Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1411

Непрочитанное сообщение Карамелина » 03 июл 2015, 09:01

pojmash, ну так в силах родителя отодвинуть прививки по времени, сделать их там где ты доверяешь, выбрать вакцину.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
GreshnicA
Сообщения: 8618
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 2330 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1412

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 03 июл 2015, 09:07

Мы вот все прививки делали с рождения, было без побочных действий, но ни разу нам не провели беседу о самой (той или иной) прививке, хотя должны рассказать о возможных побочных действиях, о противопоказаниях, в общем, обо всём, что касается вакцины. Но, видимо, нашим медработникам совершенно не до этого, некогда, нет желания и т.п.
Так вот. Перед поступлением в школу по графику очередная АКДС, пришли, как всегда нас не посмотрели, ничего не провели. Расписалась. Ребёнок был здоров. Перед прививкой съездили к своему педиатру на полный осмотр и сдачу необходимых анализов.
Сделали прививку, вроде ничего, а вечером.... дочка начала жаловаться на боль в ноге. Ушибов и т.д. не было. Осмотрели ножку. Ничего. А нога болит всё больше и больше. Утром она плохо стояла на этой ножке. У меня начался, мягко говоря, мандраж. Привезла в больницу, сказали, что скорее это ушиб, что никаких побочных действий на вакцину быть не может :evil: Звоню своему педиатру, она сходу: "Вам акдс сделали? Вам почему альтернативную вакцину не предложили? На неё, ведь, таких реакций не бывает."
Слава богу, что у нас всё благополучно прошло, а, если бы нет... Если есть альтернатива, почему бы не предложить. Пока, до 14 лет все прививки сделаны, но... дальше я пока не знаю.
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1413

Непрочитанное сообщение Карамелина » 03 июл 2015, 09:52

GreshnicA, а что значит альтернативная?
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1414

Непрочитанное сообщение Obi Van » 03 июл 2015, 10:27

Читая большинство антипрививочных доводов, если присмотреться, то видна же взаимосвязь между халатностью врачевателей и побочкой (если она возникла). Вот, например, забыли предупредить как в случае GreshnicA о альтернативах. То вкололи не то и не туда.
Демограф
Демограф писал(а):Теперь когда большинство детей привито и инфекции, тем более с осложнениями стали редкостью, непуганные мамаши и папаши решили "поиграть" в антипрививочные игры.

Верно пишите ведь. Но некоторым это пустой звук. *facepalm* Если так трясётесь над ребёнком (а в принципе это нормальная реакция для родителя), ну так сделайте всё что возможно и узнайте какую прививку, когда, куда и можно или нет делать. Ведь точно пишет Демограф, что ответственность при плохом исходе от инфекции будет на вас уже. Вы расписались в своём выборе и не на кого пенять.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1415

Непрочитанное сообщение YONSHA » 03 июл 2015, 12:26

Obi Van писал(а):Ведь точно пишет Демограф, что ответственность при плохом исходе от инфекции будет на вас уже. Вы расписались в своём выборе и не на кого пенять.

В ситуации с поствакцинальными осложнениями аналогично. Подписывая разрешение на прививку, мы снимаем отвественность с медиков.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1416

Непрочитанное сообщение Obi Van » 03 июл 2015, 12:34

YONSHA писал(а):Подписывая разрешение на прививку, мы снимаем отвественность с медиков.

Полагаю при ожидании всевеликих проблем от прививки, можно устроить для дитяти проверку на аллергию и прочее? Благо сейчас с этим проблем нет.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1417

Непрочитанное сообщение YONSHA » 03 июл 2015, 16:00

Obi Van писал(а):Благо сейчас с этим проблем нет.

Есть. Не существует исследований,которые могут предсказать реакцию на вакцину какого-либо конкретного человека. :pardon:
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1418

Непрочитанное сообщение Obi Van » 03 июл 2015, 17:21

YONSHA писал(а):Не существует исследований,которые могут предсказать реакцию на вакцину какого-либо конкретного человека.

