Детская поликлиника

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
ELECTRICAL
Автор темы
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Детская поликлиника

#1

Непрочитанное сообщение ELECTRICAL » 26 мар 2010, 09:12

Всем кто простаивает в очередях за номерками посвящается. Во сколько надо занять очередь, чтобы оказаться в первой пятерке??? Занял очередь в 6.00 по списку был 25. БАРДАК. В областной больнице проще к специалисту попасть.
Электромонтажные работы
тел.: 8-904-440-66-81, 8-918-575-85-61
е-mail: electrical.ru@gmail.com

стью
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:52

Re: Детская поликлинника

#2

Непрочитанное сообщение стью » 26 мар 2010, 10:57

а мне сотрудников регистратуры жалко. на них все срываются :( хотя они ни в чем не виноваты!!!

Аватара пользователя
bubonchik
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:02
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Детская поликлинника

#3

Непрочитанное сообщение bubonchik » 26 мар 2010, 11:47

Зимой я приходила в 5.40 и всегда попадала в первую пятерку. а вот как раз минут через 15 набегали люди и уже к 6.30 кто пришел и позже, так тем вообще практически без вариантов дальше стоять. талоны разберут.
Ну а если лето на дворе, так вообще пораньще надо подходить. я и к четырем приходила, а первой еще за всю практику никогда не оказывалась.
Самое жуткое, это если вам записаться на массаж надо. подъехала в 2 часа ночи!!! на всякий случай и оказалась второй :shock:
эх... злятся все конечно, а ничего поделать не могут, приходиться ночи не спать, а дома больной ребенок...
так даже туалета(извините) нету поблизости. :evil:

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Детская поликлинника

#4

Непрочитанное сообщение Obi Van » 26 мар 2010, 12:08

А лично мне всегда было интересно к чему вообще такие издевательства?? Вот только подумать:
bubonchik писал(а):подъехала в 2 часа ночи!!!

bubonchik писал(а):Зимой я приходила в 5.40

Это кошмарный ужос! Самое главное изменится ли когда нибудь ситуация с таким "обслуживанием", ведь это касается не только детского лечебного заведения. Для мне часто проще взять заплатить, причём официально и получить лечение тогда когда это удобнее и лучше по физиологическим, психологическим и моральным причинам. Я не прав?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Детская поликлинника

#5

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 26 мар 2010, 12:51

Однозначно издевательство.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Детская поликлинника

#6

Непрочитанное сообщение Nitan » 26 мар 2010, 14:30

Dark Pearl писал(а):Однозначно издевательство.

Согласен!
И к тому же очковтирательство. Большинство талончиков раздаётся где и как ???

Интересно, от перемены начальства горздравотдела перемена в обслуживании будет?
В Ростове могут организовать, а у нас нет?
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
ELECTRICAL
Автор темы
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Детская поликлинника

#7

Непрочитанное сообщение ELECTRICAL » 26 мар 2010, 14:31

Хочется попросить сдавать и принимать очередь не только по физическим признакам, но и по номеру. Наиболее ответственные так и делают. Возмущённых типа "откуда вы взялись и вперёд меня встряли, я тут с 6.00 стою и вас не видела" всегда достаточно. О том что кто-то раньше пришёл, сдал очередь и отошел ей(ему) очень трудно объяснить.
Электромонтажные работы
тел.: 8-904-440-66-81, 8-918-575-85-61
е-mail: electrical.ru@gmail.com

Аватара пользователя
умный лис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:27
Благодарил (а): 5 раз

Re: Детская поликлинника

#8

Непрочитанное сообщение умный лис » 27 мар 2010, 20:21

Ходили на неделе в поликлинику с детками - увидела картину в регистратуре: ТЕЛЕФОННАЯ ТРУБКА ЛЕЖИТ РЯДОМ С ТЕЛЕФОНОМ! Я думала, что "вежливые" работницы целый день отвечают на телефонные звонки и поэтому в поликлинику нельзя дозвониться, но......! Может кто-то тоже был свидетелем происходящего? %) :oops:

Аватара пользователя
olcha10
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:02
Пол: женский
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детская поликлинника

