Не мои родители............

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Lily
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:58
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение Lily » 25 фев 2008, 00:15

Я тоже раньше об этом задумывалась, и приходила к мысли, что мне не важно, настоящие у меня родители или нет. А после того как родила, я задумываюсь, как бы я отреагировала, если бы узнала, что дети не мои, ну, допустим, в роддоме случайно подменили. Так вот, я ЭТИХ никому не отдам!!! Не зависимо от того, кто их родил.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Не мои родители............

#32

Непрочитанное сообщение KATERINA » 23 май 2009, 21:01

oli4 писал(а):Как вы относитесь к усыновлению?

в основном положительно... это очень сильные люди, решившие сделать этот шаг... и мне порой не понятен этит жестокий мир, который дает детей алкашам и наркоманам и не дает тем, кто их действительно желает...
Как вы себя бы почувствовали, узнав, что родители вам не родные по крови?

на этот вопрос не возможно ответить пока не побывал в этой шкуре... поэтому лгать не стану.... но то что это было б шоком... при чем в любом возрасте, это без сомнения...
Уже будучи мамой и видя глаза сирот ( по работе)... я бы смогла пойти на такой шаг, как усоновление... и уверена, что этот ребенок рос бы в любви.... правда он врят ли бы узнал правду о себе... скорее яб уехала на какое-то в ремя из города... чтоб не было лишних поводов для разговоров.

Аватара пользователя
Kamira
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:24
Пол: женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Не мои родители............

#33

Непрочитанное сообщение Kamira » 23 май 2009, 22:36

А я вот подумываю об усыновлении/удочерении.
Хотя бы одного ребенка смогу сделать счастливее. И скрывать этот факт не стану. Думаю, малыш, когда подрастет сам решит - кто важнее и любимее, кто родил или кто воспитал.
Но всему свое время.
Оп, с.ка, делай оп! (с)

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Не мои родители............

#34

Непрочитанное сообщение evalla » 13 янв 2010, 10:20

KATERINA писал(а):который дает детей алкашам и наркоманам и не дает тем, кто их действительно желает...

у меня есть истории, когда Бог дает детей тем, кто их желает, а они потом отказываются отних, оставляют в роддоме...
Серьезная тема, я уже писала раньше, что хотели мы усыновить третьего. Но пока сами справились. Не буду загадывать на будущее, но мысли об усыновлении в силе. Так жалко детей без родителей, одно дело, когда пытаешься помочь многим, но совсем другое, когда можешь подарить любовь и ласку хотя бы одному. Один мальчик, ему три года, тот по своему приспособился к тому, что его родители его оставили, причем не с рождения, они просто его выкинули, когда он надоел. Так вот он всех нянечек называл мамами. Такой смышленный малыш. Подходишь к нему, а он: мама, дай то-то.
Кстати, сейчас очень много программ различных, и они работают. знакомая девочка усыновила мальчика уже школьника, не малыша. Сама студентка, тыжко им, но у ребенка появился шанс на нормальную жизнь. А это дорогого стоит.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Анфиса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:27
Пол: женский

Re: Не мои родители............

#35

Непрочитанное сообщение Анфиса » 15 янв 2010, 09:36

преклоняюсь перед людьми, которые решаются на усыновление. Сама бы, наверно, не смогла, просто трушу((. Хотя так жалко деток!

Лиза+
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:34
Пол: женский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Не мои родители............

#36

Непрочитанное сообщение Лиза+ » 17 янв 2010, 18:54

Если решили усыновлять ребенка - менять место жительства обязательно.Непременно найдется "доброжелатель", который будет шептаться с соседями.Прадв об усыновлении скорее всего выйдет наружу.И вам нужно решить раз и навсегда говорить ребенку или нет.Если говорить, то чем раньше тем лучше.Если молчать - то молчать до конца и пресекать все попытки "открыть" глаза.

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Не мои родители............

#37

Непрочитанное сообщение Suzy » 17 янв 2010, 20:10

Мой двоюродный брат взят из дома ребенка в возрасте трех месяцев. Я узнала об этом лет в двадцать. Для меня ничего не изменилось в наших отношениях. Ему родители вынуждены были рассказать, когда ему было 27 лет.Так как, не смотря на то, что они уезжали когда ему было три года, и вернулись в родные места через десять лет, нашлись "добрые" люди, которые рассказали брату, что он усыновленный. Он очень тяжело переживал это известие. Не думаю, что даже спустя уже пять лет, ему стало намного легче относиться к этой новости. И это не смотря на то, что тетя и дядя всегда относились и относятся к нему, как к родному, не смотря на то, что брат был очень болезненным в детстве, на фоне чего плохо учился в школе, и вообще создавал много проблем.
Сама бы я не рискнула, наверное, взять на себя такие обязательства. Уж слишком яркий пример перед глазами. В детстве я с этой же теткой когда-то сильно спорила, что важнее воспитание, а не наследственность, чем довела ее до слез, помню. А вот сейчас и думаю, что если б все зависило только от воспитания, то из брата бы должен был вырасти гений. Он хороший человек, но сколько сил в это вложено, сколько любви. Когда свое, родное, то понятно, что сам виноват, что родил :) А вот когда взял... Преклоняюсь пред теми, кому любви и терпения на несвоих хватило.
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Не мои родители............