Не существует исследований, по которым я могу знать, когда сажусь за руль авто, доеду я до дома/работы или нет. Понятна аналогия?

Аватара пользователя
GreshnicA
Сообщения: 8618
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 2330 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1419

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 03 июл 2015, 17:35

Карамелина писал(а):GreshnicA, а что значит альтернативная?

Есть отечественная вакцина, а есть импортная. Альтернатива, как правило, платная, но на нее нет побочных действий.
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1420

Непрочитанное сообщение Карамелина » 03 июл 2015, 18:13

GreshnicA, аа.. ты про это. Есть на нее побочка, если она вообще на вакцину у ребенка есть, то и на такую тоже может быть. Вопрос в том, что действие у них слабее... поэтому и побочные факторы тоже слабее. Ну они конечно очищены лучше и возможно проходили больше исследований, но это не 100%-я гарантия отсутствия побочных проблем.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
female_logiс
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 17:44
Пол: женский
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1421

Непрочитанное сообщение female_logiс » 03 июл 2015, 18:28

не пугайтесь, я за гитарой...
не могу оставацо равнодушной...жалко детей...

...у запуганных мамочек бытует дремучее подогреваемое, понятно кем, заблуждение - всё платное хорошо, бесплатное - кака...
...миф о большей безопасности импортных вакцин рождён желанием заработать ещё и на этом...думать о намерениях подорвать отечественную фармакологическую промышленность не хочеццо...хотя рациональное зерно есть...

...грешница...познакомьте с вашим экстрасенсом педиатром...диагнозы слёту, по фототелефону просто чудо...завидую...
вы когда-нибудь что-нибудь кололи себе в бедро?...эта мышца сокращаеццо при ходьбе, поэтому некоторое время бывает больно, знаю по себе...и тоже бы не наступала на ногу, если бнке необходимость...и ваш ребёнок жаловалсо поэтому, а не из-за вакцины...это могло бы наблюдаццо и после антибиотика, и после витаминов...

...фея...хотелось бы поподробнее узнать, что именно вы наблюдаете каждый день...не очень вериццо,что есть связь довольно часто возникающей и бесследно проходящей температурной реакции с безвозвратной потерей здоровья...

и ещё...вот ссыль на страницу хорошего доктора...читайте...особенно йонша...там есть и о диабете...вам просто нужно смириться с тем, что при данном генетическом фоне манифестация заболевания у вашей дочери возникла бы рано или поздно и без прививки, после любого стресса...я лично знаю случай диабета после перелома, например...

http://pediatr.livejournal.com/5844.html
умница!...нет, красавица!...нет, умница!...красавица!...умница!...красавица!...умница!...красавица!...ууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!...бабаххх!!!...
и да, со мной очень легко тут поссориццо...только я могу этого не заметить...уж извините...)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1422

Непрочитанное сообщение YONSHA » 03 июл 2015, 19:06

Obi Van писал(а):Понятна аналогия?

Если вы садитесь за руль, значит это вам сколько -нибудь нужно. Понятна аналогия? :D
Если вы продолжаете спор, чтобы меня в чем-то убедить, то не стоит. Я уже чисто из вежливости здесь отвечаю на сообщения.
Так, как споры на эту тему давно себя исчерпали...а это уже 1020 круг пошел.
female_logiс писал(а):читайте...особенно йонша...там есть и о диабете...вам просто нужно смириться с тем, что при данном генетическом фоне манифестация заболевания у вашей дочери возникла бы рано или поздно и без прививки, после любого стресса...я лично знаю случай диабета после перелома, например...

