Занятия рисование для детей в садике

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Djeep161
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37
Пол: мужской

Занятия рисование для детей в садике

#1

Непрочитанное сообщение Djeep161 » 05 янв 2016, 21:30

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хочется выяснить у родителей деток, которые ходят в садик, есть ли у вас в садике кружок рисования??? Если есть, напишите в каком садике! А если нет, то тоже хочется услышать комментарии и предложения по поводу создания такого кружка в детских садах! Буду очень благодарен!!!
Планируется организация Детской Студии Рисования для деток 3-7 лет на месте, то есть в детских садах. Занятия будут проводиться во время нахождения ребенка в садике 2 раза в неделю в свободное время, что в свою очередь удобно деткам, остается время на другие кружки после садика, родителям опять же экономит время, не надо никуда вести ребенка.
В программе занятий 14 различных направлений для разнопланового всеобщего развития ребенка, воображения, восприятия мира через рисование. Занятия с современным подходом к обучению дошкольников, всегда с элементами различных детских историй, сказочных персонажей, сказок, рассказов, мультиков, тематические занятия, уроки-игры и др. Конечно в основе лежат фундаментальные знания - основа изобразительного искусства. А также проведение веселых детских конкурсов.
Хочется услышать Ваши мысли, предложения по организации Детской Студии Рисования!!! Хотели бы Вы иметь такую Студию Рисования в вашем садике???

Аватара пользователя
зоя
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Занятия РИСОВАНИЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ в садике

#2

Непрочитанное сообщение зоя » 07 янв 2016, 07:50

Раньше в 23 садике был такой кружок. Мы за кружок не платили. А теперь как?
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Занятия рисование для детей в садике

#3

Непрочитанное сообщение беладонна » 07 янв 2016, 11:23

Детки в рамках садиковской программы и рисуют и лепят и клеят аппликации. (Д/с 14) нам этого достаточно

Djeep161
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37
Пол: мужской

Re: Занятия РИСОВАНИЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ в садике

#4

Непрочитанное сообщение Djeep161 » 07 янв 2016, 13:02

зоя писал(а):Раньше в 23 садике был такой кружок. Мы за кружок не платили. А теперь как?

Студия Рисования - это доп.образование для деток, соответственно платное! :)

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Занятия рисование для детей в садике

#5

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 07 янв 2016, 13:05

Djeep161
суда по тому, как вы загадили ночью весь форум своей объявой, сомнений уже не осталось)

Djeep161
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37
Пол: мужской

Re: Занятия рисование для детей в садике

#6

Непрочитанное сообщение Djeep161 » 07 янв 2016, 13:12

беладонна писал(а):Детки в рамках садиковской программы и рисуют и лепят и клеят аппликации. (Д/с 14) нам этого достаточно

Конечно детки занимаются всем этим в садиках с воспитателями :) но доп.образование - студия рисования с профессиональными детскими учителями расширяет возможности деток получить более узкоспециализированные знания по рисованию от учителя, окунуться с головой в эту сферу, получать удовольствие и развивать творческие стороны ребенка, если ребенку конечно хочется этим заниматься, плюс ко всему эти занятия совмещают в себе разнообразные вариации игр, тематических занятий и др. :)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Апофеоз писал(а):Djeep161
суда по тому, как вы загадили ночью весь форум своей объявой, сомнений уже не осталось)

А это и не скрытая информация) Все в этом мире имеет свою ценность) Просто хочется услышать всесторонее объективное мнение родителей деток по поводу студии :) привлечь их внимание :)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Занятия рисование для детей в садике

#7

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 янв 2016, 13:27

Djeep161 писал(а):Студия Рисования - это доп.образование для деток, соответственно платное!

смотря на сколько вы цените свои знания :)
Мой ребенок год ходил заниматься рисованием бесплатно. Представляете? У нас в городе. Фантастика, да?
А сможет ли сад обеспечить нормальную комнату для таких занятий? Бумага, краски, кисти... уже это требует вложений родителей и не малых. А еще оплатить Вам. Я так понимаю занятие будет стоить не меньше 150-200 рублей. Ах да! Справка об отсутствии судимости и санкнижка у вас есть?

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Занятия рисование для детей в садике

#8

Непрочитанное сообщение беладонна » 07 янв 2016, 13:38

У нас в садике предложили заниматься детям танцами. Приходит хореограф два раза в неделю. За доп.плату. у нас щаписалась почти вся группа, т.к. рисование, игры, развивашки всякие, пение, даже физкультура есть, а танцев не хватает. А грузить дошколенка узкоспециалищированными знаниями на мой взшляд перебор. Не зря же в художку набор с 10 лет.

