Военкомат

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Санёк17
Автор темы
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 11:59
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Военкомат

#1

Непрочитанное сообщение Санёк17 » 14 май 2009, 15:22

Начало истории такое: я учусь в РГУПСе, живу здесь. Для поступления на военную кафедру мне нужно пройти мед.осмотр, на военной кафедре мне как и другим студентам выписали направление для прохождения осмотра в военкомате по месту жительства. Недели 4 назад я поехал в наш в-т, пошёл во второе отделение (во дворе), зашёл в 28 кабинет,у находящейся там особы поинтересовался сюда ли мне надо, она ответила: "Не знаю, подождите Такую-то Такую-то", подождал, Такая-то Такая-то ответила идентично и послала в 30-й, там ответили так же и послали к начальнику 2-го отделения, его ответ отличался только тем, что он меня послал к комиссару, комиссарар на месте не было, его секретарша сказала позвонить на следующий день. На следующий день я естественно позвонил, секретарша ответила:"Приезжайте к начальнику 2-го отделения". И вот наконец выбрав время я сегодня приехал, проторчал в нём 4 часа ожидая пока появится этот начальник, а когда он появился, он гордо сказал:"Мы отказываем вам в прохождении обследования, т.к. оно должно проходить по месту учёбы или работы.Так написано в каком-то уставе." На прощание мне посоветовали приезжать завтра для прохождения осмотра для получения отсрочки (я сёдня привёз справку, что я учусь, потому что справку, которую я уже привозил они с успехом потеряли), а затем переводиться в ростовский военкомат.
Как объяснить их дейтсвия? Являются ли они правомерными? Ни у кого другого проблем с прохождением осмотра по месту жительства не было.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Военкомат

#2

Непрочитанное сообщение cobalt » 14 май 2009, 15:37

да этих уродов ваще надо всех расстрелихт
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Военкомат

#3

Непрочитанное сообщение id4886 » 14 май 2009, 18:02

Ну раз пошла такая темма, то напишу, как это было у меня...

Тыща девятсот хрензнает какой год. Повестка в военкомат, для прохождения МО для призыва, в 5-дневный срок. А мне какркз в этом году и надо было призываться...
Прихожу. Отдаю документы. Одним из которых является пасспорт другой страны(Я на тот момент был не нашим..., Но Российски тоже имелся, но там небыло гражданства). На что мне тётенька заявляет, что это - ненада, и оставляет только Наш пасспор, а Синенький отдаёт.. Прошол МО, и стоя на пятоке перед коммисией, как положено отвечал на их вопросы. Когда мне задали вопрос Имеет-ли призывник, вопросы к комисариату, я сказал что имеет. (Дальше диалог)
(К)Какой?
(я) А это нормально что я не являюсь гражданином РФ?
(К)..... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ........ Это как??? У Вас же Есть Пасспорт РФ
(я) Да Есть Но гражданства та неуказанно...(В тех старых Пасспортах должно было стоять гражданство)
(К) (лихорадочно всем миром смотрят,и соответственно ненаходят, и самый главный толстый военный выдаёт)
(К) Но у тебя-же есть прописка....
(я) Есть.
(К) Так что ты нам тут голову морочиш??? :x :x
(я)Но у меня есть пасспорт по которому я гражланин (другойстраны)
(К) Покажи...
Я в трусах прусь в комнату где все раздеваются, беру требуемое....Возвращаюсь и отдаю...
(К) :shock:
Через пару минут, когда все насмотрелись на человека имеющего 2 пасспорта...
(К) Майора(как щаз помню) Мухина комне,
Зашел чел в форме(очевидно он и был
(К) Какого он здесь вообще делает??? а ты выйди...
Незнаю что было дальше, но когда вышел маёр он мне сказал...
(М) Щож ты плять не сказал-то...
(я) Я говорил... Мне женщина в приемной, где принимают док-ты сказала, что этот не нужен...
(М) Вобщем через две недели приходи за военным билетом....
---------
Если БЫ.... Короче Военный Билет я не забрал, т.к просто был рад что судя пофсему, ко мне наша армия притензий не имеет, и благополучно забил...

Забил аж до 2006-7 года...
Я непомню нафиг он мне понадобился... К тому времени, вопрос гражданства снялся, и я получил навый пасспорт..
Пришел, собрал все док-ты, отдал в комнотку под лестницей в здании которое во дворе. Мне обьяснили что тогдато и к стольки-то к комиссару...(Какойто Полкан)...
Пришел...
(П) почему ты неслужил...(Причём на повышенном тоне, и умеляет то что на "ТЫ")
Я всё обяьснил
(П) Но Тыж сейчас русский...
(я) Да...
После того как он заявил что он(Военная комендатура) подаст на меня в суд от уклонения от прохождения Военной службы.... Каких-то криков угроз и обещания огромных неприятностей
Я будучи уже сильно зае.. этим тупизьмом, и попыткой, заставить еще раз посмотреть док-ты.... И будучи человеком достаточно агрессивным(когда достают)
(я) Во первых прекратите на меня орать, во вторых - подавайте хоть президенту, а втретьих засунте мой билет Куда подальше...
И вышел под крики, требования вернутся, и маты....
Так и живу без Военника... Никаких неудобств по этому не испытываю...

