Ветеринарные лечебницы

Форум для любителей животных и объявлений, связанных с ними
Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Ветеринарные лечебницы

#16

Непрочитанное сообщение Igel » 08 июл 2013, 23:52

Кошистая писал(а):вот не знаю, воспоминания от скрябина остались - живодерня.

Первое впечатление у меня тоже такое было. :) Когда первый раз на прививку собаку привёл. Решил - больше туда ни ногой. Долгое время в Белом Клыке обслуживался. За них тоже ничего плохого не могу сказать. Частенько обращался. То осложнения беременности у кошки, то пёс себе очередную дырку в шкуре проделает, то другой пёс лапу сломает, то ещё что-то, всего не упомнить. Ну и прививки, разумеется. Реально помогали там. Вот только по кошельку эти визиты били. В государственной клинике ценник более гуманный. И тебе там не пытаются впаривать очень целительные зелья и особо полезные витамины за неразумные деньги. Собственно потому и перешёл на Скрябина. Специалисты там хорошие, все проблемы зверского здоровья, с которыми обращался, решали.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Ветеринарные лечебницы

#17

Непрочитанное сообщение OE35 » 09 июл 2013, 08:54

Igel писал(а): Кошку от ушного клеща избавили за несколько процедур и совсем немного денег. В БК озвучили какую-то неподъёмную для нашего тогдашнего бюджета сумму. Хвост у собаки повредился, гнить начал. В частных клиниках говорили - надо ампутировать. (Представляете себе овчарку с половинкой хвоста?..) На Скрябина сказали : " Ничего не гарантируем. Будем лечить". Спасли хвост. У кошки экзема началась. Вылечили..

то же мне - лечение! покупаете капли и два раза по инструкции сами капаете. Если остаются осложнения, покупаете другие капли от отита и продолжаете сами капать. :roll:
гнилостные раны также лечатся в домашних условиях. Начиная от диоксидина снаружи и антибиотиков вовнутрь. ИМХО большинство ветаптек - обдираловка на пустом месте, если видят "лохов". Знакомые так спустили немало финансов на лечение кошке подкожного клеща.

по поводу экземы - сходите на Александровскую. Лаборант с микроскопом с 12-00 там находится+комплексный анализ крови. +там по кошкам больше понимают. Анна Борисовна или Инна Владимировна.

Добавлено спустя 53 секунды:
и, да, сами отмониторьте все ветстатьи по экземам у кошек (если это экзема точно) в интернете. Кстати, какие клинические симптомы?
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
freesplinman
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Ветеринарные лечебницы

#18

Непрочитанное сообщение freesplinman » 09 июл 2013, 16:32

OE35, съездили сегодня на Александровскую. Принимала нас девушка светленькая. Сказала, цитирую "У вас там сейчас не экзема, а черт знает что, потому, как все залечено-замазано" Причем экзема (наличие которой осталось под сомнением) и грибок идут уже так сказать вприцепку. Сделали кошке соскоб и мазок. Соскоб показал грибок и клеща! Более полную картину даст результат исследования мазка. Обработали антибиотиком (синяя такая штука, пахнет противно), сделали прививку от клеща. За мазком пойдем послезавтра.
Про клеща нам в Шахтах не сказали ничего, хотя анализы тоже брали. Нашли только грибок, но даже не сказали какой. Лечение, судя по всему расписывали сразу ото всего. Результат - только хуже стало. В БК у них лаборатории нет, так что осмотр был только визуальный.
GPL - это религия.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Ветеринарные лечебницы

#19

Непрочитанное сообщение OE35 » 09 июл 2013, 16:37

freesplinman писал(а):OE35, съездили сегодня на Александровскую. Принимала нас девушка светленькая. Сказала, цитирую "У вас там сейчас не экзема, а черт знает что, потому, как все залечено-замазано" Причем экзема (наличие которой осталось под сомнением) и грибок идут уже так сказать вприцепку. Сделали кошке соскоб и мазок. Соскоб показал грибок и клеща! Более полную картину даст результат исследования мазка. Обработали антибиотиком (синяя такая штука, пахнет противно), сделали прививку от клеща. За мазком пойдем послезавтра.
Про клеща нам в Шахтах не сказали ничего, хотя анализы тоже брали. Нашли только грибок, но даже не сказали какой. Лечение, судя по всему расписывали сразу ото всего. Результат - только хуже стало. В БК у них лаборатории нет, так что осмотр был только визуальный.

