Аэрофобия - что делать?

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Аэрофобия - что делать?

#1

Непрочитанное сообщение нифертари » 20 май 2010, 09:52

Скоро предстоит полет! Не сплю, не ем , хожу в полуобморочном состоянии! И это так всегда перед полетами, а что со мной творится во время полета, описанию не подлежит! С кем нибудь , происходит что-то подобное? :roll:

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#2

Непрочитанное сообщение Mironnew » 20 май 2010, 11:25

нет, предлагаю накидаться в хлам , только что бы в самолет пустили, а как зайдешь догнаться))))

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#3

Непрочитанное сообщение Conqwest » 20 май 2010, 11:38

Одна летите? Не летайте в одиночку. Вместером бояться веселей. Проверено.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
vladimir vladimir
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Cruze
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#4

Непрочитанное сообщение vladimir vladimir » 20 май 2010, 12:04

По роду своей деятельности до недавнего времени приходилось летать очень часто. По началу конечно было страшновато, но потом привык. Да и прочитал как то в газете, что по статистике, что бы появился шанс попасть в авиакатастрофу, нужно 13 лет подрят летать каждый день :D . Так что не бойтесь. А так конечно разное в полетах случалось. Как то летел из Хабаровска в Москву, и после взлета у самолета не зашло шасси, так что пришлось 6 часов наматывать круги над Хабаровском, топливо вырабатывать, а потом приземлились обратно (шасси выдержало), и потом сразу в другой самолет пересадили и опять 6 часов до Москвы. Зато пока топливо сжигали спиртное носили бесплатно и в любом колличестве :D Так что летать весело :D Удачного Вам полета.
Добиться уважения сложно, но возможно (Екатерина Гердт)

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#5

Непрочитанное сообщение Mironnew » 20 май 2010, 12:44

vladimir vladimir
ну ты умеешь успокоить :D

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрофобия - что делать?

#6

Непрочитанное сообщение нифертари » 20 май 2010, 13:14

Conqwest писал(а):Одна летите?

Да блин не одна,в том то и дело! Со мной муж и дочка, за них боюсь еще больше,чем за себя!
Mironnew писал(а):предлагаю накидаться в хлам

А вот это страшновато , вдруг перестану себя вообще контролировать! Устрою кипишь,да и от синьки отхожу дня 2 потом!
vladimir vladimir писал(а):Как то летел из Хабаровска в Москву, и после взлета у самолета не зашло шасси

Капец !!! Я бы этого не пережила бы! Бо-о-оже!!!!! Единственное, что мне поможет-Это если меня кто то вырубит у трапа!!! %) %) :shock:

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#7

Непрочитанное сообщение Conqwest » 20 май 2010, 13:40

А батя как-то летел из Магадана в Хабаровск по делам службы, и у ИЛ-14 отказал один движок. Когда поняли что на втором не дотянут, стали садиться куда глаза глядят в тайгу, на какую-то вырубку. Батьку о потолок отсека так треснуло при посадке, что плечо выбило. Бабуська-знахарка потом вправила, но плечо на всю жизнь травмировано осталось, а к старости чуть повело его. Только давно это было, при Хрущёве ещё. Так что летайте спокойно. :D
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрофобия - что делать?

#8

Непрочитанное сообщение нифертари » 20 май 2010, 13:56

[quote="Conqwest"]у ИЛ-14 отказал один движок[/quo Господи, да не рассказывайте мне эти страсти и так хреново! Хотя говорят, что б перебороть страх, нужно посмотреть ему в лицо,но что то никак не получается! =@

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Аэрофобия - что делать?

#9

Непрочитанное сообщение zizikaa » 20 май 2010, 14:02

Летаю с 3 месяцев от роду и только недавно узнала,что надо боятся :) Но как то не страшно,если б надо было полететь,полетела б не задумываясь,люблю саму атмосферу аэропорта :)
На машине по моему страшней ехать,учитывая кто сейчас за рулём :shock:
В страхе по моему виноваты сми,смакующии темы катастроф...