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Военкомат

#4

Непрочитанное сообщение MaxP » 14 май 2009, 18:21

Я сам еще военник не забирал с 2003 года ))
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Санёк17
Автор темы
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 11:59
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Военкомат

#5

Непрочитанное сообщение Санёк17 » 14 май 2009, 18:34

На форуме точно есть люди работающие в Ростове, интересно где они стоят на учёте, сдесь или там? (Вообще мне кажется нелепым, то что человек должен стоять на учёте там где учиться или работает.)

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Военкомат

#6

Непрочитанное сообщение id4886 » 14 май 2009, 19:58

В семьсот семнадцатом наш знаменитый император Петр Первый издал указ: "Офицерам полков пехотных верхом на лошадях в расположение конных частей являться запрет кладу, ибо они своей гнусной посадкой, как собака на заборе сидя, возбуждают смех в нижних чинах кавалерии, служащий к ущербу офицерской чести" :)

Аватара пользователя
Arsenal
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Военкомат

#7

Непрочитанное сообщение Arsenal » 14 май 2009, 21:28

Санёк17 писал(а):На форуме точно есть люди работающие в Ростове, интересно где они стоят на учёте, сдесь или там? (Вообще мне кажется нелепым, то что человек должен стоять на учёте там где учиться или работает.)

Работал год в Ростове. На учете тут стоял...

Аватара пользователя
Shturman
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Военкомат

#8

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 май 2009, 22:13

Санёк17 писал(а):На форуме точно есть люди работающие в Ростове, интересно где они стоят на учёте, сдесь или там? (Вообще мне кажется нелепым, то что человек должен стоять на учёте там где учиться или работает.)

Если не ошибаюсь, если у Вас есть регистрация по месту жительства, которая отличается от места прописки, тогда нужно становится на учет, по месту регистрации.
В данном случае, Вы можете утверждать, что живете по месту прописки (даже если это не так) и ездите каждый день на работу из Новочека. Это будет истиной, пока это не докажут обратное. Сами понимаете, что доказать обратное невозможно ;-)
Регистрация по месту жительства требуется (и постановка на учет в овенкомате, что касается призывников), если Вы уезжаете более чем на 3 месяца (было так, сейчас не знаю).
Не надо додумывать за других, тогда вас не пошлют в раковину Венеры.

Санёк17
Автор темы
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 11:59
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Военкомат

#9

Непрочитанное сообщение Санёк17 » 14 май 2009, 22:16

Спасибо всем отписавшимся. Получается они просто отлынивают от работы. Завтра иду к комиссару, как добиться справедливости?

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Военкомат

#10

Непрочитанное сообщение id4886 » 14 май 2009, 22:25

регистрация и прописка = одно и тоже... поверте моему опыту...

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Военкомат

#11

Непрочитанное сообщение MaxP » 14 май 2009, 22:30

Прописку уже давно отменили ))
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Военкомат

#12

Непрочитанное сообщение id4886 » 14 май 2009, 22:56

Регистрация есть прописка... Многие по старому Регистрацию наз-т пропиской... Просто в связи со своей непростой Пасспортно-Визовой историей это выучил...

Аватара пользователя
TeMa777
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:54
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: 2115
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Военкомат

#13

Непрочитанное сообщение TeMa777 » 14 май 2009, 23:06

Когда ходил в военкомат... не было 18 лет.... прошёл комиссию....на комиссии врачи спрашивали:
(Врач)- на что нибудь жалуемся?
(я)- нет
(Врач)- СвобОден.... типа иди дальше... :D
Правда, это было редко.... обычно на всё подряд жаловался :oops: :pardon:


Что будет, если не забрать приписное?? а то мне не кайф ехать :)

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Военкомат

#14

Непрочитанное сообщение id4886 » 14 май 2009, 23:21

Ничего... Будут Вопросы, по месту учёбы, но не больше, и не сложные, больше москоибательство....

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Военкомат

#15

Непрочитанное сообщение MaxP » 14 май 2009, 23:21

Регистрация есть прописка... Многие по старому Регистрацию наз-т пропиской... Просто в связи со своей непростой Пасспортно-Визовой историей это выучил...

Регистрация по месту жительства все-таки не есть прописка по сути. Отличий - много.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»