Роды в Новочеркасске

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Роды в Новочеркасске

#1

Непрочитанное сообщение беладонна » 21 май 2009, 12:39

Все, у кого есть дети, прошли через этот процесс...
Я лично оба раза рожала в Ростове - но не потому, что не хотела в Новочеке, а потому, что наш роддом оба раза был закрыт на помывку...
Кто уже прошёл через роды - делимся: когда, как, почём? и когда в следующий раз, и что надо бы было сделать иначе??))

Аватара пользователя
Kamira
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:24
Пол: женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#2

Непрочитанное сообщение Kamira » 21 май 2009, 12:43

Я не рискнула рожать в Новочеркасске, слишком много было нехороших отзывов. Тем более знала, что будет кесарево. (у моей мамы, как и у меня близорукость и после естественных родов она прогрессировла и зрение упало до -10) Нашла врача еще когда была на 5 месяце. И ни разу об этом не пожалела. Отличный хирург)
Оп, с.ка, делай оп! (с)

Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#3

Непрочитанное сообщение беладонна » 21 май 2009, 12:59

Kamira
А конкретнее?
Где рожала? когда? почём?Фамилия и контакты врача?)))
А то мож тем, кто соберётся, пригодится инфа))

Аватара пользователя
Kamira
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:24
Пол: женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#4

Непрочитанное сообщение Kamira » 21 май 2009, 20:40

беладонна
Знаменательное событие произошло во Роддоме№2 г. Ростова-на-Дону. Находится он на пл. Карла Маркса.
Врача зовут Ирина Владимировна. К сожалению, фамилию и номер телефона ее я уже не вспомню.
Думаю, можно просто заехать туда и поговорить лично.
Удовольствие стоило 10 тыр, с учетом того, что было 3 года назад.
И очень порадовало отношение... Ощущение такое, как будто приехала к им не обычная девочка, а принцесса :roll:
Оп, с.ка, делай оп! (с)

Аватара пользователя
Olli
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#5

Непрочитанное сообщение Olli » 22 май 2009, 08:46

А я вот в Новочеркасске рожала, в октябре 2006. Заранее договаривались с врачем по фамилии Захаревич.
Врачу платили 5000 р, в эту суму входила оплата и сопутствующему персоналу (если врач с ними поделился... :D )
Сервис был довольно-таки ненавязчивым :no:
Ребенка принесли через сутки,т.к. была опасность инфицирования и за ним наблюдали (воды отошли утром, а родила в 01:50) :(
Выписали на 6-ой день.
Через месяц выяснилось, что дочку в роддоме заразили золотистым стаффилококком (что, оказывается, нередкость в нашем роддоме)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#6

Непрочитанное сообщение KATERINA » 22 май 2009, 17:21

Я дважды рожала в нашем роддоме. В 2003 и 2008 году. Первый раз рожала по договоренности с Кузнецовой. Таксу мне не сказали. Я заплатила 2500. Мы с мужем были студентами и каждая копейка была на счету. Но в принципе я довольна. Один минус, которым я была недовольна, мне сделали эпизиотомию ( надрез)... и в течение двух недель после родов я (извините за подробность) не могла ни сидеть, ни лежать...
В 2008 году я рожала с Барановой Анной Евгеньевной - замечательный врач. Я очень довольна. Ходила я тяжело, особенно последнии денечки. А роды были легкие. Родила очень быстро, без разрывов. Врач все время был рядом, акушерка и санитарка подносили воду попить, телефон родственникам сообщить. Все были очень доброжелательны. Роды обошлись в 5000 - 3500 врачу, 1500 акушерке... ну и санитарке конфеты, чай, кофе. Я довольна. Платила после родов, в день выписки.

Аватара пользователя
Kamira
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:24
Пол: женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#7

Непрочитанное сообщение Kamira » 23 май 2009, 22:19

Olli писал(а):Через месяц выяснилось, что дочку в роддоме заразили золотистым стаффилококком (что, оказывается, нередкость в нашем роддоме)

Я знаю по крайнер мере десяток малышей, которые заразились в нашем Роддоме. :(
А еще знаю мальчика, у которого на лбу шрам. Кода маму кесарили - порезали. :o
И видела рубцы после так называемого "косметического шва". От одной косточки на бедре до другой. И толщиной в палец... ненене... ни за что и никогда.
Оп, с.ка, делай оп! (с)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#8

Непрочитанное сообщение KATERINA » 25 май 2009, 07:12

Знаетели.... все врачи... что в Новочеркасске. что в Ростове... учились в одном ВУЗе. Так что я бы не была столь категорична к нашему роддому.
И все-таки всегда есть ложка дегтя.... и она любой медсделает горьким. Это факт.
Но вот среди моих знакомых нет ни одного отрицательного случая в нашем роддоме.... Зато 9 лет назад ребенку кумы сломали 2 шейных позвонка в 5 ростовском роддоме.... соответственно с летальным исходом...
У какого какие сведения, как говорится....

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#9

Непрочитанное сообщение Йовин » 25 май 2009, 10:24

Ой, а можно вопрос? Я ещё не рожала, но вот очень интересно без оплаты лучше вообще не рожать, т.е. оплата род(как понимаю эт не в кассу всё идет, а на руки) обязательна?
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#10

Непрочитанное сообщение evalla » 25 май 2009, 10:45

Йовин писал(а):Ой, а можно вопрос? Я ещё не рожала, но вот очень интересно без оплаты лучше вообще не рожать, т.е. оплата род(как понимаю эт не в кассу всё идет, а на руки) обязательна?

