Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

Подфорум кинотеатра Космос. В обсуждении принимают участие представители кинозала.

Модераторы: Zarkon, KinoKocmoc

Правила форума
Подфорум кинотеатра Космос. В обсуждении принимают участие представители кинозала.
Расписание кинотеатра Космос, Новочеркасск

У нас можно купить билеты в кино в Новочеркасске (кинотеатр «Космос») онлайн
Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#61

Непрочитанное сообщение Crait » 08 июн 2012, 19:29

petrovna писал(а):Сам по себе фильм-не айс,и только знание и толкование его как предтечи чужих может сподвигнуть на просмотр.ИМХО

Да, это точно ваше имхо. :crazy: А фильм классный.
petrovna писал(а): так еще имела удовольствие книгу прочесть

Ну если так рассуждать..) Книг там этих немерено. И все - примерно одного качества, ну, плюс-минус.
snark писал(а):Во всяком случае именно благодаря книгам становятся понятными действия чужого

Да ну) В книгах показаны додумки авторов этих книг на эту тему, не более того)) Чтобы стали более-менее понятны сами чужие(если этого не понятно сразу) - стоит ознакомиться с историей создания самих фильмов, с воспоминаниями сценаристов, режиссеров, команды, в общем. Есть такая классная штука - квадралогия, 9 дисков, из которых 5 - бонусных с откровениями команды. Валяется на торрентах, вроде. У меня есть и на двд)) Ну и разумеется с неординарной личностью Х.Р. Гигера. :crazy: Потому как чуть менее, чем полностью, Чужой - его творение. Концепт-арты, созданные до прихода Гигера в проект, были просто смехотворны))) Примерно так же, как концепт-арты Хищника, созданные до прихода Стэна Уинстона, и Кевина Питера Холла. :lol:
snark писал(а):а то в фильмах он просто какая то тупая машина по убиению человеков.

Это Кэмерон их сделал такими, сделал абсолютный не канон, но такой классный)) А первый Чужой и убивал странно, и вел себя странно - тут что угодно, только не тупая машина.
А книги значения не имеют, они написаны позже, непонятно кем, и по чьему почину, и каноном быть не могут по определению.
petrovna писал(а):Чужих мало того что наизусть помним)

Не похоже что-то, извините)) Не видите очевидного.
И да, вы столкнулись с адовым фанатиком, знающим всё это действительно наизусть. :D

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#62

Непрочитанное сообщение petrovna » 08 июн 2012, 20:48

Crait
Спасибо за интересный разговор о Чужих.
Здесь мы обсуждали фильм Прометей и именно про него я сказала,что фильм не понравился,против Чужих у меня нет претензий к создателям фильма-он действительно стал классикой фантастики.
И да,это мое мнение.
Посмотрю фильм повторно,буду внимательней.

Аватара пользователя
DEMAN1
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#63

Непрочитанное сообщение DEMAN1 » 09 июн 2012, 00:55

не знаю :) посты ранние не читал ,но мое мнение таково ,Скот решил создать свою ветку о чужих! и я думаю б будет продолжение, откуда это вся хрень произошла..

Аватара пользователя
Jenirs
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 00:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#64

Непрочитанное сообщение Jenirs » 09 июн 2012, 11:06

Посмотрел. Не понравился вообще. ТриДэ-просто смех.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#65

Непрочитанное сообщение Отопленец » 02 сен 2012, 19:58

Step193416 писал(а):Чужие это конечно здорово, но Скотт неоднократно опровергал что снимает приквел. Да намёки будут, но большинство вопросов останутся без ответов. Ксеноморфов нет, есть эксперименты с ДНК и невнятный сюжет.

Итак, Вы напрямую связываете "Прометея" с фильмами о Чужих?

"Вовсе нет".

Вовсе нет?

"Нет".

Нет?

"Ну, хорошо, вы намекаете на мои же собственные слова. Цитирую самого себя: "К концу третьего акта вы начинаете осознавать, что существует ДНК самого первого Чужого, но не тех, которые будут после". Я сожалею о своих словах и ничего больше не скажу, потому что наша идея очень хороша, очень органична и перекликается с оригиналом. Мы идем назад, а не вперед".

Последний вопрос. Я чувствую, каким будет ответ, но очень много людей хотят его знать наверняка. Мы увидим оригинального ксеноморфа в "Прометее"?

"Нет. Исключено. Мои преемники выжали из него все, что можно. Он держался достойно (смеется). Он уцелел и теперь обитает в Диснейленде в Орландо, и нет ни единого шанса, что я вернусь к этому вопросу. Как он поживает в Диснейленде? – Прекрасно, Господи Иисусе!"

Step193416 писал(а):Чужие это конечно здорово, но Скотт неоднократно опровергал что снимает приквел. Да намёки будут, но большинство вопросов останутся без ответов. Ксеноморфов нет, есть эксперименты с ДНК и невнятный сюжет.

