Зараженные "Негативом".

Аватара пользователя
Charli
Автор темы
Сообщения: 7257
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом".

#16

Непрочитанное сообщение Charli » 24 янв 2011, 13:31

Иван Коваль
Если следовать Вашей логике, то совсем мизерная доля "заразы" есть у меня. В плане того, что есть некоторые моменты, которые мешают мне нормально жить и развиваться.
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Зараженные "Негативом".

#17

Непрочитанное сообщение Pol » 24 янв 2011, 13:37

Charli писал(а):есть некоторые моменты, которые мешают мне нормально жить и развиваться.

Сходи к гельминтологу.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Charli
Автор темы
Сообщения: 7257
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом".

#18

Непрочитанное сообщение Charli » 24 янв 2011, 13:41

Pol
Те, которых изучает гельминтолог у нас на самой верхушке власти сидят. И от них никак не избавиться :wink:
"Жизнь и смерть во власти слова"

Иван Коваль
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Зараженные "Негативом".

#19

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 24 янв 2011, 14:45

Charli писал(а):Если следовать Вашей логике, то совсем мизерная доля "заразы" есть у меня. В плане того, что есть некоторые моменты, которые мешают мне нормально жить и развиваться

Наверное, есть у всех. Не зря же Вы тему назвали от слова "зараза".

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 22:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом".

#20

Непрочитанное сообщение spider » 24 янв 2011, 19:39

Просто надо жить просто и так же относится ко всем вещам и научиться радоваться жизни и всему что происходит вокруг (главное чтобы всегда так было), и в течении определенного времени все начнет меняться) А еще главное уловить такую мысль: зачем мы грустим? Ведь от этого лучше никому не будет, мы делаем хуже только себе, так зачем это делать? Так и депрессиями, злостью и так далее) Конечно есть такие люди, которым нравится чтобы их постоянно жалели, но от этого развивается "Синдром неудачнека". Живите хорошо люди и все будет так же) Проверено)

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:03
Пол: женский
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом".

#21

Непрочитанное сообщение Сольвейг » 28 янв 2011, 16:24

Во-во, правильно. Таким людям только сопли распустить - гнать их ссаными тряпками, если каго-то бесят их стенания. А ведь есть еще на свете люди, которым нравится жалеть. Вот такое у них "призвание", как сами они считают. А первые и аторые вместе - полезный симбиоз. Так называемый мутуализм. И все, как ни парадоксально, довольны. :friends:
Это все естественно и "естественно" не лечится.
Credo quia absurdum...

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Зараженные "Негативом".

#22

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 28 янв 2011, 21:02

Обычные пессимисты. Для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон, а кому-то больше интересно, что в стакане. :)
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Иван Коваль
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Зараженные "Негативом".

#23

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 30 янв 2011, 12:10

spider писал(а):Просто надо жить просто и так же относится ко всем вещам и научиться радоваться жизни и всему что происходит вокруг (главное чтобы всегда так было), и в течении определенного времени все начнет меняться

Раньше таких блаженными называли. А нынче их друзья - люди в белых халатах.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 22:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом".

#24

Непрочитанное сообщение spider » 30 янв 2011, 18:52

Иван Коваль писал(а):Раньше таких блаженными называли. А нынче их друзья - люди в белых халатах.


Стереотипы это все наверное. Вы думаете что таких людей в повседневности не встретить?

Аватара пользователя
H eLe N A
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:53
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зараженные "Негативом".

