Аэрофобия - что делать?

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#31

Непрочитанное сообщение Conqwest » 01 июн 2010, 19:46

Если Вы, уважаемый кобальт, внимательно прочли ветку, то, вероятно, знаете, что как минимум одного выжившего в авиакатастрофе я знал, благодаря чему и живу на нашей бренной планетке. Остальных выживших не имел чести знать, но их тоже есть. Сами прекрасно осведомлены, что падение с большой высоты, на большой скорости и с большим запасом топлива предоставляет более скромный шанс уцелеть нежели неспешное кувыркание вдоль земли-матушки, готовой в любой момент укрыть принять с распростёртыми объятиями. А вот то, что авиакатастроф единицы случаев в год с сотнями погибших, но снятых с пяти сторон каждая и распиаренных по-чёрному, в то время как на дорогах втихушку за тот же период происходят десятки тысяч аварий с десятками тысяч трупов и ещё большим кол-вом травмированных, Вами в расчёт не берётся. Ведь в репортажи попадают только самые "ужасные", могущие поджарить рейтинги бродкастов.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрофобия - что делать?

#32

Непрочитанное сообщение нифертари » 01 июн 2010, 20:16

Conqwest писал(а):с десятками тысяч трупов и ещё большим кол-вом травмироованных, Вами в расчёт не берётся. Ведь в репортажи

Это есть истина и правда!

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрофобия - что делать?

#33

Непрочитанное сообщение нифертари » 02 июн 2010, 04:55

Conqwest писал(а):Нифертари, пусть летают, из них уйдёт остаток Ваших страхов

Моему счастью нет предела! Сегодня,только что позвонили и сказали, что вернулся мой потерянный багаж! Ура,ура наконец то я увижу свои покупки,А дочка свои игрушки, правда я уже совсем не помню, что я там накупила?Ура!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#34

Непрочитанное сообщение Conqwest » 02 июн 2010, 07:46

Мысль материальна :D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А у меня не только фобия , но и....как это называется?...вобщем люблю наблюдать как взлетают самолеты.
взлётофилия? лэнчмания? :)
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрофобия - что делать?

#35

Непрочитанное сообщение нифертари » 02 июн 2010, 11:36

YONSHA писал(а):.вобщем люблю наблюдать как взлетают самолеты

Наверно в прошлой жизни,вы были летчиком! И наверно с приземлением не ладилось, т.к нравится наблюдать только взлет самолета! ШУТКА!!! Это действительно красивое зрелище!!! :)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - что делать?

#36

Непрочитанное сообщение YONSHA » 02 июн 2010, 14:29

Conqwest писал(а):взлётофилия? лэнчмания?

"филия" -меня как-то настораживает, лучше уж мания...или манечка, так мне спокойней:-)
нифертари писал(а):Наверно в прошлой жизни,вы были летчиком! И наверно с приземлением не ладилось, т.к нравится наблюдать только взлет самолета! ШУТКА!!! Это действительно красивое зрелище!!!

Да зрелище потрясающее:-)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#37

Непрочитанное сообщение Conqwest » 02 июн 2010, 15:42

А мне с детства нравится, как ведут себя крылья самолёта на ямах. Прильну к иллюминатору и пялюсь на их взмахи. В этот момент представляешь себя героем сказки, летящим на огромной птице.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрофобия - что делать?

#38

Непрочитанное сообщение нифертари » 02 июн 2010, 21:00

Conqwest писал(а):А мне с детства нравится, как ведут себя крылья самолёта на ямах.

Каких еще ямах? Я слышала про воздушные ямы ,но не попадала ни разу! Это как? Боже, оказывается я еще не все страхи пережила? КАк хорошо,что вы мне про них не написали перед моим отлетом! Расскажите, чтоб я знала, чего еще бояться! Выслушаю с мужеством Т К в ближайшие 3 месяца пока ни куда не лечу! :no: :)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#39

Непрочитанное сообщение Conqwest » 03 июн 2010, 13:10

Так вот, когда на мгновение теряешь вес и приподнимаешься, воспаряя в кресле (пристегнитесь), а потом с лязгом зубов обрушиваешься на место, это и есть ощущения от пролёта воздушной ямы. Каковые встречаются и в местах формирования турбулентных потоков. Обычно после нескольких лёгких потряхиваний экипаж предупреждает пассажиров и предлагает пристегнуться. В это время крылья самолёта ведут себя очень похоже на крылья птицы, т.е. колеблются относительно корпуса. Всё, не страшно?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрофобия - что делать?

#40

Непрочитанное сообщение нифертари » 03 июн 2010, 14:59

Да е мое! А я думала, какой смысл в этих ремнях безопасности, если он не" тормозит" в небе? Теперь понятно для чего-- твою-ю мать! :no:

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#41

Непрочитанное сообщение Conqwest » 03 июн 2010, 15:34

У ремней не только эта задача. Они нужны при жёсткой посадке (тормозит брюхом по земле), чтоб не унесло через головы других по салону. Ну и для того, чтоб можно было предполагать по оставшимся кресле фрагментам, используя схему рассадки, кого из родственников пассажиров привлекать на взятие образцов ДНК
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#42

Непрочитанное сообщение cobalt » 03 июн 2010, 16:35

я лично никогда не летал, и надеюсь никогда не придется, руководствуюсь принципом: если боишься авиакатастрофы, то не стоит летать, и никогда в ней не побываешь
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрофобия - что делать?

#43

Непрочитанное сообщение нифертари » 03 июн 2010, 16:44

Conqwest писал(а):используя схему рассадки, кого из родственников пассажиров привлекать на взятие образцов ДНК

Вы сейчас шутите? Надеюсь, что да! От моего, даже вчерашнего оптимизма, не остается и следа ,после таких шуток ( если конечно,это шутка!!!) Ой!!!! :shock:

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#44

Непрочитанное сообщение Conqwest » 03 июн 2010, 17:46

С вами всё будет хорошо. Я не шучу.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - что делать?

#45

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 03 июн 2010, 18:26

cobalt писал(а):я лично никогда не летал, и надеюсь никогда не придется, руководствуюсь принципом: если боишься авиакатастрофы, то не стоит летать, и никогда в ней не побываешь

Я никогда в жизни добровольно не полечу, но, что делать, если на работе посылают в командировку, куда-нибудь в Сибирь или на Дальний Восток? А туда только самолетом, т.к. командировки обычно возникают спонтанно и срочно, поездом ехать неделю никто не даст. Один раз уже пришлось слетать (вернее два - туда и обратно), и скорее всего еще придется не раз, и что делать, увольняться?


Вернуться в «Психология»