Чистая правда . Всё свалено в кучу без складу и ладу , невнятно , как у детей . Это вызывает раздражение и отторжение . Да и безсмысленные ( я даже скажу бредовые , снятие шлема в биологически опасном месте . Стругацкие , Фукамизация ? ) действия героев просто убивают .
snark писал(а):
Crait писал(а):вы тоже Чужого-1 не смотрели?)

К чему тут знак вопроса? :)

petrovna писал(а):с чужими их роднит только фамилия режисера

Разве?
Скрытый текст: Показать
Ксеноморф, который вылез в конце фильма из инопланетянина, получается, не в счет? Даже не смотря на то, что он более чем достаточно похож на представителей своего вида из чужих 1-4?

Посмотрите ,, Чужой ,, и всё поймёте .
Атмосфера на планете не та , содержимое корабля ,, Жокея ,, не то , место гибели ,, Жокея ,, не то , поведение не то ( такой ,, Жокей ,, хрен маяк ,,БЕГИТЕ ОТ МЕНЯ ,, оставил-бы , он наооборот всех к себе звал-бы . Большое кол-во кораблей ,, Жокеев ,, не подтверждается ,, Чужими ,, . У меня от ,, Прометея ,, был перелом мозга в чистом виде

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#66

Непрочитанное сообщение Crait » 02 сен 2012, 20:20

Заметно, что перелом :)
Отопленец писал(а):Посмотрите ,, Чужой ,, и всё поймёте .

Смотрели, стомульеновраз.
Отопленец писал(а):Атмосфера на планете не та

Это другая планета.
Отопленец писал(а):содержимое корабля ,, Жокея ,, не то

Чем не то? Много вам показали содержимого в первом Чужом?
Отопленец писал(а):место гибели ,, Жокея ,, не то

Ну конечно не то, не та планета, не тот корабль, не тот жокей.
Отопленец писал(а):поведение не то ( такой ,, Жокей ,, хрен маяк ,,БЕГИТЕ ОТ МЕНЯ ,, оставил-бы , он наооборот всех к себе звал-бы .

См. выше.
Отопленец писал(а):Большое кол-во кораблей ,, Жокеев ,, не подтверждается ,, Чужими ,,

Чем-чем? Чужими? Имеется ввиду фильм Чужие 86-го года(который растоптал всю идею, разменяв ее на зрелищность), или что?
И как в теории это могло бы подтвердиться?

Дождитесь уже релиза, на котором хоть что-то рассмотреть можно. :)

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#67

Непрочитанное сообщение Отопленец » 02 сен 2012, 21:54

Crait писал(а):
Отопленец писал(а):Атмосфера на планете не та

Это другая планета.

Прелестно . А за каким тогда было гнать ,, Ностромо ,, в неведомые дали , если известна планета где до чёрта всякой жокейской НЁХ ?
А остальные отсылки к ,, не той планете ,, вроде детского ,, НЕ ЩЕТОВО , Я НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ ,, .
Crait писал(а):
Отопленец писал(а):Большое кол-во кораблей ,, Жокеев ,, не подтверждается ,, Чужими ,,

Чем-чем? Чужими? Имеется ввиду фильм Чужие 86-го года(который растоптал всю идею, разменяв ее на зрелищность), или что?
И как в теории это могло бы подтвердиться?

Ну , на мой взгляд зрелищность пошла не сильно в ущерб основной идее ( это отдельный вопрос , не хочется на нём заострятся ) . А подтвердится легко . Терраформаторы ещё при закладке фундаментов нашли-бы корабли жокеев с НЁХ . Но я-же забыл ,, НЕ ЩЕТОВО , ПЛАНЕТА НЕ ТА ,, .
И ещё довесочек .Из жокейского бульёна ( судя по ,, Прометею ,, ) получаются только кислотные твари , экстренно эволюционирующие в чужих . Чёт мы не имеем кислоту в место крови и прочее . Мелкая такая нестыковочка ? Идею ,, Прародителей жизни ,, Скот тоже обгадил . Да и сроки эволюции обгаженны . За милиард лет после сотворения жизни на земле Жокеи и их корабли не изменились ? Или они только по приматам ? Так тоже не сходится .
Вы ещё Бекмабетова похвалили-бы за Дозоры

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Примерно такие ощущения вызвал у меня ,, Прометей ,,
Изображение
http://joyreactor.cc/all/335

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#68

Непрочитанное сообщение Crait » 02 сен 2012, 22:34

Отопленец писал(а):А за каким тогда было гнать ,, Ностромо ,, в неведомые дали , если известна планета где до чёрта всякой жокейской НЁХ ?

