ЗОЖ

Аватара пользователя
Arsenal
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: ЗОЖ

#31

Непрочитанное сообщение Arsenal » 21 апр 2009, 22:21

Mabus писал(а):А пот теме я уже два месяца как бросил пить и курить =) никапельки не выпил даже на праздники, особенно тяжело было 8 марта и 23 феврался =))))) Спортом начал заниматься и много еще чего поменял в лучшую для себя и своего здоровья сторону.


Вот!!! +100! А чтобы было легко, советую почитать книги Аллена Карра :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Фаер писал(а):Mabus
прописные истины и без НЛП известны. Кроме того, касплочить-не есть комм иль фо


Лучше "касплочить", чем не по-русски разговаривать на российском форуме.

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: ЗОЖ

#32

Непрочитанное сообщение Mabus » 21 апр 2009, 22:29

Arsenal, спасибо за конструктивный совет, книга "Легкий способ" есть на винте, слышал много положительных отзывов. Читать не пришлось. Оказалось, что я могу все сам :roll:
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: ЗОЖ

#33

Непрочитанное сообщение MaxP » 22 апр 2009, 00:24

Mabus писал(а):MaxP, начитался семейки Профетов? :ROFL: все с тобой ясно. Еще раз говорю - спорить будешь не со мной.

Не скрою, читал достаточно давно - а что в этом смешного? Или ты, по аналогии с самим собой, считаешь, что она у меня одна? Из трех? ))
Информацию надо хотя бы "переварить" перед тем, как ее выкладывать - потому что что-либо почитать я и сам могу найти. У тебя свои мысли есть или только цитаты из текстов? ))


Господа, вернитесь к сабжу, плиз. Возможно, я и ошибаюсь, но НЛП не имеет отношения к здоровому образу жизни, это, скорее, способ мышления, и не факт, что здоровый

"Здоровый образ жизни" (который почему-то даже постеснялись в названии темы расшифровать - видимо, стыдно :) ) подразумевает соответствующую смену мышления. Если люди считают, что страшное слово НЛП им помогло - пусть анализируют и делают выводы. Но в текущем варианте это формализм - смена мышления ради смены мышления (в лучшем случае).
Я придерживаюсь мнения, что способы достижения здоровья физического и ментального уровней тела каждый может выработать сам, причем наиболее эффективные для себя, поэтому не так важно, как именно выглядит твоя "здоровая жизнь" - важно, развиваешься ты, или нет.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: ЗОЖ

#34

Непрочитанное сообщение Mabus » 22 апр 2009, 08:23

MaxP, Смешно потому что мне смешны люди с мозгами которые легко подвержены всяким секстанским идеям. Я прочитал больше 3х книг, среди которых были те которые ослепили твое мировозрение. Я всегда оперирую только собственными выводами и мыслями, которые базируются на знаниях, многие из этих знаний я далеко не все считаю истиной
MaxP, я понял твою точку зрения насчет ЗОЖ и НЛП и считаюсь с ним . Еще я высказал свое. Все мнения имеют право на существование.В очередной раз прошу тебя не оспаривать чужую точку зрения это лишь приводит к флейму. Лучше высказывать новые идеи по теме.
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: ЗОЖ

#35

Непрочитанное сообщение Фаер » 22 апр 2009, 11:44

Арсенал,прошу прощения за написание ника русскими буквами-я на телефоне. Видишь ли,употребленное мной выражение появилось в русском языке больше 100 лет назад. Родом оно из французского и означает "так принято (в обществе) ". А капслоком в онлайне обозначается крик, эмоции. У нас же протекает спокойная беседа,крики здесь неуместны
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
timtim
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ЗОЖ

#36

Непрочитанное сообщение timtim » 22 апр 2009, 12:54

физически занятия
правильное дыхание...
умеренное потребление пищи
пешие прогулки перед сном
мало-мальски режим
и главное нервишки беречь и пытаться "ловить позитив"-способ много,европейцы напридумывали..
аи ну еще личная гигиенасамо собой и стабильный заработок)без этого никак также на PJ: благоприятно скажутся...
!

