Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Сергей - Спартак
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:12
Пол: мужской
Поблагодарили: 1 раз

Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#1

Непрочитанное сообщение Сергей - Спартак » 21 янв 2013, 18:42

В магазин Хозобоз в Новочеркасске лучше не ходить! Мало того, что там работают жадные люди, да ещё и глупые. Купил я 23 пакета добавки к цементу (это всё, что у них было по базе в компьютере). Парень в отделе, где стоит касса, положил все пакеты которые лежали на полке в картонную коробку (полная коробка). Я не проверил, понадеялся на их честность. Привёз домой, а там всего 19 штук. Нагрели на 360 руб. Пришёл в магазин после выходного в понедельник вместе с полной коробкой. Но не тут то было… Парень глядя честными глазами уверенно доказывает, что он лично пересчитал и что там 23 штуки было, строго как в базе компьютера. Надо полагать, что у меня по пути 4 пакета с заднего сиденья выветрились, когда я даже не останавливался. Почему они глупые? Умные бы с клиентом так не стали поступать из-за 360 руб., даже если тот не прав. Я же у них заказал ещё 22 пакета, теперь я их не возьму, а эта гидрофобная добавка у них лежала долго, редко кто берёт. Заработали бы с меня ещё больше чем 360 руб., а так ещё и антирекламу получили. В этом магазине проблемы будут и с заменой и возвратом товара, найдут кучу отговорок.
На месте хозяина, я бы этого парня уволил, лживое у него лицо с честными глазами. :twisted:

irin-21
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 09:01
Пол: женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#2

Непрочитанное сообщение irin-21 » 21 янв 2013, 18:53

а я бы на вашем месте подошла именно к хозяину, может бы проблема решилась гораздо проще. понятное дело, что парень ошибся и деньги нужно отдать из собственного кармана, вот он и включил дурачка..

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#3

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 21 янв 2013, 18:57

там и раньше что-то вернуть тяжело было.паспорт еще для чего-то просили.обмана не замечал.

Vanechek2014
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:24
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#4

Непрочитанное сообщение Vanechek2014 » 21 янв 2013, 18:59

сдачу надо проверять не отхотя от кассы :) сам виноват что не пересчитал :) Кредит на млн будешь брать тоже не пересчитаешь? :)

Сергей - Спартак
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:12
Пол: мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#5

Непрочитанное сообщение Сергей - Спартак » 21 янв 2013, 19:11

irin-21 писал(а):а я бы на вашем месте подошла именно к хозяину, может бы проблема решилась гораздо проще. понятное дело, что парень ошибся и деньги нужно отдать из собственного кармана, вот он и включил дурачка..

Не думаю, чтобы он ошибся изначально... Можно ошибиться на 1 штуку. А вообще Бог с ними, не даром же в их магазине упадок "на лицо", раньше сколько людей было... А сейчас с таким поведением они не выдерживают конкуренции. А вообще жадность и нечестность губит людей, а потом спрашивают - а чего это мы все плохо живём? Чего в семье лада нет? Когда каждый на своём рабочем месте будет честен перед своей совестью, а не перед видиокамерами или начальником, тогда и жить станем лучше. Может и дороги станут лучше, как в Европе... а пока расхлёбывать приходится всем за всех, т.к. есть такой в жизни закон коллективной ответственности.

Vanechek2014
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:24
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#6

Непрочитанное сообщение Vanechek2014 » 21 янв 2013, 19:19

Сергей - Спартак писал(а):Не думаю, чтобы он ошибся изначально... Можно ошибиться на 1 штуку. А вообще Бог с ними, не даром же в их магазине упадок "на лицо", раньше сколько людей было...

Ну так тебе же советуют сходить к директору, это ведь работник обманывает, и возможно в свой корман кладет материалы, а директор ничего и не знает, думает что все нормально и бьется головой об стену в догадках от того почему продажи падают. Пусть даже директор и не вернет товар, но он хотя бы будет контролировать чтобы других не обманывали :)
Последний раз редактировалось Дим-дим 21 янв 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат отредактирован.

