Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
very prickly
Автор темы
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 59 раз

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#106

Непрочитанное сообщение very prickly » 12 апр 2017, 20:25

MOLbKA писал(а):Источник цитаты Волей злодейки-судьбы пришлось столкнуться с нашей онкологической больницей, так вот, фраза "отблагодарите доктора" звучит там на каждом шагу! Даже давая направление на платный!!!!! вич и rw, доктор сказал свекру дополнительно поблагодарить медсестру! За что благодарность? Она спасает жизнь, делает сложнейшие операции??? Она тупо проколола палец и отправила анализ в стороннюю лабораторию


Ооооооооо, наша онкология - это вообще империя взяточного зла!
Рекрутинг в чат-ботах https://talandgroup.ru/

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#107

Непрочитанное сообщение sunrise » 12 апр 2017, 20:46

purga писал(а):Источник цитаты Доктора крупно вкладываются в поступление и обучение на докторов

не стОит :no:
таки мы не омерика

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#108

Непрочитанное сообщение leomond » 12 апр 2017, 21:06

very prickly писал(а):Источник цитаты Ооооооооо, наша онкология - это вообще империя взяточного зла!

Кстати , вышеупомянутые мной два медработника при вопросе про онкологию сделали лица , кагбе это выразить ...
Ну как при прослушивании анекдота " Думал что гаишники конченые пид.сы, но как то раз столкнулся с таможенниками .. "
Кароч, судя по их лицам --- это то место, где деньги генерируются сами собой из ниоткуда. Так и не понял -- они как либералы хотели припасть к корыту Недимона , но не задалось или все таки нет?
Но в их голосах сквозило осуждение-- ведь должны же быть пределы ....
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#109

Непрочитанное сообщение Tasa » 13 апр 2017, 09:51

very prickly писал(а):За рубежом многое по другому. Но мы, к сожалению, живем здесь. И здесь у нас вот так обстоят дела.

Вы жили за рубежом и вы знаете. как там "по другому"? Мои родственники, которые там живут, говорят, что не все так просто, а по некоторым направлениям медицины в России работают профессионалы, поэтому приезжают лечиться сюда.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#110

Непрочитанное сообщение YONSHA » 13 апр 2017, 11:24

Ну раз тут пошли сравнения с официантов. Все же давайте благодарить кассиров супермаркетов, уборщиц в подъезде, маршрутчика, водителя такси? Дальше допишите сами.

Почему врачи так за....елись? Ну они чувствуют, что в их руках самое ценное и дорогое...жизнь и здоровье пациента. При таком -то раскладе легко манипулировать, правда? Кассиру из Магнита или маршрутчику легче оказаться посланным, чем получить дополнительную "благодарность" за свой труд.
Поэтому - да, бессовестные они.И пример very prickly лишний раз это доказывает.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#111

Непрочитанное сообщение KATERINA » 13 апр 2017, 11:47

YONSHA писал(а):Источник цитаты Ну раз тут пошли сравнения с официантов.

тут несколько иное сравнение. Многие совершенно не задумываются, когда дают чаевые официанту и тысячу раз подумают стоит ли благодарить врача, а в конечно счете вспомнят, что у нас бесплатная медицина.

И не все врачи бессовестные. Есть масса порядочных людей.
Есть взятка, а есть благодарность.
Врач, требующий деньги за свою работу - сволочь, заслуживающая наказания (правда у нас почти не борются с такими).
Правда есть люди, которые считают, что врач хорошо сделавший свою работу не заслуживает и благодарности, потому что это его работа.

Всё очень сложно. С одной стороны государство, оценившее труд врача в 8000 рублей, с другой стороны люди, которые сами суют деньги и "воспитывают" тем самым медиков.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#112

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 апр 2017, 08:36

KATERINA писал(а):Источник цитаты когда дают чаевые официанту и тысячу раз подумают стоит ли благодарить врача, а в конечно счете вспомнят, что у нас бесплатная медицина.

