Неврология

godata
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:30
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Неврология

#16

Непрочитанное сообщение godata » 12 ноя 2015, 10:11

Вопрос:
Кто-нибудь пытался получить лечение невролога не по месту жительства (поликлиники по месту жительства) и при этом используя полис, т.е. бесплатно или с минимальной платой?
Интересует сам процесс получения направления: кто дает, с кем договариваться и т.д.

Ситуация: Поликлиника N1 на Мацоты. Невролог дает пару номерков в день и, к тому же, сейчас на учебе. К тому же, насколько я понял, выписанные препараты не помогли, а на диагностику она не направляла, только молоток+иголки.
Возможно, тут еще и связано с кардиологией, т.к. у человека пульс 30-40. Возраст ~70 лет

В общем, интересует результативное лечение с минимальными затратами :)

Аватара пользователя
GreshnicA
Автор темы
Сообщения: 8618
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 2330 раз
Контактная информация:

Re: Неврология

#17

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 12 ноя 2015, 11:31

godata, в лс.
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Неврология

#18

Непрочитанное сообщение OE35 » 12 ноя 2015, 23:05

godata писал(а):Вопрос:
Кто-нибудь пытался получить лечение невролога не по месту жительства (поликлиники по месту жительства) и при этом используя полис, т.е. бесплатно или с минимальной платой?
Интересует сам процесс получения направления: кто дает, с кем договариваться и т.д.

Ситуация: Поликлиника N1 на Мацоты. Невролог дает пару номерков в день и, к тому же, сейчас на учебе. К тому же, насколько я понял, выписанные препараты не помогли, а на диагностику она не направляла, только молоток+иголки.
Возможно, тут еще и связано с кардиологией, т.к. у человека пульс 30-40. Возраст ~70 лет

В общем, интересует результативное лечение с минимальными затратами :)

стационар неврологии в Медсанчасти (3й этаж детской поликлиники), зав. отделением Бурых Ольга Ивановна. На вашем месте я бы попыталась туда подойти и поговорить с ней. Если разговаривать конструктивно, то подскажет, как и что. В понедельник она точно там до 12-13-00. Или на приме к ней попасть в медсанчасти.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Неврология

#19

Непрочитанное сообщение magazin0 » 01 мар 2016, 17:49

подскажите невролога хорошего?где взять его?

Аватара пользователя
Евгений Орлов
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Неврология

#20

Непрочитанное сообщение Евгений Орлов » 01 мар 2016, 23:04

godata писал(а):Вопрос:
Кто-нибудь пытался получить лечение невролога не по месту жительства (поликлиники по месту жительства) и при этом используя полис, т.е. бесплатно или с минимальной платой?
Интересует сам процесс получения направления: кто дает, с кем договариваться и т.д.

Ситуация: Поликлиника N1 на Мацоты. Невролог дает пару номерков в день и, к тому же, сейчас на учебе. К тому же, насколько я понял, выписанные препараты не помогли, а на диагностику она не направляла, только молоток+иголки.
Возможно, тут еще и связано с кардиологией, т.к. у человека пульс 30-40. Возраст ~70 лет

В общем, интересует результативное лечение с минимальными затратами :)

Начните с кардиолога или терапевта.

Добавлено спустя 51 секунду:
Сделайте кардиограмму, возможно здесь невролог и не нужен

Добавлено спустя 59 секунд:
Не затягивайте

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Неврология

#21

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 02 мар 2016, 07:36

Евгений Орлов писал(а): т.к. у человека пульс 30-40. Возраст ~70 лет

соседу на дачах 77 лет, ему кардиостимулятор поставили 4 года назад по квоте на ВМП.
бегает аки конь.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
MOLbKA
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:24
Пол: женский
Езжу на: машинке =)
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Неврология

#22

Непрочитанное сообщение MOLbKA » 27 сен 2016, 21:11

Самый отвратительный невролог за мою восьмилетнюю историю общения с ними - Фомина-Чертоусова из ростовского мединститута! Прием мой и предыдущих трех человек в занял по 5!!! минут. Врач толком не выслушала жалобы, не посмотрела снимки и анализы (они заинтересовали только ее студентов). К ней как к хорошему специалисту по головным болям меня послал доктор из перинатального центра, у меня же создалось впечатление, что она впервые в жизни видит перед собой беременную с хронической головной болью! Заявила "что вы хотите от меня? Ну и лечились бы у предыдущего доктора". Потом позвонила кому-то, проконсультировалась и выдала вердикт: "Ничем помочь не могу, терпите или делайте аборт!". На 20й неделе!!!

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Неврология

#23

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 01 окт 2016, 10:05

MOLbKA писал(а):Врач толком не выслушала жалобы, не посмотрела снимки и анализы (они заинтересовали только ее студентов).


значит всё-таки посмотрела? Толком, это сколько минут? Хороший врач одновременно разгадывает кроссворды и смотрит анализы.

