Роды в Новочеркасске

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1651

Непрочитанное сообщение YONSHA » 08 дек 2016, 19:33

Почти 10 лет назад лежала в Новочеркасском РД. Я была одной из самых капризных пациенток в палате :D :D :D Вроде никто не пытался применить насилие....а может меня боялись просто?!

Если сурьезно...то флэшмоб бессмысленный какой-то. Если медики ведут себя вне положенных рамок, то не флэшмобы надо устраивать, а звонить/писать в Минзрав и т.д.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1652

Непрочитанное сообщение Sparkle » 08 дек 2016, 20:24

Понятие акушерской агрессии придумали не в нашем роддоме. Это общеизвестное и распространенное явление.

Аватара пользователя
MOLbKA
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:24
Пол: женский
Езжу на: машинке =)
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1653

Непрочитанное сообщение MOLbKA » 08 дек 2016, 20:41

KATERINA писал(а):
MOLbKA писал(а):некоторые пациентки ведут себя так, что невольно хочется "причинить им насилие"

и сколько этих "некоторых" и что они такое вытворяли, что "хочется применить насилие"?...

Закатывание истерик при уколах, что де умрут они прямо здесь и сейчас от ношпы в попу, бесконечная болтовня по телефону в полный голос на русском матерном и ноль реакции на замечания персонала, отказы сдавать анализы утром, потому как "я в это время привыкла спать", да много заскоков

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1654

Непрочитанное сообщение YONSHA » 08 дек 2016, 20:53

MOLbKA писал(а):да много заскоков

Ну это ведь беременные/только родившие....делать на это скидку нужно :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1655

Непрочитанное сообщение Карамелина » 08 дек 2016, 21:08

Сама столкнулась с хамством и агрессией в нашем рд. Так что больше туда ни ногой...
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1656

Непрочитанное сообщение Фаер » 08 дек 2016, 23:02

YONSHA писал(а): звонить/писать в Минзрав и т.д.

Ворон ворону глаз не выклюет
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1657

Непрочитанное сообщение YONSHA » 09 дек 2016, 05:41

Фаер писал(а):
YONSHA писал(а): звонить/писать в Минзрав и т.д.

Ворон ворону глаз не выклюет

Согласна. Но доводилось применять мой совет в другом направлении медицины -сработало.
А от флэшмоба какой толк?поразмазывать "сопли" ?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1658

Непрочитанное сообщение KATERINA » 09 дек 2016, 10:09

MOLbKA писал(а):да много заскоков

заскоков может и много, да людей с заскоками мало ))).
У беременных свои заскоки, у медиков свои. Только подстраиваться почему-то нужно под заскоки медиков (((

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1659

Непрочитанное сообщение YONSHA » 09 дек 2016, 10:47

KATERINA писал(а):Только подстраиваться почему-то нужно под заскоки медиков (((

Ага, хотя пациент - это равно, как клиент, который всегда между прочим прав!
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1043 раза

Re: Роды в Новочеркасске

#1660

Непрочитанное сообщение Ivan » 09 дек 2016, 11:05

YONSHA писал(а):А от флэшмоба какой толк?поразмазывать "сопли" ?

такой же, что и в отношении педофилии в 57-й школе, например

когда происходит что-то плохое и несправедливое, то многие люди боятся возмущаться и предъявлять претензии, чтобы не выглядеть "белой вороной" и не попасть под ещё большую несправедливость.

чтобы иметь силы сопротивляться нужно знать, что ты не "белая ворона", что вас много, что это проблема не одной акушерки, а всей системы.

толк от флешмоба также в том, что другие люди узнают о такой проблеме и обращают на это внимание, даже если сами лично не являются пострадавшими.

обсуждать - лучше чем молчать.
быть вместе (пусть и виртуально) лучше, чем поодиночке
публичное обсуждение помогает избавиться от страха и комплексов.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
YONSHA писал(а):Согласна. Но доводилось применять мой совет в другом направлении медицины -сработало.

это сработало лично для вас, принесло пользу лично вам, причём после того как поступок был совершён.

вы решили вашу личную проблему и только
уверен на 99%, что к другим пациентам отношение ничуть не изменилось.

более того, наказанные сотрудники могут вымещать злость на остальных
именно потому, что наказание за поступок происходило в частном порядке

вы рекомендуете ВСЕМ писать и жаловаться ПОСЛЕ того как произошла неприятность (не дай бог трагедия)?

