Роды в Новочеркасске

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Роды в Новочеркасске

#1666

Непрочитанное сообщение Obi Van » 09 дек 2016, 18:35

Dark Pearl
Имею возможность знать как бывает когда нормально. Так вот крик (окрик) только пугает роженицу. Короче говоря, резюмируя я могу лишь сказать опять то же что и говорил - тактичность, внимание, уважение к пациенту должно быть превыше всего.
Dark Pearl писал(а):неадекватных больных на одного неадекватного врача все же больше

Больных просто банально больше, в силу того, что врач один на толпу. Всё равно что толпа врачей на одного пациента. :lol:
Если работа по нраву - всё обычно очень даже прилично поверьте. Мычание про "профессиональное выгорание" явно сложно считать за серьёзный повод для хамоватого поведения специалиста. Что выгорают только акушеры (врачи)? :crazy:

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1667

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 09 дек 2016, 19:12

Крик крику рознь. Я не говорю про крик, я говорю про окрик. Пришла рожать 18-летняя девица. Схватки идут, ее щагнали на стол, а она ногисжала и говорит не буду рожать. Ее и так и этак, она ни в какую. Ну на нее акушер рявкнул она испугалась и легла как надо и тут у нее схватка и ребенок пошел. Он должен был чего ждать?
У меня тоже подружка в наш роддом ночью пришла, по скорой. Так ее бросили в родзале одну и ушли. Первородящая, долго будет рожать, а она через два часа родила. Когда совсем не вмоготу стало она еле акушерку дозвалась. Та пришла и говорит" чего орешь? тебе еще не скоро". А у нее уже головка пошла. Еле успели принять.
Вот это хамство и пренебрежение к пациенту.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Ясная Поляна
Госпожа преподаватель
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:43
Пол: женский
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 359 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1668

Непрочитанное сообщение Ясная Поляна » 09 дек 2016, 23:58

А я ничего плохого про наш роддом не буду говорить. Я два раза рожала у нас, оба раза КС, оба раза у Абрамчука, с разницей в 8 лет. За 8 лет заметила существенные изменения, причем в лучшую сторону (я про состояние больничных палат и общий режим роддома). За чистотой следят, на просьбы реагируют, на вопросы отвечают, денег не вымогают.
Никакого хамства не заметила. Видимо, на грубость жалуются особо ранимые и нежные пациентки))
Немногословна. Предпочитаю мешки ворочать.

Аватара пользователя
Livadik
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1669

Непрочитанное сообщение Livadik » 10 дек 2016, 07:52

Просто тебе не с чем сравнивать. Т.к. оба раза рожала в новочеке. Все мнения типа "а вот подружки рожали" можно считать необъективными.
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1670

Непрочитанное сообщение YONSHA » 10 дек 2016, 08:59

Livadik писал(а):Просто тебе не с чем сравнивать.

Мне есть...Один раз рожала в Новочеркасске, 2-й в Мин-Водах. Не могу сказать, что в Мин-Водах было намного лучше. Были свои плюсы и минусы везде. Так что медучереждения в итоге равновесные. Кстати, в Новочеркасском роддоме внутренняя атмосфера показалась более теплой и душевно комфортной :) Там мне было психологически уютней. В Мин-Водах ощущалась равнодушие и конвейерность :pardon: Да и доктор из Новочека зашил меня красивей и профессиональней. Мин-Водский шов в сравнение не идет. Так что выходит Новоч не так и плох...ну был почти 10 лет назад.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1671

Непрочитанное сообщение Карамелина » 10 дек 2016, 10:06

У каждого своя история, необязательно в нашем РД должны быть ВСЕ плохие... Но я вот сравнив, поняла, что небо и земля. И если бы первый раз не попала в наше заведения, думаю от родов остались бы хорошие воспоминания, а не такие как есть.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1672

Непрочитанное сообщение KATERINA » 10 дек 2016, 10:48

Dark Pearl писал(а):Я не говорю про крик, я говорю про окрик.

Dark Pearl писал(а):Ну на нее акушер рявкнул она испугалась и легла как надо

:D
Всё, абсолютно всё, даже самому тупому человеку можно объяснить спокойным голосом понятно и доходчиво. Если человек переходит на крик, говоря,что по-другому не понимают, это только признание собственной беспомощности и слабости. Не умеете по-другому. Минус вашему профессионализму. ИМХО.
Каждый врач должен быть еще и психологом, учат ли этому - не знаю...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1673

Непрочитанное сообщение YONSHA » 10 дек 2016, 10:52

KATERINA писал(а):учат ли этому - не знаю...

