Детская игровая комната - быть или не быть!

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Белоснежко
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Детская игровая комната - быть или не быть!

#1

Непрочитанное сообщение Белоснежко » 17 фев 2014, 16:59

Уважаемые мамы и папы, как вы считатете нужна ли в нашем городе детская игровая комната? ДИК это не центр развития или обучения, а просто комната где дети от года до 6-7 лет могут под присмотром родителя или аниматора поиграть в сухом бассейне, попрыгать на батуте, скатиться с горки, или заняться спокойными играми (лепка, рисование и т.д.) что то подобное как в меге. Жду вашего мнения по данной теме, где бы вы хотели чтоб она находилась, и главное сколько готовы заплатить за час пребывания!

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ КОМНАТА - быть или не быть!

#2

Непрочитанное сообщение sima8484 » 17 фев 2014, 17:05

Из-за отсутствия такого вида услуг в нашем городе, приходится ездить с ребенком по соседним городам:D Так что игровая комната очень нужна!
Оплата определяется уровнем оснащения помещения.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ КОМНАТА - быть или не быть!

#3

Непрочитанное сообщение sunrise » 17 фев 2014, 17:07

Белоснежко писал(а):поиграть в сухом бассейне

вспомнил шелдона :D

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ КОМНАТА - быть или не быть!

#4

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 17 фев 2014, 17:10

Главное, чтоб со временем это не превратилось как в "Бомбе" в грязное и раздолбанное место %) Хотя как объект для подражания в первозданном виде оно было очень даже... там реально есть чем заняться детям от 0,5 до 10 лет.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

милка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:09
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ КОМНАТА - быть или не быть!

#5

Непрочитанное сообщение милка » 17 фев 2014, 17:21

Очень нужна такая комната! Вот буквально на днях были в гостях в Краснодаре, там в ТЦ "Красная площадь" отличная игровая комната, стоило в выходной 300р.без ограничения по времени. В будни дешевле. ОООчень хотелось бы что-то подобное увидеть у нас в Новочеке :)

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ КОМНАТА - быть или не быть!

#6

Непрочитанное сообщение sima8484 » 17 фев 2014, 17:34

милка писал(а):ТЦ "Красная площадь" отличная игровая комната

Там целый городок развлечения для детей! У нас, к сожалению, такого никогда не будет :cry:

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Re: ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ КОМНАТА - быть или не быть!

#7

Непрочитанное сообщение Тигренок » 17 фев 2014, 17:52

Мы ездим в г.Шахты в Бегемотик, правда все там такое пыльное - это минус..., но зато живое общение с детьми, бассейны с шарами, горки... дочке нравится... :D
Хотелось что бы и в г. Новочеркасске было нечто подобное, конечно если бы на Соцгороде - было бы здорово!!! :D
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

милка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:09
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ КОМНАТА - быть или не быть!

#8

Непрочитанное сообщение милка » 17 фев 2014, 18:25

sima8484 писал(а):
милка писал(а):ТЦ "Красная площадь" отличная игровая комната

Там целый городок развлечения для детей! У нас, к сожалению, такого никогда не будет :cry:

Да да, там огромный городок развлечений. Мы просто были именно в игровой для маленьких,поэтому так и написала. Да, нам тут такого точно не видать :(

ляля
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:13
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детская игровая комната - быть или не быть!

#9

Непрочитанное сообщение ляля » 19 фев 2014, 10:23

Нужна!!! Были в небольшом городке Краснодарского края, посещали там игровую комнату, ребенку очень понравилось. Там помимо развлечений для детей комната была оснащена несколькими камерами видеонаблюдения. Видео транслируется на двух мониторах в соседней комнате - кафе/пиццерии. Пока родители кушают, отдыхают, общаются детвора бесится в игровой под присмотром трех "воспитателей" и родители одним глазом присматривают за своим чадом на мониторе. К тому же, комната расположена так, что если ребенок захочет ее покинуть, то выходить надо будет через кафе в котором находятся родители, т.е. исключено то что ребенок может куда-то убежать и потеряться.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детская игровая комната - быть или не быть!

#10

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 фев 2014, 10:40

несколько раз подобные темы поднимались и... воз и ныне там.

Белоснежко
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детская игровая комната - быть или не быть!

