"Радость воспитания".

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Cloud
Автор темы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 12:07
Пол: женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

"Радость воспитания".

#1

Непрочитанное сообщение Cloud » 11 ноя 2009, 11:13

25 ноября в Новочеркасске начнется тренинг для родителей "Радость воспитания".

Уважаемые родители! На тренинге будет представлена информация, которая поможет вам создать более близкие и доверительные отношения с Вашим ребенком, научить его адекватной оценке своих поступков и самоконтролю. Вы освоите специальный набор навыков, позволяющих справляться с ежедневными проблемными ситуациями (например: истерики, проявления агрессии или беспомощности). Вы узнаете, как найти индивидуальный подход к воспитанию Вашего ребенка, сформировать у него чувство уверенности в себе и позитивное отношение к жизни, научить его сотрудничать и уважать Вас.

Тренинги проводят психологи центра практической психологии и индивидуального роста "Инь-ян" г.Ростов-на-Дону (http://www.in-jan.com).
Стомиость 3000р.

Аватара пользователя
Cloud
Автор темы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 12:07
Пол: женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "Радость воспитания".

#2

Непрочитанное сообщение Cloud » 14 ноя 2009, 20:44

«Радость воспитания».
Все взрослые были когда-то детьми, только многие забыли об этом.

На тренинге будет представлена информация, которая поможет вам создать более близкие и доверительные отношения с Вашим ребенком, научить его адекватной оценке своих поступков и самоконтролю. Вы освоите специальный набор навыков, позволяющих справляться с ежедневными проблемными ситуациями (например: истерики, постоянное привлечение внимания, проявления агрессии или беспомощности). Вы узнаете, как найти индивидуальный подход к воспитанию Вашего ребенка, сформировать у него чувство уверенности в себе и позитивное отношение к жизни, научить его сотрудничать и уважать Вас.

Структура тренинга:
Формат проведения: 6 занятий по 4 часа 1 раз в неделю.

Занятие 1. Особенности характера ребенка и индивидуальный подход к воспитанию. Влияние порядка рождения на особенности характера детей, проблема детского соперничества.
Занятие 2. Методы формирования самоуважения и чувства уверенности в себе у ребенка.
Занятие 3. Причины проблемного поведения детей и методы его изменения.
Занятие 4. Методы формирования внутренней мотивации к познанию и творчеству у ребенка. Метод естественных последствий как альтернатива практики наказаний.
Занятие 5. Методы разрешения конфликтных ситуаций в отношениях с детьми. Методы формирования доверия, взаимопонимания, сотрудничества и уважения в отношениях с детьми.
Занятие 6. Методы формирования самоконтроля и чувства ответственности у ребенка. Заключение соглашений о дисциплине. Организация семейного собрания.

Клубничка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:43
Пол: женский

Re: "Радость воспитания".

#3

Непрочитанное сообщение Клубничка » 23 июн 2012, 10:19

а я вот предлагаю родителям пользоваться интернет занятиями для деток .Очень много интересного. Вот к примеру ссылка на подобные занятия.Большая экономия времени и денег:)))http://r.smartresponder.ru/c02EYa2hnTSbVN

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: "Радость воспитания".

#4

Непрочитанное сообщение KATERINA » 11 май 2016, 12:55

Темы про воспитание детей не нашла, размещу в этой
"Предлагаем вашему вниманию 15 лучших высказываний доктора Комаровского.

1. Обеспечение психического благополучия матери, ухаживающей за ребенком, — главная задача отца. Именно папа обязан расставить точки над i в отношениях с родственниками и соседями.

2. Счастливый ребенок — это, прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке.

3. Суть и идеология одноразовых подгузников состоят в следующем: памперс нужен не ребенку! Памперс нужен матери ребенка!

4. Ни количеством, ни качеством педиатров проблемы здоровья детей решить нельзя. А нельзя, скорее всего, потому, что упомянутое здоровье в гораздо большей степени зависит от мамы и папы, чем от всех педиатров, вместе взятых.

5. Лично я, когда ко мне обращаются родители часто болеющих детей, часто советую завести собаку. Ибо собака — реальный повод заставить взрослых 2 раза в день с ребенком гулять.

6. 100% взрослого населения знают, как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.

7. Счастливый ребенок — это ребенок, у которого есть и мама, и папа, находящие время не только для того, чтобы этого ребенка любить, но и для того, чтобы любить друг друга.

8. Ребенок никому и ничего не должен.

9. Если ваше дитя целый год болело, не гуляло и страдало, поездка на дачу (деревня в 30 км от города, лес, река) может оказаться значительно более полезной, чем отдых на побережье Средиземного моря, пусть даже и в пятизвездочном отеле.

10. Именно таким должен быть нормальный ребенок — худым и активным.

11. Уверен: большинство детей рождаются на свет здоровыми, но их лишают здоровья... родители и медицинские работники.

12. Появившийся на свет младенец (человеческий детеныш) — такой же биологический объект, как волчонок, поросенок или медвежонок. Поэтому самая главная задача на этапе начала жизни — не растерять биологическое, дабы иметь потом возможность развивать социальное.

13. Главное — это счастье и здоровье семьи. Семья должна жить не интересами ребенка, а интересами семьи. Я не могу представить, чтобы моему ребенку подарили шоколадку, а он не разделил ее на три части.

14.Самое главное: ты не центр вселенной. Мы, семья, — вот центр вселенной.

15. Хорошие люди всегда и со всеми ведут себя хорошо. Делись хорошим: настроением, едой, вещами. Не скули. "


Вернуться в «Родители и дети»