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Занятия рисование для детей в садике

#9

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 07 янв 2016, 13:41

беладонна
в художке есть группы-развивашки с 5 лет и( даже 4-леток приводят)
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Занятия рисование для детей в садике

#10

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 янв 2016, 13:58

беладонна писал(а):У нас в садике предложили заниматься детям танцами. Приходит хореограф два раза в неделю. За доп.плату.

прикольно щас в садах. А что в это время делает воспитатель за свою зарплату? :wink:

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Занятия рисование для детей в садике

#11

Непрочитанное сообщение беладонна » 07 янв 2016, 16:22

Занимается состальными детками. Пишет планы и т.д.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Занятия рисование для детей в садике

#12

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 янв 2016, 18:22

беладонна писал(а):Занимается состальными детками. Пишет планы и т.д.

Если записалась почти вся группа, то воспитатель не делает ничего. Не... мне, конечно, всё равно... но с точки зрения всяких контролирующих органов, как-то это не правильно выглядит. Просто у нас сейчас сады и школы за уши притягивают, чтоб они занимались предпринимательской деятельностью, совершенно забыв, об основной деятельности педагогов, а между прочим все эти танцы, рисование и прочее этим самым и являются.

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Занятия рисование для детей в садике

#13

Непрочитанное сообщение беладонна » 07 янв 2016, 19:13

А чем вгспитатель занят пока дети спят? Пущай отжимается :crazy:

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Занятия рисование для детей в садике

#14

Непрочитанное сообщение KATERINA » 07 янв 2016, 19:17

беладонна писал(а):А чем вгспитатель занят пока дети спят?

если на полном серьезе, то чем только не заняты - начиная от маникюра (в соседней комнате), заканчивая походами по магазинам... У меня как-то идеализация детских садов года четыре назад прошла. Нафиг наши дети никому не нужны.

Djeep161
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37
Пол: мужской

Re: Занятия рисование для детей в садике

#15

Непрочитанное сообщение Djeep161 » 08 янв 2016, 19:44

KATERINA писал(а):
Djeep161 писал(а):Студия Рисования - это доп.образование для деток, соответственно платное!

смотря на сколько вы цените свои знания :)
Мой ребенок год ходил заниматься рисованием бесплатно. Представляете? У нас в городе. Фантастика, да?
А сможет ли сад обеспечить нормальную комнату для таких занятий? Бумага, краски, кисти... уже это требует вложений родителей и не малых. А еще оплатить Вам. Я так понимаю занятие будет стоить не меньше 150-200 рублей. Ах да! Справка об отсутствии судимости и санкнижка у вас есть?

Самое важное это огромная ценность занятий для ребенка! :)
А если Ваш ребенок занимается бесплатно, то я только могу Вас поздравить! Это прекрасно! :)
Конечно сможет обеспечить подходящей комнатой! KATERINA, я благодарен Вам за ваши высказывания, но я понимаю ,что Вы просто не готовы платить за образование и развитие ребенка и это нормально! Но обобщать за всех родителей не надо.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
беладонна писал(а):У нас в садике предложили заниматься детям танцами. Приходит хореограф два раза в неделю. За доп.плату. у нас щаписалась почти вся группа, т.к. рисование, игры, развивашки всякие, пение, даже физкультура есть, а танцев не хватает. А грузить дошколенка узкоспециалищированными знаниями на мой взшляд перебор. Не зря же в художку набор с 10 лет.

Скорее я неправильно выразился на счет узкоспециализированных знаний. Точнее будет сказать так: танцами занимается с детками хореограф, рисованием должен учитель по рисованию :) А на счет возраста, это дело сугубо каждого :) Кто то в 5 рисует уже лучше чем многие в 10! Чем раньше ребенок начинает что либо изучать, тем он более открыт и восприимчив к новым знаниям, дается все легче, в том числе для дальнейшего изучения того же самого уже в старшие годы!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
KATERINA писал(а):
беладонна писал(а):А чем вгспитатель занят пока дети спят?

если на полном серьезе, то чем только не заняты - начиная от маникюра (в соседней комнате), заканчивая походами по магазинам... У меня как-то идеализация детских садов года четыре назад прошла. Нафиг наши дети никому не нужны.

Предлагаю Вам на собственном примере показать как должны работать воспитатели, устройтесь в садик :) Попытайтесь идеалезовать свое виденье! :)


Вернуться в «Родители и дети»