Если у вас всё в норме, давление не повышается, вы на 20-й недели беременности, то зачем вам выписывать лекарства, любые из которых могут неизвестно как отразиться на ребёнке?
Гуляйте, дышите воздухом и меньше заходите трепать себе нервы на новочеркасский форум.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Неврология

#24

Непрочитанное сообщение magazin0 » 01 окт 2016, 12:17

MOLbKA писал(а):Самый отвратительный невролог за мою восьмилетнюю историю общения с ними - Фомина-Чертоусова из ростовского мединститута! Прием мой и предыдущих трех человек в занял по 5!!! минут. Врач толком не выслушала жалобы, не посмотрела снимки и анализы (они заинтересовали только ее студентов). К ней как к хорошему специалисту по головным болям меня послал доктор из перинатального центра, у меня же создалось впечатление, что она впервые в жизни видит перед собой беременную с хронической головной болью! Заявила "что вы хотите от меня? Ну и лечились бы у предыдущего доктора". Потом позвонила кому-то, проконсультировалась и выдала вердикт: "Ничем помочь не могу, терпите или делайте аборт!". На 20й неделе!!!

кошмар.Пусть себе аборт головного мозга сделает.Муж обращался в профи-клиник,молодая невролог там.Толку особо никакого.Направила мрт делать.После мрт дала направление в Ростов в областную.В итоге в областной сказали не обязательно делать было мрт Назначили обследование-бесплатное.Ну а потом лечение уже.Вроде помогает лечение

Аватара пользователя
MOLbKA
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:24
Пол: женский
Езжу на: машинке =)
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Неврология

#25

Непрочитанное сообщение MOLbKA » 01 окт 2016, 14:06

Виртуальная сущность писал(а):
MOLbKA писал(а):Врач толком не выслушала жалобы, не посмотрела снимки и анализы (они заинтересовали только ее студентов).


значит всё-таки посмотрела? Толком, это сколько минут? Хороший врач одновременно разгадывает кроссворды и смотрит анализы.

Если у вас всё в норме, давление не повышается, вы на 20-й недели беременности, то зачем вам выписывать лекарства, любые из которых могут неизвестно как отразиться на ребёнке?
Гуляйте, дышите воздухом и меньше заходите трепать себе нервы на новочеркасский форум.

Током - это ровно 5 минут весь визит к ней! Из них половина времени - заполнение бумажек. Анализы и снимки она сама не смотрела вообще!
Если бы у меня было все нормально по этой части, я бы по врачам не ходила, тем более по областным.

Аватара пользователя
trulala888trulala
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:52
Пол: женский
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Неврология

#26

Непрочитанное сообщение trulala888trulala » 01 окт 2016, 16:06

А я вот думаю, что глупо судить о компетентности врача по количеству времени, которое он на тебя потратил. Я не про мединститутского невролога, а вообще. Вам не кажется, что иногда могут тянуть время тупо потому, что не знают, что с вами дальше делать? Что опытный специалист может поставить диагноз, что называется, "на пороге"?
Но нам не надо, чтобы оперативно, нам надо "А поговорить?" Вот и хвалим тех, кто даёт нам кратковременное облегчение, выслушав.
Как дети. По обёртке. :)

Аватара пользователя
MOLbKA
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:24
Пол: женский
Езжу на: машинке =)
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Неврология

#27

Непрочитанное сообщение MOLbKA » 01 окт 2016, 17:33

trulala888trulala писал(а):А я вот думаю, что глупо судить о компетентности врача по количеству времени, которое он на тебя потратил. Я не про мединститутского невролога, а вообще. Вам не кажется, что иногда могут тянуть время тупо потому, что не знают, что с вами дальше делать? Что опытный специалист может поставить диагноз, что называется, "на пороге"?
Но нам не надо, чтобы оперативно, нам надо "А поговорить?" Вот и хвалим тех, кто даёт нам кратковременное облегчение, выслушав.
Как дети. По обёртке. :)

Сейчас на поговорить разве что бесплатные медики время тратят, для остальных чем больше пациентов, тем больше зп.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Неврология

#28

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 01 окт 2016, 18:40

MOLbKA писал(а): Анализы и снимки она сама не смотрела вообще!

а кто их передал студентам?
MOLbKA писал(а): (они заинтересовали только ее студентов).

Она же должна сама посмотреть прежде, чем выслушивать выводы сделанные студентами.
как вариант: ваша история болезни попала раньше вас в кабинет, врач всё посмотрела и положила её на угол стола, вы же подумали, что документы не открывались, увидев их в стопочке.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Тери
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Пол: женский
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Неврология

#29

Непрочитанное сообщение Тери » 21 дек 2016, 19:41

Посоветуйте хорошего невролога в Новочеркасске. В Ростов ехать нет возможности.
Сколько волка ни корми, а он всё смотрит и смотрит!

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Неврология

#30

Непрочитанное сообщение Карамелина » 09 дек 2020, 12:50

не нашелся хороший невролог?

Сходила в Новомед, не понравилось. Проблему не решили, отношение пофигистичное.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм


Вернуться в «Здоровье»