Выскажу свое сугубо личное мнение. Ну во-первых, все женщины в нашей стране имеют право рожать бесплатно!!! у меня подруга рожала по скорой, с врачом не договаривалась и попала на замечательного доктора! Отблагодарила его коробкой конфет и шампанским. Так он ей потом еще домой звонил, узнавал как дела у нее. К сожалению фамилию не помню, рожала она в Обласной больнице на Западном в Ростове.
Я оба раза договаривалась с врачами заранее. И у меня на то свои причины. во-первых я хочу быть уверена в том, что буду рожать именно у того врача, которого выберу сама, и который будет в курсе того, как проходила беременность. Во-вторых, я изначально за то, чтобы малыш был со мной после родов. Семь лет назад это была редкость, и только в сервисных палатах. Я тогда была новатором, молодым и бестолковым первопроходцем. :D Было очень страшно, муж со мной ночевал в палате несколько дней, за деньги можно договориться и на такое, палата была двухместная, но я была там одна. Мы с ним боялись вместе, как в том мультике. :crazy: Я осталась довольна, и во второй раз тоже пошла договариваться заранее и в сервисную палату, только Областной больницы №2, на Сельмаше. Отношение там супер, много девочек из области, самая новейшая аппаратура стоит. И совсем близко от моего дома, это был решающий фактор. В общем решать женщине. Тут вряд ли можно что-то посоветовать. :wink:
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]

Аватара пользователя
Olli
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#11

Непрочитанное сообщение Olli » 25 май 2009, 10:46

Йовин писал(а):Ой, а можно вопрос? Я ещё не рожала, но вот очень интересно без оплаты лучше вообще не рожать, т.е. оплата род(как понимаю эт не в кассу всё идет, а на руки) обязательна?

В моей палате лежала девушка, которая не платила никому из принципа. С нее никто, насколько я знаю, денег не вымогал. И по отношению к ней я не заметила никакой разницы в отношении врачей. Разве что, когда платишь определенному врачу, то именно он принимает у тебя роды и периодически осматривает, а не дежурный врач.
А еще одна девушка решила заплатить по факту, т.е. при выписке. И только акушерке. Все нормально было :)

Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#12

Непрочитанное сообщение беладонна » 25 май 2009, 11:19

Йовин
В принципе, никто ни из кого денег не вымогает.
Хочешь - платьи, не хочешь - всё равно родишь, обратно никто не запихает.
Я рожала 2 раза.
1-й раз в 2004 году, во 2-м роддоме (В Ростове на К.Маркса). По скорой. Ни с кем не договаривалась, родила у дежурного врача. Могу рассказать кучу страшилок по этому поводу. И как на 6 рожениц 1 акушерка, а врач неизвестно где, про разрывы, и про невнимание, переходящее в игнорирование, и как дурой обзывали, и как дитя чуть не угробили, и как без еды на весь день оставили...Ужас, в общем.
2-й раз рожала в 2005 году в роддоме 2-й областной больницы. По скорой меня опять повезли на К.Маркса. но я засопротивлялась категорически, и меня отвезли на Сельмаш со словами "ток договаривайся там сама". Я договорилась - с чудкеснейшим врачом, Людмилой сергеевной. Таксу она не озвучивала, просто: примите у меня роды. я буду вам БЛАГОДАРНА, - да, конечно..
Родила просто чудно, палаты суперские, на меня одну 8 человек персонала (врач, акушерка, санитарка, анестезиолог на всяк случай, неонатолог наготове, два ординатора - один массаж спины делал, другой телефон наготове держал), с ребёнком всё хорошо...пока лежала, разузнала, кто кому скока платит. В итоге, пока ещё лежала, отнесла санитарочке коробку конфет,акушерке - 500 руб, и врачу - 4500 при выписке положила в карманчик... Но этих денег мне не жалко ни капли...

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#13

Непрочитанное сообщение Йовин » 25 май 2009, 12:23

Получается платишь за внимание)
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#14

Непрочитанное сообщение Карамелина » 25 май 2009, 13:13

Йовин писал(а):Получается платишь за внимание)


ни фига... Меня мама уговорила заплатить. Рожала в нашем роддоме и не просто у обычного врача, а выше по должности (не буду распространяться). Так вот внимания было минимум, а в самый ответственный момент у них получилась пересменка и я одна бродила по палате, крича что-то типа "ау, помогите, рожаю" %) Сейчас смешно, а тогда было не очень... Так что деньги не гарантия, к сожалению(
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#15

Непрочитанное сообщение KATERINA » 25 май 2009, 13:19

я рожала совсем недавно...в октябре 2008 года. В палате нас было шесть человек и только двое решило "отблагодарить" врача. Остальные рожали бесплатно. Они все довольны, роды прошли хорошо, их хорошо приняли, но лишь ко мне и этой девочке ( мы договорились с врачом заранее) врач приходил каждый лень узнать наше самочувствие ( врач после родов и во время родов не одно лицо).
И еще - таксу не озвучивали со словами - я ведь не знаю вашего материального положения... как считаете нужным... Это действительно благодарность.


Вернуться в «Родители и дети»