список недобросовестных работодателей

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
Paxanthebest
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: «Черный список» не добросовестных работодателей в Новоче

#301

Непрочитанное сообщение Paxanthebest » 05 май 2012, 17:00

Караоке клуб "Серебро" на хотунке

Я туда пошла,отстажировалась неделю на повара(бесплатно с 7 вечера до 6 утра) надеялась что работать там буду и мне платить 12тыс. будут,куда там оказалось что там 12000 делят на 2 повара,т.е. 6 тебе и 6 другому повару(конечно разочаровалась и ушла)!!!далее...учитывая что у официантов оклада даже нет,только проценты и чаевые(учитывая.что в данный момент туда практически никто не ходит),не трудно догадаться,что остальные вакансии не лучше!!!Т.к. клиентов очень мало,позавчера услышала от администратора,что на месяц летом кафе вообще закроют........это еще не все.......Начальство там какое-то несобранное: просила не один раз мне на кухню меню распечатать,чтоб рецептуры знать...куда там
Еще там штрафовать по каждой мелочи любят,например,не появилась на рабочем месте(не предупредила,или предупредила,но замену себе не нашла),штраф 2000руб!!!!!!!!!!!!!!
Вот поэтому оттуда все и валят!!!

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: «Черный список» не добросовестных работодателей в Новоче

#302

Непрочитанное сообщение Машуня » 05 май 2012, 21:23

Paxanthebest
Странно, ник мужской, пол тоже указан мужской, а пишет "я туда пошла, отстажировалась" :) проблемы с самоидентацией? :)

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: «Черный список» не добросовестных работодателей в Новоче

#303

Непрочитанное сообщение patlatiy » 05 май 2012, 21:27

та жинка с ника пишет небось,бывали уже на форуме случаи

mari_s4
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза

Re: список недобросовестных работодателей

#304

Непрочитанное сообщение mari_s4 » 16 май 2012, 14:56

Marlen писал(а):и он, цитата, "не христианин, чтобы подставлять 2 щеку", )
это то тут причем?????????

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: список недобросовестных работодателей

#305

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 04 июн 2012, 02:16

Вот, интересную историю прочитал.
Согласен с автором, что
поведение действующих в ней лиц делает её классикой жанра и самым подробным образом характеризует наше т.н. развитое, гражданское "россиянское общество".


2004 год, лето. Сижу дома, звонит друг, вернувшийся с ночной смены "Атлантис-Пака". Говорит: "У нас там пареньку валами два пальца раздавило, он сейчас в БСМП-2 госпитализирован. Но тут такое дело, его прессует инженер по технике безопасности, чтобы он написал отказ от претензий и чтобы не регистрировал как производственную травму. Контора ему не помогает и вообще, его теперь тихо уволить хотят, чтобы Атлантис остался как бы и ни при чем. А у пацана дети, и как он без работы потом вообще.. Можешь к нему съездить, помочь?"
Друзья - дело святое, и я еду через полгорода в БСМП, потом топаю пешком и поднимаюсь в травматологию, где и нахожу этого бедолагу. Рассказывает все именно так же, как рассказал друг. Что контора не помогает, требуют написать, что поранился в свободное время, и уже слегка прессуют писать "на увольнение"..
В принципе, материал для публикации у меня готов. Еду домой, и как примерный жуналист делаю звонок в службу кадров Атлантиса (тем, после которых ко мне отставные мусоро-бандиты приходили)..

Проходит примерно час.
Мне звонит малллчик из больницы, говорит: "Сергей, ко мне тут приехали с работы. Они все оплачивают, мне они очень помогли. Очень внимательны и у меня все хорошо. Но Вы про меня ничего не пишите. Ведь я Вам не давал разрешения про меня писать. Потому что мне наши юристы сказали, что если Вы обо мне напишите, я смогу тогда подать на Вас в суд..."

Я ему говорю: "Слышишь, Вася, вот нужен мне ты с твоими проблемами..." В суд он подаст. Все там в суд подайтесь. Леше спасибо скажи. Не позвонил бы он мне - никто бы к тебе вообще не приехал..

Вот такая у меня история про "благородный Атлантис". Про его великих талантливых бывших владельцев бизнес-гениев: Давиденок, Руденок и Рызенок, которые натурально по-скотски относились к работавшим у них людям.
Но эта история ещё и о том быдле, которое работало на Атлантисе и позволяло своим хозяевам так к себе относиться.

А по поводу последней реплики мальчика, в смысле, обращения в суд - не делай людям добра, не получишь "в суд"..

