Детская поликлиника

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Детская поликлинника

#46

Непрочитанное сообщение Nitan » 19 апр 2010, 11:20

natalia00 писал(а):Был бы где-нибудь платный приём, я бы лучше туда пошла.

Года три назад жена сходила в центр "Здоровье". Там принимала Лор из детской, но за деньги. Может и до сих пор принимает...
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Детская поликлинника

#47

Непрочитанное сообщение natalia00 » 19 апр 2010, 13:51

Nitan писал(а):
natalia00 писал(а):Был бы где-нибудь платный приём, я бы лучше туда пошла.

Года три назад жена сходила в центр "Здоровье". Там принимала Лор из детской, но за деньги. Может и до сих пор принимает...

Если бы...Я тоже туда платно ходила, но она переехала в Ростов, и принимать только в детскую приезжает.
Сегодня решила сходить к логопеду.Пришли к началу в 13.00. Кабинет закрыт. Спросила в регистратуре, ответили, что логопед здесь,ждите. Сидели полчаса, ещё раз спросили в регистратуре, тот же ответ, ждите. Очередь собралась, через час уже не выдержали, спросили у заведующей, она ответила, что логопеда нет и не будет ближайшие месяц-полтора! Вот так работает регистратура. :evil:

Аватара пользователя
suli1982
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Детская поликлинника

#48

Непрочитанное сообщение suli1982 » 19 апр 2010, 16:10

Уж не та ли это логопед, женщина преклонного возраста, которая при приеме смотрела на меня так как будто мне и моему ребенку одолжение сделала что приняла? неприятное впечатление осталось. Я у нее конкретной помощи просила, а она толком не могла мне что то сказать...с таким уровнем знаний я и сама могла в интернете посмотреть...иногда жаль что у нас в городе нет альтернативы детской поликлиники, платной, где не будет не талончиков, ни очередей, а записаться к врачу можно по телефону, где на ребенка обратят внимание, а не слегка кинут взгляд, поскольку очередь стоит в коридоре и шкубется...до каких пор нас и наших детей будут быдлом считать, когда прибежишь по темноте на запись к массажисту,вроде перед тобой всего 3 чел,а их оказывается уже непонятно кому раздали...Зато на нас лихо зарабатывают даже гардеробщицы. продавая нам бахилы дороже чем можно купить в аптеке.К слову сказать недавно был суд по кторому в Оренбурге кажется запретили поликлинике продавать бахилы людям и таким способом поддерживать чистоту. Оргумент прокуратуры- хотите так сохранять порядок обеспечте поликлинику бесплатными бахилами на входе, но даже на этой ерунде предприимчивая сестра -хозяйка в паре с гардеробщицей зарабатывают неплохо. Арифметика простая, недавно покупала бахилы по 90 коп.пара, а в поликлинике по 3 руб.Только вопрос- у них есть разрешение на предпринимательскую деятельность и прадажу на территории поликлиники?

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Детская поликлинника

#49

Непрочитанное сообщение iren57 » 19 апр 2010, 16:14

:shock: опа а мы по 10 руб платим
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детская поликлинника

#50

Непрочитанное сообщение Slymas » 19 апр 2010, 16:37

suli1982 писал(а):Оргумент

Зачетное словечко, афтар пеши истчо :ROFL:
suli1982 писал(а):хозяйка в паре с гардеробщицей зарабатывают неплохо.

Вы думаете, что они туда пришили делать бизнес на бахилах?
Этим всем рулит руководство, а баба Маня просто реализатор. Или по Вашему главврач им запретил, а они торгуют бахилами из-под полы?
suli1982 писал(а):Оргумент прокуратуры- хотите так сохранять порядок обеспечте поликлинику бесплатными бахилами на входе

Хороший Оргумент. Вот только нет такой статьи в бюджете здравоохранения - закупка бахил. Или врачам-взяточникам скидываться после получения взятки на бесплатные бахилы?
К тому же менталитет нашего народа таков, что увидев бесплатные бахилы все сразу разберут про запас - в хозяйстве пригодится. Неплохая шапочка для душа.

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Детская поликлинника

#51

Непрочитанное сообщение Obi Van » 19 апр 2010, 16:50

Slymas
Во многих лечебных учереждениях, которые мне пришлось посетить не так давно, бахилы уже не продают. Просто висит объявление типа "Бахилы за углом в аптеке", "Бахилы на 2-этаже в аптечном пункте" и т.п. Видать Оренбургский опыт способствует. :roll:

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детская поликлинника

#52

Непрочитанное сообщение Slymas » 19 апр 2010, 17:11

Obi Van писал(а):Во многих лечебных учереждениях, которые мне пришлось посетить не так давно, бахилы уже не продают. Просто висит объявление типа "Бахилы за углом в аптеке", "Бахилы на 2-этаже в аптечном пункте" и т.п. Видать Оренбургский опыт способствует.

Я в курсе что бахильщиков гоняли. Вот только наркоту стабильно продают по прежнему в местах где знает весь город.
В женской консультации продаются в автомате. В больнице на сельмаше в Ростове продает бабушка-вахтер.