Спасибо за ссылку. Но о диабете я уже знаю столько, что не всякая голова уместит. И о, том, что манифестация скорей всего произошла бы в любом случае я тоже в курсе.Но вот проверить такую теорию пока никому не удается :)
Отталкивая от диабета, как от заболевания, имеющего аутоиммунную природу хочу сказать... даже самые большие специалисты не знают многого об иммунитете и о том, как именно запускаются пагубные процессы в нем. Для них все это по прежнему является тайной покрытой мраком. Именно поэтому они не умеют лечить диабет, не могут победить рак и многие другие патологические процессы запущенные за счет сбоев в иммунной системе. (!) - это не я придумала, они сами в этом признаются.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1423

Непрочитанное сообщение Sparkle » 03 июл 2015, 21:23

иногда антипри я понимаю.
месяц назад была в ПК с мелкой. нашего врача не было и медсестра нас отправили на другой участок.
педиатр женщина ~35лет и медсестра давно на предмет окучивают мамочку на предмет прививок. та ни в какую. я сижу рассматриваю стены. тут слышу фразу : вот вы не хотите ставить прививки, а у нас есть пентаксим!!!!!
я уши навострила. пентаксим??? в нашей ПК??? да , говорят о пентаксиме.
заходит наша метдсестра. я ее укоризненно спрашиваю , мол чего ж вы о пентаксиме молчите?
она мне по простому: Лен, ты че сдурела? пентаксим у нас? с чего ты взяла?
говорю, вот врач говорит.
Та так удивленно: я? а я перепутала, у нас есть превмо 23! и далее окучивает мамочку поставить пневмо. А ребенку 5 месяцев!
ну мне ж больше всех надо, я встряла: пневмо 23 ставят с 3 лет. до 3х ставят превенар13!!!
врач засопела в две дырочки. мед.сестра выдала типа "умные все стали"....
стоит ли говорить, что справку кормящей матери мне она не выписала :(
и это врач! она путает названия прививок. как мило....

теперь о себе.

борюсь за право поставить старшему имовакс полио (мертвую) вместо живой, т.к. дома 2х месячная малышка.
боюсь вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (возможность приписала в инструкции к каплям) . т.к. не смогу обеспечить отдельное постельное белье, отдельную кровать, одежду и изоляцию привитого ребенка (прописано в инструкции).
знаю, что вероятность ВАПП очень мала, но все случаю были зарегистрированны в семьях с маленькими непривитыми детьми .
мои дети, рисковать не хочу. скорее всего поедем в Ростов прививаться платно

pojmash писал(а):Вообще, по идее, прежде чем делать какую-либо прививку можно взять анализ крови и проверить на наличие антител к той или иной инфекции. И на основании этого уже определить нужно ли делать прививание и в какой дозе. Мне об этом говорила одна мамашка и давала телефон лаборатории в Ростове, где это можно сделать . да и где-то читала об этом.

я может чего не понимаю.
откуда у ребенка возьмутся антитела если он не болел конкретной болезнью и не был от нее привит?
нет болезни, нет прививки, нет имуноглобулинов. разве нет? исключение полиомиелит ОПВ - пассивная иммунизация.

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1424

Непрочитанное сообщение Sparkle » 03 июл 2015, 21:52

GreshnicA, любая инъекция в мышцу будет болезненной. тем более столбняк добавляет приятных "ощущений"
помните, раньше ( а может и сейчас так колят) кололи под лопатку столбняк? так все ходили перекошенными)
странно, что вам не объяснил это врач.
сыну колю акдс в пятницу и все выходные ношу на руках. к понедельнику он бодряк.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Это страшное слово ПРИВИВКИ:)

#1425

Непрочитанное сообщение YONSHA » 03 июл 2015, 21:59

len-ka писал(а):откуда у ребенка возьмутся антитела если он не болел конкретной болезнью и не был от нее привит?
нет болезни, нет прививки, нет имуноглобулинов. разве нет?

Нет. Во-первых существует здоровое носительство различных возбудителей болезней. Во-вторых некоторые виды инфекций могут протекать в крайне легкой форме, т.е. бессимптомно. Также есть другие варианты приобретения иммунитета к какой-либо болезни. Поищите информацию, узнаете много интересного.Иногда совершенно не имея антител против какого-то конкретного патогена человек защищен стойким иммунитетом, против болячки вызываемой им.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Родители и дети»