Сбербанк

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Сбербанк

#1

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 авг 2009, 19:17

Вообще меня "умиляет" отношение к клиентам в нашем сбербанке. Особенно в центральном офисе на пр. Платовский 59б №1799....
Сегодня с утра решила в банкомате снять наличку. Воспользовалась для этого банкоматом на входе в сбербанк. Делаю запрос, в ответ мне протяжные "пи-пи-пи", открывается ячейка, в которой обычно, так аккуратненько лежит требуемая сумма, а там пустота.... :shock: %)
протяжные звуки "пи-пи-пи" начинают нервировать.... тут появляется чек, который говорит, что мне выдано 2000 рублей и счет опустел на эту же сумму. Спустя несколько минут приходит sms сообщение "мобильно банка", что эта сумма действительно снята со счета.
Захожу в сбербанк, рассказываю ситуацию старшему кассиру в окошке №9 - ни каких извинений в мой адрес, мне просто говорят:
- это сбой... В Москве посмотрят и деньги Вам вернуться...
Я соглашаюсь с таким "вразумительным" ответом и спрашиваю - а могу ли я снять наличку в кассе ( так как мне все-таки нужны деньги) и предъявляю паспорт. На что старший кассир, сказала, что не может, так как у них есть банкомат. ( Хотя мне уже очень не хотелось идти к устройству, которое питается моими деньгами)
После моего требования вызвать управляющего зала, меня подвели к окошку №2 и сказали, что сейчас я смогу снять деньги, правда потом подошел кассир и сказала, что у нее нет рублей :cry: ( бедные работники сбербанка... они только евро).
Мне пришлось все-таки еще раз воспользоваться банкоматом, правда при этом уже присутствовал кассир, который сказал, что просто так деньги мне теперь не вернут... нужно написать претензию, описать всю ситуацию, и если в банкомате, окажется излишек ( ну то есть, если я никого не обманываю) то... только тогда...
Осадок... пипец...
Самое ужасное - меня постигла мысль - а если я в другом городе решила снять всю наличку и мне вот такой винт....
Эх... не храните деньги в сберегательной кассе.

flow
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:43
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сбербанк

#2

Непрочитанное сообщение flow » 21 авг 2009, 19:23

ну вообще ситуация относительно нормальная, было и у меня такое, правда, в другом банке, пишешь заявку и всё норм, долго, правда
Я имею в виду, что банкомат может у любого банка того...

Аватара пользователя
alex777
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:14
Пол: мужской
Езжу на: VW T4
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк

#3

Непрочитанное сообщение alex777 » 21 авг 2009, 19:31

Да!? в такую ситуацию я слава богу не попадал, но тоже был косяк с банкоматом вставил карточку он её заглотнул, а потом минут 15 думал, что с ней делать,а я и отойти не могу и что делать тоже неясно в конце концов он её отдал,а на мониторе написал банкомат не работает. :)

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Сбербанк

#4

Непрочитанное сообщение GenRen » 21 авг 2009, 19:34

Знакомый, тоже прикол, рассказывал... Нужно было 8 тыр.. заказал в банкомате.. Телефон его отвлек, пока доставал и ответил, чудовище всосало деньги обратно. Банкомат, правда не помню чей. Волокиты было много.

Аватара пользователя
Man Of Two Worlds
Забанен
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Сбербанк

#5

Непрочитанное сообщение Man Of Two Worlds » 21 авг 2009, 20:10

GenRen
:lol: Вот это жесть. Типа банкомат такой с искуственным интеллектом, высовывает денежку," - Возьмите пожалуйста"... через какой-то промежуток... "- Не нужны денежки? Ну и ладно." засасывает обратно. Это ещё хорошо, что банкоматы не цепляются за деньги, когда их вынимаешь..., а то были бы соревнования - попробуй отними. :lol:

А вообще, я очень хорошо знаком с хамством в сбербанке. У них наверно такая политика по отбору персонала, чем хамовитей, тем лучше.

flow
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:43
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сбербанк

#6

Непрочитанное сообщение flow » 21 авг 2009, 20:25

GenRen писал(а):чудовище всосало деньги обратно

нормальное поведение банкомата, кстати
а щёлкать клювом при получении денег это хм, хм...