#25

Непрочитанное сообщение H eLe N A » 10 мар 2011, 18:01

Charli писал(а):Уважаемые форумчане, а есть ли среди Ваших знакомых люди, у которых всегда все плохо? Вот о чем нибудь начинаешь говорить с таким человеком, а он плавно тему разговора сводит, что жизнь гав плохая, и все кругом козлы и вообще все фигня! А вот пообсуждать программы типа ЧП и подобных, им в кайф. Короче у таких людей всегда все плохо, в жизни радостей вообще нет.
Как общаться с такими и о чем (вроде как дружили и дружим)? Лично я считаю, что плохое притягивает плохое, и надо меньше думать о негативе и все будет хорошо, а неприятности жизни надо стараться проходить с улыбкой:)
Мое мнение, что это болезнь такая, говорить и думать плохо. И в жизни у них все так и есть. А они после жалуются на плохую жизнь.

У меня есть такая приятельница (ну или я не знаю как это назвать), всегда у нее все плохо, но когда плохо куму то из ее знакомых, ОХ КАК ЖЕ ЕЕ ЭТО РАДУЕТ!

moetwoe
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:46
Пол: женский
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Зараженные "Негативом".

#26

Непрочитанное сообщение moetwoe » 10 мар 2011, 20:51

Часто сталкиваюсь с таким типом людей. Они специально ноют, что бы весь негатив на кого-то вылить. После общения я остаюсь в негативе, а они с легким сердцем. Теперь при затяжном нытье, я перебиваю*Но когда ты скажешь, что в порядке?* И прекращаю беседы. :evil: :Yahoo!:

Аватара пользователя
H eLe N A
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:53
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зараженные "Негативом".

#27

Непрочитанное сообщение H eLe N A » 10 мар 2011, 21:38

moetwoe писал(а):Часто сталкиваюсь с таким типом людей. Они специально ноют, что бы весь негатив на кого-то вылить. После общения я остаюсь в негативе, а они с легким сердцем. Теперь при затяжном нытье, я перебиваю*Но когда ты скажешь, что в порядке?* И прекращаю беседы. :evil: :Yahoo!:

:Bravo: А я стараюсь редко встречаться, 1 раз в полгода вполне хватит, ну и когда начинается... стараюсь бочку на такого собеседника накатить, что сама виновата, каждый человек хозяин своей жизни. И не фиг скулить! :evil:

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: Зараженные "Негативом".

#28

Непрочитанное сообщение Странник » 10 мар 2011, 23:30

moetwoe
Нытикам задавайте единственный вопрос с холодно-диплопатической интонацией: "Что ты от меня хочешь?/Необходима моя помощь?". Сами разбегутся
В потоке жалоб на неудачный клёв кровопийцы получать удочку не планируют

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Зараженные "Негативом".

#29

Непрочитанное сообщение Suzy » 11 мар 2011, 01:07

Иван Коваль писал(а): у них нет чувства собственности, дома, на рабочем столе и т.д. всегда бардак.

Не вариант :) У меня вечный беспорядок, а у сотрудницы девственный стол. У меня стакан наполовину полон, у нее всегда на донышке :)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Иногда приходится тесно общаться с подобными экземплярами. Выбрала тактику: начинаю играть на опережение :) Жалуюсь на всё и всех, от сломанного ногтя, до правительства :) Главное, это изобразить правдоподобно, но не заиграться, самой не поверить, что все совсем фигово. Покормили вампира, он сытенько отрыгнул сочувствием, можно дальше работать :)
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Step-to
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 00:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зараженные "Негативом".

#30

Непрочитанное сообщение Step-to » 12 мар 2011, 00:32

Раньше я пыталась переубеждать таких людей, придавать им кураж, показать хорошие стороны жизни и научить радоваться тому, что они уже имеют... Но со временем поняла, что это не просто такой тип людей, но и стиль жизни. Потому решила для себя максимально ограничить контакты с такими личностями, ибо они кроме разрушающего действия на мою психику и самочувствие ничего не приносят...
Начинаешь чувствовать себя некой "помойкой" для слива негатива и словно физически ощущаешь, как тебя засасывает болото безысходности и беспросветности. Потому стоит воздержаться от общения с подобными людьми, даже если они давние знакомые... ИМХО Иначе можно столько сил и времени потратить зря...


Вернуться в «Психология»