Учат! И не только врачей...а почти всех специалистов, работающих с людьми. Но применяют не все потом те знания на практике.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Роды в Новочеркасске

#1674

Непрочитанное сообщение yulyiha » 10 дек 2016, 13:05

уважаемые "роженицы" с Кесаревым сечение- не сравнивайте свои "роды" и естественные. вы тупо легли и ничего не делаете- все по плану, врачи заработали по максимуму и за короткий промежуток времени. у естественных родов могут осложнения, затянуться, да и просто контроль - и все это время. совсем разные ситуации!!! вот честно, без обид, роженицами в прямом смысле таких "мамочек" не считаю. потом, конечно, тяжело, но сам процесс родов совсем другое дело. после естественных родов тоже куча своих последствий.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1675

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 10 дек 2016, 13:36

yulyiha
иногда честнее сразу согласиться на кесарево , а не трепать нервы медперсоналу в итоге все равно своей истерией довести до экстренного оперативного вмешательства.
Со мной рожала женщина, разница между детьми 15 лет. Она сразу пришла и сказала "мне 38 лет я рожать не хочу, я уже это пробовала, сделайте мне КС".
Если честно ваше
легли и ничего не делаете
вызывает недоумение. Даже КС- это все-таки не маникюр.
Ну и опять же по своей прихоти никто на КС не идет. К этому имеются показания.
И последствия после кесарева глобальней чем после обычных родов.
И поверьте нахамить и грубо себя вести можно даже и кесареной.
А то с ваших слов можно решить, что сделать кесарево это как туфли новые купить.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1676

Непрочитанное сообщение YONSHA » 10 дек 2016, 13:52

yulyiha писал(а):вы тупо легли и ничего не делаете- все по плану

Да, что вы говорите?! А когда это ЭКС? а когда это КС с соблюдением периода схваток?
Тупо легли говорите? Как по мне так еще страшнее...да Бог его знает какой будет реакция на наркоз...как тебя из него выведут...а ты и повлиять ни на что не можешь.

В минераловодском роддоме....анестезиолог на меня кричал :D кричал чтобы вывести из наркоза ...он рассказывал, как нужно делать вдох под его счет...видимо я не реагировала, раз он пошел в крик. Но вроде было без грубостей...я не уверена.

yulyiha писал(а):родов могут осложнения

А у КС не могут? :)

Вы считаете, что КС делается от лени и дает 100% успеха?
Мое первое КС было экстренным и....врачи давали 50 на 50 % исхода...или малыш или я могли погибнуть. Был тяжелый гестоз. Непрофессионализм врача на тот момент мог стоит 1 или даже двух жизней. И кстати врач Новочеркасского роддома провел все идеально :) Все остались живы и здоровы.

Поэтому я как-то не поняла выпад про не сравнивайте. Во-первых, и при ЕР и при КС у нас есть возможность оценить отношение и профессионализм медицинского персонала.

Вы после ЕР встали и пошли....а после КС лежишь и полностью зависишь от ухода сестер-анестезисток ...в Мин-Водах мне попались хамки, которые бросили меня в реанимации и сказали, что у этой показатели отличные не фиг на нее время тратить. А я встать не могу....спасибо соседке по палате, она мне помогала...а потом мой муж там так на них наехал, что все забегали вокруг.
Так что не сравнивать?

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
yulyiha писал(а):роженицами в прямом смысле таких "мамочек" не считаю

Это от безграмотности :pardon:
Роженицей называется женщина, которая пребывает в процессе родов. Т.е. неважно каким способом будет осуществлено родоразрешение. Если отошли воды, пошли схватки, то женщина для медицинского персонала - роженица.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1677

Непрочитанное сообщение беладонна » 10 дек 2016, 14:06

Не знаю как экстренное кесарево, а плановое и правда никак с ер не сравнится. По нервам уж точно)

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
А про тупо легли мне кажется имелось в виду что от беременной ничего не зависит.будет она истерить иои будет паинькой- ребенка по любому извлекут.а в ер от мамы многое зависит

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Я после ер на выписку на полусогнутых шла, бледная как тмерчь. А после кесарева через 6 часов своими ножками пошла в детское отделение и забрала лялю, и на выписке была как из салона красоты. Так что согласна с юлюхой

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И у ребенка впервые никаких осложнений после родов....если еще буду рожать-только кесарево! Понимаю теперь жительниц латинской америки, которые повально кесарятся.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1678