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: список недобросовестных работодателей

#306

Непрочитанное сообщение cobalt » 04 июн 2012, 06:24

хе, а в Атлантисе после его "продажи" ваще не очень стало
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Paxanthebest
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:15
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: список недобросовестных работодателей

#307

Непрочитанное сообщение Paxanthebest » 06 июн 2012, 22:51

Людиииии...слушайте мою историю. В общем работаю в организации в Ростове, фирму называть не стану, т. к. инцидент уже исчерпан и не хочу клеветать на организацию, фирма занимается телеметрией. В общем все сотрудники работают по трудовому договору, зарплата белая + премии. Началось всё с аванса - задержали на 10 дней, при этом ходили и отмалчивались - никто ничего не знал, директора молчали, руководство ничего не знало по поводу сроков выплаты. Выплатили аванс и тут по срокам, прописанным в трудовом договоре, подошло время выплаты зарплаты...и про зарплату все ходили и молчали, никто опять же ничего не знал и все молчали как рыбы. Я написал, чисто случайно натолкнувшись на ссылку в интернете, в трудовую инспекцию Ростовской области письмо; через 2 дня мне перезвонили из трудовой инспекции, уточнили информацию об организации, её директоре и об адресе. Зарплату выплатили опять с задержкой 10 дней. Не знаю каким образом, но моё начальство узнало, что это я написал письмо в инспекцию, хотя по закону меня расскрывать не имели права!!!Директор был в шоке, никто от меня этого не ожидал, все подумали, что я собрался увольняться, хотя я не ожидал такой бурной реакции инспекции и резонанса в организации. В общем меня попросили написать письмо-отказ(отзыв письма), что я и сделал, зато следующую зарплату дали первого числа, хотя в договоре прописаны сроки с 1 по 8 число каждого месяца!!!Вот так вот. Инспеция труда так и не приехала, но мне прямо сказали, что если приедет инспекция, то она будет мешать работе организации и от меня скорее всего избавятся, так что в моих же интересах было сделать всё, что в моих силах, чтобы дело не получило продолжение.

Раб божий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 07:34
Благодарил (а): 1 раз

"чёрный" список предприятий

#308

Непрочитанное сообщение Раб божий » 26 июл 2012, 07:53

Предлагаю открыть список "чёрных" предприятий, что бы нормальные люди не попадались на удочку и не тратили свои нервы и время. :evil:
1. ООО "ДЭР", ООО "Донской Энергокомплекс"- "ДЭК" - одно и тоже предприятие только под разными вывесками - задолженность по заработной плате, хамское отношение к людям. Обещают много - толку мало. Обходите стороной :x

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: "чёрный" список предприятий

#309

Непрочитанное сообщение patlatiy » 26 июл 2012, 08:00

была такая тема,поищите

Раб божий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 07:34
Благодарил (а): 1 раз

Re: "чёрный" список предприятий

#310

Непрочитанное сообщение Раб божий » 30 июл 2012, 11:54

Продолжаю тему:
2. ОАО "Севкавэлектроремонт" - "СКЭР" - бешеная текучесть кадров - зарплата реально 15 000-18 000 тысяч (обещают не менее 25 000 тысяч). У руководства есть свои "любимчики" которые получают более менее хорошую зарплату, а остальные как не работай получишь хрен :pardon:. Частые командировки - жить приходиться где попало (организованности нет ни какой), как говориться выперли и делайте что хотите, только требуют выполнения работы в сроки, инструмента ноль (только ножи и молотки) и обеспечивать не собираются.

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: "чёрный" список предприятий

#311

Непрочитанное сообщение Mironnew » 30 июл 2012, 11:56

Раб божий
вот забанят же, и недонесете инфу до окружающих, поищите тему.

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:

Re: "чёрный" список предприятий

#312

Непрочитанное сообщение novochekromario » 30 июл 2012, 11:58

НОВОЧЕРКАССКАЯ ГРЭС
махинации с заработной платой
будьте бдительны
по статистике средняя зарплата около 40тыров
директор около 1,5млн
Bez pracy nie będe kołaczy

Иван Коваль
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: "чёрный" список предприятий

#313

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 30 июл 2012, 12:04

ochenzloy писал(а):махинации с заработной платой

В чем заключаются?

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2396 раз

Re: "чёрный" список предприятий

#314

Непрочитанное сообщение 0808 » 30 июл 2012, 12:20

ТС, а чо ты зол только на подрядные энергоконторы (судя по их названиям)? Трудишься в данной сфере? Прост тут в основном то НЭВЗ, то Нефтемаш, то подобные всплывают. Ну и ГРЭС тоже иногда, куда ж без него?
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: список недобросовестных работодателей

#315

Непрочитанное сообщение Nathan » 30 июл 2012, 13:28

Раб божий писал(а):ОАО "Севкавэлектроремонт"

Среди знакомых обмотчиков с территории бывшего СССР слышал немало хороших отзывов о них... как о предприятии.
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»