Скорая медицинская помощь..

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
aNGEl
Автор темы
Апасный водитель КаМазды
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 01:25
Пол: мужской
Езжу на: Xu/2114/Orange
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Скорая медицинская помощь..

#1

Непрочитанное сообщение aNGEl » 09 апр 2009, 18:55

По определению, в книге жалоб и предложений, можно указывать не только жалобы, но и благодарности.
Так вот, хочу выразить благодарность нашей службе скорой медицинской помощи. Они оперативно подняли трубку, гудка так после 5го.. Затем, наверняка точно, оперативно, прямо по ходу телефонного разговора, вероятно по возрасту и фамилии поставили диагноз и, немного посетовали на наличие на московской аптек и, не менее оперативно, и, даже немного авторитетно заявили - ждите.. Звонок был произведен в 19.28 и лишь на момент написания сообщения карета прибыла
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate.
(c) Данте Алигьери
Изображение

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#2

Непрочитанное сообщение Копай » 09 апр 2009, 22:28

Мы по зиме прошлой привезли парня избитого в пункт скорой помощи на ул.Молодёжной на Октябрьском. Там нам сказали:"Неее это не к нам,везите его в БСМП" И пока я не объяснил им :x ,что человек с сотрясением и теряет сознание, они не хотели задами шевелить.......

Аватара пользователя
aNGEl
Автор темы
Апасный водитель КаМазды
Сообщения: 5748
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 01:25
Пол: мужской
Езжу на: Xu/2114/Orange
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#3

Непрочитанное сообщение aNGEl » 10 апр 2009, 22:56

В то же время, пару лет назад я с зчмт и сотрясением ждал скорую минут 40 :) а потом было родео по закоулкам, сидя в газели :) ощущения незабываемые :)
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate.
(c) Данте Алигьери
Изображение

Аватара пользователя
anuta999
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#4

Непрочитанное сообщение anuta999 » 10 апр 2009, 23:05

я этот единственный раз не забуду никогда! Отравилась. Отец перепугался вызвал скорую. Сколько времени прошло не помню, но когда медики приехали я уже чувствовала себя прекрасно!!! Все равно забрали, трясло так, что если мне было еще плохо, я бы не выжила. Ну а инфекционка, из которой я чудом сбежала через два дня - это отдельная история!!!! :shock:
Для себя решила - буду умирать, а скорую для себя не вызову никогда!!!! :(

Аватара пользователя
Arsenal
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#5

Непрочитанное сообщение Arsenal » 10 апр 2009, 23:28

Как то на остановке теточке плохо стало, приступ эпилепсии? Короче мы вызвали скорую, пока "скорая" приехала (не менее 50 мин), она уже встала и ушла. Так они ещё разозлились, когда увидели что никого нет :D Хорошо своя машина есть, один раз собаку срочно надо было в медпункт доставить, за 5 мин долетел (нарушил столько, что за всю жизнь не нарушу) А так даже не представляю, что бы было даже если такси ждать..

Аватара пользователя
ilia990
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 15:37
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#6

Непрочитанное сообщение ilia990 » 11 апр 2009, 17:33

Парни не торопливы с меня однажды из пальца на ноге , ноготь срезали , вытек литр крови прежде чем начали суетиться и думать что я могу и отойти на иной свет

Я как бы уже не в обиде , но тогда меня эмоции переполняли .
http://www.novocherkassk.net/viewtopic. ... 1358#31358
Ремонт Электронной Техники - Авторизованный сервисный центр Samsung,LG,Texet
Сервисный Центр "IP -SERVICE"
ул.Московская 45
Тел +7 938 111 33 43

Аватара пользователя
Rozmarin
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:29
Пол: женский
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#7

Непрочитанное сообщение Rozmarin » 11 апр 2009, 23:27

ilia990 сочувствуем! :cry:
Хорошо там где меня нет! А где я есть - ну просто праздник какой-то!

Аватара пользователя
Rozmarin
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:29
Пол: женский
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#8

Непрочитанное сообщение Rozmarin » 12 апр 2009, 07:24

По теме вчера не успела написать...врачи, насмотревшись на многое, становятся равнодушными к нашим болячкам, это для нас трагедия, а для них повседневная работа, за которую им мало платят.
Хорошо там где меня нет! А где я есть - ну просто праздник какой-то!

