О семье и не только

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: О семье и не только

#61

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 08 окт 2010, 10:12

Не сгущайте краски, я прекрасно знаю как живут семьи на съемных квартирах, читать для этого не нужно - куча примеров перед глазами. Съемная квартира это не всегда темный грязный угол с ненормальными хозяевами. Нормально живут, СЧАСТЛИВО. Главное что бы в семье все нормально было, а там и на проблемы по другому смотришь.
А как купить квартиру с новочеркасским уровнем доходов и без помощи родителей - почитайте форум, тут была такая тема, выводы неутешительные. Так что пока будете ждать свою жилплощадь - можно и жизнь пропустить ...

Добавлено спустя 4 минуты:
Насчет стабильного дохода я конечно с Вами соглашусь - рожать детей что бы не было возможности их кормить нельзя. Но это я как и говорил крайности. К ним не в коем случае не призываю.

Аватара пользователя
Владимир1984
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#62

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 08 окт 2010, 10:38

Mitrofan писал(а):Не сгущайте краски, я прекрасно знаю как живут семьи на съемных квартирах, читать для этого не нужно - куча примеров перед глазами. Съемная квартира это не всегда темный грязный угол с ненормальными хозяевами. Нормально живут, СЧАСТЛИВО. Главное что бы в семье все нормально было, а там и на проблемы по другому смотришь.

Вот именно, чаще всего как раз такие вопросы бытового характера и разрушают семьи плюс отсутствие возможности расширения съемной жилплощади, хотя ситуации бывают разные и тут -
Съемная квартира это не всегда темный грязный угол с ненормальными хозяевами.

я с вами даже соглашусь.
Насчет стабильного дохода я конечно с Вами соглашусь - рожать детей что бы не было возможности их кормить нельзя. Но это я как и говорил крайности. К ним не в коем случае не призываю.

Точка соприкосновения.
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: О семье и не только

#63

Непрочитанное сообщение Nitan » 08 окт 2010, 10:42

Владимир1984 писал(а):Nitan, значит по вашему надо рожать детей на съемной квартире и при этом не имея стабильной работы за плечами, что-то я наверное не понимаю

Именно это я где-то написал? :oops:
Зарплата нужна в любом случае. Лучше большая и стабильная :)
Насчёт съёмных квартир вопрос интересный. Моё ИМХО - лучше жить на съёмной и с детьми, чем 20 лет зарабатывать на квартиру. Но на вкус и цвет....
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: О семье и не только

#64

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 08 окт 2010, 10:43

К сожалению вопросы бытового характера Вас не отпустят и в собственной квартире, так что шансов потерять семью не так уже меньше. А вопросы выплаты ипотеки за собственную квартиру еще и подольют масла в огонь.

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#65

Непрочитанное сообщение Suzy » 08 окт 2010, 10:48

Владимир1984 писал(а):значит по вашему надо рожать детей на съемной квартире и при этом не имея стабильной работы за плечами, что-то я наверное не понимаю, помойму для того чтобы будущие дети были счастливы надо обеспечить им достойные условия, а в наше время не все это могут себе позволить у меня на работе очень много приезжих сотрудников вот с такими вот похожими ситуациями.

Знакомые живут в общежитии уже лет 15. Родили дочку, ребенок подрос, на второго никак не решались, ибо куда? Сейчас второй дочечке уже два года :) Живут в той же общаге. Если честно, то я им завидую. Сказать, что стали хуже жить или не справляются? Да ничего особо и не изменилось. Перспектив с покупкой своего жилья - 0,0.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Mitrofan писал(а):А Вы четко себе представляете эти самые достойные условия, сколько комнат в доме, какая машина, какой уровень доходов? Человеку всегда всего мало. А то можно так всю жизнь к ним стремиться, годам к 40 достичь, а там уже и здоровье, и проблемы, да и на хрен мне эти дети, я и сам себе красавец к 40! и понять что всю жизнь ты создавал условия, а собственно тех для кого создавал и нет!

