Роды в Аксае

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Роды в Аксае

#121

Непрочитанное сообщение беладонна » 19 май 2015, 18:20

Алена85 писал(а):то есть ты считаешь, что мы должны стесняться и все такое?

ну как-то да... тебе рожать надо, а тебе туда посторонний мужик заглядывает....бррр у меня бы наверное весь процесс остановился))


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Olga_446 писал(а): пожелайте удачи))))))))

удачи!
Olga_446 писал(а): тоже опять долго выбирала и снова выбрала ОБ№2))))))))

рожать два раза в одном и том же месте - это же скучно))
мне вот в аксае оч.понравилось, но в след.раз поеду куда-нить еще - пока склоняюсь к перинатальному)

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Роды в Аксае

#122

Непрочитанное сообщение Sparkle » 19 май 2015, 18:25

Olga_446 писал(а):Девочки, завтра еду ложиться, пожелайте удачи)))))))) тоже опять долго выбирала и снова выбрала ОБ№2))))))))

удачи! там хорошо)

Olga_446
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Аксае

#123

Непрочитанное сообщение Olga_446 » 19 май 2015, 18:30

беладонна писал(а):
Алена85 писал(а):то есть ты считаешь, что мы должны стесняться и все такое?

ну как-то да... тебе рожать надо, а тебе туда посторонний мужик заглядывает....бррр у меня бы наверное весь процесс остановился))


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Olga_446 писал(а): пожелайте удачи))))))))

удачи!
Olga_446 писал(а): тоже опять долго выбирала и снова выбрала ОБ№2))))))))

рожать два раза в одном и том же месте - это же скучно))
мне вот в аксае оч.понравилось, но в след.раз поеду куда-нить еще - пока склоняюсь к перинатальному)

Спасибо )))
ПЦ рассматривала, но после отзывов на разных форумах передумала-уж как-то для центра, предназначенного выхаживать и помогать всем, даже самым тяжелым, таи всё печально...
Выбрала ОБ еще и потому, что близко-в случае чего можно доехать быстро)))
А по поводу мужчины-врача-у меня на первых родах была моя врач, Уманский, еще и студенты-практиканты (девочка и мальчик), но честно-мне было настолько по фигу))))))) процесс был гораздо увлекательнее)))))))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
len-ka писал(а):
Olga_446 писал(а):Девочки, завтра еду ложиться, пожелайте удачи)))))))) тоже опять долго выбирала и снова выбрала ОБ№2))))))))

удачи! там хорошо) сама 20 дней назад родила. без договоренностей и благодарностей :)

спасибо) Поздравляю))) ну у меня с договоренностями и благодарностями видимо))))))))))

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Роды в Аксае

#124

Непрочитанное сообщение Sparkle » 19 май 2015, 18:33

Olga_446, я рожала в Аксае (пропустила про 2об)

Аватара пользователя
Vombat
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Роды в Аксае

#125

Непрочитанное сообщение Vombat » 19 май 2015, 19:25

KATERINA писал(а):
Vombat писал(а):раздельное пребывание к тому же

ну уже совместное
Vombat писал(а):Мне хватило туда один раз сходить самой, на меня поорали как следует, похамили

а я двоих малышей родила и на меня ни орали, ни хамили.
Я вообще не припомню случая, чтоб на меня вообще где-то и когда-то орали...

О, наш роддом дожил до совместного пребывания??? И анестезию не втюхивают?) Наконец-то цивилизация до них добралась. Три года назад не было. На меня тоже в этой жизни мало орут, тем больше впечатлений от нашего роддома. Я перед родами была в трех роддомах на предварительных консультациях. Мои требования были - совместное пребывание, анестезия только при жесткой необходимости, стимуляция, кесарево, любые другие вмешательства только при угрозе жизни и здоровью, отзывчивый доктор, лояльный и добрый, аккуратный. Поддержка ГВ. В нашем роддоме после того, как я пообщалась к какой-то тетей доктором, я не согласилась рожать ни при каких обстоятельствах. Рожала в январе, была метель, ночь, когда схватки начались. Муж спросил - может к нам? Я сказала - поехали в Аксай, я лучше в поле в машине рожу... И при этом я не скандальная, абсолютно не требовательная в плане быта, вообще редко о чем-то негативно отзываюсь. В Аксае ВСЕ было замечательно, от тети на входе, до врача, который мне помогал со словами "кисонька, заинька" и с подробными объяснениями, с шутками. А в новочеке за один разговор ощущение концлагеря оставили.... Но я никому свое мнение не навязываю. Мой личный опыт.

sidvalen
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 10:41
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза

Re: Роды в Аксае

#126

Непрочитанное сообщение sidvalen » 09 окт 2015, 11:24

Я рожала в Аксае у Сарычевой Дарьи Александровны, все понравилось. Другие девочки хвалили Голубчика Алексея Валерьевича. Мне вообще показалось,что они все там заботливые. Я неделю почти лежала до родов и неделю после. Все время кто-нибудь заходит, спрашивает как самочувствие, появились ли схватки и т.д. На счет анестезии: после двух часов схваток, я уже сама умоляла,чтоб анастезию сделали, разрезали меня и вытащили ребенка. Но мне сказали, что сама справишься, все идет хорошо. Родила я в итоге сама, но второго буду только через кесарево рожать и опять в Аксае)))
ПС. Питание только сильно подкачало((( Кормят в основном капустными блюдами да блюдами на дешевой куриной тушенке. Когда лежала до родов в пятерочку за продуктами бегала (холодильник был в палате), а после муж привозил (я лежала на первом этаже и продукты мог передать через окно в любое время, а так только с 16до18).