ну вот. что и требовалось доказать. Обязательно поговорите по рез-там анализа именно с "тетенькой в очках с микроскопом" - она спец в этих вопросах. По поводу клеща - печально. Лечение длительное, недешевое (чтоб не стало дороже, следуйте указаниям врача, который назначит). Обычно не вылечивается до конца, а залечивается+как организм справится. Если ест сухой корм, купите коше Роял для котят (иммунитет поднять надо срочно) + спросите насчет пары-тройки капельниц с катозалом - снять зуд, вывести токсины и пр поддержать организм. .если Роял так быстро не купите - патчи "Вискас для котят" сгодятся в крайнем случае. Хелавит в пузырьке - витамины хорошо тоже. Все, что я перечислила, согласуйте с врачом.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
раз вторник, значит, Инна Владимировна была :Yahoo!: Вам повезло.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
freesplinman
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Ветеринарные лечебницы

#20

Непрочитанное сообщение freesplinman » 09 июл 2013, 16:47

OE35
сухой корм едят. Правда Проплан пуриновский им даем. Витамины, падлы такие, не едят ни одна кошка, и вторая (вторая кстати здорова почти - уши только. Суролан капаем). Роял обязательно купим. Единственно нам кололи риботан (еще 1 инъекция осталась) - иммуностимулятор.
OE35 писал(а): спросите насчет пары-тройки капельниц с катозалом

А там на Александровской такое делают, или в БК идти? Сори за возможно глупый вопрос.
GPL - это религия.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Ветеринарные лечебницы

#21

Непрочитанное сообщение OE35 » 09 июл 2013, 16:51

только на Алекссндровскую!!!! никаких БК! ам суматоха, толчея, очередь и в кошках мало понимают, кроме стерилки. На Александровскую, конечно, нести. Хелавит в каплях - капаете в корм сухой по инструкции. Насчет Фунгина спросите у них - его мажут. А кто сказал Суролан второй кошке капать? и если у нее н ушах такое же, то срочно тоже в больничку.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
да, капельницу физраствора подкожно (с катозалом) хорошо бы, а не внутривенно. Проплан тоже неплохо, тогда Проплан для маленьких котят - если есть у них такие (они с иммуномодуляторами).
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
freesplinman
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Ветеринарные лечебницы

#22

Непрочитанное сообщение freesplinman » 09 июл 2013, 17:02

OE35 писал(а):А кто сказал Суролан второй кошке капать? и если у нее н ушах такое же, то срочно тоже в больничку.

Нет, у нее никаких кожных повреждений нет. Было темное такое что-то внутри, и башкой трясла - чистили перекисью, потом суролан капаем. Сейчас посмотрела - ушки внутри почти чистые. Но курс прокапаем.
Вторую кошку просто лишний раз таскать не хочется - очень плохо она переносит дорогу и больницу. Пока ТТТ головой не трясет (я еще со вчерашнего дня обратила внимание).
_______
ОЙ, только обратила внимание, что пишу с мужниного аккаунта :oops: :crazy:
GPL - это религия.

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ветеринарные лечебницы

#23

Непрочитанное сообщение Кошистая » 09 июл 2013, 17:18

Да, последние три коммента от freesplinman писала я)))

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Ветеринарные лечебницы

#24

Непрочитанное сообщение OE35 » 09 июл 2013, 18:54

так, смешались в кучу кони, люди...
1) трясет ухом и в ухе коричневое - это ушной клещ. Лечится двукратным через неделю закапыванием Отоферонола Голд или аналога. Если затяжной отит и после вычищения коричневого ватой и перекисью не проходит, тогда курс Суролана. Кожных повреждений при этом нет.
2) кожные повреждения с выпадением шерсти и, возможно, покраснением и зудом (зависит от породы) - это соскоб надо делать на грибки и подкожного клеща. Это другой вид клеща, который погано, а иногда и вообще, не лечится.
Определитесь, что у вас с кошками. А вторую бы на анализ я бы свозила обязательно. Лучше перебдеть, чем недобдеть. :crazy: Если они вместе общаются, то вполне возможно наличие клеща и у второй. И, кстати, в редких случаях, им может заразиться и человек. Сангигиена и карантин.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Ветеринарные лечебницы

#25

Непрочитанное сообщение Йовин » 09 июл 2013, 19:02

у своих клещ очень легко и быстро лечился - главное, помимо непосредственного лечения, чистить ушки часто.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Ветеринарные лечебницы

#26

Непрочитанное сообщение OE35 » 09 июл 2013, 19:09

Йовин писал(а):у своих клещ очень легко и быстро лечился - главное, помимо непосредственного лечения, чистить ушки часто.

