Зараженные "Негативом".

Аватара пользователя
H eLe N A
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:53
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зараженные "Негативом".

#31

Непрочитанное сообщение H eLe N A » 12 мар 2011, 10:12

Step-to писал(а):Раньше я пыталась переубеждать таких людей, придавать им кураж, показать хорошие стороны жизни и научить радоваться тому, что они уже имеют... Но со временем поняла, что это не просто такой тип людей, но и стиль жизни. Потому решила для себя максимально ограничить контакты с такими личностями, ибо они кроме разрушающего действия на мою психику и самочувствие ничего не приносят...
Начинаешь чувствовать себя некой "помойкой" для слива негатива и словно физически ощущаешь, как тебя засасывает болото безысходности и беспросветности. Потому стоит воздержаться от общения с подобными людьми, даже если они давние знакомые... ИМХО Иначе можно столько сил и времени потратить зря...

Эт да!

Аватара пользователя
Ясик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:27
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зараженные "Негативом".

#32

Непрочитанное сообщение Ясик » 12 мар 2011, 11:21

Иван Коваль писал(а):1. они распространяют исключительно плохие новости;2. сами они здоровые, но люди вокруг них болеют;3. у них нет чувства собственности, дома, на рабочем столе и т.д. всегда бардак.Психологи рекомендуют держаться от таких людей подальше и называют их "подавляющими личностями".


Попал в точку! Всё это здорово, если можно избегать общения с такими людьми, а если ты работаешь с таким человеком? Если приходится проводить с ним 9 часов своей жизни каждый день????? :crazy:

Иван Коваль писал(а):И причем всегда у них этих доказательств тьма. А вот когда с ними общаешься, эмоционально это и на тебя будет давить (негатив как и депрессия способон передваться) и твое хорошее настроение будет рассеиваться.


Атмосфера полнейшего негатива сложилась на работе!!! И с этим ничего не сделаешь! Можно только терпеть...
ВЕсь день не спать. Всю ночь не есть. Понятное дело, устаёшь!!

Аватара пользователя
H eLe N A
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:53
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зараженные "Негативом".

#33

Непрочитанное сообщение H eLe N A » 12 мар 2011, 12:28

Ясик писал(а):
Иван Коваль писал(а):1. они распространяют исключительно плохие новости;2. сами они здоровые, но люди вокруг них болеют;3. у них нет чувства собственности, дома, на рабочем столе и т.д. всегда бардак.Психологи рекомендуют держаться от таких людей подальше и называют их "подавляющими личностями".


Попал в точку! Всё это здорово, если можно избегать общения с такими людьми, а если ты работаешь с таким человеком? Если приходится проводить с ним 9 часов своей жизни каждый день????? :crazy:

Иван Коваль писал(а):И причем всегда у них этих доказательств тьма. А вот когда с ними общаешься, эмоционально это и на тебя будет давить (негатив как и депрессия способон передваться) и твое хорошее настроение будет рассеиваться.


Атмосфера полнейшего негатива сложилась на работе!!! И с этим ничего не сделаешь! Можно только терпеть...

Хуже, конечно, если ты находишься с таким человеком в одном кабинете, у нас была такая, когда она начинала я выходила за дверь. Симпатично выглядела эта ситуация, если в кабинете мы были вдвоем. Она же мне не подружка, слушать ее бред. И еще мне кажется, что такие люди еще хитрые и злые! :twisted:

Аватара пользователя
Ясик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:27
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зараженные "Негативом".

#34

Непрочитанное сообщение Ясик » 12 мар 2011, 13:23

H eLe N A писал(а):И еще мне кажется, что такие люди еще хитрые и злые!

Хитрые, злые и завистливые!
ВЕсь день не спать. Всю ночь не есть. Понятное дело, устаёшь!!


Вернуться в «Психология»