#9

Непрочитанное сообщение olcha10 » 28 мар 2010, 01:34

С ужасом вспоминаю те дни, когда приходилось на осмотры являться каждый месяц до года. Эта была просто ж...а!!!!!! Всегда ходила с кем-то, т.к. одной просто не вариант!!!! Вечные ругни, беготня! Но это было ещё в старой, новую заканчивали строить. Обещали помню, что новую построят и не будет такого бардака, в новую отходили 1 раз и потом переехали, щас стоим на соцгороде, тут конечно тоже бывают очереди, но не такие!!!! Ср-пт вообще без очередей, по времени. Офигеть, всё тот же бардак и остался! Про массаж тоже мне так говорили, приезжайте, говорит, в 5 утра и занимайте очередь, я ох...ла!!!!!!! Благо, есть отличная массажистка знакомая. Короче, кошмар!!!!!!

id7710
Удаленный аккаунт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Детская поликлинника

#10

Непрочитанное сообщение id7710 » 28 мар 2010, 02:03

Умом Россию не понять..(с)

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детская поликлинника

#11

Непрочитанное сообщение Slymas » 28 мар 2010, 02:24

olcha10 писал(а):Обещали помню, что новую построят и не будет такого бардака

Вы какие-то совсем наивные. Обещаниям верите :)
Врачи то остались те же самые, и, самое главное, - врачей больше не стало.
Моя жена - врач, причем дефицитной специальности.
В детской поликлиники просили работать до последнего, т.к. больше работать некому. Принимала 2 часа в неделю. Больше не было возможности.
Сейчас жена ушла в декрет. Бедные мамочки с маленькими детьми :(
Скорее всего, из детской с поселка будут посылать в город. А там врачей больше не стало.
Так что остается тем врачам делать? Жить в поликлинике, чтобы всех принять? Поэтому на всех врачей не хватает. И люди, чтобы наверняка попасть к врачу идут занимать очередь с вечера.
Все проблемы идут от государства. На верхах докладывают, что все хорошо. Деньги успешно освоены, народ стал здоровее. А на самом деле новая детская поликлиника до сих пор не введена в эксплуатацию, к тому же уже начала активно разваливаться - многие двери уже не закрываются, а если хлопнуть так, чтобы закрылась, то со стен начинает осыпаться.

id7710
Удаленный аккаунт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Детская поликлинника

#12

Непрочитанное сообщение id7710 » 28 мар 2010, 03:36

По сути,главная проблема-нет врачей.Отсюда и получается,что мало часов приема,вследствие чего огромный ажиотаж и очереди.Но простите,я знаю что у нас в городе один детский хирург.Он(точнее она) работает пн,вт,пт. В ОЧЕНЬ ограниченное время(порядка 3-5 часов в день).Тогда вопрос-А что она делает в остальные дни?Ведь другие люди(не врачи) работают каждый день по 8-12 часов.....я в недоумении...конечно,можно сказать: дескать это трудная работа,и работай она каждый день она бы сдохла,НО..на урановых рудниках тоже люди работали..

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Детская поликлинника

#13

Непрочитанное сообщение Nitan » 28 мар 2010, 06:44

mishangel писал(а):По сути,главная проблема-нет врачей.

Главная проблема в данном случае - отсутствие НОРМАЛЬНОЙ огранизации работы.
Далее - низкая квалификация врачей, оно же плохое качество лечения.

И что, все верят, что все талончики распределяются больным, по очереди и через регистратуру???
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

id7710
Удаленный аккаунт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Детская поликлинника