Аватара пользователя
Flair
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:18
Пол: женский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#9

Непрочитанное сообщение Flair » 12 апр 2009, 10:37

Настоящий врач не будет "равнодушен к нашим болячкам". Всё дело в человеке, а не в том, сколько ему платят. Хотя не могу не согласиться, большинство так называемых "врачей" сейчас просто озверели...
Трам-пам-пам! :)

Аватара пользователя
Screech
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#10

Непрочитанное сообщение Screech » 12 апр 2009, 13:05

Не озверели, а стали наполнены цинизмом больше прежнего.
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Скорая медицинская помощь..

#11

Непрочитанное сообщение Nitan » 13 апр 2009, 08:24

Навсегда запомнил, как ждал скорую отвозить жену ночью в роддом. По памяти - полчаса минимум при езде два квартала. Эмоций было через край!!! А потом ещё в роддоме!!!
Не дай Бог попасть в руки этого здравоохранения!
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:59
Пол: женский
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#12

Непрочитанное сообщение Gven » 13 апр 2009, 08:34

Мне помнится, на п.Донской скорая приехала с города через 40мин., а с донского (больницы) вообще не появилась !!
Помощь нужна была для годовалого ребенка. (Вспоминаю- руки дрожат)
Тот, кто незнает, куда он идет, обычно приходит неизвестно куда.

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4078 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#13

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 22 апр 2009, 10:32

НА ОПЕРАЦИЮ - СО СВОЕЙ ... ЛОЖКОЙ!
Медицина – тема вечная и … увечная. Медицина Новочеркасска – особенно. А как ни убеждает наш мэр с экрана телевизора, что у нас все хорошо и все есть, оно «есть», когда в больницу приходит очередная комиссия. Обычно, в отсутствие комиссий, все происходит так, как описал ниже наш читатель П.Е. Прокопьев.
К слову, статья в прошлом номере «ЧЛ» «Кому во благо новочеркасская медицина?» вызвала массу отзывов читателей: и врачей, и пациентов. В основном они единодушны: всё - правда.


Уважаемая редакция!
Я ваш постоянный читатель. Хочу поделиться с вами впечатлениями по случаю пребывания моего в хирургическом отделении больницы поселка Донской.
2-го февраля я с направлением 3-й поликлиники приехал в больницу п.Донской, где хирург мне назначил операцию по удалению миомы (жировика) на 9.00 утра 3 февраля. 3-го февраля рано утром я приехал в хирургическое отделение, где мне сделали операцию. Операция была несложной, и я посчитал, что уйду домой сразу. Поэтому с собой ничего не взял, да и не знал, что надо брать. Но меня оставили в больнице до следующего дня, чтобы сдать на анализы кровь, мочу и сделать перевязку. Пришлось оставаться.
Подошло время обеда, а я с утра не ел. Смотрю, больные подходят к раздаточному окошечку со своими тарелочками, кружками, ложками. А у меня ничего этого нет. Но стал и я к окошку, думая пообедать. Объясняю раздатчицам, которые дежурили 3-го февраля, что, мол, сегодня утром только поступил в отделение и не знал, что меня оставят, поэтому у меня с собой нет никакой посуды. А они говорят: вам сегодня еще ничего не положено. Мол, вас поставят на довольствие только с завтрашнего дня, т.е. с 4-го февраля. Правда, плеснули черпачок супу и кусок черствого черного хлеба, а второго сказали не будет - не положено.
Походил я по этажам в поисках буфета, чтобы перекусить, но нигде ничего нет. Подошел ужин. Снова подхожу к раздаточному окошечку. Прошу поесть. Сунули, как собаке, тарелочку с кашей, а ложки не дали. Говорю - дайте ложку, чем же я должен есть? Не дали. Я отдал им обратно кашу и сказал, что буду жаловаться. Получил в ответ - жалуйтесь.
Спустился я на 2-й этаж в урологическое отделение. Там совсем другое отношение к больным. Объяснил раздатчице причину, и меня покормили полным ужином без всяких слов. Все нашлось: и тарелка, и чашка для чая, и ложка. Хотя и не должен был питаться в этом отделении.
А утром 4-го февраля я попросил хирурга выписать меня. Потому как живу один и дом оставлен без присмотра.
Я не понимаю, почему с питанием больных в хирургическом отделении получается такая неразбериха? В первый день поступившему больному, со слов раздатчиц, питание не положено. А положено только на следующий день. А на следующий день человека выписали, и он не питается. А положенное ему питание кому-то остается? И так повседневно. Больные поступают и выписываются. Мне кажется, когда больной поступает в больницу, он должен ставиться на довольствие в этот же день, хотя бы с обеда. А когда его выписывают (всегда с утра), он уже, естественно, выбывает с довольствия, хотя на нем и состоит. Не будет же больной приходить или приезжать, когда его выписали, питаться в больницу? Хотя получается, что до конца дня он еще имеет на это право.
И второе. Не знаю, от кого это зависит, но, наверное, от наших властей. Неужели так обнищали мы с реформами, что нельзя приобрести для раздаточной необходимое количество посуды на такие хотя бы случаи, когда больной оказывается без всяких принадлежностей? Или, что, трудно сделать буфет при больнице, где можно было бы купить какую-то булочку или печенье?
Можно бы еще, наверное, отремонтировать неработающий телевизор? Я не говорю уже о ремонте больницы, где всюду бросается в глаза запущенность и убогость, начиная с главного крыльца, некрашенных годами стен, потрескавшейся и свисающей с потолков и подоконников облупившейся краски. Вот такая забота власти о человеке, притом в наши дни. А жаловаться кому-то на все это, считаю, бесполезно. Не то время. Вот такая история.
С уважением, П.Е.Прокопьев, - пенсионер, инвалид II uheggs/
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Скорая медицинская помощь..