УШНОЙ!!!! да.
подкожный - другое дело совсем.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Ветеринарные лечебницы

#27

Непрочитанное сообщение Йовин » 09 июл 2013, 19:13

а, я не уловила, что подкожный
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ветеринарные лечебницы

#28

Непрочитанное сообщение Кошистая » 09 июл 2013, 20:26

Тэк-с))) Раскладываю все по полочкам.
Кошек у меня две.
Первая, старшая - отит или ушной клещ. Коричневое было в ушках и головой трясла. Сейчас уже не трясет, в ушках чисто.
Чищу ушки перекисью, потом капаю суролан. Кожных повреждений нет. На всякий случай спрошу послезавтра у врача, чем обработать от блох. Кошка домашняя, но мало ли.
Вторая, младшая - подкожный клещ, по всей видимости, с осложнениями. Вот с ней-то и основная морока.
Первая кошка очень хреново переносит машину, переноску и больницу. И отходняк у нее потом некислый.
Ей чтоб мазок из ушей взять три мужика понадобилось - только так удержали. Мне даже простейшие манипуляции с ее ушами очень дорого обходятся. И это при том, что я единственный человек, которому она хоть как-то подчиняется.

Кстати, хочу спросить, полы мыть с хлоркой теперь или обычные моющие средства для полов тоже сгодятся?

Кстати, хочу еще спросить послезавтра у врача, можно ли будет кошкам для поднятия иммунитета выдать декарис. Мне на работе дама (медик человеческий)) сказала, что они свою кошку таким образом из очень тяжелой болячки вытянули.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Ветеринарные лечебницы

#29

Непрочитанное сообщение OE35 » 09 июл 2013, 21:18

Кошистая писал(а):Вторая, младшая - подкожный клещ, по всей видимости, с осложнениями. Вот с ней-то и основная морока.
Первая кошка очень хреново переносит машину, переноску и больницу. И отходняк у нее потом некислый.
Ей чтоб мазок из ушей взять три мужика понадобилось - только так удержали. Мне даже простейшие манипуляции с ее ушами очень дорого обходятся. И это при том, что я единственный человек, которому она хоть как-то подчиняется.

Кстати, хочу спросить, полы мыть с хлоркой теперь или обычные моющие средства для полов тоже сгодятся?

Кстати, хочу еще спросить послезавтра у врача, можно ли будет кошкам для поднятия иммунитета выдать декарис. Мне на работе дама (медик человеческий)) сказала, что они свою кошку таким образом из очень тяжелой болячки вытянули.

1) хреново переносит поездки - давайте успокоительное перед манипуляциями :pardon:
2)три мужика??? мазок??? :shock: это ж какая клиника ТАК отличилась? могу взять мазок\подстричь когти и дать таблетки любой кошке :P
3) оптимистичная статья http://kotobormot.ru/podkozhnyj-kleshh-u-koshek/
страшилка http://my-derma.com.ua/demodekoz/
здравая http://ros-vet.ru/articles/veterinariya/demodekoz-u-koshek-i-sobak/
полезная http://cathealth.ru/demodekoz.html
4) и да, я обмороке: декарис - это от глистов, токсичный препарат!!!, каким боком он влияет на иммунитет?? :roll: :twisted: Ослабленное животное еще и токсином добьете! Врач-дама (медик человеческий) просто дура, раз такое советует. Ну или вы ее не так поняли. :oops: Если вы кровь сдали на анализ сегодня, вам скажут о наличии паразитов, если обнаружат.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ветеринарные лечебницы

#30

Непрочитанное сообщение Кошистая » 09 июл 2013, 22:23

OE35 писал(а):три мужика??? мазок???

Уйбля! Я мазок написала?! Прибейте меня идиотку((( Совсем уже с головой беда - "мазок-мазок-мазок"... Вот написалось. Уши нам так чистили, ибо дралась она, кусалась, царапалась.
Спасибо за статьи, но у нас, надеюсь не это - симптомы другие вроде. И локализация в основном на холке, хотя есть небольшие пораженные участки - 1 на лбу, второй - на шейке. И раны прямо кровавые с сильными корками.
Про декарис я тоже помню, что он от глистов вроде как, потому и не спешила этим советом воспользоваться. Хотя от старого поколения медиков не раз слышала, что декарис помимо всего прочего сильный иммуностимулятор %)
Кровь мы не сдавали - нам делали соскоб и мазок (вот тут точно мазок))), а про кровь ничего не говорили. Возможно, по результату мазка будем еще сдавать что-нибудь, не знаю.


Вернуться в «Братья наши меньшие»