#38

Непрочитанное сообщение KATERINA » 17 янв 2010, 21:09

Не много не в тему, но все же... Рассказала моя близкая знакомая, у которой уже сейчас двое детей. Допустим звали её Маша.
Родители Маши расстались, когда мама была беременна... до родов она успела зарегистрироваться с другим мужчиной. Когда Маша была в 9 классе (такой сложный возраст) она узнала, что не родная дочь своему папе. Для неё это было ужасным потрясением. Два года она не говорила родителям о том, что знает правду и её все время казалось, что отец относится к ней пренебрежительно. Конечно, думала она, это потому что я не родная, родной дочери он бы так не сказал... И в один день, как-то не выдержав все выплеснула наружу. Рассказала что все знает, а также то, что отец её не любит, ведь она не родная. А папа обнял её и сказал: когда ты родилась, мама больше месяца пролежала в больнице и я с тобой-крошкой жил один, мыл, кормил, баюкал и ты мне не родная, ты мне самая-самая родная... Прошло время, и Маша как-то призналось, что ей даже стыдно, как она могла так обидеть своего папу...

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Не мои родители............

#39

Непрочитанное сообщение zizikaa » 18 янв 2010, 02:25

Думаю скрывать не надо,соседи добрые обязательно появятся.Главное отношение к ребенку и правильное воспитание,понять что хочет ребёнок,к чему у него склонности,стать ему другом :) И усыновлять надо не только грудничков,но и старших детей,может сразу двоих и тогда не надо скрывать и всё время опасаться правды.Конечно не просто 2-3 усыновить,но и своих выростить то же труд :) Главное для чего это делается-если для ребенка,то всё получится,а если для себя любимого(шоб всё как у людей)то соответственно и получится головная боль.Детей изночально порочных нет,таковыми их делают наши интернаты и детские дома(имею опыт работы,не педагогический) Я бы взяла ребёнка и воспитывала вместе со своими,чем меньше детей будут калечить наши горе педагоги(да простят меня ПЕДАГОГИ), тем больше станет счастливых людей.Усыновляйте детей ради детей!!! :) :)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Не мои родители............

#40

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 янв 2010, 09:22

Кстати историю показывали по телевизору... Из детского дома взяли мальчика 3 лет. Он пошел в садик и сразу же родители стали замечать, что ребенок не чист на руку. Водили по психологам, врачам - диагноз клептомания. КАк не пытались перевоспитыть ребенка, улучшений не было.... через 9 лет приемные родители отдали его обратно в детский дом. Сейчас ему 21 год, он серийный убийца, причем убивает беззащитных 70-80-летних стариков.... Что это гены?

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Не мои родители............

#41

Непрочитанное сообщение evalla » 18 янв 2010, 16:31

KATERINA писал(а):Кстати историю показывали по телевизору... Из детского дома взяли мальчика 3 лет. Он пошел в садик и сразу же родители стали замечать, что ребенок не чист на руку. Водили по психологам, врачам - диагноз клептомания. КАк не пытались перевоспитыть ребенка, улучшений не было.... через 9 лет приемные родители отдали его обратно в детский дом. Сейчас ему 21 год, он серийный убийца, причем убивает беззащитных 70-80-летних стариков.... Что это гены?

сложный вопрос... не думаю что конкретно не зная ситуацию можно на него ответить. как вообще люди обращались с приемным ребенком? любили ли его? часто дети пытаются привлечь внимание родителей воровством. на счет ген, не знаю, но то что наследственность имеет место быть, тут никто не спорит. но знаете, бандиты и извращенцы вырастают и из детей, у которых были родители. у каждого свои детские травмы, как писала Иришка. по себе знаю, что когда что-либо шокирующее происходит в нежном возрасте, это окладывет отпечаток на всю жизнь и бороться с этим бесполезно.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Mallella
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:24
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не мои родители............

#42

Непрочитанное сообщение Mallella » 23 янв 2010, 13:18

Начиталась и насмотрелась страшных истории про деток,но почему то надежда на 'светлое'! На след.неделе еду за своим будущим сынулей. Ура

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Начиталась и насмотрелась страшных истории про деток,но почему то надежда на 'светлое'! На след.неделе еду за своим будущим сынулей. Ура

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Не мои родители............

#43

Непрочитанное сообщение evalla » 24 янв 2010, 09:49

Mallella
поздравляю! :Rose: Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Не мои родители............

#44

Непрочитанное сообщение Ненси » 24 янв 2010, 17:08

У меня есть сыночек,и второй я знаю точно,будет мальчик,но так хочется еще и девочку,а рожать много мне нельзя,так что подумываем взять из детского дома.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Видела передачу,что две женщины родили в один день,вместе.и им перепутали детей,а они об этом узнали когда детям было по 2 года,и суд присудил поменяться детьми! Вы представляете какой был шок у детей,и у родителей. Моему сейчас 2 года,и если бы я не дай бог такое узнала,то никогда никому бы его не отдала! Уехала бы далеко, в глухомань,но сына бы никому не отдала!

Аватара пользователя
Невыносимая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 19:51
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Кемри

Re: Не мои родители............

#45

Непрочитанное сообщение Невыносимая » 09 июн 2016, 11:43

Ненси писал(а): Уехала бы далеко, в глухомань,

а как же с родным? вы бы не захотели его видеть, обнимать, целовать?


Вернуться в «Родители и дети»