Сергей - Спартак
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:12
Пол: мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#7

Непрочитанное сообщение Сергей - Спартак » 21 янв 2013, 19:25

Vanechek2014 писал(а):сдачу надо проверять не отхотя от кассы :) сам виноват что не пересчитал :) Кредит на млн будешь брать тоже не пересчитаешь? :)

Это правильно, безусловно, надо проверять... особенно если имеешь дело с незнакомыми продавцами. Но, речь не об этом, поэтому стрелки переводить не нужно, речь о магазине и их нечестных продавцах воспитанных в духе совдепии. Как в старой поговорке - "Наколи ближнего своего, а то дальний приблизится и наколет тебя". Я вот не хочу жить по таким законам и хочу искоренять это. Раньше бы поступил очень радикальным способом, когда был молодым, сейчас понял, что нарушая закон я и сам становлюсь гадом.
А вам по этике следует не "тыкать", мы же не знакомы...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Vanechek2014 писал(а):
Сергей - Спартак писал(а):Не думаю, чтобы он ошибся изначально... Можно ошибиться на 1 штуку. А вообще Бог с ними, не даром же в их магазине упадок "на лицо", раньше сколько людей было...

Ну так тебе же советуют сходить к директору, это ведь работник обманывает, и возможно в свой корман кладет материалы, а директор ничего и не знает, думает что все нормально и бьется головой об стену в догадках от того почему продажи падают. Пусть даже директор и не вернет товар, но он хотя бы будет контролировать чтобы других не обманывали :)

Туп тот директор и голова у него деревянная, раз уж он бьётся о стену. Нормальный, если печётся о своём деле, то проверять работников будет - это совсем не трудно... А к директору возможно зайду, как буду проезжать мимо, спасибо. :good:

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#8

Непрочитанное сообщение Slymas » 21 янв 2013, 19:37

Сергей - Спартак писал(а):На месте хозяина, я бы этого парня уволил, лживое у него лицо с честными глазами.

Разговаривал сейчас с хозяином Хозобоза.
Он в курсе ситуации и сказал, что обмана со стороны продавца быть не может, т.к. он сам присутствовал во время отгрузки.
Рассказал, что ТС купил эти пакеты несколько дней назад. Затем (со слов ТС) передал их кому-то на объект не считая, а затем третьи лица ему сказали, что пакетов не хватает.

Я никоим образом не защищаю магазин. Мне он, честно говоря, по фигу - я в нем ничего не покупаю.
Просто озвучил информацию с другой стороны, т.к. в теме со слов ТС все выглядит, что только он один д’Артаньян.

Сергей - Спартак писал(а):не даром же в их магазине упадок "на лицо", раньше сколько людей было... А сейчас с таким поведением они не выдерживают конкуренции.

Просто раньше не было столько больших строительных магазинов вроде Леруа, ХДМ-Юг, Раздора.
С продуктовыми магазинами то же самое творится - остались почти одни гамниты, шармы, ОК да перекресток.

Сергей - Спартак
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:12
Пол: мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#9

Непрочитанное сообщение Сергей - Спартак » 21 янв 2013, 20:04

Slymas писал(а):
Сергей - Спартак писал(а):На месте хозяина, я бы этого парня уволил, лживое у него лицо с честными глазами.

Разговаривал сейчас с хозяином Хозобоза.
Он в курсе ситуации и сказал, что обмана со стороны продавца быть не может, т.к. он сам присутствовал во время отгрузки.
Рассказал, что ТС купил эти пакеты несколько дней назад. Затем (со слов ТС) передал их кому-то на объект не считая, а затем третьи лица ему сказали, что пакетов не хватает.

Я никоим образом не защищаю магазин. Мне он, честно говоря, по фигу - я в нем ничего не покупаю.
Просто озвучил информацию с другой стороны, т.к. в теме со слов ТС все выглядит, что только он один д’Артаньян.

Сергей - Спартак писал(а):не даром же в их магазине упадок "на лицо", раньше сколько людей было... А сейчас с таким поведением они не выдерживают конкуренции.

Просто раньше не было столько больших строительных магазинов вроде Леруа, ХДМ-Юг, Раздора.
С продуктовыми магазинами то же самое творится - остались почти одни гамниты, шармы, ОК да перекресток.


Отлично, спасибо, что позвонили. Значит, мне и заезжать не нужно. Если в курсе, то прекрасно понимает, что моя вина только в том, что я не пересчитал сразу. Это было перед закрытием, была кассир и этот парень. Пока я расплачивался, парень накидал побыстрому в коробку и никто больше не видел. А на объекте никаких третьих лиц нет вообще, т.к. помещение закрыто было до субботы вечером (это мой дом, где я живу), тогда я приехал и пересчитал, коробка стояла так же и сверху лежала тетрадь с рулеткой, как я и оставлял. Наёмной силы у меня нет, сам всё делаю. Нанимать мне не по карману, да и руки свои есть, не из задницы растут (извините за выражение). Мне и продавцу точно известно, что он меня нагрел. Пусть радуется, много заработал продав свою совесть. Далеко пойдёт, может до министра обороны довыслужится из продавцов. :lol:
Если бы я сомневался, то не вернулся бы в магазин. Так что пусть травят "тараканов" в своём магазине, не нужно на покупателя валить. Ладно, проехали, всё равно напорится ещё на своей нечестности, он же не угомонится, где-нибудь да погорит позже. Все воры когда воруют, думают, что их не поймают.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#10