1. ВСЕ могут не иметь на это достаточно духовных сил и уверенности.
не у всех есть муж, не у всех есть деньги, не у всех есть знакомые, не у всех есть твёрдый характер

2. ПОСЛЕ трагедии? а если ребёнок умер или роженица инвалидом осталась?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
История Матвея: Матвей родился в ноябре 2014 года в центральном роддоме Тулы здоровым ребенком. Была диагностирована желтуха новорожденных, которая встречается у детей часто и не является серьезным заболеванием. Был направлен на фототерапию, над ними взорвалась лампа.

Персонала поблизости не было, пожар длился больше десяти минут — у мальчика было обожжено от 70% до 80% тела.

Матвей перенес в Московской детской клинической больнице N9 им. Г. Н. Сперанского несколько операций, а в апреле 2015 года от него отказалась мать. В отношении одной из медсестер роддома, где был пожар, возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), но 26 мая 2015 года оно было прекращено — обвиняемая попала под амнистию. Дежурному врачу предъявлено обвинение в халатности, расследование дела продолжается.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1661

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 09 дек 2016, 15:02

Согласна с MOLbKA на счет шизанутых беременных и рожениц. Беременность это не болезнь. И если у человека в обычном состоянии с головой и социальным поведением проблемы, то беременность просто катализатор этого идиотизма.
Беременности с патологиями в расчет не берем. Когда у человека всю беременность токсикоз страшной формы или еще какие-нибудь отклонения от нормального течения. Это клинические случаи (это без сарказма) и они должны быть под контролем медиков.
Лично наблюдала роженицу которая стояла в коридоре и по телефону на весь роддом вещала какие врачи здесь дерьмо. Причем роды у нее прошли не просто хорошо, а отлично. Она ночью поступила, к утру родила и к обеду полоскала всех врачей по телефону в коридоре. Наложили ей один наружный шов, ребенок жив-здоров. Причем полоскала она их за то, что они предложили приложить ребенка к груди, а она была против грудного вскармливания. И велела перемотать ей грудь. И вообще они все козлы.
А вот подружки в нашем роддоме столкнулись с некомпетентностью и грубостью медперсонала. Я на них посмотрела и в нашем роддоме и не рожала. Тем паче первый раз беременность была с осложнениями, а второй раз решила что от добра добра не ищут и пошла рожать туда же куда и первый. И, лично мне, в роддоме с грубостью сталкиваться к счастью не пришлось.
На счет прямо флешмоба не скажу, что одобряю такую реализацию. Но озвучивать ситуацию надо вслух и на весь мир.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Роды в Новочеркасске

#1662

Непрочитанное сообщение Obi Van » 09 дек 2016, 16:47

Dark Pearl писал(а):И если у человека в обычном состоянии с головой и социальным поведением проблемы, то беременность просто катализатор этого идиотизма.

Весьма вероятно что так. Однако и врачи должны иметь крепкие нервы. Профессию когда выбирали, чай знали что там будет, следовательно их поведение строится опираясь на этот факт. Злобных, ненавистных и чёрствых людей предостаточно в любом срезе общества в любой профессии. Но извините, работа с людьми предполагает определённый склад характера, определённое поведение. Нет внутреннего спокойствия - какого чёрта работаете на такой работе? *facepalm*

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1663

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 09 дек 2016, 16:54

Obi Van
Это даже не оспаривается, но неадекватных больных на одного неадекватного врача все же больше :pardon: .
И опять же смотря, что считать неадекватностью.
Одно дело когда в работе у врача из-за хамства и невнимания ошибки - это преступление.
А другое когда во время родов ей говорят тужься, а она начинает из себя девочку строить и говорит "я боюсь" и помогает ее собрать только резкий окрик. А потом она всем жалуется, что ей нахамили.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1664

Непрочитанное сообщение беладонна » 09 дек 2016, 17:39

Ну не знаю.на меня наоборот когда начали орать в родах я растерялась и не знала что делать.Криком и хамством делу не поможешь.

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1665

Непрочитанное сообщение Sparkle » 09 дек 2016, 18:02

на меня первый раз орали. Орали что "приперлась рожать ночью", что не так лежу, громко стону от боли, плохо тужусь после 12часовый окситоциновых родов. И долгое время я думала, что все дело во мне. Только вторые полностью ЕР показали, что я могу нормально родить.


Вернуться в «Родители и дети»