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Сбербанк

#7

Непрочитанное сообщение leomond » 21 авг 2009, 21:13

Man Of Two Worlds писал(а):GenRen
:lol: Вот это жесть. Типа банкомат такой с искуственным интеллектом, высовывает денежку," - Возьмите пожалуйста"... через какой-то промежуток... "- Не нужны денежки? Ну и ладно." засасывает обратно. Это ещё хорошо, что банкоматы не цепляются за деньги, когда их вынимаешь..., а то были бы соревнования - попробуй отними. :lol:

А вообще, я очень хорошо знаком с хамством в сбербанке. У них наверно такая политика по отбору персонала, чем хамовитей, тем лучше.

Не соглашусь с вами . Сбербанк улучшается год от года и это видно невооруженным глазом.
Особенно шустро это начало происходить с приходом к руководству Г. Грефа.
Кстати недовольным деятелям рекомендую пользоваться Книгой жалоб и предложений.
В отличие от других заведений сферы услуг, там реагируют на недовольство клиента.
А техника увы , есть техника , бывают сбои. И это неприятно .
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Сбербанк

#8

Непрочитанное сообщение GenRen » 21 авг 2009, 21:32

Ну это реально было. Могу спросить, кому "банмет" принадлежал. Дело было в Ростове.

flow
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:43
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сбербанк

#9

Непрочитанное сообщение flow » 21 авг 2009, 21:48

а я и говорю, что так и должно быть
если бы твой друг забыл деньги, то лучше уж они всосались обратно, чем достались прохожему

Аватара пользователя
зоя
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк

#10

Непрочитанное сообщение зоя » 21 авг 2009, 22:27

сегодня в этом же банкомате, что на Платовской , денежки можно было снять только триста рублей десятками :D дефицит... :D
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами

Аватара пользователя
Volk
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:20
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк

#11

Непрочитанное сообщение Volk » 22 авг 2009, 12:22

KATERINA
если не ошибаюсь на банкоматах должы быть камеры. там помоем одна на лицо а другая где купюры выдают. там наверно было видно что деньги не выехали. пусть в банке сопоставят время якобы выдачи денег и на записи с камеры

Аватара пользователя
swan
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:39
Пол: женский
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сбербанк

#12

Непрочитанное сообщение swan » 24 авг 2009, 13:55

А я вообще с нашей банковской системой и любимым государством , предпочитаю хранить деньги в банке (трехлитровой) :D
совершенно не воспитанное существо рода человеческого

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк

#13

Непрочитанное сообщение Focus » 19 сен 2009, 09:07

KATERINA писал(а):Мне пришлось все-таки еще раз воспользоваться банкоматом, правда при этом уже присутствовал кассир, который сказал, что просто так деньги мне теперь не вернут... нужно написать претензию, описать всю ситуацию, и если в банкомате, окажется излишек ( ну то есть, если я никого не обманываю) то... только тогда...

не знаю, может уже кто-то успел написать раньше меня..
это действительно так.
купюры иногда "залипают", но их обладателем может стать клиент, который след будет снимать деньги. таким образом ясно, что никакого излишка в банкомате не будет!
рабатала в другом банке. начальники звонили клиенту, который был след., и поясняли ему ситуацию с уклоном на то, что камера (которой опять же может и не быть в банкомате!) засекла, что банкомат выдал ему больше денег.

Аватара пользователя
ELENA
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 20:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сбербанк

#14

Непрочитанное сообщение ELENA » 19 сен 2009, 16:27

А я вообще,чтобы избежать подобных дратопий получаю зарплату наликом в кассе))))
Одна фальшивая нота может испортить и погубить всю симфонию. (с)

Аватара пользователя
Эльф
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 23:42
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chery KIMO/Mitsubishi Carisma
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк

#15

Непрочитанное сообщение Эльф » 21 сен 2009, 00:13

Не про сбербанк, но про банкоматы...А еще бывает что хочешь наоборот положить денежку на карточку, например оплатить кредит...банкомат её забирает, а на карточку ничего не приходит...У меня такая фигня в ВТБ, что на Ермака стряслась, и судя по тому, что на стенке висит инструкция(углядел уже потом, ибо висит скорее не рядом с банкоматом а рядом с дверью в банк) не только у меня...)))
Я не злой!Я просто не добрый!!!
Come to the Dark side.We have cookies.
http://www.maklaudov.net - страйкбольное сообщество Новочеркасска


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»