Детский сад №57

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
marina+
Автор темы
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Детский сад №57

#1

Непрочитанное сообщение marina+ » 01 ноя 2012, 21:08

кто ходит в детский сад 57 в группу неполного дня?напишите отзывы

catalog/children-garden/319-Detskiy-sad-57/

Аватара пользователя
Диана_
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:04
Пол: женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад № 57

#2

Непрочитанное сообщение Диана_ » 29 май 2013, 13:27

Родители, чьи детки ходят в этот сад, оставьте пожалуйста отзыв . Нам предложили именно его, хотелось узнать, как там обстановка:)

Аватара пользователя
Айрина
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:26
Пол: женский
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Детский сад № 57

#3

Непрочитанное сообщение Айрина » 31 май 2013, 10:19

Мы тоже в 57 попали по распределению в этом году. Тоже хотелось бы услышать отзывы родителей, чьи детки посещуют или посещали его.

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Детский сад №57

#4

Непрочитанное сообщение Sparkle » 15 июн 2016, 11:11

мамочки, есть отзывы об этом садике?

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Re: Детский сад №57

#5

Непрочитанное сообщение Тана » 15 июн 2016, 11:12

ждите

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Детский сад №57

#6

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 15 июн 2016, 13:50

застрелительский садик!! :crazy: назад в прошлое. такого убого совка по оформлению и вообще я даже в совке не встречала..Вам всем "повезло"))
и еще там тщательно скрывают что они оказывается логопедический садик)) Когда мы спросили почему наш ребзь, с проблемами речи и записью при поступлении "задержка речевого развития" не попал ни разу за два( а теперь и оставшийся последний год) в группу с которой (единственной , такое впечатление) занимается логопед,-нам ответили -что у него не самых запущеный случай и нам туда как бы не надо...Но после обещания нами спросить об этом выше, вдруг нашлось место в группе :) -но надо срочно пройти комиссию из шести врачей, половина , которых не принимает в детской поликлинике или попасть к ним практически нереально), Надо иди к платным.. и все успеть за три дня!.. в общем, в саду работают милые, люди )) заботливые и внимательные..
и питание там гениальное и по качеству и по количеству.. Зато не забудьте приволочь мешок с моющими при поступлении,ога..
в общем- отвратительный сад! методическая работа там, видимо,не ведется.. занятий с детьми как каковых ,тоже нет. утренники через раз и никакущие. питание -вообще убогое.
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Аватара пользователя
Оленка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:00
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детский сад №57

#7

Непрочитанное сообщение Оленка » 27 июл 2016, 17:31

кто выпускался, может напишите отзывы?

Игла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:16
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад №57

#8

Непрочитанное сообщение Игла » 17 дек 2016, 21:36

:good:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Хочу написать несколько строк о детском садике...Мне садик очень нравится :good: , отходили с первым ребёнком, а теперь и второго отвели в это же садик..с детьми занимаются с младшей группы, сейчас делают снеговиков к Новому году...готовимся к утреннику, хоть такие маленькие детки, а уже водят хороводы, и песни со стишками рассказывают....но правда не все потому, что некоторые не могут даже разговаривать ещё..Я тут прочитала по поводу логопеда, который не занимается с ребёнком, хочется спросить, а вы сами слышали речь своего ребёнка, и за это время не разу не сходили к логопеду? Просто не которые родители по ходу не хотят заниматься со своими детьми, а просто всё возложить на садик... Дети детского садика очень много участвуют в городских праздников...а какие там костюмы шьют детям на праздники ( казаков и казачек), к Новому году костюмы ёлочек, где детки выступали в библиотеке... родителям выдают грамоты , где мы вместе с детьми делаем разные поделки...Я очень довольна....

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Детский сад №57

#9

Непрочитанное сообщение yulyiha » 18 дек 2016, 07:01

Игла писал(а)::good:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Хочу написать несколько строк о детском садике...Мне садик очень нравится :good: , отходили с первым ребёнком, а теперь и второго отвели в это же садик..с детьми занимаются с младшей группы, сейчас делают снеговиков к Новому году...готовимся к утреннику, хоть такие маленькие детки, а уже водят хороводы, и песни со стишками рассказывают....но правда не все потому, что некоторые не могут даже разговаривать ещё..Я тут прочитала по поводу логопеда, который не занимается с ребёнком, хочется спросить, а вы сами слышали речь своего ребёнка, и за это время не разу не сходили к логопеду? Просто не которые родители по ходу не хотят заниматься со своими детьми, а просто всё возложить на садик... Дети детского садика очень много участвуют в городских праздников...а какие там костюмы шьют детям на праздники ( казаков и казачек), к Новому году костюмы ёлочек, где детки выступали в библиотеке... родителям выдают грамоты , где мы вместе с детьми делаем разные поделки...Я очень довольна....


Все делается, только добавьте сразу, что это "все" делается за счет родителей. не все могут потянуть бесконечные сборы в садах на непонятные нужды, да еще и костюмы. два года назад костюм казачки или казака стоили по 2500. выступают не все, но платят с общего кошелька.