#14

Непрочитанное сообщение Карамелина » 22 апр 2009, 10:53

Flair писал(а):Настоящий врач не будет "равнодушен к нашим болячкам". Всё дело в человеке, а не в том, сколько ему платят. Хотя не могу не согласиться, большинство так называемых "врачей" сейчас просто озверели...


чуть отступлю от темы... Подружка детский врач, я ее знаю много лет, она очень воспитанный, аккуратный, ответственный и совестливый человек. И к работе всегда относилась очень серьезно, в том числе к больным.. никому не отказывала, порой во вред себе... И что в ответ. Хамство, ругань, "телеги" начальству (вплоть до минздрава :shock: ), обвинения в том что она не работает, хамит и т.д. И вот как после этого сохранять эту любовь к людям... Когда ты лицом, а человек тебе.. чуть ли не плевок в лицо %) Так вот... как там говорится "Мы в ответе за тех кого приручили"... что-то похожее есть... Мы сами виноваты в том что происходит.. отчасти конечно, но виноваты.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Скорая медицинская помощь..

#15

Непрочитанное сообщение KATERINA » 27 апр 2009, 12:26

Карамелина
я вообще-то удивлена как на воспитанного, ответственного и совестливого человека можно написатель "телегу"? Наверно, все-таки человек не выдержал и сорвался на каком-то пациенте... а тот в свою очередь тоже не выдержал... А беспочвенно жаловаться?! сомневаюсь... ИМХО, конечно...

Про статью описанную Донцом скажу.. про питание: вообще по заложенным правилам, получается, что завтрак в ЛПУ ( лечебно-профилактическом учреждении), готовят на то, количество пациентов, которые были по состоянию на 6-7 часов утра, т.е. завтракают те, кто был в больнице и те, кто поступил ночью и вечером. А обед и ужин уже на фактическое количество больных в 11:00 часов. И конечно то, что П.Е. Прокопьева не покормили обедом, а тем более ужином не понятно! А не выдали посуду вообще беспредел... Я считаю, что во многом... и данная ситуация, и обстановка, которую описал человек - это вина главного врача.

Ситуация из моей жизни... Я работаю в больнице ( но я не медицинский работник), как-то министерство здравоохранения проверяло наш онкологический диспансер и привлекло меня в состав комиссии для проверки этого учреждения, был с нами и врач, кажется с тагонрогского онкодиспансера... Предисловие ( буду говорить на понятном человеческом языке) - в организме человека есть определенные вещества ( может клетки) которые борются с раком, назовем их а1, а2, а3, а4. Так вот, если у человека 4 (безнадежная) степень рака, но в организме достаточно клеток а4, то он сможет побороть болезнь и будет жить, если ж у человека только начинается рак, но в организме в основном присутствуют клетки а1, то он "сгорает" за несколько дней. Ученые изобрели лекарство, которое помогает организму вырабатывать клетки а4, стоит оно - одна ампула больше 30 тыс. руб. Эти лекарства выделяются в наши больницы!!!!
Так вот проверяя наш онкодиспансер, комиссия находит просроченную коробку такого лекарства, завалившегося за холодильник! Приезжий врач был в прямом смысле в шоке от такого халатного отношения. Говорит : " у нас это лекарство на вес золота"
И другая сторона этого случая. Врачам выделяют такие лекарства и они " цари и боги" решают кому его дать, кому нет, конечно, за определенную мзду...Торгуют лекарством, а соответственно и жизнями людей.. %) %) %)


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»