Роды в Аксае

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Аксае

#151

Непрочитанное сообщение YONSHA » 19 окт 2015, 07:07

KATERINA писал(а):как-то заведующая логопедического детского сада поделилась со мной, что основной контингент ее воспитанников - кесарята. Безусловно, может так ее жизненная практика совпала, но ...

Думаю совпала. У меня дети оба кесарята. Говорить начали чисто и нормальной речью (без всяких пи-пи топ-топ и т.п.) с 2 лет.
Дочка "р" говорит неправильно, но это наследственная фигня :) папа также говорит...а родился ЕР.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
iskorka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:43
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 2 раза

Роды в Аксае

#152

Непрочитанное сообщение iskorka » 18 янв 2017, 15:07

Поделюсь-ка своим опытом родов в Аксае.
Приглянулся мне этот роддом сразу больше нашего, возможно из-за отзывов. Хотя меня мама в Новочеке родила и все хорошо)))
В общем, съездила на консультацию в Аксай (бесплатно с пн-пт до 11 или 12), задала вопросы, что меня волновали, как у них, что проходит, что брать и пр., ответы устроили более чем.
Рожала летом 2016 г.И отношение персонала дружелюбное и атмосфера в отделении спокойная и все делают, чтобы помочь родить естественно. Для меня это было важно, чтобы дали родить самой без анестезии и ускорений, и каких еще вмешательств.
У меня медленно шло раскрытие, но мы справились! Хотя пару раз возможно врач и задумывалась о КС, но никто специально без крайней нужды его там не делает, я убедилась (потом еще подруга рожала).
На кресло ведут уже на потуги, а до этого можно двигаться, ходить, стоять, чтобы раскрытие лучше шло, я много на мячике качалась, так полегче на схватках было.

Врачи и медсестры, кто приходил ребенка смотреть и меня все понравились, акушерки тоже нормальные. Не сюсюкают, но и не грубят, ровное хорошее отношение.
Заранее переживала про неонатолога Криштоп Людмила Сергеевна, которая раз в день приходит обрабатывать пупочек ребенку. За нее читала ужасные отзывы и боялась, что она мне пребывание испортит и мои оголенные нервы и чувства, усиленные гормональным всплеском
родовым затронет. Так нет! Ничего подобного. Криштоп Л.С. - абсолютно адекватный врач, на первый взгляд строгий, сдержанный, обычный короче)))
Замечательно общались, шутила даже)) и всегда отвечала на вопросы, давала рекомендации ценные, за что ей отдельное спасибо, ведь заметив, что я сцеживаю грудь, она объяснила, что при кормлении по требованию это вообще не нужно и вредно! Грудь сама знает сколько молока выдавать именно по мере сосания малыша и излишние сцеживания ручные дадут лишний приток, что чревато для груди застоем. В итоге моему ребенку уже 6 мес, кормимся 100% ГВ и никаких муторных сцеживаний, живу не нарадуюсь, молокозаводик работает отлично, ребеночек здоровый и крепкий растет.

Особенности:
* Клизму роженице не делают, и не бреют как раньше было принято.
* Из роддома Аксая выписывают с прищепкой на пупке (как и в Перинатальном в Ростове кстати), чтобы дать возможность естественно отсохнуть. У нас это произошло на 10 день примерно.
* Медсестра утром и вечером приходила обработать малыша - промыть глазки и складочки, можно задать вопросы об уходе. Помогли правильно к груди приложить, проверили как захват.
* Ужин в 16:30)) Поэтому сразу пусть родня еду на вечер привозит.
* Никто денег не просит, не намекает даже. Персонал просто делает свою работу, а кто хочет дарит алкоголь, конфеты, конверты по желанию.

P.S. Я родах не договаривалась, рожала у врача дежуранта. Первый день лежала в обычной палате бесплатной (на двоих), потом переехала в сервисную (люкс). Отношение ко мне и ребенку в обоих местах пребывания был о одинаково хорошим.
Искра жизни живет даже в холодном сердце

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Роды в Аксае

#153

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 янв 2017, 15:53

iskorka писал(а):Источник цитаты Клизму роженице не делают

и?.... )))
iskorka писал(а):Источник цитаты Ужин в 16:30)) Поэтому сразу пусть родня еду на вечер привозит.

я родню напрягла лишь однажды привезли пакетики молока и булочки-печенье. Так вот четыре дня и прожила.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Роды в Аксае

#154

Непрочитанное сообщение Карамелина » 18 янв 2017, 19:37

KATERINA писал(а):Источник цитаты привезли пакетики молока и булочки-печенье.


монстр)) я помню есть и пить хотелось жутко :)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Роды в Аксае

#155

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 янв 2017, 20:56

Карамелина, ну мне не хотелось никого обременять. Мне было достаточно ))

Аватара пользователя
MOLbKA
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:24
Пол: женский
Езжу на: машинке =)
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 249 раз

Роды в Аксае

#156

Непрочитанное сообщение MOLbKA » 19 янв 2017, 09:24

Из нашего роддома тоже выписывают с прищепкой, а бритье и клизма - вопрос гигиены в первую очередь, не очень приятно в ответственный момент выдавить из себя не то, что ожидалось, пардон.

Nadusha
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:41
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз

Роды в Аксае

#157

Непрочитанное сообщение Nadusha » 19 янв 2017, 11:30

А мне все эти гигиенические процедуры делали. Рожала в Аксае в 2013. Тоже после родов лежала в палате "люкс". Разрешали маме и мужу по очереди со мной ночевать.

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Роды в Аксае

#158

Непрочитанное сообщение Sparkle » 19 янв 2017, 12:36

я рожала в Аксае дважды. в 2013 году клизму не делали, "витаминки" подкалывали. в выписке ни слова о капельницах. в 2015г клизму делали.
Анестезию там никто не сделает даже если очень попросить, постоянно там нет анестезиолога. или из другой больницы или из др. отделения вызывают, не знаю. Знаю что в соседней палате лежала девушка с экс, к которому готовились около 2х часов (пока приехала заведующая, пока анестезиолог). операция была ранним утром.
По поводу благодарностей, пожалуй никто не намекал. За исключением Криштоп.
Первые роды были преждевременные, ребенок был в тяжелом состоянии. Людмила Сергеевна дала два варианта на выбор: она выписывает нас в Новочеркасск, как раз открылось отделение для недоношенных 2го этапа выхаживания, или в ОД 20ки, но нужно что бы муж подошел. Муж подъехал, 4 тр .
Второй раз роды прошли отлично, на 40й неделе. И намеки были менее прозрачными: "я сейчас проверю слух вашему ребенку. Конечно это не моя работа, мне за это не платят....". "вот вам выписка. ошибка? ну давайте исправлю. я же не машинистка. Мне за это не платят..." Моя соседка очень боялась этих разговоров и все порывалась доплатить.
Медсестры в детском отделении все хорошие, акушерка Света очень внимательная! :) Кормят сносно, оббычные палаты на двоих( удобные).


Вернуться в «Родители и дети»