#11

Непрочитанное сообщение Белоснежко » 21 фев 2014, 09:35

Спасибо всем за отклики, рада что я не одинока в данной потребности! Первый раз подобную комнату я увидела в г.Ставрополь, но тогда у меня еще не было детей и она не произвела на меня должного впечатления. Когда появились свои детки, я столкнулась с проблемой, что даже в центре (не говоря уже о поселках) поиграть негде, благоустроенных детских площадок единицы, но это вариант только в летние месяцы, а что же делать осенью, зимой и весной? И тут я вспомнила об этой комнате, и искренне пожелела, что у нас нет такой. Реально в детской игровой комнате я побывала, когда повезла сына к бабушке, комната просто супер, но единственный для меня минус что она расчитана на деток от года до 12 лет, а пространство никак не расграничено, сыну было чуть больше года и все время боялась, что бы его не затоптали. Немного порывшись в интернете, я поняла что подобные комнаты не редкость, только у нас таких почему то нет. И в настоящее время я всерьез задумалась об открытии детской игровой комнаты, но так как личного опыта посещения таких комнат у меня очень мало и что бы не упустить каких нибудь важных моментов, обратилась к Вам! По сути у меня два основных вопроса: где она должна находиться в торговом центре, спальном районе, в кафе либо кинотеатре или просто в центре города или где то еще? И что должно находится в ДИК, что понравилось вашим детям или чего не хватило для полного счастья?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Оцените список игрового оборудования: надувной батут с горкой, сухой бассейн с горкой, игровой домик, мягкие игровые модули, различные качалки и мини велосипеды,тематические наборы уголки парикмахер, доктор, магазин, кухня и т.д.ну и различные мелочи машинки , куклы, мячи... А так же зона спокойных игр - рисование, лепка... Что бы вы еще хотели видеть?

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Детская игровая комната - быть или не быть!

#12

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 21 фев 2014, 10:49

Белоснежко писал(а):тематические наборы уголки парикмахер, доктор, магазин, кухня и т.д.ну и различные мелочи машинки , куклы, мячи... А так же зона спокойных игр - рисование, лепка...

По крайней мере сначала, не заморачивайтесь на мелочёвку - она требует большого внимания, чтоб поддерживать её в нормальном состоянии. Пусть эта комната будет с максимально разнообразными, крупными игровыми объектами для "побегать", "полазать", "попрыгать" и т.д. чего так не хватает ребёнку дома.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Белоснежко
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детская игровая комната - быть или не быть!

#13

Непрочитанное сообщение Белоснежко » 21 фев 2014, 11:16

Да наверно вы правы, т.к. цель это чтоб ребенок мог прыгать, бегать, скакать и шуметь , делать то что дома чаще всего запрещено, тем более с увеличением гиперактивных деток.

Белоснежко
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детская игровая комната - быть или не быть!

#14

Непрочитанное сообщение Белоснежко » 12 окт 2014, 09:52

Мамочки и папочки! Рада Вам сообщить, что детская игровая комната "КОЗА ДЕРЕЗА" открылась в ТЦ «Октябрьский» Г.Новочеркасск, ул. Калинина, 73. Ждет детишек от 1 года до 7 лет. Режим работы: с 12 часов до 19 часов без перерыва и выходных Если вы хотите посетить нас в другое время то просто позвоните нам и сообщите об этом.
Наши услуги:
Праздники и дни рождения;
Услуги аниматоров, ростовых кукол;
Шар сюрприз, аквагримм, генератор мыльных пузырей, твистинг, пиньята, шоколадный фантан.
Творческий уголок;
Игровой лабиринт, батут, сухой бассейн, мягкие игровые модули и многое другое.

Цены от 80рублей. Аренда игровой для проведения праздника 1000рублей час. Весь октябрь акция аренда 2 часа - 1500рублей!

Мы ждем Вас в гости к нам.
Будет весело детишкам и удобно Вам!

Эльвира Акмалова
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 13:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская игровая комната - быть или не быть!

#15

Непрочитанное сообщение Эльвира Акмалова » 15 окт 2014, 13:08

Белоснежко писал(а):Мамочки и папочки! Рада Вам сообщить, что детская игровая комната "КОЗА ДЕРЕЗА" открылась в ТЦ «Октябрьский» Г.Новочеркасск, ул. Калинина, 73. Ждет детишек от 1 года до 7 лет. Режим работы: с 12 часов до 19 часов без перерыва и выходных Если вы хотите посетить нас в другое время то просто позвоните нам и сообщите об этом.
Наши услуги:
Праздники и дни рождения;
Услуги аниматоров, ростовых кукол;
Шар сюрприз, аквагримм, генератор мыльных пузырей, твистинг, пиньята, шоколадный фантан.
Творческий уголок;
Игровой лабиринт, батут, сухой бассейн, мягкие игровые модули и многое другое.

Цены от 80рублей. Аренда игровой для проведения праздника 1000рублей час. Весь октябрь акция аренда 2 часа - 1500рублей!

Мы ждем Вас в гости к нам.
Будет весело детишкам и удобно Вам!

80 руб за час? а взрослому там есть где посидеть подождать ребенка или обязательно родителю уходить надо?


Вернуться в «Родители и дети»