100500!
А потом понимаешь, что условия есть, а детей нет и поздно.
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Владимир1984
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#66

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 08 окт 2010, 10:53

Mitrofan писал(а):К сожалению вопросы бытового характера Вас не отпустят и в собственной квартире, так что шансов потерять семью не так уже меньше. А вопросы выплаты ипотеки за собственную квартиру еще и подольют масла в огонь.

Знаете есть такое утверждение: "Мой Дом - Моя крепость!"
Многие понимают это утверждение по своему, но смысл один тока в своем доме мы будем чувствовать себя уверенно и семья будет крепче и стабильнее от того что у них есть свой мир обитания до боли родной и знакомый, это я к тому что на съемных квартирах чисто психологически отсутствует желание что-то перепланировать передвинуть мебель создать уголок для себя и в тоже время приходит мысль: "А зачем это изменять, делать комфортнее если все равно в итоге придется переехать пусть не сейчас, но в будущем".
У человека сразу руки опускаются после этих мыслей.
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: О семье и не только

#67

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 08 окт 2010, 10:58

Это касается Вас и Вашего мироощущения. Вашему ребенку будет совершенно плевать кому принадлжит квартира и сколько в ней квадратных метров, главное что бы родители были рядом!И что Вам мешает стремиться к покупке своей квартиры уже имея детей?
И мне кажется нужно расставить приоритеты - своя квартира всего лишь способствует нормальному климату в семье, но не определяет его.

Аватара пользователя
Владимир1984
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#68

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 08 окт 2010, 11:01

Nitan, Suzy
Ситуации разные бывают еще раз говорю, если не ошибаюсь у нас судятся жильцы общаги находящейся на п.Воспитательный с руководством ЮРГТУ(НПИ), так вот их принудительно выселяют оттуда, ссылаясь на ремонтные работы, а там ведь много молодых семей с детьми сами понимаете очень обидно, что помощь нашего государства сейчас это как капля в море для них, хотя вроде обещают предоставить временное жилье в другой общаге, но опять же каким оно будет это временное жилье?!
Семьям сложно жить в таких услових.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Mitrofan писал(а):Это касается Вас и Вашего мироощущения. Вашему ребенку будет совершенно плевать кому принадлжит квартира и сколько в ней квадратных метров, главное что бы родители были рядом!И что Вам мешает стремиться к покупке своей квартиры уже имея детей?
И мне кажется нужно расставить приоритеты - своя квартира всего лишь способствует нормальному климату в семье, но не определяет его.

Не определяет, но влияет чисто психологически, если вы чувствуете что это не ваша квартира много ли вы хотите в ней улучшить, переделать изменить опять же спрашивая разрешения у хозяев?
Да ребенку не важно кому принадлежит квартира, но ему необходимо достаточное пространство для развития гибкости движения, подвижности.
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: О семье и не только

#69

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 08 окт 2010, 11:05

Владимир1984 писал(а):хотя вроде обещают предоставить временное жилье в другой общаге, но опять же каким оно будет это временное жилье?!
Семьям сложно жить в таких услових.


Вас так же могут благополучно выселять из аварийного дома, в котором у Вас квартира на праве собственности. Или Вы сами оттуда сбежите во временное жилье. Да элементарно пожар у соседа алкаша снизу произойти может!
Это беда, трагедия, но пример непоказательный в теме нашего обсуждения.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#70

Непрочитанное сообщение Карамелина » 08 окт 2010, 11:06

Владимир1984, всегда можно найти кучу отговорок, чтобы не делать какой-то важный шаг в жизни... Те кто хотят, им плевать на кв. метры и государство.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: О семье и не только

#71

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 08 окт 2010, 11:08

Карамелина писал(а):Владимир1984, всегда можно найти кучу отговорок, чтобы не делать какой-то важный шаг в жизни... Те кто хотят, им плевать на кв. метры и государство.


Блин а я уже 2 абзаца написал ... учиться и еще раз учиться

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Владимир1984 писал(а):Да ребенку не важно кому принадлежит квартира, но ему необходимо достаточное пространство для развития гибкости движения, подвижности.


Вот Вы опять в крайности переходите. Я же уже говорил что съемная квартира не всегда грязный угол, а места в съемной однушке не больше чем в собственной однушке. А купить сразу дом с игровой площадкой на заднем дворе ... см. выше ...