#14

Непрочитанное сообщение id7710 » 28 мар 2010, 07:10

Во первых за ВСЕ говорить не буду,но 99% талончиков расхватывается в 7 утра очередью из 50 человек.если вы когда нибудь приходили заранее(часов в 6,в пол седьмого) вы поймете о чем я говорю.Возможно,они и оставляют талоны для "своих",но лично у меня таких доказательств нет.думаю у вас тоже.На счет "нормальной организации",то как говорил кто то там(уже не вспомню кто):"Разруха не в быту,разруха в голове"(ну или как то так,простите если напутал)).Любой здравомыслящий человек посмотревший на то что творится в детской поликлинике воскликнул:"а неужели нельзя записываться заранее?тогда б очередей таких не было"...Казалось бы все так просто.Ан НЕТ!Тогда бы очереди были еще больше.Потому как тогда они бы длились не день,а МЕСЯЦ.Думаю вы понимаете о чем я.Так что для начала нужно расширять штат.А потом уже думать об организации.Ибо 30(ну пусть хоть 50) врачей видимо не могут обслужить несколько десятков тысяч детей(извините,если ошибся с цифрой,ибо не владею точной информацией).А вообще очень странно получается...проходят годы(я читал посты 2008-года) и НИЧЕГО не меняется...Мы все время говорим как у нас все плохо,вот только что то лучше не становится..Неужели нельзя просто прийти с предложениями в администрацию?Простите меня за "детскую" наивность,но неужели у нас нет органа обеспечивающего народу высказывание мнений и пожеланий(предложений)?Да хоть опросник провести,да в газете напечатать,уже бы зашевелились...

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детская поликлинника

#15

Непрочитанное сообщение Slymas » 28 мар 2010, 12:24

mishangel писал(а):Но простите,я знаю что у нас в городе один детский хирург.Он(точнее она) работает пн,вт,пт. В ОЧЕНЬ ограниченное время(порядка 3-5 часов в день).Тогда вопрос-А что она делает в остальные дни?Ведь другие люди(не врачи) работают каждый день по 8-12 часов.....я в недоумении..

По моему, она работает в травмпункте.
Вы думаете, что врачи специально создают очереди работая по несколько часов в неделю?
Они просто работают на нескольких работах и мечутся между ними как угорелые, постоянно опаздывая, т.к. на предыдущей вечно задерживает избыток больных.

mishangel писал(а):Любой здравомыслящий человек посмотревший на то что творится в детской поликлинике воскликнул:"а неужели нельзя записываться заранее?тогда б очередей таких не было"...Казалось бы все так просто.Ан НЕТ!Тогда бы очереди были еще больше.Потому как тогда они бы длились не день,а МЕСЯЦ

В новой детской поликлинике есть какой-то прибор для лечения детей - так знакомый записывал своего ребенка на лечение в сентябре на декабрь. Моя жена сказала, что это и так хорошо, ибо раньше этих детей направляли на лечение в Ростов на этот аппарат.

mishangel писал(а):Так что для начала нужно расширять штат

Врачей катастрофически не хватает. И у людей нет желания быть врачами. Дураков нема. Ибо врачебное будущее - беганье по нескольким работам имея только одно желание - выжить.

mishangel писал(а):А потом уже думать об организации.Ибо 30(ну пусть хоть 50) врачей видимо не могут обслужить несколько десятков тысяч детей(извините,если ошибся с цифрой,ибо не владею точной информацией)

Вероятно, могли бы. Но для этого нужно радикально поменять подход в медицине. Сейчас для врача главное - правильно написать бумажки для страховой компании, ибо страховым по фигу на результат лечения - они за любые мелочи цепляются в оформлении, чтобы не платить больнице за лечение больного. Сам больной им - по фигу.
Сейчас врачи значительную часть своего рабочего (и не рабочего тоже) тупо пишут бумажки, вместо того, чтобы вести прием и лечить.

mishangel писал(а):А вообще очень странно получается...проходят годы(я читал посты 2008-года) и НИЧЕГО не меняется...

Меняется. Все становится ХУЖЕ!
Зурабова нужно повесить на Красной Площади только за одну монетизацию.
Голикова продолжает его дело.
Скоро все больницы станут частными. Закон принят в первом чтении.
Государство снимет с себя ответственность за то, что творится в нашей стране.
В результате "благих намерений" по замораживанию цен на лекарства они стали еще дороже.

mishangel писал(а):еужели нельзя просто прийти с предложениями в администрацию?Простите меня за "детскую" наивность,но неужели у нас нет органа обеспечивающего народу высказывание мнений и пожеланий(предложений)?Да хоть опросник провести,да в газете напечатать,уже бы зашевелились...

В сейчас о России говрите? Что-то мне не верится.
Государству пофиг на людей!!!
Несчетная чиновничья армия коллекционеров, полный писец в милиции, медицине, образовании, науке, нищие пенсионеры - все это является прямым и неопровержимым доказательством.


Вернуться в «Родители и дети»