Непрочитанное сообщение YONSHA » 10 дек 2016, 14:23

беладонна писал(а):А про тупо легли мне кажется имелось в виду что от беременной ничего не зависит.будет она истерить иои будет паинькой- ребенка по любому извлекут.а в ер от мамы многое зависит

Ну так оно понятно. Только тут вроде обсуждение идет в ключе " хамство и профессионализм мед.персонала". И я не очень поняла, почему тем кто рожал при помощи КС не стоит себя сравнивать с теми кто рожал ЕР? :) Нам что ли хамят меньше? или может КС - это полная гарантия безопасного и благополучного исхода родов?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Роды в Новочеркасске

#1679

Непрочитанное сообщение yulyiha » 10 дек 2016, 14:37

YONSHA писал(а):
беладонна писал(а):А про тупо легли мне кажется имелось в виду что от беременной ничего не зависит.будет она истерить иои будет паинькой- ребенка по любому извлекут.а в ер от мамы многое зависит

Ну так оно понятно. Только тут вроде обсуждение идет в ключе " хамство и профессионализм мед.персонала". И я не очень поняла, почему тем кто рожал при помощи КС не стоит себя сравнивать с теми кто рожал ЕР? :) Нам что ли хомят меньше? или может КС - это полная гарантия безопасного и благополучного исхода родов?


я не имела ввиду Экстренное кесарево!!! плановое кесарево- совсем другое дело. Вы говорите, что после кесарево больше последствий?! а разрывах шейки и прямой кишки Вы что-нибудь слышали? за частую это по вине врачей, которые орут, что ребенка 3 кг ты должна "выплюнуть" и не заметить, а в итоге рождается 4кг. и последствия не только у мамы, но и у ребенка от таких "легких" родов. если ребенок вошел в канал головой, то кесарить уже нельзя и мамашу могут тупо "порвать на куски", а потом швы и запрет сидеть 1,5 месяца!!! и море всего замечательно. При кесарево ни кто не бросит и не удет- операция. а на ЕР могут нахамить и демонстративно уйти со словами:" ну как хочешь, так и рожай". зачастую врачам лень ждать пока ты будешь рожать( 6,8,10 и т.д. часов), и они с удовольствием ставят капельницу для ускорения процесса. и тогда совсем "весело" становится. и тоже куча последствий.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1680

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 10 дек 2016, 15:14

yulyiha
то что вы перечисляете это и есть непрофессионализм и хамство врачей. И именно об этих случаях и надо писать в Минздрав и во все инстанции. А не говорить кому и что сравнивать с чем.
У меня у знакомой ребенок пострадал даже при КС. Второго она рожала тоже КС с эпидуралкой, которую неправильно укололи и она уже 8 лет с больной спиной каждые полгода колет циклы препаратов иначе она просто не может подняться от боли.
Еще одной также неправильно укололи эпидуралку. Встала на ноги только через два месяца. Уехала из роддома в инвалидном кресле.
Со мной рожала женщина тоже КС. Ей врач после операций не сделал никаких назначений и уехал на симпозиум. Дело было в пятницу. Ее из наркоза вывели и бросили. Только в понедельник на обходе замзава обнаружил что ей ничего не колят. Ее на узи, а там сгусток внутри. Еще б день и начался некроз тканей. Вычистили и прописали такую лошадиную дозу ан ибиотиков, что она аж обрадовалась что молока нет иначе пришлось бы бросать кормить.
А вы говорите "лежишь ничего не делаешь". Лежишь, а сможешь ли ты потом ходить, как и с кем от тебя вообще не зависит.
И это все плановое кесарево. Никаких экстренных вмешательств. Все по плану . Все ужасы.
беладонна
это ты лихо через 6 часов встала. Мне оба раза сутки вставать не разрешали. Причем первый раз я родила в 9 утра, а от наркоза отошла только к 9 вечера. Мне потом до следующих родов 6 лет кошмары снились как я из наркоза выхожу. Так хреново было.
И первый раз меня так "офигенно" зашили что я полгода до живота не могла дотронуться он был онемевший. Еле-еле к году отошел. Мне сравнивать не с чем было. Второй раз меня зашили и сказали " через полгода можешь рожать опять, но лучше годика два подожди." И правда все было замечательно. Но при этом на меня ни разу ни орали, мне не хамили и обращались очень дружелюбно.
Поэтому я считаю что у меня роды прошли просто замечательно. Пусть и с косяками.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Родители и дети»