Аватара пользователя
Владимир1984
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#72

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 08 окт 2010, 11:11

Карамелина писал(а):Владимир1984, всегда можно найти кучу отговорок, чтобы не делать какой-то важный шаг в жизни... Те кто хотят, им плевать на кв. метры и государство.

Ага захотели студент с одногрупницей поженились, а через год развелись, у меня так староста группы женился на втором курсе а ребенок теперь страдает, у них тогда не было стабильной работы и жилья, в итоге отдали дитя на воспитание родителям и появлялись там раз в месяц по вашему это хорошо?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Mitrofan писал(а):Вот Вы опять в крайности переходите. Я же уже говорил что съемная квартира не всегда грязный угол, а места в съемной однушке не больше чем в собственной однушке. А купить сразу дом с игровой площадкой на заднем дворе ... см. выше ...

Да я не говорю про дом с игровой площадкой, достаточно даже той заработанной коммуналки, которую сейчас можно взять за 400-500, взяв туже ипотеку, а потом просто перепланировать обстановку и провести удобства, зато у вас будет свой угол где вы можете спокойно растить ребенка.
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: О семье и не только

#73

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 08 окт 2010, 11:17

Владимир1984 писал(а):Ага захотели студент с одногрупницей поженились, а через год развелись, у меня так староста группы женился на втором курсе а ребенок теперь страдает, у них тогда не было стабильной работы и жилья, в итоге отдали дитя на воспитание родителям и появлялись там раз в месяц по вашему это хорошо?


Ваши друзья могли бы так же спихнуть ребенка родителям и имея все вышперечисленное. Все зависит от самих людей, а не от наличия у них жилплощади (еще раз повторюсь, без крайностей, бомжей просьба не вспоминать)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Владимир1984 писал(а): зато у вас будет свой угол где вы можете спокойно растить ребенка.


Ну ладно доводы не работают. Скажите честно у Вас дети есть?

Аватара пользователя
Владимир1984
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: О семье и не только

#74

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 08 окт 2010, 11:27

Mitrofan писал(а):
Владимир1984 писал(а):хотя вроде обещают предоставить временное жилье в другой общаге, но опять же каким оно будет это временное жилье?!
Семьям сложно жить в таких услових.


Вас так же могут благополучно выселять из аварийного дома, в котором у Вас квартира на праве собственности. Или Вы сами оттуда сбежите во временное жилье. Да элементарно пожар у соседа алкаша снизу произойти может!
Это беда, трагедия, но пример непоказательный в теме нашего обсуждения.

Согласен, никто от этого не застрахован.
И хорошо если родители живут рядом, то они смогут помочь взять к себе жить.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Mitrofan писал(а):Ваши друзья могли бы так же спихнуть ребенка родителям и имея все вышперечисленное. Все зависит от самих людей, а не от наличия у них жилплощади (еще раз повторюсь, без крайностей, бомжей просьба не вспоминать)

Я общался с моими друзьями оба говорят что важной проблемой в их отношениях как раз таки были материальные стороны.
Ну ладно доводы не работают. Скажите честно у Вас дети есть?

Детей пока нет.
Тока ненадо здесь говорить, что все понятно тогда, у меня просто свое мнение и все.
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: О семье и не только

#75

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 08 окт 2010, 11:35

Владимир1984 писал(а):Я общался с моими друзьями оба говорят что важной проблемой в их отношениях как раз таки были материальные стороны.

А у кого их нет?!

Владимир1984 писал(а):Детей пока нет.
Тока ненадо здесь говорить, что все понятно у меня просто свое мнение и все.


Только не надо мне говорить что мне говорить )))
Я просто хотел сказать что когда становишься родителем появляется стойкое ощущения "как я жил до этого?" и взгляды на жизнь меняются довольно сильно. Это естественно на моем примере, может у кого не так.
Просто я больше о Вас узнал и мне стала понятнее Ваша позиция. На предмет спора это никак не влияет, просто хотел уточнить )))


Вернуться в «Психология»