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#10

Непрочитанное сообщение Conqwest » 20 май 2010, 14:14

Машины опасней в разы. Статистика. Просто в машине кажется, что всё в твоих руках, ну а ты ж перец, хрена ль тебе недоноски, увернёшься. Однако старая мудрость гласит, что чаще тонут те, кто считает себя ихтиандром. В самолёте страшновато, т. к. вручаешь свою судьбу целой куче людей, о к-рых узнаёшь-то только по отчётам о катастрофах. Лётчики, техники, поставщики запчастей, топлива, авионики. Вот уж, думаешь, кому я по фигу, угробят, сволочи и не покаются... Но это всё живые люди, особенно лётчики, к-рые хотят жить не меньше Вашего, а летают чаще. И пристально интересуются вещами, от к-рых зависит их и Ваша жизнь,- работой техников, а те уж запчастями, топливом, авионикой и т.д. Летите спокойно. :)
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрофобия - что делать?

#11

Непрочитанное сообщение нифертари » 20 май 2010, 14:43

zizikaa писал(а):В страхе по моему виноваты сми,смакующии темы катастроф

Как вы правы! Я вчера включила тетек, а там.....! Про Качинского,про вулканический пепел и что будет с самолетом во всех подробностях! Просто кошмар!!! :shock:

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#12

Непрочитанное сообщение Conqwest » 20 май 2010, 14:44

А Вы в Исландию? :shock:
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрофобия - что делать?

#13

Непрочитанное сообщение нифертари » 20 май 2010, 14:59

Conqwest писал(а):. Но это всё живые люди, особенно лётчики, к-рые хотят жить не меньше Вашего, а летают чаще. И пристально интересуются вещами, от к-рых зависит их и Ваша жизнь,- работой техников, а те уж запчастями, топливом, авионикой и т.д. Летите спокойно. :)

Спасибо,честно немного , но успокоили! Но в последний раз когда летела, пилот был- просто оторва! Если б можно было б подрезать Кого нибудь в небе, он бы это сделал! Посадку запретили,из за метео условий, А ОН 4 РАЗА ПЫТАЛСЯ СЕСТЬ! И ни какой инфо для пассажиров, сиди и думай. почему летаешь в верх, вниз лишние 2 часа!

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Аэрофобия - что делать?

#14

Непрочитанное сообщение Conqwest » 20 май 2010, 15:13

Раз летел из Нижневартовска в Омск. Самолёт АН-24, кто летал, тот знает, что его не зря называют "соломотряс". Он невелик, и в силу этого, как и небольшой автомобиль на трассе, подвержен всяким атмосферным внезапностям,- вихрям, ямам, турбулентности, т.п. Так вот, за подозрил я неладное, ещё когда мы стояли на рулёжке, и он разгонял моторы,- на моих глазах какая-то крышечка на обшивке правого двигателя болталась-трепыхалась, а потом её просто сорвало, и она упульнула. Взлетали мы в резкой закладке на левое крыло, так что в левый иллюминатор я видел только землю. а в правый - только небо. Весь полёт ( 2 часа) прошёл в режиме "по холмам, по долам", а на посадку в Омске заходили как пикирующий бомбардировщик на цель. На кресле позади меня болталась в спячке голова курсанта лётного училища, один раз и его трухнуло крепенько, он лязгнул зубами, приоткрыл глаза и пробурчал: "О! свои люди...", и опять задремал. Когда мы приземлились, попрыгав на ВПП, и отдышались (креститься я тогда ещё не пробовал, а рукоплескать было не принято) и мимо нас проследовал к трапу экипаж, я понял слова курсанта. Оба пилота были курсанты-стажёры! Вот тут я взмок по настоящему... %) Но это было давно, ещё при Горбачёве, так что... :D
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
нифертари
Автор темы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:19
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрофобия - что делать?

#15

Непрочитанное сообщение нифертари » 20 май 2010, 15:15

Conqwest писал(а):А Вы в Исландию?

да ну! Пока не надо мне туда! Во Францию-будь она неладна!


Вернуться в «Психология»