Аватара пользователя
suli1982
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Детская поликлинника

#53

Непрочитанное сообщение suli1982 » 19 апр 2010, 21:03

Slymas писал(а):
suli1982 писал(а):Оргумент

Зачетное словечко, афтар пеши истчо :ROFL:
suli1982 писал(а):хозяйка в паре с гардеробщицей зарабатывают неплохо.

Вы думаете, что они туда пришили делать бизнес на бахилах?
Этим всем рулит руководство, а баба Маня просто реализатор. Или по Вашему главврач им запретил, а они торгуют бахилами из-под полы?
suli1982 писал(а):Оргумент прокуратуры- хотите так сохранять порядок обеспечте поликлинику бесплатными бахилами на входе

Хороший Оргумент. Вот только нет такой статьи в бюджете здравоохранения - закупка бахил. Или врачам-взяточникам скидываться после получения взятки на бесплатные бахилы?
К тому же менталитет нашего народа таков, что увидев бесплатные бахилы все сразу разберут про запас - в хозяйстве пригодится. Неплохая шапочка для душа.

Если сказать нечего, начинаете цепляться к опечаткам, которые делают люди в торопях? А по поводу бахил...нет и нигде такого в законе что бесплатная поликлиника имеет право народ на деньги разводить...тем более дорожек в поликлинике уже давно не наблюдается, тем более ковров которые лежали около аквариума и этажем выше...недавно заходила в платную стоматологию, где на входе бахилы в свободном доступе, не заметила, что бы кто то про запас тянул, так что по себе не судите всех.

Аватара пользователя
ELECTRICAL
Автор темы
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Детская поликлинника

#54

Непрочитанное сообщение ELECTRICAL » 20 апр 2010, 13:11

В городской стоматологической поликлинике (не коммерческая) г. Шахты бахилы бесплатно выдаёт гардеробщица, когда её нет люди берут сами. Чтоб про запас кто то взял, наблюдать не приходилось. В статье расходов бухгалтерии больницы есть графа соответствующая графа. А ресурсы черпают от платных кабинетов с дополнительными услугами и платных врачей. Лучшей организации обслуживания и управления наблюдать ещё ни приходилось ни в одном медицинском учреждении. Мне как иногороднему оказали помощь бесплатно, без всяких пререканий. А позже и на постоянный учет там стал (на основании местной прописки жены), карточку завели.
Электромонтажные работы
тел.: 8-904-440-66-81, 8-918-575-85-61
е-mail: electrical.ru@gmail.com

Аватара пользователя
Chanel
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:36
Пол: женский
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Детская поликлинника

#55

Непрочитанное сообщение Chanel » 21 май 2010, 16:00

Сегодня ездили на Манту. Бахилы уже не продают. И без них не пускают. Отправляют или за сменкой или покупать в ближайшей аптеке бахилы.
Поступки дороже слов
Визажист. Эстетический и лифтинг макияж для женщин любого возраста. Пишите в личку.

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Детская поликлинника

#56

Непрочитанное сообщение Nitan » 21 май 2010, 16:05

И как мы в детстве без бахил выжили? Зато теперь - Прогресс! :)
а то что рядом в поликлинике куча детей и большая часть из них "делится" своими микробами с окружающими, так зато на ногах бахилы! Супер!
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Детская поликлинника

#57

Непрочитанное сообщение Slymas » 21 май 2010, 16:05

Chanel писал(а):Сегодня ездили на Манту. Бахилы уже не продают. И без них не пускают. Отправляют или за сменкой или покупать в ближайшей аптеке бахилы.

Хорошо хоть аптека находится рядом с детской поликлиникой в митосовском доме.
А вот куда податься людям из терапевтического корпуса?
Наверное, только разуваться и ходить босиком.

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Детская поликлинника

#58

Непрочитанное сообщение natalia00 » 21 май 2010, 17:51

Не пускать, не имеют права. Я с детьми была в поликлинике в среду(позавчера), по пути в аптеке купила бахилы. Сама нарядила, а детям не одевала, им в них очень неудобно. Никто слова не сказал.

Аватара пользователя
Chanel
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:36
Пол: женский
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Детская поликлинника

#59

Непрочитанное сообщение Chanel » 03 ноя 2010, 12:20

С нововведениями записи к специалистам по телефону головная боль..
Звонила сегодня всё утро. Занато. Когда всё-таки вызов пошёл, просто сбросили вызов.
Поступки дороже слов
Визажист. Эстетический и лифтинг макияж для женщин любого возраста. Пишите в личку.

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Детская поликлинника

#60

Непрочитанное сообщение Лена7 » 11 ноя 2010, 13:34

Сущность такого в детской поликлинике потому, что у врачей минимальная зарплата (в районе 4000 руб.), вот им и приходится бегать по разным работам, а в итоге злость срывают на нас (посетителях). А почему так? Куда идет страховые взносы на обязательное медицинское страхование, которые платят организации от зарплаты? ПФР - РОФОМС - Страховые медицинские компании - поликлиника. Вот сколько звеньев в этой системе. И всем зарплату платить надо. Что-то я не слышала, чтобы работники АсСтры жаловались на маленькую зарплату и бегали по разным подработкам. В итоге врачам достается только минималка по зарплате. И где прозрачность всех этих систем. Где посмотреть сколько поступило средств от налога и куда они израсходованы?


Вернуться в «Родители и дети»