Непрочитанное сообщение sunrise » 21 янв 2013, 20:32

Сергей - Спартак писал(а):что моя вина только в том, что я не пересчитал сразу

именно.
Сергей - Спартак писал(а):не нужно на покупателя валить

нужно - ибо
Сергей - Спартак писал(а):что моя вина только в том, что я не пересчитал сразу

не зря ведь везде бумажки висят с напоминаниями для забывчивых - проверяйте бабло и все такое прочее, не отходя от кассы и не выруливая из магазина.
Сергей - Спартак писал(а):радуется, много заработал продав свою совесть

Сергей - Спартак писал(а):Все воры когда воруют, думают, что их не поймают

Сергей - Спартак писал(а):может до министра обороны довыслужится из продавцов

не беребарщивайте. к чему эти попытки унизить людей, которые это даже не прочтут. только себя выставляете в дурном свете

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4521
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#11

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 21 янв 2013, 20:40

хм, изредка что-то там покупаю. но обидно что продавцы не принимают скидочную карточку. хотя на ней по-русски написано ХОЗОБОЗ.
еще давно-давно выдавались.
в автолюксе, ониксе принимают, а в хозобозе нет. странно.

Аватара пользователя
Livadik
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#12

Непрочитанное сообщение Livadik » 21 янв 2013, 20:56

Slymas писал(а):Просто раньше не было столько больших строительных магазинов вроде Леруа, ХДМ-Юг, Раздора.
С продуктовыми магазинами то же самое творится - остались почти одни гамниты, шармы, ОК да перекресток.

да и нах.. они нужны. в сетях цены ниже и выбор больше
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#13

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 янв 2013, 21:04

Понятно, что ТС ошибся не посчитав товар, но и позиция продавца типа " ты же не пересчитал товар, так что вали со своими претензиями" мне тоже не понятна. А если б ТС покупал не 23 мешка, а 230,он тоже должен был стоять и пересчитывать чтобы быть уверенным, что не наколят на штук 15 мешков?
Кстати, Сергей - Спартак, Вы когда вернулись в магазин у них еще были такие мешки? Или не обратили внимание?

Сергей - Спартак
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:12
Пол: мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#14

Непрочитанное сообщение Сергей - Спартак » 21 янв 2013, 21:35

KATERINA писал(а):Понятно, что ТС ошибся не посчитав товар, но и позиция продавца типа " ты же не пересчитал товар, так что вали со своими претензиями" мне тоже не понятна. А если б ТС покупал не 23 мешка, а 230,он тоже должен был стоять и пересчитывать чтобы быть уверенным, что не наколят на штук 15 мешков?
Кстати, Сергей - Спартак, Вы когда вернулись в магазин у них еще были такие мешки? Или не обратили внимание?

Нет, больше не было, сгорнули с полки всё что было. Это пакеты по 0,33 кг. Вообще то я хотел взять 45 штук, поэтому и заказал ещё 22.
В Ашане забыли один пакет с покупками, и кассир не заметила сразу. Опомнились с женой через 2 дня, когда приехали в гости (в Ставропольском крае). Там и подарки, игрушки были. Позвонили по телефону, нам сказали - "Не волнуйтесь, если есть чек, приедете, мы сверим и вернём". Всё вернули по возврату деньгами. Вот и разница, конечно, после этого в Хозобозы и заходить не захочешь.
Всегда приятнее иметь дело с людьми, которых не нужно постоянно подозревать и проверять, лучше когда доверяешь и это доверие другая сторона не предаёт.

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Не ходите люди в Хозобоз на Гагарина 106в

#15

Непрочитанное сообщение Slymas » 21 янв 2013, 21:37

Livadik писал(а):
Slymas писал(а):Просто раньше не было столько больших строительных магазинов вроде Леруа, ХДМ-Юг, Раздора.
С продуктовыми магазинами то же самое творится - остались почти одни гамниты, шармы, ОК да перекресток.

да и нах.. они нужны. в сетях цены ниже и выбор больше

Я согласен. Сам не хожу по маленьким магазинчикам, предпочитаю большой ассортимент и возможность взять в руки товар до покупки,
но люди без авто периодически по дороге домой покупают в маленьких магазинчиках, что не дает им загнуться.


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»