А вы когда-нибудь пробовали исследовать планеты? :) Есть высокие шансы и на Земле его не найти, будь он тут, сейчас, не говоря о абсолютно незнакомых планетах, причем с такими атмосферами. И потом - кому известна? Вполне понятно, что все, кому было известно где искать, улетели на частном корабле "Прометей" искать) И назад не вернулись.
Правда, учитывая программу Эша, потом о чем-то видимо догадывались, но раз погнали искать, то не обо всем. Зная точное место, логично рассудить, что экспедиция выглядела бы по иному. А тут просто проверка, оно или не оно.
Отопленец писал(а):Терраформаторы ещё при закладке фундаментов нашли-бы корабли жокеев с НЁХ . Но я-же забыл ,, НЕ ЩЕТОВО , ПЛАНЕТА НЕ ТА ,, .

С той разницей, если даже не принимать во внимание, что не та планета, то терраформеры не искали ничего, а делали вполне конкретную работу.
Отопленец писал(а):Из жокейского бульёна ( судя по ,, Прометею ,, ) получаются только кислотные твари , экстренно эволюционирующие в чужих . Чёт мы не имеем кислоту в место крови и прочее .

А допустить, что бульоны разные - никак? А меж тем, это очевидно. При заявленном совпадении человеческой днк с днк жокеев, выпей люди ту хрень, из-за которой жокей развалился, люди тоже бы поразваливались. Однако, два этих типа, ну, ученый, и тот, с ирокезом, не развалились, а мутировали. И что там у них с кислотностью, у мутировавших? Замеряли?
Отопленец писал(а):Да и сроки эволюции обгаженны . За милиард лет после сотворения жизни на земле Жокеи и их корабли не изменились ?

Ну, положим, корабли как раз изменились.
А сами они, ну, если могут настолько контролировать геном, могли и не меняться намеренно. Особенно, если размножаются тоже искусственно, что вероятно. Там их баб показывали? :crazy:

Dezz
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#69

Непрочитанное сообщение Dezz » 03 сен 2012, 07:48

Из жокейского бульёна ( судя по ,, Прометею ,, ) получаются только кислотные твари

Бульоны разные, либо ингридиенты: из одного получаются люди (жокей+бульон), из другого - кислотные твари (бульон+местная живность), из третьего - мутанты (бульон+человек).

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#70

Непрочитанное сообщение snark » 03 сен 2012, 14:28

Отопленец писал(а):Посмотрите ,, Чужой ,, и всё поймёте .

Я, аналогично, призываю Вас пересмотреть "Чужой", а так же "Прометей" и хотя бы сравнить названия планет, на которых происходит действие.

Аватара пользователя
villain
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:00
Пол: мужской
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#71

Непрочитанное сообщение villain » 03 сен 2012, 14:36

snark писал(а):
Отопленец писал(а):Посмотрите ,, Чужой ,, и всё поймёте .

Я, аналогично, призываю Вас пересмотреть "Чужой", а так же "Прометей" и хотя бы сравнить названия планет, на которых происходит действие.

после просмотра "прометея" глянул отрывками чужого, в общем то прослеживается общая линия в фильме. Вот только непоследовательность серий сказывается хотя бы на скафандрах и т.д.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#72

Непрочитанное сообщение Отопленец » 03 сен 2012, 16:55

Приношу свои извинения Crait . Действительно не обратил внимания на номер планеты :oops: .
«Прометей» садится на LV-223 — один из естественных спутников планеты-газового гиганта в системе ζ2 Сетки[12] (это не тот планетоид (LV-426), на котором разворачиваются события фильмов «Чужой» и «Чужие», но в той же звездной системе). На поверхности планетоида экипаж обнаруживает ряд древних сооружений искусственного происхождения

http://ru.wikipedia.org/wiki/Проме ... фильм)
Спор дал мне повод найти эту стаью . В общем логика Скоту не известна . Это даже не перелом мозга , это печаль , для меня . Сейчас , к сожалению , не могу развёрнуто ответить , постараюсь позже .
Ссыль сразу на стаью , почему-то , не отправляет . Надо кликать Прометей - фильм .

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#73

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 03 сен 2012, 16:57

Crait писал(а):И да, вы столкнулись с адовым фанатиком, знающим всё это действительно наизусть.

Как думаешь, Сталлоне бы завалил хищника как Шварц? :D
/oo\

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#74

Непрочитанное сообщение Crait » 03 сен 2012, 17:44

Dark_Lord писал(а):Как думаешь, Сталлоне бы завалил хищника как Шварц?

Это смотря какого Хищника. :D Если первый вариант, игранный Ван-Даммом(как известно, во вторых экспендблс Слай вполне замочил Ван Дамма), то возможны варианты. :D
То есть "Хищник", который по силам Слаю, выглядел бы примерно вот так -
Изображение
Изображение
Насколько я понял, этот концепт был частично использован в предаторс Родригеса для одного из монстриков.
Режиссер на фоне сабжа -
Изображение
На допах к первому предатору есть подробнее, но лень.

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Фильм "Прометей (3D)" с 31 мая

#75

Непрочитанное сообщение snark » 03 сен 2012, 18:11

Изображение

Он следит за этой темой.


Вернуться в «Кинотеатр «Космос»»