?

#4

Непрочитанное сообщение Йовин » 20 янв 2011, 18:53

Pol писал(а): У соседа был СПИД, а теперь ещё и сифилис.

мне думается, что он наоборот позитивно посмотрел на ситуацию - гулять так гулять!
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Charli
Автор темы
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом". Болезнь ли это?

#5

Непрочитанное сообщение Charli » 20 янв 2011, 18:56

cobalt
Да ну бросьте, такой же негативщик как и Вы :D
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Зараженные "Негативом". Болезнь ли это?

#6

Непрочитанное сообщение cobalt » 20 янв 2011, 19:00

Charli писал(а):Короче у таких людей всегда все плохо, в жизни радостей вообще нет.

такие люди действительно есть
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: Зараженные "Негативом". Болезнь ли это?

#7

Непрочитанное сообщение Странник » 20 янв 2011, 19:00

Истории свойственно повторяться и изобретать велосипед заново. Забытая летняя тема о нытиках и сострадании на новый лад. От перемены мест слагаемых сумма не меняется

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Charli писал(а):Болезнь ли это?

Учим матчасть: Эрик Берн
Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры.

Иван Коваль
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Зараженные "Негативом". Болезнь ли это?

#8

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 20 янв 2011, 19:23

Charli, ещё признаки таких людей:
1. они распространяют исключительно плохие новости;
2. сами они здоровые, но люди вокруг них болеют;
3. у них нет чувства собственности, дома, на рабочем столе и т.д. всегда бардак.
Психологи рекомендуют держаться от таких людей подальше и называют их "подавляющими личностями".
Pol писал(а):Один раз я заразился негативом в командировке. Но, невзирая на отсутствие в городе приличной синагоги, соответствующий доктор-семит вернул мне правильное мировосприятие. А насчёт того, что притягивает - то да. У соседа был СПИД, а теперь ещё и сифилис. Есть такая проблема.

Аватара пользователя
Muro
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом". Болезнь ли это?

#9

Непрочитанное сообщение Muro » 20 янв 2011, 19:42

Противоположности тоже притягиваются если уже на то пошло.
А впрочем порой и не плохо иметь таких знакомых, не редко начинаешь их переубеждать и в итоге и самому кажется что жить не так уж и скверно.
Это как со страхом, лучший способ перестать бояться это начать кого нибудь успокаивать.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом". Болезнь ли это?

#10

Непрочитанное сообщение Фаер » 22 янв 2011, 13:00

Куда б сей перл перенести: в Общий или в психологию?..
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31465
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом". Болезнь ли это?

#11

Непрочитанное сообщение Zarkon » 22 янв 2011, 13:10

В юмор.
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
Lika777
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:41
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом".

#12

Непрочитанное сообщение Lika777 » 22 янв 2011, 13:58

у меня есть несколько таких знакомых, общаться с ними просто невозможно.Такое ощущение, что хорошего у них в жизни вообще никогда не происходит.Я с ними стараюсь как можно реже встречаться, потому что переубедить их абсолютно невозможно. Мне кажется, эти люди просто никогда не смогут изменится.Хотя если посмотреть на их ситуацию, то не все так плохо как они это видят. Просто люди не могут находить положительные моменты ни в чем. Я думаю таким срочно нужна помощь психолога (но они к сожалению этого не понимают) :(
Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты...

__________________________
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: Зараженные "Негативом".

#13

Непрочитанное сообщение Странник » 22 янв 2011, 14:17

Muro писал(а):А впрочем порой и не плохо иметь таких знакомых, не редко начинаешь их переубеждать и в итоге и самому кажется что жить не так уж и скверно.

Необязательно наступать на Г.., чтобы оценить свежий воздух. К тому же, можно ведь и самому замараться
Lika777 писал(а): Я думаю таким срочно нужна помощь психолога (но они к сожалению этого не понимают)

Ключевой момент - в скобках. Основное условие работы психотерапевтов - добровольное согласие клиента на помощь. Тащить кого-то за шкирку - дело решительно безнадежное. Заставить снять терновый венец мученника можно только одним способом - девальвировать его

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А автор первой цитаты наоборот, мотивирует страдальца удвоить ручьи миазм дабы получить "поглаживание"

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 22:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом".

#14

Непрочитанное сообщение spider » 24 янв 2011, 00:43

Если такие люди сами не поймут и не захотят поменяться, то их переубеждать бесполезно. Ведь такие люди думают что жизнь плохая и бессознательно они стремятся сделать(найти) ее плохой (найти доказательства), в подтверждение своих слов. И причем всегда у них этих доказательств тьма. А вот когда с ними общаешься, эмоционально это и на тебя будет давить (негатив как и депрессия способон передваться) и твое хорошее настроение будет рассеиваться. В общем или держаться от таких подальше, либо заставить прочитать книгу по психотерапии, именно на эту тему)

Иван Коваль
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Зараженные "Негативом".

#15

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 24 янв 2011, 11:13

spider писал(а):Если такие люди сами не поймут и не захотят поменяться, то их переубеждать бесполезно. Ведь такие люди думают что жизнь плохая и бессознательно они стремятся сделать(найти) ее плохой (найти доказательства), в подтверждение своих слов. И причем всегда у них этих доказательств тьма. А вот когда с ними общаешься, эмоционально это и на тебя будет давить (негатив как и депрессия способон передваться) и твое хорошее настроение будет рассеиваться. В общем или держаться от таких подальше, либо заставить прочитать книгу по психотерапии, именно на эту тему)

Такой человек нашел виновных в своих "бедах". Самое главное, что его успокаивает, что это не он. Другими словами, такой "заражённый" будет сидеть сложа руки до тех пор, пока живет "в этой стране", т.е. всегда. А зачем что-то делать, ведь от него ничего не зависит. И все эти "враги" (правительство, нефтяные магнаты, продавцы, милиция и т.д.) мешают ему жить. И до тех пор, пока все вокруг живут, зарабатывают, женятся, отдыхают за границей, он не сможет ничего сделать - всё у него отбирают эти негодяи.


Вернуться в «Психология»