Игла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:16
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад №57

#10

Непрочитанное сообщение Игла » 19 дек 2016, 11:34

yulyiha писал(а):
Игла писал(а)::good:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Хочу написать несколько строк о детском садике...Мне садик очень нравится :good: , отходили с первым ребёнком, а теперь и второго отвели в это же садик..с детьми занимаются с младшей группы, сейчас делают снеговиков к Новому году...готовимся к утреннику, хоть такие маленькие детки, а уже водят хороводы, и песни со стишками рассказывают....но правда не все потому, что некоторые не могут даже разговаривать ещё..Я тут прочитала по поводу логопеда, который не занимается с ребёнком, хочется спросить, а вы сами слышали речь своего ребёнка, и за это время не разу не сходили к логопеду? Просто не которые родители по ходу не хотят заниматься со своими детьми, а просто всё возложить на садик... Дети детского садика очень много участвуют в городских праздников...а какие там костюмы шьют детям на праздники ( казаков и казачек), к Новому году костюмы ёлочек, где детки выступали в библиотеке... родителям выдают грамоты , где мы вместе с детьми делаем разные поделки...Я очень довольна....


Все делается, только добавьте сразу, что это "все" делается за счет родителей. не все могут потянуть бесконечные сборы в садах на непонятные нужды, да еще и костюмы. два года назад костюм казачки или казака стоили по 2500. выступают не все, но платят с общего кошелька.

А что вы имеете ввиду всё? и по поводу нужд непонятных в дет. саду,на общем собрании с родителями мы сами решаем по сколько нужно на год собрать, у нас всё понятно,когда отчитывается род. коммитет, на что он потратил наши деньги ( не воспитатель заметьте)...а за костюм вы лично отдавали 2500? и кому если не секрет? он что золотом вышит?

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11004 раза
Поблагодарили: 1688 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад №57

#11

Непрочитанное сообщение VALE » 19 дек 2016, 11:54

Оленка писал(а):кто выпускался, может напишите отзывы?

Я выпускался - всё устраивало! фонтан бы ещё вернуть :good:

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 2008 раз
Контактная информация:

Re: Детский сад №57

#12

Непрочитанное сообщение Sacret » 19 дек 2016, 12:08

VALE писал(а):Я выпускался - всё устраивало! фонтан бы ещё вернуть

эх, золотое было время... и какая вкусная кулебяка в садике была, до сих пор с восторгом вспоминаю.

только фонтана я там совсем не помню :pardon:
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

Игла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:16
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад №57

#13

Непрочитанное сообщение Игла » 19 дек 2016, 13:02

Она и сейчас вкусная, превкусная :good: детям очень нравится...

Аватара пользователя
Миля
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:10
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: Colt дыщь-дыщь)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Детский сад №57

#14

Непрочитанное сообщение Миля » 19 дек 2016, 15:06

Не понятен мне восторг по поводу этого С ада. "Посчастливилось" попасть в него. То как детей там кормят не в какие рамки не лезет. Многие так готовили в 90-ые из одного окорочка суп второе и компот.
Например суп лапша куриная, это подкрашенная вода с половинкой малюсенькой картошки и три макаронины, второе конечно мясо из этой самой лапши которую в суп то, не положили-называется чахохбили. Вдруг неожиданно пропал горошек из меню,вычеркнут. Вуаля! Ну конечность на НГ салаты то работникам делать надо из чего то, а зп у них маленькая. Макароны не съеденные детьми вчера засовываются в запеканку.. запеканки на ура! из всего что осталось. Мамы напрямую говорят что дети не наедаются.
За сад сняли льготы некоторым категориям граждан. Воспитатель за ремонт потекшей трубы в туалете, с родителей по 100р собирает.. Бытовую химию, туалетную бумагу, мыло детское, порошок ср-во для мытья посуды АОС именно!, а никакую то там Досю... лампочки принеси!!!
Охренели в конец.
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит.

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Детский сад №57

#15

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 19 дек 2016, 19:40

нее, ну, честно надо сказать в этом году у нас проходят занятия по изо деятельности.и другие занятия , если верить расписанию... регулярно выставляется в коридоре группы с как раз хорошим методописанием проведенной работы(это хорошо,однозначно!) но!-- качество и задания этих работ не соответсвует современным возможностям и требованиям времени.. и снова тот же "затхлый" уже совок... ну, хорошо что хоть так... Да. детей куда-то в 20 сад по ветру и холодине водили чето казачье показывать.. но погода-это, конечно ,не от качества сада зависит.. учат песни казачьи.. воспитатель ница убедила посмотреть сказку Ромма()старинную уже) "Огонь Вода и Медные трубы"-это порадовало! ибо, просто так уговорить современных детей смотреть кино в отвратительном качестве не всегда уговоришь.Это лично меня порадовало. , так как даже мама ребя , оказалось не видела в своем детсве этот фильм..(тупо не захотела смотреть, не смотря на мои "рекламно-уговорительные танцы"..
Но еда--да... страшное дело.. а нравится детям просто потому что есть то хочется.. Нашего приходится кормить завтраком и ужином дома.Накладно :D
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить


Вернуться в «Родители и дети»