Никто никогда не ищет денег взаймы, чтобы отблагодарить официанта...зато чтобы дать "благодарность" врачу бежим по знакомым/незнакомым и в банки, а то ведь вылечат, так вылечат.

KATERINA писал(а):Источник цитаты И не все врачи бессовестные. Есть масса порядочных людей.

Не все! Но на счет массы не соглашусь....Порядочных единицы. Лично мне довелось таких увидеть раз-два и точка :)

KATERINA писал(а):Источник цитаты Есть взятка, а есть благодарность.

Грань между этими двумя понятиями стерлась...и не без вины дающих/принимающих)))

KATERINA писал(а):Источник цитаты Правда есть люди, которые считают, что врач хорошо сделавший свою работу не заслуживает и благодарности, потому что это его работа.

А есть люди, у которых после лечения, кроме "спасибо" не остается ничего....самим бы потом выжить.
KATERINA писал(а):Источник цитаты Всё очень сложно. С одной стороны государство, оценившее труд врача в 8000 рублей, с другой стороны люди, которые сами суют деньги и "воспитывают" тем самым медиков.


Согласна полностью. Вот и думайте....начинать нужно с себя. Не надо совать доктору шоколадку лишний раз, чтобы принял без очереди...шоколадки не жалко, жалко тех, кого доктор не успеет вовремя принять из-за того что слишком много народу пришло с "шоколадками", а этот кроме "спасибо" ничего не принес.
Что касается з/п докторов....Да, они не справедливо малы....но сколько других профессий оплачивается тоже не очень-то высоко? Вернемся к официанту или лучше кассиру? ..
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#113

Непрочитанное сообщение KATERINA » 14 апр 2017, 09:03

YONSHA писал(а):Источник цитаты начинать нужно с себя. Не надо совать доктору шоколадку лишний раз, чтобы принял без очереди...

Если Вы ко мне обращаетесь, я так не делаю.
YONSHA писал(а):Источник цитаты Да, они не справедливо малы....но сколько других профессий оплачивается тоже не очень-то высоко?

Сколько? Сравнивать медработников с официантами и кассирами не буду. А к слову о зарплате получают они гораздо больше, если даже не в разы.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#114

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 апр 2017, 11:25

KATERINA писал(а):Источник цитаты Если Вы ко мне обращаетесь, я так не делаю.

Ко всем:-) не к Вам лично...

KATERINA писал(а):Источник цитаты Сколько? Сравнивать медработников с официантами и кассирами не буду. А к слову о зарплате получают они гораздо больше, если даже не в разы.

А почему нет? Ну я уже приводила этот пример. Сейчас решит кассир в супермаркете, что ему мало платят и без "шоколадки" не будет нормально обслуживать....вам понравится?
Маленькая зарплата врачей не оправдывает того свинства, которое творится в нашей медицине. Только и всего.

KATERINA писал(а):Источник цитаты Сколько?

Я не считала....Но, на мой взгляд далеко немногие люди сегодня могут похвастаться высокой официальной зарплатой. Какие средние зп по Новочеркасску? 12-15 тыс. в месяц? Это по-вашему хорошая или плохая зп? И, все, кто получают такие деньги имеют право требовать дополнительную "благодарность" от клиентов?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#115

Непрочитанное сообщение KATERINA » 14 апр 2017, 11:36

YONSHA писал(а):Источник цитаты Маленькая зарплата врачей не оправдывает того свинства, которое творится в нашей медицине

безусловно, но я думаю тот, кто до этого довел должен взять на себя ответственность за происходящее в медицине.
YONSHA писал(а):Источник цитаты Какие средние зп по Новочеркасску? 12-15 тыс. в месяц?

я думаю больше 20
YONSHA писал(а):Источник цитаты Это по-вашему хорошая или плохая зп?