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Роды в Аксае

#127

Непрочитанное сообщение KATERINA » 09 окт 2015, 11:47

sidvalen писал(а):Родила я в итоге сама, но второго буду только через кесарево рожать и опять в Аксае)))

да ладно, не говорите глупости :) Пройдет время, вы вообще забудете все страсти.

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Роды в Аксае

#128

Непрочитанное сообщение Sparkle » 09 окт 2015, 12:32

sidvalen писал(а):Родила я в итоге сама, но второго буду только через кесарево рожать и опять в Аксае)))

я первого рожала 12 часов с окситоцином и ручным раскрытием. вот где был ад.
зато дочу потом родила за 4 часа, и схватки были только 2 часа (первые 2 часа я бы и за схватки не приняла б)

sidvalen
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 10:41
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза

Re: Роды в Аксае

#129

Непрочитанное сообщение sidvalen » 09 окт 2015, 14:19

len-ka писал(а):я первого рожала 12 часов с окситоцином и ручным раскрытием. вот где был ад.

Сочувствую, даже представить не могу как Вам было тяжело..

Но я кесарево хочу, не из-за того, что роды процесс нелегкий для женщины. У меня доча ручкой вперед лезла и пуповину прижала к ушку своему и, как следствие, у нас гипоксия и теперь слабый плечевой пояс (как сказал невролог). Ручками вообще работать не хочет((( Я ж думаю, что во время КС ребенка руки опытных врачей вынут из маминого животика без каких-либо травм)))

Аватара пользователя
Pilenka
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 14:11
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Роды в Аксае

#130

Непрочитанное сообщение Pilenka » 09 окт 2015, 15:36

sidvalen писал(а):
len-ka писал(а):я первого рожала 12 часов с окситоцином и ручным раскрытием. вот где был ад.

Сочувствую, даже представить не могу как Вам было тяжело..

Но я кесарево хочу, не из-за того, что роды процесс нелегкий для женщины. У меня доча ручкой вперед лезла и пуповину прижала к ушку своему и, как следствие, у нас гипоксия и теперь слабый плечевой пояс (как сказал невролог). Ручками вообще работать не хочет((( Я ж думаю, что во время КС ребенка руки опытных врачей вынут из маминого животика без каких-либо травм)))

У мня было кесарево. Если бы не обвитие пуповиной вокруг шеи, никогда бы не пошла на кесарево. как бы там не было,это операция. И когда соседки через пол часа бегают по палате с ребенком, а ты лежишь под капельницей...может кому это и кайф,но не мне. Очень хотела рожать сама.
А капельница на след день, чтобы матка уменьшилась? Может я такая нежная, но это жуткая боль. И еще месяц боли, когда встать с кровати к малышу это слезы. И это при том,что все прошло хорошо. А если большие кровопотери? Для кесарево меня врачи попросили купить лекарство-кровоостанавливающие и подписать бумаги, как перед самой настоящей операцией. Естественные роды - на то они и естественные.
Рожала в Аксае.
И, кстати, гипоксия тоже была!

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Роды в Аксае

#131

Непрочитанное сообщение sima8484 » 09 окт 2015, 15:54

Pilenka писал(а):И когда соседки через пол часа бегают по палате с ребенком, а ты лежишь под капельницей...может кому это и кайф,но не мне.

Можно и после естественных родов лежать трупом долгое время, тут у всех по разному. Я через 5 часов после естественных родов хотела в душ сходить, хорошо что муж был у меня в палате и успел меня схватить, а то бы на пол и свалилась.

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Роды в Аксае

#132

Непрочитанное сообщение Feya » 09 окт 2015, 16:00

Pilenka писал(а):Если бы не обвитие пуповиной вокруг шеи, никогда бы не пошла на кесарево.

У моей дочери тоже было обвитие пуповиной, но никто мне кесарево не предлагал, родила естественным путём, врач между пуповиной и шеей подставил пальчик.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Роды в Аксае

#133

Непрочитанное сообщение KATERINA » 09 окт 2015, 16:32

Pilenka писал(а):А капельница на след день, чтобы матка уменьшилась?

когда дочку родила, всем кололи после родов окситоцин. Сокращалась, болезненно. После сына не кололи. Кормила, сокращалась, но плохо, через три дня чистили.
Так что ничего плохого в этой капельнице не вижу )))

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Роды в Аксае

#134

Непрочитанное сообщение беладонна » 09 окт 2015, 16:45

KATERINA писал(а):когда дочку родила, всем кололи после родов окситоцин. Сокращалась, болезненно. После сына не кололи. Кормила, сокращалась, но плохо, через три дня чистили.
Так что ничего плохого в этой капельнице не вижу )))

да это все настолько индивидуально....с первой кололи и чистили, со второй кололи и не чистили, с третьей и не кололи и не чистили))


Добавлено спустя 25 секунд:
Feya писал(а):У моей дочери тоже было обвитие пуповиной, но никто мне кесарево не предлагал, родила естественным путём, врач между пуповиной и шеей подставил пальчик.

еще от положения плода зависит.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Аксае

#135

Непрочитанное сообщение Карамелина » 09 окт 2015, 16:56

KATERINA, в нашем роддоме и кололи, и чистили %) В перинатальном вообще ничего... и все ок. Я думаю, что совместное пребывание все таки хорошая вещь))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм


Вернуться в «Родители и дети»