Первый поход к стоматологу.

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Первый поход к стоматологу.

#16

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 12 дек 2016, 13:53

KATERINA писал(а):ребенок сидит стиснув зубы

Когда-то давно в какой-то подобной теме уже писал реально работающий рецепт.
Берешь электрическую зубную щетку.
Чистишь ею зубы ребенку.
Говоришь, что пойдем к тете, она примерно также пожжужит по зубику.
Проблем не было.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Первый поход к стоматологу.

#17

Непрочитанное сообщение KATERINA » 12 дек 2016, 14:01

у меня дома у детей, кстати, электрические щетки, потому что вычистить "как надо" и "как долго" можно только ей, особенно ребенку, не реклама )))

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход к стоматологу.

#18

Непрочитанное сообщение YONSHA » 12 дек 2016, 14:25

Мои дети на удивление совершенно не боятся стоматологов.
Как-то стояли с сыном в очереди на рентген...все люди стоят трясутся. Ну правильно, рентген делают перед серьезными манипуляциями - удаление, сложное лечение.
Мой сын спрашивает: мама, мне зуб вырвут? Я отвечаю: Сейчас будет видно...или вырвут или будут лечить. На что он так спокойно заявляет: ой да пусть лучше вырвут, да пойдем домой.
Вся очередь изумленно смотрела на этого бесстрашного ребенка. :D

Дочка тоже совершенно спокойно сидит в кресле стоматолога. Я даже не захожу с ней в кабинет.Она сама уговаривает быстрей ее записать к стоматологу...у нее покраснела пломба :) а я вроде как не спешу...ведь проблема так себе.

Я думаю все дело в том, что я никогда ничего не рассказывала своим детям о стоматологических процедурах. Не пугала и не уговаривала их. Пришло время пойти к стоматологу - собрались и пошли, без всяких там предварительных бесед. Вот они и воспринимают это, как нечто обычное и порой очень необходимое. :pardon:

Да и лечение сегодня совсем другое. Как вспомню стоматологию моего детства - это же пыточный кабинет не меньше! А сегодня....милый доброжелательный доктор, комфортная обстановка, минимум болезненности и максимум щадящих процедур.

Эх..но я вот взрослая к стоматологу ходить так и боюсь. :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Ясная Поляна
Госпожа преподаватель
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:43
Пол: женский
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 359 раз
Контактная информация:

Re: Первый поход к стоматологу.

#19

Непрочитанное сообщение Ясная Поляна » 12 дек 2016, 17:23

Мой сын тоже не боится стоматолога. Давно еще объяснила ему, как взрослому, для чего это нужно, и проблем не возникало)
Он только уколы не любит, поэтому, когда возникала необходимость обезболивания, приходилось привирать, что это ему через специальную трубочку лекарство вливают. А так в кабинете стоматолога даже весело - то кресло вверх-вниз ездит, то водичкой прыскают, то зубы щекотят ))
Лечиться ходили в стоматологическую поликлинику на Платовском. К сожалению, не помню фамилий детских врачей, но мне обе понравились :)
Немногословна. Предпочитаю мешки ворочать.


Вернуться в «Родители и дети»