а какая разница как я считаю? Это не повлияет на происходящее. Но если очень интересно, я считаю, что 12-15 и даже 20 это мало. Потому что ан эти деньге можно прожить с трудом ( т.к. к человеку с этой зарплатой нужно еще 1-2 иждивенцев прибавить)
YONSHA писал(а):Источник цитаты И, все, кто получают такие деньги имеют право требовать дополнительную "благодарность" от клиентов?

Благодарность не требуют, требуют взятку. Несколько иные вещи. Я говорю именно о благодарности - хочешь отблагодари. Многие считают, что благодарить не стоит в любом случае. Ну считаете и ладно.

Liya
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1624 раза
Поблагодарили: 526 раз

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#116

Непрочитанное сообщение Liya » 14 апр 2017, 11:47

Прям не в бровь ,а в глаз последнее сообщение :good:
Каждый делает свои выбор сам. И оправдывать поведение человека его зп , неправильно. Его ж не насильно тянут на работу.
Если так рассуждать то правильно, давайте всех "одаривать" , тем более что большинство людей и с зп в10 т.р и с зп 30 т.р. , будут говорить что получают маловато.....Чем больше доход , тем больше человек тратит.
Очень похожая ситуация с воспитателями и учителями, ладно классного руководителя ( профессия может меняться)поздравляем, так ещё и остальных методистов, директора и пр. со всеми праздниками включая др должны поздравлять....Многие родители в нашем классе искренне так считают, удивляясь что остальные отказываются от таких поздравдений.
Вот например работаю я в большом ТК и что все сотрудники и все покупатели меня должны с др поздравлять, а если нет то я могу обидется и забить на работу, а ещё лучше домой уйти и гори оно все синим пламенем.....
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#117

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 апр 2017, 12:19

KATERINA писал(а):Источник цитаты я думаю больше 20

Конечно, точной статистики нет. Но, насколько я могу судить....20 тыс. получают счастливчики.
KATERINA писал(а):Источник цитаты а какая разница как я считаю?

Любопытно.
KATERINA писал(а):Источник цитаты Благодарность не требуют, требуют взятку.

Я думала слово благодарность в кавычка и означает взятку))

KATERINA писал(а):Источник цитаты Многие считают, что благодарить не стоит в любом случае.

Нет, я так не считаю...я за разумную благодарность. Но в связи с таким положением дел...лишний раз благодарить боюсь. Баловать не хочу, знаете ли. Потому что оказывается, некоторые потом не видят грань между добровольной благодарностью и обязанностью отблагодарить.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Liya писал(а):Источник цитаты Очень похожая ситуация с воспитателями и учителями

Кстати да. Садики, школы, секции...везде ждут "благодарность". Ну иначе к вашим детям будет отношение соответствующее. :) Иногда даже не стесняются об этом прямо говорить.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#118

Непрочитанное сообщение KATERINA » 14 апр 2017, 12:25

YONSHA писал(а):Источник цитаты Конечно, точной статистики нет.

у меня не, вообще есть
YONSHA писал(а):Источник цитаты Садики, школы, секции...везде ждут "благодарность". Ну иначе к вашим детям будет отношение соответствующее.

у меня дети были в разных садах, я с таким не сталкивалась ни разу.

Liya
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1624 раза
Поблагодарили: 526 раз

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#119

Непрочитанное сообщение Liya » 14 апр 2017, 12:57

Мне лично тоже никто не говорил что надо подарить что-то , но родкомитет что в саду, что в школе всегда настойчиво предлагает это сделать. Может у меня выражение лица не располагает к таким разговорам :Search:
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Материальная благодарность врачу - нужна или нет?

#120

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 апр 2017, 14:36

KATERINA писал(а):Источник цитаты у меня дети были в разных садах, я с таким не сталкивалась ни разу.

Нам тоже с садиками повезло. Там не столкнулись.

Зато школы *facepalm*
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе


Вернуться в «Родители и дети»