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: ЗОЖ

#37

Непрочитанное сообщение Focus » 07 июл 2009, 14:21

MaxP писал(а):"Здоровый образ жизни" подразумевает соответствующую смену мышления.

вот ) именно ))
ко мне недавно пришел ЗОЖ пришел сам )) на прошлой неделе ))
в плане еды - промыванием мозгов очередной книжкой (кстати, в отличии от множетсва других авторов логика присутствует)
в плане алкоголя - неожиданно нашла аллергию на табачный дым, лечение исключает алкоголь.
не курила.
теперь надо найти время для вело и все.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Arsenal писал(а):советую почитать книги Аллена Карра

про сбросить вес книга бред, имхо
исключение из еды мяса, молока, яиц, в общем животного белка, к хорошему еще не приводило ни мужчин, ни женщин. животный белок не заменяется растительным.

Иван Коваль
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: ЗОЖ

#38

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 07 июл 2009, 14:38

Focus писал(а):исключение из еды мяса, молока, яиц, в общем животного белка, к хорошему еще не приводило

Свой человек! :) Главное, поменьше глутамата калия и натрия жрать (в простонародии, глюконат).
Бросил курить со стажем 10 лет. Оказывается, можно жить. Пить никогда не пил. Так, бутылочку 0,33-0,5 ледяного ВКУСНОГО пивка. ЗОЖ - это хорошо! :)

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: ЗОЖ

#39

Непрочитанное сообщение MaxP » 07 июл 2009, 15:37

глутамата калия и натрия жрать

Естественно. Я вот утром встаю, так и тянет съесть - но не могу решить, что мне больше нравится, глюконат калия или глюконат натрия. Одного наешься - второго не хочется...
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Rozmarin
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:29
Пол: женский
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: ЗОЖ

#40

Непрочитанное сообщение Rozmarin » 07 июл 2009, 15:42

Чего бы такого съесть, чтобы похудеть :D
Хорошо там где меня нет! А где я есть - ну просто праздник какой-то!

Иван Коваль
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: ЗОЖ

#41

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 07 июл 2009, 15:49

MaxP писал(а):Естественно. Я вот утром встаю, так и тянет съесть - но не могу решить, что мне больше нравится, глюконат калия или глюконат натрия. Одного наешься - второго не хочется...

Зря иронизируете. Данный усилитель вкуса присутствует в 90% магазинных продуктов.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Rozmarin писал(а):Чего бы такого съесть, чтобы похудеть :D

Чтобы похудеть, не знаю. Но чтобы не толстеть поскажу: постное мясо или рыба (любая) без гарниров и хлеба :good:
После того, как утолщение будет остановлено, чуть-чуть физических нагрузок и начнется похудение. :)
Это так, вкратце.

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: ЗОЖ

#42

Непрочитанное сообщение MaxP » 07 июл 2009, 15:54

Чего бы такого съесть, чтобы похудеть :D

Это в Юмор :D

Зря иронизируете. Данный усилитель вкуса присутствует в 90% магазинных продуктов

Не думаю, что кто-то обращает на это внимание. Просто ограничить или исключить фастфуд и иже с ним, типа колбас, сосисок, кондитерских изделий, сахарозы и вообще простых сахаров.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Иван Коваль
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: ЗОЖ

#43

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 07 июл 2009, 15:55

MaxP писал(а):Просто ограничить или исключить фастфуд и иже с ним, типа колбас, сосисок, кондитерских изделий, сахарозы и вообще простых сахаров.

Один кефир останется...

Аватара пользователя
Rozmarin
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:29
Пол: женский
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 236 раз
Контактная информация:

Re: ЗОЖ

#44

Непрочитанное сообщение Rozmarin » 07 июл 2009, 15:59

MaxP писал(а): кондитерских изделий, сахарозы и вообще простых сахаров.

как жить без сладкого? :cry:
Хорошо там где меня нет! А где я есть - ну просто праздник какой-то!

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: ЗОЖ

#45

Непрочитанное сообщение MaxP » 07 июл 2009, 16:02

Один кефир останется...

Ни фиха се у вас диета ))

как жить без сладкого? :cry:

Это ничего - а вот некоторым придется от WoW отказываться, вот это будет тяжело ))
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382


Вернуться в «Здоровье»